Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ars-lan911

    ars-lan911

    Постояльцы


    • Баллы

      12

    • Постов

      1 405


  2. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      9

    • Постов

      16 013


  3. slonikus

    slonikus

    Заблокированные


    • Баллы

      7

    • Постов

      472


  4. капер1966

    капер1966

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      6 975


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.12.2016 во всех областях

  1. Купил BM STREET 250. Теперь я тоже владелец китайского мотоцикла. Это седьмой аппарат в мотоконюшне и первый чистокровный китайский мотоцикл. :) Теперь решение проблемы устранения косяков от первого хозяина и решение проблемы установки хорошей багажной системы для мототуризма. Жду реакции из Калининграда по моей заявке на запчасти. Наверное наивно, но попробовать стоит. :)
    4 балла
  2. Как-то я равнодушен к року по причине примтивности орущихся текстов. В рок-н-ролле тексты не умнее, но почему-то не раздражают ))))) Вот от этой девицы я просто фанатею. Изабель Жоффруа, при том что отхватила все мыслимые музыкальные премии Франции, запросто поет в самых неформальных местах, вплоть до улиц. И голос имеет уникальный - такое ощущение, что Эдит Пиаф родилась второй раз. Певица от бога, в общем. а тут она поет дуэтом с Азнавуром, который еще вполне себе огурец в 92 года
    3 балла
  3. B) Roxette Это шведский поп-роковый дуэт Пер Гесле (автор текстов и музыки, гитара, вокал) и Мари Фредриксон (вокал, рояль) образовался в 1986 году. Мировая популярность пришла в 1991-ом с четвертым альбомом "Joyride" и главным одноименным синглом. Каюсь, именно эта тема и превлекла моё внимание к этой группе!!! Интересна история его создания. Пер получил любовную записку "Hej, din tok, jag alskar dig!" (швед.) — "Эй, дурачок, я тебя люблю!". Так как пели они на английском, то он автоматически произнес нараспев (англ.) "Hello, you fool, I love you!". Смешно, но фраза "выстрелила"! И стала началом песни. Украшением хита несомненно стали рок-гитарные рифы их друга сессионного музыканта Кристофера Лундквиста. Само слово "joyride" буквально переводится фразой: "Езда на авто (часто на украденном) с большой скоростью ради развлечения". Во как! Дуэт удачно раскрутился саундтреками в кино – более 20-ти, самый известный "It Must Have Been Love" был к фильму "Красотка" с Джулией Робертс и Ричардом Гиром. Класс!!! Ну, вот, собственно и всё. )))
    3 балла
  4. походу все зимуют? кто катает хоть
    2 балла
  5. Думаю что вспомните!
    2 балла
  6. :) О! У меня была небольшая история с этой песней))) Потрясная несомненно красивая песня! К своему стыду я долгое время считал эту песню первоисполненной Анни Ленокс в 1995г. Сколько еще впереди открытий! В оригинале британские рок-музыканты начала 60-х исполнили ее в 1967 году, кстати, поют до сих пор! В 2009-м были в Москве. Кстати, песня потом красиво прозвучала в фильме "Обливион" с Томом Крузом!
    2 балла
  7. https://youtu.be/jPQ8S0rVjs0 https://youtu.be/cA7hHD21uOI https://youtu.be/YPBVNyCTi8E https://youtu.be/u83LRNIK5bE https://youtu.be/pzE8TjlldaY https://youtu.be/CqYFu_Sfnus https://youtu.be/q6rsv76eJeI https://youtu.be/zs35CBGOxbc https://youtu.be/uiCRZLr9oRw? list=PLnTKYzbTaPq4toiA-VZQDz631GJBOfSN2 https://youtu.be/uiCRZLr9oRw https://youtu.be/hSJB8HDhB0c https://youtu.be/hSJB8HDhB0c
    2 балла
  8. Хорошо, что не лето... https://rutube.ru/video/a9d877f639c2a010c93587bfab2d1d11/?pl_id=8188&pl_type=source Бабахнуло колесо фуры (присутствует мат) https://rutube.ru/video/5e54a88dc3af3badbc15286ab1f804ff/?pl_type=source&pl_id=6971 Фото дикой природы https://lenta.ru/photo/2016/12/10/naturenatgeo/#0
    2 балла
  9. без мата, просто факт :lol: По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но более конкретно.
    2 балла
  10. Нас под Уфой предупредили, что у них даже в поле медведи бывают. На нас, правда, не медведь напал под Уфой ночью, а мышь. Бойтесь под Уфой мышей, пожирающих мотоперчатки! 2011 год, 8 сентября, 60 км за Уфой перед Симом и Уральскими горами. С Маняшей ночью в палатке слышали шуршанье и чавканье, но не думали, что это мышь поедала мою мотоперчатку, сидя на седле моего мотоцикла, на которое впоследствии и насрала.... СКОТИНА! :D Вылезли утром из палатки и увидели: Самое интересное ещё вот в чём. Я в ту поездку по какой-то причине взял две пары мотоперчаток, и сожрала мышь как раз дешёвые старенькие. До сих пор вспоминаю и благодарю свою интуицию. Удивительно, с чего я две пары перчаток взял! Не было особых причин. Никогда не брал запасные, а тут взял. :)
    2 балла
  11. Палатки разные бывают . :D
    2 балла
  12. https://youtu.be/_Xa_1KxR-8M https://youtu.be/_wG6Cgmgn5U?list=RDI3TQ6qJCIXA https://youtu.be/PMTu86K-IhI?list=RDI3TQ6qJCIXA https://youtu.be/6Hxz6qJi-9k?list=RDI3TQ6qJCIXA https://youtu.be/ity-l7be1z0 https://youtu.be/I015XjkI2tE https://youtu.be/Mzf5EBY8gCQ https://youtu.be/_Bt1eUirALU https://youtu.be/uCAXX9P_1Vs https://youtu.be/n1232F5ZWMo https://youtu.be/ijgeP62G5KA https://youtu.be/Bx8rv6dpTRU https://youtu.be/o3ZdSla6KPY https://youtu.be/PQ6MO6f7vc0 https://youtu.be/JERSTbzpvyE https://youtu.be/CxTk0Wq-jKc https://youtu.be/XjwSkvXsmgE https://youtu.be/WeTNUWp0h-E https://youtu.be/PJaZCb9_hm0 https://youtu.be/n36JfE3tzkI https://youtu.be/I3TQ6qJCIXA
    1 балл
  13. Не, тут все дело именно в мото... Точнее сказать в зависимости от раскладки клавиатуры. Английская примерно в половину добавляет, а вот русская все строго в 5 и не меньше :)
    1 балл
  14. Теперь смысл жизни меняется... Нужно найти время чтобы сделать такое для рации. И пожалуй ещё много чего ещё. Огонь!!!
    1 балл
  15. https://youtu.be/SHUHuqHBopk https://youtu.be/QxdV23m_OxQ?list=RDSHUHuqHBopk https://youtu.be/RkCrxRM0x7Q?list=RDSHUHuqHBopk https://youtu.be/OdG2KKbA_sU?list=RDSHUHuqHBopk https://youtu.be/woaX1ImmpDE?list=RDSHUHuqHBopk https://youtu.be/an75 1h0zTdU? list=RDSHUHuqHBopk https://youtu.be/rj7Ram73VXk?list=RDSHUHuqHBopk https://youtu.be/kLGXlHJ7F4c?list=RDSHUHuqHBopk https://youtu.be/Ng-1QJZxiBY?list=RDSHUHuqHBopk https://youtu.be/Dd69Q3ePPWQ?list=RDSHUHuqHBopk https://youtu.be/igi-4xDgXFA?list=RDSHUHuqHBopk https://youtu.be/MT7bdLoujPI?list=RDSHUHuqHBopk https://youtu.be/cNPd7jO74xM?list=RDSHUHuqHBopk https://youtu.be/_ZHpbMnExSk
    1 балл
  16. По сайту сразу понятно, что это не магазин, а барыга. 1. почта на джимэйле. 2. адрес: д. 29 к. 2, кв. 254. 3. схема доставки. 4. пустая страница "о нас". 5. нереальное количество товаров по остаткам. ты размещаешь заказ на сайте, оплачиваешь, барыга заказывает твой товар у продавца на ибее на твой адрес, профит! Я только не понимаю, зачем так ломить цены. Типа лучше продать одну вещь в неделю и наварить 5 т.р., чем 5 вещей по 1 т.р.?
    1 балл
  17. https://youtu.be/JarOxaVpG_o https://youtu.be/fq1oIXKFOtU https://youtu.be/PoRRTwdQTOM
    1 балл
  18. огонь! можно сделать любой защитный чехол,на все что угодно!
    1 балл
  19. Сегодня в первый раз за зиму на мотике выбрался в лес , раза три грохнулся пока из города выбирался , а вот потом не падал , но очень трудно ехать . Руль доломался в конец , появилась трещина . Выпрямлять не стал , побоялся что сломается . Сейчас читаю тему о шиповке дюпелями .
    1 балл
  20. Видимо как срабатываются колодки поршень не выходит на нужное расстояние. Это на машине сношенные колодки будут скрести по тормозному диску, тем самым царапая его, что в дальнейшем ускорит износ новых колодок.
    1 балл
  21. Да такие уроды, кто не хочет работать, а хотят легкой наживы ни когда не переведутся. Ты там поосторожней дружище!!!
    1 балл
  22. Да, Honda CB400ss и Yamaha SR400, хорошие мотики, было бы здорово увидеть их китайские реинкарнации на двух цилиндрах. А с оригиналом надо быть осторожней: ездил я смотреть в салон, сразу оба Хонду и Ямаху. Обе с аукционов, без пробега по России с листами и оценками 4 балла. На фотках оба смотрелись заворожительно, и главное не особо старые, этого века. Первая Хонда, смотрю: - цилиндр не родной, явно другого окраса. - Что с цилиндром? Ну, мы тут типа его покрасили, обновили. - Почему картер не покрасили? Картер был не ржавый.... - Ладно, давайте заведем. Заводят, не заводится. Наверное бензина нет, сейчас нальем. Несут канистру открывают бак. И тут я увидел такое, что надолго запомнилось. Бак весь ржавый, то есть насквозь, до грануляции. Смотрят, на меня: - Бак привезем новый. Я говорю: не надо, всё ясно, смотрим ямаху. Ямаха SR400 без стартера, дрыгаем. Минут пять бесполезно, хозяин уже весь мокрый. Давай, я попробую: Выставляю цилиндр через декомпрессор, дрыгаю, всё бесполезно. Потом опять продавец. Завелась! И тут я услышал как стучит движок. - Что с движком? - Да, нормально всё, сейчас прогреется. - Ладно, до свидания. Выводы: найти старую будет не просто, и надо быть готовым к восстановлению. А это не каждому по силам и еще затратно. Кроме того, там полно не родных деталей, например, глушак. Можно попасть с тех осмотром. Каждый год доплачивать за техосмотр, не радует.
    1 балл
  23. Перелопатил весь интернет, перечитал не один форум, общался со слесарями и мотористами в авто сервисах и мастерских по ремонту мото техники и пришел к выводу. У меня Мотоцикл, Ямаха ЮБР, бензогенератор, снегоуборщик и мотоблок, везде лью Лукойл 10W40 ЛЮКС. В машину лью Лукойл 5W40 ЛЮКС. На протяжении многих лет техника работает без проблем. Не призываю ни кого к Лукойлу, не рекламирую, но свой выбор я сделал.
    1 балл
  24. А дешево - это сколько? А то по нынешним ценам на топовые боты и 15 тысяч - это дешево. )) И какие боты то нужны (тип)?
    1 балл
  25. Вот, это то что никогда не надоест))) Всё равно тянет к истокам, к "оригиналу" !
    1 балл
  26. Чо то, честное слово, не понял. Как говорил Мимино: "Там, по-моему, пассажирка воды хочет". Тогда в довесок "Вопрос доверия"(A Matter of Trust) от Билли !!!
    1 балл
  27. Конечно похвально - за труды. Но практического смысла в гидросцепе не вижу. Даже наоборот, вижу вред. Ибо тросик хоть как то можно в полях починить, гидра - усложнение и лишний гемор.
    1 балл
  28. Городок небольшой, есть национальный колорит в архитектуре. Буддийский Хурул новый, хурул старый за городом, Сити-Чесс небольшая шахматная олимпийская деревня, Центральная и парковая часть города с национальными постройками и скульптурами и тп. При подъезде к городу несколько километров новенький широкий асфальт с центральным разделителем, красота! :)
    1 балл
  29. + а вот и про влюбленного тинейджера)))
    1 балл
  30. B) Billy Joel В миру Уильям Мартин Джоэл! Мне очень нравилась его хитовая тема "We Didn’t Start the Fire" 1989 года, особенно заводило и врезалось в память как он в клипе барабанил ладонями по столу (сам не знаю почему!) и еще вокальная партия в куплете в ритм четко ложится! Вообще у него было очень много задорных и красочных клипов. Ну, не то что бы супер техничных с дорогой графикой. Нет, они были как хорошее доброе семейное кино! Если кто помнит, был хороший клип про автомеханика в придорожной автомастерской и еще очень милый сюжет про несчастную любовь тинейджера, чуть не толкнувшую его на прыжок с моста в реку!
    1 балл
  31. https://youtu.be/fLYeVk9Sk60 https://youtu.be/opuzm5rvNig https://youtu.be/dYSOKzwhxAg https://youtu.be/lgE-FNhHy54 https://youtu.be/WNJlKaF8sJc https://youtu.be/-mRbUo4496g https://youtu.be/Z-OytmtYoOI?list=RD-mRbUo4496g https://youtu.be/3j8mr-gcgoI?list=RD-mRbUo4496g https://youtu.be/_cPxKq-gMDo?list=RD-mRbUo4496g https://youtu.be/foVY5kLqp6w?list=RD-mRbUo4496g https://youtu.be/TFjmvfRvjTc?list=RD-mRbUo4496g https://youtu.be/DLOth-BuCNY?list=RD-mRbUo4496g https://youtu.be/YR5ApYxkU-U?list=RD-mRbUo4496g https://youtu.be/X2H65mHd9Vk?list=RD-mRbUo4496g https://youtu.be/tresPsC7WCA
    1 балл
  32. Нужно отбалансировать. Плюс резина плохая особенно перед грузов приходиться вешать порядка 100 грам.
    1 балл
  33. У Гейко Ю В как-то читал по поводу отечественного производства. Там правда речь шла об автомобилях, но мотоциклов это тоже касается не меньше. Простой вопрос к гражданам перечислить несколько отечественных выдающихся конструкторов автомобилей скорее всего бОльшинство поставит в тупик. А если спросить о конструкторах самолетов, то люди скорее всего назовут фамилии, хоть сами по жизни далеки от авиации. На одном энтузиазме не уедешь. И даже простого финансирования мало. После ВОВ были сделаны соответствующие выводы и мотоциклам при Сталине уделялось много внимания. Иметь мотоцикл было престижно. Мотоспорт рассматривался как важное направление и уровень соответственно был мировой. А при Хрущеве появилась идея, что лучше плохонькая машина, чем мотоцикл. К чему это все привело известно. Поднять производство очень сложно. Дело тут не только в деньгах. Многолетний опыт и культуру производства не купишь так просто. Именно по этому европейские производители, как ни крути, круче японских, а производитель китайских в роли догоняющих и разрыв еще большой.
    1 балл
  34. Про медведей: С медведями я сталкивался только в ленинградской области и тамошние мишки показали себя вполне безопасными, хотя и шкодливыми тварями. Особго страха перед человеками они не испытывают, - сказывается резкое падение интереса к медведю со строны охотников, но и агрессии, в штатных ситуациях, как правило не проявляют. Чтобы медведи вас ночью не беспокоили, нужно чтоб на биваке и рядом, не пахло едой, тем паче вкусной - сгущёнкой и тушонкой, например. Для этого банки перед тем как закопать нужно обжечь на костре, так же сжечт фантики от конфет, шкурки от колбасы... Ну, короче, чтоб от бивака едой не воняло на километр. Как-то сопровождал группу, те покидали в яму всё как есть и медведи, мамаша с малым, пол ночи грохотала банками рядом с лагерем, да ещё собака моя истошно лаяла не переставая... На весенней охоте мы добывали немало уток, разделывали их, а требуху и перо закапывали в яме в отдалении от нашей стоянки, в одну из ночей заявился медведь, раскопал яму, что смог сожрал а остальное рабросал по всей округе, осбенно "украсило" окрестности перо и пух разлетевшиеся по всей косе. Когда рыбалил на Кемке, то пойманую рыбу, хариус и форель, тут-же патрал, а требуху бросал на берегу, мол, животные подберут, вот и таскалось за мной целый день животное, медведь. Но, ради справедливости стоит сказать, что вёл он себя прилично и даже деликатно : на глаза старался не попадаться и подбирал свою пайку года я отходил достаточно далеко, я ему даже конфету "коровка" оставил возле костра когда уже пошёл на электричку.
    1 балл
  35. Ну, кто боиться - дома сидит, это как в песне красной шапочки :) На выходах бывают "законные опасения"; страх, в специфических ситуациях, конечно, тоже бывает, но обычно он быстро притупляется, как и опасения и бдительность..., что, кстати, не есть хорошо. Итак, чего стоит опасаться в "автономных" выходах (выездах): Если не иметь в виду военные действия, то своей гибели на стоянке можно не опасаться - это крайне мало вероятно, 1 к 10000, что вас убьют на дороге, совершенно случайно, а не на биваке намеренно. Хотя и такое бывает. Случаи убийств мотопутешественников на слуху и повторятся не буду, знаю так-же два случая убийств охотников в ленобласти: дядька задремал после утренней зорьки, кто-то подошёл, взял его ружьё и выстрелил в живот спящему охотнику, обобрал его и канул в лесах; второй случай произошёл недалеко от Погостья - там некий сиделец обиженый при знакомстве с компанией охотников, заявился ночью, спёр ружьё и убил двух человек... А вот проснуться "обокраденым Шпаком" - вероятность довольно высокая, причём как хомо-сапиенсами так и представителями местной фауны: тут случаев много, но лично у меня только раз, ночью, спёрли кукан с наловленой рыбой, видимо норка постаралась - на кукане остались только головы. Ну и на Луге, как-то, дамочка средних лет вытянула из реки, вместе с куканом, пойманую мной щуку и понесла её своим, видимо менее удачливым, рыболовам, но на страже нашего бивака была моя жена и отобрала нашу добычу, а тётка оправдывала своё поведение тем, что, мол, думала, что эта щука ничья. Ещё, на биваке, бывает необходимость в костре и следить за костром нужно постоянно, хотя бы и в пол глаза. Сожжёными на кострах ватниками, бушлатами, куртками, ботинками и сапогами можно было-бы одеть и обуть какую-нибудь, среднего размера, африканскую страну. :) Кстати и мой вклад в это дело был-бы достаточно весомым. :D Запомнился один случай, не про горелую одёжу, а про тепло костра: Мы были на охоте втроём, ночью дежурства не назначали, поскольку три собаки вполне с этим справлялись, вот тока за костром они не следили и тот из нас, кто был "более ответственным" или замёрз больше других, вставал и подкладывал дров в огонь и почемуто всегда "самым ответственным и замёрзшим" оказывался я, и вот как-то, решил я не вставать, а терпеть пока кто-нибудь из товарищей встанет и подложит дров, и что вы думаете - хрена лысого! Петрович молча, нерпосыпаясь, нагрёб на себя всё что можно плюс свою собаку, а Влашка ёжился, кутался, кряхтел, сучил ногами и аж стонал от холода но так и не проснулся, пока не довертелся до того, что висящее на сучке ружьё не сорвалось и не треснуло его планкой поперёк лба... Короче, я смирился со своей миссией на этой планете в этом коллективе, и так, все ночи и следил за костром, а потом, по возвращению в город, купил тёплый спальник и в следующие выходы на охоты спал в тепле и без забот. B)
    1 балл
  36. Пустая трата денег!!!! Отмывание денег. Опять кто то хочет навариться. У меня на мотоцикле номер установлен в моторамке, ни какой ветер не оторвет, если только вместе с моей задницей :D
    1 балл
  37. Если мне склероз не изменяет, решетка от вентканала 200х300 становится идеально, сетка защищает от москитов, а жалюзи - от грязи и камней. Радиатор за сезон покатух практически не пострадал.
    1 балл
  38. У меня тоже есть опыт использования похожей палатки, купленной в тц за 800р. В 3 довольно продолжительных похода сходил с ней. Она неплоха по соотношению вес\цена\качество. Но скорее для использования в условиях сухого климата с ночёвками в лесу. Первая же заваруха в горах с ночной бурей меня в ней чуть поседеть не заставила и пришлось сидеть всю ночь держать её изнутри от порывов ветра в луже воды. После этого и озадачился всерьёз что надо её менять. Да, она не особо течёт когда дождь просто льёт в осеннем формате таком, лёгком, моросящем. Но если это нормальный такой летний ливень, и капли прилетают большие, они начинают пробивать тент, плюс стряхивают конденсат вибрациями. А если при этом палатку ещё и мнёт ветер, то всё внутри мокрым становится довольно быстро. До сих пор она у меня лежит, планирую использовать, когда вылазка короткая в лес и погода не предвещает какй то засады. Но вот в горы в поход брать больше точно не буду.
    1 балл
  39. Пользую такую третий год, походов 8 пеших и мото. Менять ни на что не намерен, очень нравится. Только тент натягивать в голове и ногах надо хорошо, чтобы не контактировал с внутрянкой, а то конденсат капает. Но это, как я понял, проблема многих палаток. Ну и швы аляповатые на вид, но на использование это не влияет.
    1 балл
  40. Как всем известно, родной резиновый патрубок между двигателем и карбюратором Dellorto PHBE34 BS сначала трескается изнутри, затем рвётся. Вторую фазу дожидаться не стал. На рынке или в магазине для ЗИЛ, МАЗ, КАМАЗ можно купить два отрезка армированных бензо-масло стойких шлангов внутренним диаметром 40 мм. и 35 мм. С тонкого шланга сдираем внешнюю часть до армирования. Отрезаем кольцо длиной 1 см. Это будет ограничителем расстояния между патрубком двигателя и карбюратором. С одной стороны толстого шланга увеличиваем внутренний диаметр для того чтобы натянуть его на 44 мм. посадочного места на карбюраторе: Вставляем тонкое кольцо внутрь: Размеры патрубка: Шишку на патрубке двигателя срезаем, всё собираем: Конструкция вышла жёсткая и надеюсь надёжная:
    1 балл
×
×
  • Создать...