Перейти к содержанию

Правила

Привет!

Волею судеб вы зашли на наш форум и решили зарегистрироваться. Приветствуем ваше решение!

Народ у нас, в подавляющем большинстве своём, хороший, доброжелательный и отзывчивый, есть и рукастые, и головастые, - всегда найдётся кто-то кто вас поддержит и поможет советом. Но! Чтобы чувствовать себя комфортно на нашем форуме (ну и чтоб другим комфорта не нарушать), нужно выполнять некоторые очень простые правила:

0 - При регистрации постарайтесь выбирать такое имя пользователя, чтобы оно не возникало вопросов у модераторов, а именно:

  • Не подражать другим пользователям и тем более администрации
  • Не использоватьплохо читаемые, нецензурные или содержащие противоречащие законодательству выражения.


Запрещается называться именем какой-либо компании, клуба, магазина или организации, если вы, конечно, не представляете его официально, будучи в то же время партнером сайта, а значит подтвердив свой статус администрации.

1 - Не ругаться матом, как бы ни хотелось - для тех кто сам "выражается по матушке". Большинству читать в сообщениях или слушать в роликах похабные названия половых органов, действий по справлению половой нужды очень неприятно.

2 - Да и вобще ругаться не надо, сколько людей - столько и мнений. Изъясняться придерживаться спокойного и доброжелательного тона, - так гораздо проще добится такого-же доброго к себе внимания. Уверяю вас, если пользователь начал хамить в своих постах - никто не будет считать его "невероятно крутым", и более того - те эпитеты которые про него подумают другие пользователи - едва ли потешат его честолюбие. Если всё таки охота всласть поругаться, то лучше это делать в личке - уж там раздолье, никакой "злобный" модератор не потрёт записи, а главное всё будет "шито крыто", и никто о вас ничего плохого не подумает.

3 - Прежде чем начать новую тему, воспользуйтесь поиском, чтобы убедиться, что интересующий вас вопрос еще не обсуждался. Возможно, что в уже существующей теме вы найдете ответ на свой вопрос, либо, опираясь на найденную там информацию, сможете сформулировать свой вопрос более точно.

4 - Пишите грамотно. Хотя бы настолько, чтобы тот кто взял на себя труд прочитать ваш пост, смог понять смысл написанного.
Правильно составляйте названия тем. Не используйте в названиях тем бессмысленные фразы "Помогите", "Срочно", "SOS" и так далее. Заголовок должен содержать суть темы и название техники, к чему она относится. Правильный пример: "Помогите определиться с цепью на мотоцикле Vento".

5 - На форуме не следует заниматься обсуждением действий модераторов. Не следует заниматься дискриминацией по какому-либо признаку, переходить на личности и оскорбления, а также нарушать законодательство РФ. Не следует также обсуждать политику (исключение - принципиальная позиция администрации находится здесь, но вы можете ее просто игнорировать).
Кроме того, запрещается заводить "холивар", т.е. спор в таких вопросах, где невозможно прийти к единому мнению, например, китайские или японские мотоциклы лучше.
Для того, чтобы оповестить администратора о наличии неправомерного сообщения, пользуйтесь кнопкой "Жалоба" - это не зазорно, зато администратор быстрее узнает о проблеме.

Не надо спорить с модератором в открытой теме, особенно когда он "при исполнении" (всё равно переспорит), лучше обращаться сразу в личку. Если консенсус сторонами достигнут не будет, и вы посчитаете, что с вами обошлись несправедливо, то можно пожаловаться в высшую инстанцию, то есть оповестить о нарушении администратора @slim. Еще раз напомню, для этого есть кнопка "жалоба".

Не стесняйтесь обращатся как к модераторам конкретных тем, так и к администратору форума (по самым важным вопросам).

6 - Желание замутить или продвинуть свой бизнес - вполне законное желание в наше время. Наш форум даст вам такую возможность, следует обратится к главному администратору @slim или к модераторам с запросом на получение статуса "Партнёра", в таком случае вы будете полностью легально заниматься вашим любимым и полезным делом.

Тем, кто не занимается коммерцией, через на форуме можно толкнуть завалявшуюся у вас, ненужную вещь, мотоцикл, например, или какую-либо железку от него без требований "партнёрства".


Имейте в виду, что строго запрещены сообщения, представляющие собой только ссылку, ведущую на объявление на каком либо сайте, как например, auto.ru. Ссылку оставить можно, но необходимо хотя бы прикрепить пару фото, оставить описание, город и цену.

7 - При общении и написании сообщений на форуме, придерживайтесь главного правила Остапа Бендера - чтить уголовный кодекс! На нашем форуме нужно чтить и административный кодекс, который является более строгой версией данного текста и в полной мере описан по следующей ссылке (ссылка на полный формат правил появится позже). Все нарушения будут, в той или иной степени суровости, караться!

8 - Ссылки на другие сайты позволительны, но только в качестве так называемых пруф-ссылок, т.е. если они приведены под каким-либо текстом, фотографиями, позаимствоваными с другого сайта и подтверждают правдивость информации. В остальных случаях, размещение ссылок на другие сайты, в том числе в подписи, запрещается, т.к. единственной их целью является увести людей с форума.

9 - Это самый невыполнимый пункт, особенно для общительного человека, однако и его нужно очень стараться выполнять: оффтопить, т.е. выходить за рамки обсуждаемой темы - не хорошо. Если хотите обсудить какую-то тему, выходящую за пределы текущей, но подходящюю под тематику форума, то необходимо создавать новую тему. Иначе тема превратится в тысячу страниц "неуправляемой информации".

Некоторое исключение представляют темы или разделы в названии которых присутствует фраза "свободное общение", "курилка", "тусовка" и тд. Это означает, что модерация здесь не такая жесткая, соответственно можно дальше отходить от тем, чем все активно и пользуются. Там можно поговорить на отдаленные темы, высказаться и провести аргументрованную дискуссию в сдержанных тонах, корректной форме и соблюдая положения уголовного и административного кодексов.



Администрация:
Властная и надзорная надстройка на форуме проста и незатейлива...

1 - Главный администратор (@slim) - это человек который предоставил всем нам площадку для общения, стало-быть он тут главный и имеет максимальные полномочия. То, что не решат модераторы - решит он.

2 - Модераторы - ну, это простые пользователи облечённые ответственностью по приведению в порядок и надзору за некоторыми темами и постами. Они, модераторы, как-то тут прижились, по каким-то причинам стали этими самыми модераторами, помогают администратору следить за форумом в меру своих сил и возможностей (кстати, совершенно бесплатно и в своё личное время). Это люди, которые стараются делать форум комфортным для всех остальный пользователей, так что "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет".

Если у вас появилось желание помочь форуму и вы видите, как можно это сделать (нововведения, создание FAQ-тем, добавление новых моделей мототехники, приведение в удобный вид имеющейся информации), то администратор будет рад вашей инициативе, обязательно напишите ему.

И так, вы прочитали наши правила и, допустим, в общих чертах согласились, тогда - милости просим!

×
×
  • Создать...