Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Archie

    Archie

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      2 186


  2. dponi

    dponi

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 054


  3. Ronakar

    Ronakar

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      271


  4. Десна

    Десна

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      15


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.08.2016 во всех областях

  1. Сам ещё не смотрел
    3 балла
  2. С годами шкурка пообвиснет и крылья будут трепыхаться у пупа,красивые получатся картинки у бабы с мозжечком от индюка.
    3 балла
  3. Пока мой конь на ремонте,я выволок на свет наш детский квадрик,вытащил из закромов раму от скутера и слепил такое чудо: ПС ой,забыл сказать самое главное...на два часа покатушек хватило(я пол часика ночью,ну и детишки днем)...маятник лопнул в 4 местах...все варил,а маятник держался))))) но и ему капут:)
    2 балла
  4. Можно проще. Сливаешь бак полностью. Заливаешь пока шкала не покажет полный бак, делишь залитые литры на количество прямоугольников... Но все равно это все филькина грамота, т.к. бак сложной формы, и топливо в нем убывает неравномерно (нелинейно), а датчик топлива как раз таки работает линейно... Поэтому в разных прямоугольниках у тебя будет разное количество бензина... Да еще вся эта схема сильно зависит от напряжения в бортсети... И показания будут отличаться например при включенной фаре, и при выключенной фаре...
    2 балла
  5. В прошлом году страховался в Согласии у себя по месту жительства - Московская обл. Вышло что-то типа 2400р на год. Вчера застраховался в Москве, в Ингосстрахе - 1179р на год. Без всяких вопросов застраховали. И на самом деле, нет по-моему никаких "мото"-бланков. Все они одинаковые. Заминка только одна была, когда оформляли - девушка не нашла в базе модели Baltmotors Enduro и поэтому пришлось подождать "старшую", которая объяснила как просто вручную вписать модель и все. :) Я доволен. :)
    2 балла
  6. Женя, тебе всетаки понравилось "путишествие бутылки"???
    2 балла
  7. набил литолом, проблема ушла
    2 балла
  8. Заказывал для своего снежика ирбис запчасти , заказал стопарь диодный от него http://scootermag.ru/product/fonar-zadnij-v-sbore-snegohod-irbis-dingo-t125/ ,очень яркий , буду ставить вместо родной коробочки с вылетающей лампочкой и коротящим от влаги ) наверно придётся переварить крепёж , но всё равно собирался переваривать хвост . Как сделаю сфотаю ) Ребят и давайте правда не засорять флудом ветку , для этого вацап есть ) кстати можно группу создать , для экстренной помощи , консультаций да и попи...... ) Кто хочет кидайте мне в личку ваши телефоны , добавлю в группу .
    2 балла
  9. Поддерживаю Вас уважаемый коллега. Не понимаю подобных претензий... Очень напоминает солдатскую тупую дедовщину - пришли мол салабоны разорались... Сидеть тихо ! ... Я так полагаю - Конституция нам гарантирует свободу слова, а Президент - гарант конституции. Кто то против Президента??
    2 балла
  10. На моем, После смены тросика сцепления(родной порвался) намного легче стала ловиться нейтраль.Попробуй подтянуть тросик.
    1 балл
  11. Зачем? Если для Гуру ветки форума и специалиста по данному девайсу - нет ничего нового, то для вновь прибывших существует куча вопросов. Согласитесь, в кладези - обмусолены основные проблемы. Не все вопросы там раскрыты, далеко не все. Для этого и есть данный форум. Если кому-то все понятно в этих железках на колесах, то многие покупали девайс, чисто для покатушек, при этом не понимая, как это работает. В большинстве своих случаев, пользователь, покупая себе некое устройство, совсем не обязан знать как это устройство работает. Пользователь, хочет его пользовать. К сожалению, полноценных сервисов, особенно в глубинках, для данной техники (устройства) нет, а если сервис и есть, то ценник там ломовой. Вот и приходится пользователю вникать в тонкие материи. Не каждый пользователь обладает временем, для того, чтобы прочитать и переварить 240 с копейками страниц форума. Именно поэтому здесь задаются вопросы, которые 100500 раз уже обсосали и разложили по полкам. К примеру, на форуме Митсубиши, существует именно для этих случаев ветка, под названием "ВОПРОС-ОТВЕТ". Пользователь поимевший проблему задает на этой ветке вопрос. Возможно этот вопрос задавался уже 300 раз. Но другие пользователи, имеющие более богатый опыт, а так-же имеющие свободное время для мониторинга данной ветки форума, вполне спокойно объясняют пути разрешения проблем другим пользователям, помогают и направляют на путь истинный. Не надо горячиться. Помогайте друг-другу!
    1 балл
  12. Вот суки, слов просто нет. Я за машину в феврале 5000 отдал с доп страховкой...Правда, никогда б не подумал, по этой допке мне выплатили 2800 недавно. Конечно ну б его нафиг, эти страховые случаи, но вот пригодилось.
    1 балл
  13. Да,мужики,продал.Максискутер действительно лучше(для меня), было с чем сравнить. На хонде сгонял на 2 маленьких дальничка-2500 до Казани и , 1300 -до Котласа и назад. Не хочу никого обидеть и желаю удачи на дорогах!
    1 балл
  14. Ага,помню) Выброшу...)))
    1 балл
  15. Забавно получилось,Жека купил регистратор и прицепил его на руль,а тут я с нехваткой места попросил его разместить свои вещи на его мот.Ну и бутылка с минералкой заняла место перед регистратором и так ехала почти два дня.
    1 балл
  16. Выбирай размер, дальше пиши/звони в магаз, с просьбой измерить толщину покрышки вместе с шашками, тогда уж понятно будет (сделай поправку на цепь). А то, народ говорит, что не всегда размер тот что указан на сайте соответствует тому, что присылают. Вот еще темку полистай, ради интереса.
    1 балл
  17. Точнее: "что братский народ выдал разрешение на въезд в Крым." Грот , как там "шенген" не пропал?:) :) :)
    1 балл
  18. .... - не мешай механизму работать :) :) :)
    1 балл
  19. Нельзя цепь укорачивать.....звёзды потеряешь (сожрёт зубья),а то и клина словишь......Подумай....
    1 балл
  20. я писАл) лучше перевернуть прерыватель и никаких "дырок" не сверлить, если эта хрень попадёт в воду, всё равно под крышкой останется воздух и не даст намокнуть плате. +100
    1 балл
  21. Здраствуйте! В Каменске-Шахтинске 16-07-2016 оформил страховку у Мрэо Росгосстрах.Мой офиц. водительский стаж год.За 7месяев я заплотил 5526р.это с дополнительным страхофанием.Бес дополнительного страхования не страхуют напроч .Бес дополнительного страхования страховка обошласьБЫ в 896р. Астап Бендер в гробу наверно переворачивается.
    1 балл
  22. День добрый. Фару разобрал, лампочку вынул, гнездо под лампочку разобрал - там синий провод (дальний свет), зеленый - минус, белый (должен быть ближний). И прозвонил контакты - все и синий и белый сидят на минусе!!!(Звонятся с минусом зеленым). В фишке разомкнул контакт синий, переключил на дальний свет все нормально, предохранитель не перегорает. Контакт на место (лампочку не ставлю) включаю дальний - предохранителю кирдык. Причем все фонари, повороты, аварийка, габариты, сигнал, ближний и противотуманки работают в штатном режиме (ну если все собрано). По схеме если смотреть - так все как бы ясно (короткое замыкание на корпус при подаче + на дальний свет), но выходит что я заблудился в 3-х соснах. Визуально нигде нет соприкосновения, перетертостей и других гемороев проводов). Из фары пучек проводов идет под бак, вчера как то поздно я начал копаться, сегодня посмотрю под баком. Я понимаю что если вся другая электрика работает, то что то с одним проводом (синим, дальнего света не так), но почему в гнезде лампочки и белый провод (ближний) на минус звониться - это мне не понятно, и в то же время свет ближний, как и все кроме дальнего, работает. Да еще, сразу из магаза работало все. После нескольких дней катания вот эта коза и вылезла. Ветку пока только дочитал до 95 страницы (это к людям которые ревностно относятся к тем кто ленится ветку читать). Дочитаю до конца :)))
    1 балл
  23. В начале ехали вдвоем 1500 км, остальные 4500 ехал один. Все бездорожье ехал в одного. В день комфортно проезжать 500 км. Всегда по разному. Были два дня на обратном пути, когда в один день проехал 700 км по гравийки, а во второй день 850, 16 часов за рулем. Ночевка в палатке, бензин не брал, везде заправки, спокойно проезжаешь 300 км не парясь. Самое сложное в поезде оказалось выбрать место для ночлега, никогда бы не подумал)) руки в кистях болели месяц еще) Подробности здесь http://vk.com/club121868212
    1 балл
  24. Спасибо Гена . Всё, я спать :rolleyes:
    1 балл
  25. Спасибо, понятно. Покатаюсь пока по табличному, получу ощущения, а потом сдуюсь и буду сравнивать...
    1 балл
  26. Мы недавно втроем отправили заказным письмом заявления в РГС, так эти падонки отказались письма принять. Лично тоже пробовал я обратиться, мне 9 рублей насчитали. В эни просто сказали моты не страхуем. Катаемся так короче...Вчера читал, что в 17 году их будут штрафовать, если не будет работать электронное ОСАГО. Я подожду наверное до 17 года. А, ещё знакомый говорил, знает где за 3500 хоть подлодку застрахуют.Для гаи думаю пойдет.
    1 балл
  27. Ник, (я собаку наверное съел на карбах) поставь иглу в среднее (заводское) положение. Винт качества настраивал ну очень педантично :D и моя рег совпала с заводской. загерметил впуск протянул хомуты. Свеча кофе с молоком-идеал.прёт , не жрёт. На поднятой игле жрал и свеча со временем стала чёрная.
    1 балл
  28. С прошедшим ) от танкиста ) Саш присоединяйся в ватцап )
    1 балл
  29. Добрый день друзья, я на форуме новичок WELS купил осенью прошлого года пока учился и получал катА, снял колеса забил новой смазкой подшипники в гараже мот упал сломалась ручка тормоза поменял всю машинку отдельно ручки не найдешь недавно поставил ведущую звезду на 17 и новую цепь в ощущениях еще не разобрался но скорости стали длиней. Больше 110 не разгонялся сцикатно (это мой первый мот) двигатель орет вибрирует.Гоняю в основном в Москве Запчасти покупаю на сервисе от магазина где купил трофейного это на Новорязанском шоссе там же есть магазин ГРАНД в интернете его можно найти забив Гранд на Новорязанском шоссе но там в основном для Гарпии.
    1 балл
  30. Активнее добавляемся в случае экстренной помощи и флуда в группу ватсапа
    1 балл
  31. Жёлтый латуневый пепюндрик и есть контакт, на него одевается круглая клемка. Приблизительно такая -
    1 балл
  32. Торкнуло в тему: Всяк защищает, что ему дороже, Кому какие органы важны. Башка с мозгами - шлем купи хороший, А если попа - то купи штаны. B)
    1 балл
  33. Отсечка на тех моторах на которых есть мозги, наши моторы без башенные!
    1 балл
  34. погода примерно одинаковая, что тем летом, что этим. На выходных, если время будет, верну иглу в заводское положение и посмотрю какой нагар будет после 100-150 км по трассе.
    1 балл
  35. Привет Дима и вся честная компания,прошел праздник,прыгнул два раза,помянул ребят - фонтаны сволочи отключили! - кому мы мешаем? Пробег 22 т.,решил посмотреть демферы ведомой звезды - приплыл! Временно поставил полиуретан,посмотрим на сколько хватит.Дима,из подаренного микроба получается микроб нейкед! Как-то так!Сильно не пинайте.С уважением,С.П.
    1 балл
  36. купил распредвал от 157 двигателя-он такой же как наш,но без проточек во втулке и на шейке...отдал токарю...посмотрим чем дело кончится...
    1 балл
  37. :) ну тут тебе многие не помогут так как моты не на учете, а на счет оглядки на ГИБДД вроде еще не было случаев, втом числе и у вас в калитве ни разу не пытались остановить (часто бываю там)
    1 балл
  38. Делюсь своей охринительной историей..После урагана в Минске(13.07.16), на байк упало дерево.Левый кофр в хлам, зеркала туда же....маятник перекосило на 3 см.При помощи лома и соседей все выровнялось за 4 часа))))И по поводу глушителя от демонов.Поставил, очень доволен, стало не так громко как опасался, но звук стал значительно благороднее что ли.Так что если кто то тоже решит загорячится, очень рекомендую.В целом после замены звезд 12 х 33, глушака, и ручек с зеркалами , у меня стойкое ощущение другого аппарата. И да....у меня косяк со спидометром....ехал 60...приняли гайцы..на радаре 81....перепроверил по GPS, и точно врет на 20.....нонсенс.Куда лезть и что смотреть?
    1 балл
  39. Фух ребята я вернулся. Три недели путешествий, общий пробег с покупки мотоцикла 5300+ где только не побывали. Мот потерял резиновые накладки на подножках водителя. Одну пластиковую деталь где то в дороге над свечей. Но с гордостью и без поломок влияющих на езду прошел все дороги и испытания.
    1 балл
  40. Ехали не спеша. Первый день Новосибирск-Манжерок, ~500км. Мот с машины не снимали, писать особо нечего. Сняли жилье на ночь, переночевали, поехали дальше. Второй день Манжерок-Курай, ~350км. Отцепил мот. Поездили по горам, поштурмовали речку Актру, глубиной чуть выше колена. Хорошо что сапун завел в воздухофильтр, вода в масло на попала. Пробег на моте ~80км. Загрузили мот, поехали в местную гостиницу. Картинки по-нормальному вставить не могу, Нет места, по мнению движка сайта, а ссылки только в таком виде, не обессудьте... https://goo.gl/photos/6h45G9fjBe4DrnBs7
    1 балл
  41. Ну не мой день вчера был. Сначала сдохло реле стартера, Волгоград он весь то вверх, то вниз. Я стоял недалеко от вниз. Покатился и завелся. Цена вопроса 350 рублей. Потом включил первую и все. Не выключается хоть ты тресни. Снятие правой крышки выявило разобраный вал переключения передач. Как он падла так развалился, ума не приложу. Собрал, правда пришлось супругу звать и долго и нудно объяснять чего и куда. Мои пальцы не умещаются. С утра досабрал. Завел. Вообщем весело. Удивило количество маркировок, штампов, и прочих надписей внутри двс.
    1 балл
  42. Какиш из под колес это то, что Вы приобрели вместе с квадром. Это и + и - этого квадрика. Тут или хорошая непромокайка + экип или расширители из подручных материалов, простонародье именуемое колхоз. На шлем иногда такие блямбы прилетали, такое чувство что коровы летать научились))) правильно полметил Юрич-возможные варианты описаны в ветке форума... Тут выбор или колхоз или поуши в грязи но с широкой улыбкой. Я когда на майских приехал-маманя аж закрестилась. Голову промывал раза 4, тульский чернозем смывается крайне плохо. Проверено))) после чего гоняю в шлеме)))
    1 балл
  43. Собрал цилиндр в таком порядке, как показано на фото и прокачал. Всё нормально работает. Всем спасибо.) П.С. Фото можно сохранить. Вдруг кому пригодится.
    1 балл
  44. Ошибся я, не датчик ,а цифровой индикатор передач. Заказывал с али , их там много. На индикаторе один провод +, остальные - минус для нейтральной взял с приборки
    1 балл
  45. А мотолабутены не продаешь, случаем?...
    1 балл
  46. Две недели, 6000 км с Новосибирска на БАМ
    1 балл
  47. Поход этих выходных Симферополь-Лучистое-Судак-Коктебель-Старый Крым-Белогорск-Симферополь.Посетили много мест,ночёвка в Солнечной долине.Маршрут 350км у нас с Женейevgeniy569,у Иванаraser007+ где то 160 км он ехал из Севастополя.https://goo.gl/photos/Dg1i4Y5JJwPxv1v67 [/url]https://goo.gl/photos/sfP4vKsZSPjQcqJP9
    1 балл
  48. Вот видос максималки.
    1 балл
×
×
  • Создать...