Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ars523

    ars523

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      579


  2. GreenDark

    GreenDark

    Пользователи


    • Баллы

      8

    • Постов

      93


  3. капер1966

    капер1966

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      6 975


  4. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      6

    • Постов

      16 013


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.04.2016 во всех областях

  1. https://www.youtube.com/watch?v=ereA8OyhTWYютубкачество видео убил полностью, потом сотру. Катался несколько лет на 200-ке и теперь пересел на 250-ку, 250 это самое то и не много и не мало, если больше газа дашь не улетит и если мало не заглохнет. Лазил тут по нашему эвересту, прёт мотик отлично.
    6 баллов
  2. И мы прокатились... говоря "мы" я имею ввиду мою спутницу! Ты вот Серега, скрывал, что вдвоем на моте легче ползать!))) забрались мы на пикник в такую "воду" промокли боты все!))) Фото от семнадцатого числа а вот почти тоже место только летом 14 года- какой разлив, ух... правый берег летом высоченный. И вот побарахтался немного)) А в конце поездки я подкачал колеса и поехал на асфальт, а там... целая гвардия мотоциклистов эндуристов в одинаковой целебной грязи! :lol: И среди них- наш Рома Магеллан! Но об этом сам Рома расскажет. Во всяком случае, я надеюсь на это!))
    6 баллов
  3. Фото в архив, так сказать. Есть фото, только с мотом, хорошо видно защиту. Она показалась мне огромной, когда я её делал, но сейчас понимаю, что двигатель стал гораздо чище) для примера, мой рост 185 см Кстати, на второй фотке я был на испытательной станции нашего тракторного завода. Помню как с Ромой там катались, он еще видос делал. Теперь там все роют.
    3 балла
  4. 3 балла
  5. Да,так, а главный жиклер работает примерно в последней четверти диапазона. Проверять можно по цвету свечи ну и анализ - типа если иглу подняли или жиклер увеличили,а мотик как-то не так заработал,то явно не с бедной смесью боремся; -) Изменения стараться делать "ступенчато",а то если всё скопом поменять,накрутить,то сложнее выявить, какой из параметров негативно(позитивно) повлиял на настройку.Да,это более муторно... З.Ы. ТихоН, прошу прощения,я перечитал свою писанину -увидел ошибку, я имел в виду - стопор на иголке максимально в верх переставить,игла соответственно вниз опустится...Ты же писал, что на свечке чёрный нагар. Но прежде, не увидел в твоих опытах - зазоры клапанов проверял? Просто вспомнил, вот именно твои симптомы - глохнет после прогрева и не заводится,пока не остынет, из-за зажатых с завода клапанов.
    3 балла
  6. самая эпичная фотка, как нельзя лучше описывает всю тягость владения китайской техникой...
    3 балла
  7. Вот и я сегодня наконец то поставил карбюратор FCR38 от Kawasaki KX 250 F Патрубок оставил родной, так как не нашел от чего подобрать, налез на карбюратор нормально с небольшим натягом. Завелся на холодную отлично с небольшим добавлением газа ​Жиклеры в стоке: ГТЖ 160 Жиклер холостого хода 42, жиклер обогатителя 68 Игла в среднем положении. Немного покатался едет хорошо провалов нет, но потом начал долго сбрасывать обороты ( как я понял бедная смесь) потом подтянул хомут на резинке от карба к голове и стало все хорошо. Кстати есть небольшой провал при резком открытии газа с холостых. Вот !!!Видео!!! как работает с этим карбюратором. Жду Ваших комментариев !!! Прокачал сегодня тормоза, была залита какая то коричневая жижа и с конденсатом, напоминаю мот выпуска 13 года ( так что меняем не ленимся) Кстати у кого не работает задний тормоз делаем так : Прокачной штуцер находится не в самой высшей точке и поэтому в суппорте остается воздух и тормозов почти нет, Подкладываем что нибудь под заднее колесо, чем выше, тем лучше и начинаем прокачивать, начинает выходить куча пузырей. После такой прокачки появился задний тормоз. ( способ для ленивых, кому не хочется снимать задний суппорт совместно с колесом, так как по другому его не снять.
    3 балла
  8. Ну вот и я открыл сезон... SAM_1014-2.jpg SAM_0993.jpg SAM_0986-2.jpg SAM_0985.jpg
    3 балла
  9. Переварили мне маятник, втулку сделал по чертежу, который раньше выкладывал, с 2мя подшипниками с каждой стороны и сальниками. между подшипниками проставлял шайбу между внутренними обоймами. Толком не потестил. Защиту маятника от ударов цепи вырезал из листовой дюритовой резины, валялась на улице)). Ширина внутренних проставочных втулок с подшипниками и шайбами между подшипниками и собственно подшипниками в сборе на 2 мм меньше, чем расстояние между отверстиями в раме, с одной стороны проставил шайбу 2мм. Так что чертеж вроде работоспособен. Если достойно, то можно и в ФАК добавить. Осадите коней, мужики. Хорош! Я на ирбисе на стоковых звездах и резине разгонял свой мот до 115км/ч по навигатору и какое то время ехал на этой скорости. при замене задней звезды на 51 зубовую, скорость упала до 108км/ч, правда я и колесья поменял на поменьше чутка.
    2 балла
  10. Дело не только в Китайской технике, а в его владельце тоже)))
    2 балла
  11. Ходовые испытания продолжаются, взвешивание мотоциклов показало 140 кг ровно. В настоящий момент пройдено порядка 400км, на обоих мотоциклах порвались тросики спидометра, на одном развалился задний ступичный подшипник... п. Верхблаговещенск. за рекой виднеется китай Рыжий явно кому-то насолил...
    2 балла
  12. Сегодня – 18 апреля (5 апреля ст.ст.) Россия празднует один из Дней воинской славы. Это день, который вошёл в историю России в 1242 году как день Ледового побоища - день, когда русские войска под предводительством великого полководца Александра Невского нанесли сокрушительное поражение рыцарям Ливонского ордена на Чудском озере.
    2 балла
  13. продал свой бандит, вчера ездил за мопедом в соседнюю область. купил месячный лифан... динамики после японца очень не хватает, но посадка просто сказка и расход бензина очень удивил, всего 3 литра на сотню, очень радует после 15)))) проехал 400 км за 6 часов, попал под дождь, но настрой не потерял, в планах ехать в питер из уфы.
    2 балла
  14. я свою тоже реанимировал!,на днях поеду кататься!
    2 балла
  15. Зато помогли с утра дамочке, которая вздумала на скорости за 120 кататься по федеральной трассе А-108. Колесо под списание, подкрылок и бампер как будто радиоактивные хомяки грызли. Пока один человек отвозил ее ребенка в соседнюю деревню, я с помощью болтиков, гаечек, стяжек и хомутов собирал этот пластмассовый трипер, что бы хоть до шиномантажа доехала.
    2 балла
  16. ТихоН, а фильтр не сильно обильно пропитан смазкой? Разряжение на впуске будет не правильное- будет богатить. Далее,иглу в самый верх - т.е. нижняя проточка.И если всё равно богатит,то только уровень топлива в поплавковой камере, смотреть целостность поплавков или герметичность запорной иглы. Чудес не бывает - разберёшся, будешь ездить!
    2 балла
  17. Я почти всё переделал на пробеге 500-2000км, а потом до нынешних 4к+ ничего не делал, только катал.
    2 балла
  18. Спасибо!) Поехали после обеда вдвоём, на ниве. Лил сильный обложной дождь и поездка в машине была очень уместна и приятна))) Черемши можно было и поближе нарезать, но мы-ж на ниве! B) Прохватили по буграм вдоль левого берега Красной реки - красивые места, интересная дорога... К вечеру дождь стих и в дальнем овраге мы прогулялись и нарезали черемши, а тут, как по заказу, и солнце выглянуло; лес сразу ожил: стали попадаться рябчики и другие пернатые жители леса, а на обратном пути нас сопровождала косуля - сначала бежала между обрывом и дорогой чуть впереди нас, а потом перескочив дорогу поскакала на бугор...
    2 балла
  19. Сегодня поставил ведущую звезду на 14. Мне понравилось, по трассе 90 км на 6т.оборотах, сотку идет без проблем, передачи стали длиннее, по просёлочным дорогам объезжая лужи на 2 скорости в натяг идет изумительно и нет желания включить 3 как было на 13 зубовой звезде. Максималку еще не пробовал выжимать. Но попал в поле по трассе в сильный ветер. Ветер был аж шатало на моте и ощущалась нехватка мощности так как пёр против ветра. В итоге считаю что ставить на колесо на 38 звезду вместо 42 смысла не вижу(как не давно на форуме чувак искал) , темболее на 14 стоит 80 р. , а задняя на 38 или меньше 42 ,не меньше полтаражки + если поставить зад на 38 , в ветер фиг пятую включишь , ибо мотор как не крути у нас слабый.
    1 балл
  20. 1.Поменять патрубок это аксиома!!! Подойдет от горловины бензобака таз9 или синий армированный, у меня армированный черный около 40 мм внутр диам.( и вырезан внутрен диам под карб до армирования, чтобы налезло). 2.Трогать иглу категорически запрещается 3.От провалов сделать O-Ring mod (обязательно) 4. От провалов стоит жиклер холостого хода 50. 5. Сточить на плавный переход кромку впускного патрубка. Дает очень многое!!! (так же от провалов). 6. Заменить родные хомуты. Все настройки сделал дома, поставил карб и больше к нему не прикасался, ничего не крутил!!! Работает на ура!!! Всё!!! Этого тебе достаточно. Больше нечего пока не делать.
    1 балл
  21. Мы поехали на Эски обходными тропами минуя всех и вся и заехали на саму гору. Посетивши её съехали и вернулись со стороны цивилизации где база для туристов чтоб купить минералки. Здесь же туристы приезжают бросают свои авто платят за вход и поднимаются пешком на гору. В их распоряжении бар, лошади и др. блага цивилизации. 18 апреля, а туристов уже хватает и на горе одинокими мы небыли..... Далее двинули на монастырь Шулдан. Это фото на подъём тропа вся в больших камнях и я реально боялся что расколочу себе картер, на фото не так заметно. Вид с горы на которой монастырь, там видно вдали Севастополь и море Путь назад Бахчисарайское водохранилище под Бахчисараем, просто красивые виды Заехали в Бахчисарай и нашли тропы как попасть на Чуфут-кале минуя основной туристический путь, сообственно там за горой он и находится, но мы уже туда не поехали ибо вечерело и уставшие
    1 балл
  22. Согласен, со временем, 95 % трудностей в эксплуатации решается навыком, так что больше опыта - меньше вопросов.
    1 балл
  23. А ты что же, думаешь, я не ездил на другой резине кроме штатной чтоль? Если что, то я сзади помимо штатной укатал четыре шинки, одну петрошину, один метц лазертек и один митас н03. А спереди ещё и метц ме-22. Хреновой была только петрошина, она в дождь натурально юзом шла. Остальные надо постараться заблочить. Езжу с февраля по ноябрь. И в минус тоже.
    1 балл
  24. ОлегНевинка Категорически рекомендую - прежде чем писать - прочитай хотя бы пару страниц ветки назад. Ты необоснованно написал "гадость" в адрес evil_laugh ... я понимаю что ты мог ошибиться, но тем не менее ты незаслуженно обидел человека - по хорошему извиниться бы надо.
    1 балл
  25. Ну и правильно! Вот уж неправда, вот тока давеча сделал заявление - :D Фотки красивые!
    1 балл
  26. По поводу "лишних" звеньев цепи. У растянувшейся цепи расстояние между роликами перестаёт соответствовать расстоянию между зубьями звёзд, это как 530 цепь надеть на 420 звезду. Поскольку ролики цепи калёные, и их гораздо больше, чем зубьев на звёздах, то звёзды очень быстро отправятся в Страну вечной охоты. Удаление "лишних" звеньев в этой ситуации ничего не изменит.
    1 балл
  27. 24 мм диаметр кольца золото-тон металла задние тормозные возвращение источники для мотоциклов http://s.aliexpress.com/YjUjmaey (from AliExpress Android)
    1 балл
  28. Что за бред пишите про родной карб? Его настроить надо нормально просто и все, у меня везде и всегда заводится с пол оборота что на холодную что на горячую, покупал хваленный кейхин с насосом такое говнище бестолковое, он даже заводиться с ним не хотел нормально, дня три крутили вертели его настраивали, в результате просто продал его с концами и все в топку его...
    1 балл
  29. Если кому поможет - самопроизвольное срабатывание стартера было вызвано замыканием в реле стартера.
    1 балл
  30. Купил патрубок от другого мота за 250р. перенес корзину с аккумом на левый борт. есть более короткие патрубки, карб стоит так же но аморт не мешает с ним.
    1 балл
  31. Вчера с Жекой катали на Эски Кармен,Монастырь Шулдан,за день проехали около 170 км. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.609749&lon=33.733006&z=15&m=b&show=/8107335/ru/Эски-Кермен http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.591078&lon=33.770932&z=17&m=b&show=/741195/ru/Пещерный-монастырь-Шулдан https://youtu.be/djX9HLdHhyQ https://youtu.be/GRuKo0ceERQ Фото:http://radikal.cc/users/krim4anin#alb=Eski_Karmen
    1 балл
  32. Я родную резину скатал до лысья и корда как спереди, так и сзади, хз как вы ездите, я ни разу в юз не сорвал. Будьте готовы к тому, что петрошина бьет.
    1 балл
  33. История из жизни, месячной давности... Приятель машину купил, правила покупки сами знаете какие сейчас. Страховка была оформлена сразу, без ограничений. Так и ездил с ней. Пока не забодал по своей вине другую машинку. Не на много, оформили по евро протоколу, без вызова ГИБДД. Оформил и забыл. Около месяца назад суд был. Вместе со всеми наворотами, типа морального ущерба, ПТВ, судебные издержки вышло около 100 т.р... Сейчас машину продает... Всего лишь нужно было страховку по базам пробить. Я к чему эту басню рассказал. Сам езжу и на авто и на мотоцикле. Из всех фобий за рулем, больше всего боюсь встретиться со смелым товарищем, который не ссыкун и не кормит государство и страховщиков. Страховал мотоцикл 12 апреля. На полгода не получилось, хотя и страховщик знакомый. Базы не дают провести такую страховку. И мотоциклы только 2 компании страхуют... На год в "Альфастраховании" вышло 1079 рублей. И еще 150 рублей ТО.
    1 балл
  34. Развлечение дня - "1000 и один способ завести китайца" ))))
    1 балл
  35. Раскажу этоги. 65 км туда и з3 обратно лесами по бездорожью проехал норм. На обратке в городе мот стал задыхатся дёргатся и глохнуть .Увязались дпс.Подрезали зажимали.Кричали в рупор. Уходил межрядьем по обочинам на красный.Ножка кпп провернулась в шлицах.Мой конь зачах меня догнали и арестовали.Друган на дрз успешно ушёл.Что имею.Проезд на красный 1000.Неостановка 800.Без страховки500.Незарегистрированый500.Ч тоб невакуировали уболтал.Держите технику в поряде!
    1 балл
  36. 126 км по полям, лугам, дорогам и тропам сегодня пройдено
    1 балл
  37. Ребят,за просмотрами наших покатушек посмотрел кто где живет и мелькнула мысль,может сделаем серию наших покатушек конкретно каждый в своем городе?Все самое интересное не более 5 минут.Мне вот интересно посмотреть кто из постоянных где живет.13 человек следят за темой,а значит могут выложить 13 видосов.Если наберется 13 нравится под моим сообщением,то давайте за дело.Все равно у большинства еще в лесах снег и покатушек нет,затишка перед сезоном.Что скажете?Или это не интересно?
    1 балл
  38. Так смотреть надо, что покупаешь.. На спорттуре я после покупки за несколько сезонов проехал около 15 тысяч.. За все время заменил тормозуху и колодки.. Сейчас клапана регулирую... Все внутренности в идеале.. валы, постели... износа 0... вилки, аморты не текут и не собираються.. Рама люминий, не ржавеет :rolleyes: Ну пластик еще поколол маленько при скользячке.. Склеил и езжу дальше.. На КЛХ поменял сразу сальники вилки и жижу.. Ну и колодки с тормозухой... Все.. Полтора сезона полет нормальный :rolleyes: Так-же и большинство знакомых.. Катаються и не паряться..
    1 балл
  39. 1 балл
  40. можно, собственно, привязать внизу пустую бутылку из под колы и сунуть в нее шланг. дешево и сердито.
    1 балл
  41. Мне вот интересно-почему все здесь предлагают забор воздуха на воздухане из родной дыры?Туда же больше всего грязи прилетает.Я это "хобот" оставил и заткнул.А окошко в корпусе прорезал паяльником в самом чистом месте-ближе к бензобаку.Но как очень правильно писал Mobilis- "Швы на нашем боксе все не пойми чем замазаны, весь течет и пыль по швам затягивает." надоело мне его проверять на герметичность и я поставил поролоновый нулевик.Советовать боюсь -но пока за 2ткм давление 12 осталось.Общий пробег 4ткм
    1 балл
×
×
  • Создать...