Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Моисеич

    Моисеич

    Постояльцы


    • Баллы

      14

    • Постов

      4 423


  2. капер1966

    капер1966

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      6 975


  3. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      7

    • Постов

      16 013


  4. путник1

    путник1

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      4 912


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.04.2017 во всех областях

  1. Тракторист вызволил мишку смотреть видео прикол - 2:04 Тракторист вызволил мишку (Время 2:04)
    6 баллов
  2. У нас работает охранником мужчина восточной внешности. Он постоянно с кем-нибудь разговаривает. Неважно, посетители или работники, — со всеми. Однажды начальник спросил его, почему он такой болтливый. Ответ был потрясающий: «Я что, русский учил, чтобы на нем МОЛЧАТЬ?» - Он работает как кот. - Это как? - 16 часов спит, 2 часа ест, и 6 часов прячется.
    5 баллов
  3. Когда в стране коррупции нет — микролитражки мчат по хайвеям.Когда коррупция — Бентли тащатся по бездорожью.
    3 балла
  4. погода - морось, но тепло. Енисей.
    3 балла
  5. Весёлый спидометр с алиэкспресса -
    2 балла
  6. « Великую цивилизацию нельзя завоевать извне, пока она не разрушит себя изнутри. » Уилл Дюрант
    2 балла
  7. Желаю здравия всем местным постояльцам и прочим посетителям этой ветки Принимайте новенького)) Мотик был куплен сегодня и в данный момент проходит плановую обмывку В процессе эксплуатации неизбежно возникнут вопросы и надеюсь мне тут помогут(обязуюсь штудировать ветку прежде чем спросить) ВСЕм БОБРА!!!
    2 балла
  8. Всем огромное спасибо!!! Куплен Бм 200 мать его Эндуро 2014 беленький.Правильность выбора покажет время.Еще раз благодарю всех откликнувшихся, особенно Jhonkin и Егеря.Спасибо Ребят! Тему можно сносить,переезжаю в соответствующую ветку
    2 балла
  9. Здесь кто-нибудь остался?
    2 балла
  10. сегодня местечко застолбил на лето. фото не передает всего уюта данного места. река Енисей
    2 балла
  11. Главное что работает! И бесплатно
    2 балла
  12. А куда масленный фильтр вы собрались ставить, если мотак воздушник конкртеный. смотри тему про доработки, там все написано и кто что меняет и т.д, выше ссылка на китайский форум можете посмотреть к чему стремиться у них комплектации в штате что надо, тем более с доступом к тао, проблем не будет, лично я поменял аморт на PWD поменял масло в перьях, звезду на 43 зуба, поставил лапку кика литую, чтобы сразу складывалась при запуске как на япах, настроил клапана, на днях придет маятник, плюс резину миноловскую, и буксаторы + яповские подшипники и тавотницы в ступицы и траверсу и буксаторы = боевой мот готов))
    2 балла
  13. Так это не только на Али Это сейчас везде процветает, к сожалению... Корпус алюминий вроде. Регулировка фокуса тугая достаточно. Но боюсь со временем все равно разболтается. В остальном все отлично. Использовался кстати на ИЖ-27 12 калибра . Если кому интересно, то креплением служат обычные клипсы для крепления к стене полипропиленовых и металлопластиковых труб. Подбираем по размеру и нужные, соединяем их попарно болтиками, и двумя такими парами крепим на нижний ствол. Сидит очень плотно. Единственно - включать не удобно, нужна выносная кнопка на цевье. Это понятно и без пояснений. Иначе и не может быть. У данного фонаря фокус регулируется от практически точки, до широкого пучка. Естесственно на 400 метров он светит лучом, максимально сведенным в точку, на 400 метрах точка уже становится кругом метров 30 диаметром... Ну именно поэтому и покупаем у Китайцев...
    2 балла
  14. Вчера погонял немного по полям и по лесам. Холодно и грязь
    2 балла
  15. Если трос не вращается при вращении колеса то смотреть привод и попробуй максимально спрямить трос. Причины обрыва - сильный перекрут троса, чуть ли не угловой, если трос не мазался в принципе и клин механизма спидометра в приборке, понял я это после установки второго троса, потом расклинил механизм и смазал его как следует, оказалось приржавел немного, смазки не было. люминевый маятник на таобао 3,6 - 4 т.р, такой тут парень заказывал, доставка где то 1000 - 2500, смотря куда и через кого, итог 5 - 6,5 т.р, при цене железного в районе 4.3 т.р + доставка, не так уж и дорого я считаю. Ручки-неломайки я ставить не стал, имхо надежность ниже из-за шарнира, проще поставить защиту, тогда ручки ломаться не будут. Лапка кпп складная это дело, лишь бы лапка правильная была. Брал от ирбис ттр 250 кросс, так как была рядом, и с али заказывал эту. От ирбиса подошла, но! далеко стоит в сторону и вперед, лапка с али короче и почти в плотную к картеру, это хорошо при падениях или пеньках, с али просто сложится, а от ирбиса может получить удар в шарнир подвижной части лапки, и тогда загнет вал кпп (что произошло у знакомого), либо отломит его. Люфт маятника в месте крепления к раме не часто встречается, и обычно связан с почившими подшипниками из-за отсутствия смазки или недотянутой осью. Чаще люфтит в прогрессии, когда подшипники и втулки в прогрессии мрут и люфт становится сильным. Самое поганое что подшипники запресованы в крашенную прогрессию, из-за чего при замене краска сдирается и появляется люфт самих подшипников в прогрессии, поэтому их меняют на втулки из капролона или бронзы. Аморт у нас газомасляный, без соска для накачки, тут это исправили. Если ставить с балоном, то балон на шланге должен быть, так как места нет под другие с балонами, макс длинна аморта родного 390-400 мм по отверстиям, точнее не помню. Насчет слабой передней вилки не сказал бы, да, ход небольшой в стоке, но если норм жижу залить то держит удар и не пробивается, на форуме и ход вилки увеличивали, но прыгать на нем не советую, не для этого мот. Свеча подходит d8ea или аналоги, рекомендую скачать мануал на мот, чтоб подобная инфа была под рукой. Внимательнее читаем форум, тут почти все есть, можно поиском пользоваться.
    2 балла
  16. Как можно поставить резину, если посадочный диаметр больше на 2,5 см? Масло менять нужно в зависимости от условий эксплуатации: если только по дорогам ездишь - можно и через 1000 км менять, а если из болот не вылазишь - то и через 500 км много
    2 балла
  17. Веселый спидометр Ссылка Двойной улов интересный случай на рыбалке смотреть онлайн видео от NADEZHDA в хорошем качестве. Когда решил вспомнить молодость... Полицейский решил вспомнить молодость смотреть онлайн видео от FunnyTraffic * LOL * OMG * в хорошем качестве.
    2 балла
  18. Товарищ 1970 года рождения! А современный молодняк - это уже совсем другая "культура" и живут они в паралельном мире лишь частью пересекающемся с нашим и это не плохо и не хорошо, а, тупо, - данность на сегодняшний день. Лежат в реанимации трое: один с инсультом и двое с инфарктом. Делятся: - Ты что здесь лежишь? — Да вот в магазине работаю, только товар налево, а тут налоговая, вот и прикинулся… А ты? — А я зав. базой… Тоже, товар туда-сюда…- налоговая, вот - здесь и отлеживаюсь. А ты где работаешь. Третий отвечает: - Гробовщиком. - Ну и чего? - Вы не представляете! - отвечает, - Несут гроб - черный, лакированный, штук 5-7 баксов стоит, а в нем-лежит мэн - в костюме от кутюр, пальцы-все в болтах, зубы-все золотые, шея-в цепях… - Ну и что? - Что, что... День не сплю, второй, третий…- на четвертый решился! Откапываю, поднимаю крышку гроба, а он с@ка улыбается всеми 32-мя зубами, и говорит — ОБЭП, КОНТРОЛЬНОЕ захоронение!
    2 балла
  19. Весна, сырость... Батареи греют еле еле... Промочить насквозь мотоботы - при умелом подходе, дело нескольких минут)) Просушить кроссовые мотоботы - утомительный и долгий процесс... Когда промочил боты просто водой из лужи, ещё куда ни шло - нашпиговал газетами, поставил на бытарею, да меняй газеты по мере намокания... Но вот когда боты промокли в болоте... По возвращёнию в гараж боты и снаружи и изнутри пропитаны жижей, имеющий специфический запах. Приходится мыть боты либо из автомойки, либо методом полоскания в баке с водой... Короче боты промокают полностью. Хочу попросить совета у уважаемого сообщества, кто как сушут мотоботы? Может секрет какой есть? Хитрость?
    1 балл
  20. После мойки капаю внутрь немного формидрона, вставляю в каждый бот по 120ому кулеру и на ночь оставляю, к утру боты сухие. По началу я сделал приспособу из двух труб 50ых и кулеров, кусок трубы вставляется до конца в бот, сверху приспосабливается кулер, но потом забил, боты нормально высыхают и с просто вставленными кулерами.
    1 балл
  21. Не переношу, когда обсирают родную страну. Да, у нас не всё гладко. Но только у нас есть идиотская привычка падать мордой в навоз по любому поводу. И дороги самые плохие у нас, и коррупция самая-самая. А копнешь чуток - оказывается, что везде жизнь устроена одинаково, и только наши юродивые любят трясти своими язвами по всему миру с непередаваемым упоением. Что за национальный мазохизм такой?
    1 балл
  22. Ну не сынок точно. Все же мне 54 годика....
    1 балл
  23. Я снова вижу картинку из Интернета. Что и говорить, феноменальная "фактология"!
    1 балл
  24. 1 балл
  25. Вот тока про статистику не надо Ладно, замнём за политику,- нарушаем.
    1 балл
  26. Возможно болты заводские. На моём GT боковые болты багажника с резьбой, сорваной по длиннее этак на 90%. Мот 2014, брал в салоне в 2016.
    1 балл
  27. Думаю,проблем не возникнет,при правильном подключении.Нужно соблюсти минимальное расстояние,между датчиком и магнитом,если конструктивно можно сделать пару мм,то все должно получится. Я конечно зуб не даю,но сам о таких мелочах даже не думаю,опыт работы с цифровыми приборками и датчиками есть. Там по сути принцип один,при прохождении магнита мимо датчика,с датчика идет импульс Каждый всплеск,это прохождение магнита мимо датчика(магнитов может быть несколько).Сами датчики,вернее радиоэлементы внутри этих датчиков одинаковые,можно и от жигулей поставить У них достаточно широкий диапазон напряжения питания,а импульс на выходе один при любом напряжении.
    1 балл
  28. Все нормально парни все исправил мот к сезону готов
    1 балл
  29. Мотоцикл Harley-Davidson 1920 года поставили на учет. Кип Маркс, инженер из Окленда (Новая Зеландия) восстановил мотоцикл Harley-Davidson 1920 года выпуска. На процесс реставрации у него ушло почти 20 лет. С помощью друзей, энтузиастов и поклонников он смог раздобыть оригинальное руководство по эксплуатации, найти необходимые запчасти и даже поставить мотоцикл на учет! Мотоцикл был куплен в 1998 году полностью разукомплектованным. Сейчас он блестит свежей краской цвета хаки, поставлен на учет и прошел техосмотр. «Восстановление мотоцикла стоило мне немалых усилий, – комментирует Маркс, – поскольку недостающие детали пришлось разыскивать по всей Новой Зеландии и Австралии. А еще труднее было выкраивать время на работу над мотоциклом». Ключевым условием успеха проекта стала помощь энтузиастов со всего света. Благодаря им Маркс раздобыл даже оригинальное руководство по эксплуатации мотоцикла. «Это всего лишь вопрос терпения и готовности снова и снова брать трубку и звонить разным людям», – рассказывает Маркс. «Я даже не предполагал, что столько людей знает, как выглядел этот мотоцикл». Пройти техосмотр оказалось непростой задачей – чтобы найти подходящие тормоза, которые бы выдерживали современные нагрузки на испытательном стенде, Марксу пришлось сменить два комплекта. После всех финальных приготовлений, выяснилось, что мотоцикл для быстрой езды не приспособлен. «Разогнаться на нем можно максимум до 80 км/ч, и то при условии, что вы едете под гору с попутным ветром». По словам Маркса, он долго привыкал к старинной конструкции сцепления и коробки, ведь для переключения передачи на этом мотоцикле требуется выполнить довольно много манипуляций. Владелец говорит, что ему не терпится отправиться в небольшое путешествие на своем раритетном Harley-Davidson: «Я бы с удовольствием поездил по Арроутауну. У меня там загородный дом, но стоит быть максимально аккуратным и внимательным, выезжая на улицы города». Отреставрированный мотоцикл будет впервые показан общественности на Осеннем фестивале Арроутауна, который пройдет в конце апреля
    1 балл
  30. Да, что с ним будет-то? Чай не машина. Я свой тоже двухлетний, но новый брал. Хранился на улице в ящике законсервированный. Даже краской свежей пах, и резина воняла по настоящему . А как люди японцев берут 20-ти летних? Вот они ржавые реально и ничего, как то ездят.
    1 балл
  31. Сын спрашивает у отца:"Что надо продать, чтобы купить дом за два миллиона долларов?" Отец:"Родину, сынок".
    1 балл
  32. ИЖ-500 На основе двигателя Веги был разработан дорожный вариант, который был унифицирован с ИЖом 4 поколения, но с небольшим изменением рамы и передним дисковым тормозом. ИЖ - ЮПИТЕР – 500 Мотоцикл являлся дальнейшим продолжением ИЖ-555, но с ходовой частью ИЖа 4 поколения. Устанавливался маслонасос для раздельной системы смазки. ИЖ-ТРИАЛ В восьмидесятых годах на волне триальных соревнований был спроектирован ИЖ-ТРИАЛ. Он имел одноцилиндровый двигатель и ходовую часть оригинальной конструкции. ИЖ - СПРИНТЕР - ОРИОН – 560 (7.109) В конце 80-х годов СМИ обещали всем страждущим появление новейшего “Иж-Ориона” – с лицензионным четырехтактным двигателем солидного объема, мощной телескопической вилкой, дисковым тормозом, литыми колесами... Пальчики оближешь! “Ижмаш” заявлял о скором их появлении в продаже. Шутка ли, двигатель – от “Ямахи ХТ550”, с начала производства которого не прошло и десяти лет. Однако долгожданная новинка так и не удивила свет. Работа над “Иж 7.109 Орион” шла вовсю с привлечением самых сильных разработчиков, на подхвате у них были все творческие силы «Ижмаша». Такая концентрация специалистов объяснялась тем, что вышло решение руководства отрасли о переводе производства в Ижевске на выпуск техники международного класса с объемом двигателя 500 кубических см. Для этой цели у “Ямахи” купили лицензию на производство четырехтактного двигателя, передней вилки, литых колес и дискового тормоза с гидроприводом. “Иж-Орион”, по сути, должен был открыть принципиально новое модульное семейство мотоциклов: со сменными хвостовой частью рамы и подрамником для установки различных силовых агрегатов, моноамортизатором задней подвески и внешностью классического дорожника… Результат – ноль! Поначалу никто не подумал, чем “кормить” четырехтактный двигатель воздушного охлаждения (моторное масло должно смазывать узлы и двигателя и КПП). В Советском Союзе тогда не существовало масла, удобоваримого для японского движка. И стали в Ижевске отесывать “японца” под наши стандарты: разделять по маслу двигатель и коробку передач. Сколько шишек набили в процессе подобной демодернизации, лучше и не знать. Никогда еще в отечественном мотопроме не применялись такие детали, как компактный масляный фильтр, поршневые кольца большого диаметра, оригинальная цепь ГРМ и роликовый подшипник нижней головки шатуна. Наибольший же вред нанесли технологи, стремившиеся максимально упростить деталировку, формы и, самое главное, уменьшить затраты. Но его все же построили: хроменький и косоглазенький – да наш! Опытную партию, собранную чуть ли не вручную, все же удалось выпустить. Однако «сверху» стали раздаваться реплики типа: кому нужен такой проблемный мотоцикл? «Четырехтактный» проект бесславно усоп. ИЖ – СПРИНТЕР – СИРИУС – 400 Мотоцикл создан путем « вживления» в “орионовскую” ходовую жидкостного двухтактника собственного производства, унифицированного по коробке с двигателем “Ямаха”. Испытания таких мотоциклов, получивших название “Иж 7.110 Сириус”, проводились полным ходом, близилась к завершению корректировка конструкторской документации. Появилась новинка и в рекламных проспектах завода. Но чем успешнее шли дела, тем прохладнее к выпуску новых машин относились руководители мотопроизводства в оборонном холдинге «Ижмаша». Поджимали по мелочам, требовали новых проверок узлов, подгоняли под старые ГОСТы... И «молодых» загнали-таки в гроб. продолжение следует...
    1 балл
  33. Если бы не Навальный, я бы и дальше думал, что Медведев живет в панельном доме, по выходным вместе с женой убирается в квартире и ходит за продуктами в « Дикси», а, встречаясь с олигархами, стреляет у них деньги, чтобы дотянуть до получки anekdotov.net
    1 балл
  34. - Фима!..., моя Сонечка просто обожает кошечек и собачек!.... - Ой-вей!...., как тибе повезло!..., а моя Сара - только соболей и норок! ....
    1 балл
  35. ИЖи, которые мы потеряли. Все, что не пошло в серию. ИЖ - Сатурн Имелось несколько вариантов Сатурна. Главной отличительной чертой их было то, что они имели безрамную конструкцию, бензобак, облицовка были изготовлены из стеклопластика и несли функцию рамы. Двигатели устанавливались различные. ИЖ-555 Был спроектирован в 1965 году. Так- же имел несколько вариантов (описан 3 вариант) Двигатель: 2 цилиндра, 2 такта, 493 куб.см. , диаметр цилиндра х ход поршня – 68х68,степень сжатия 6,8, максимальная мощность - 25 л.с. при 5000 об/мин, 4 скорости. Максимальная скорость с боковым прицепом – 95 км/ч. Длина 2260 мм, база 1420 мм, дорожный просвет 130 мм. Шины 3.5х18. Обьём бака-20л. Вес (с коляской) 275 кг. ИЖ-6.121 Данный мотоцикл готовился на замену популярной Планете - Спорт. Однако из-за низкого спроса на ПС, было решено ИЖ-6.121 в серию не пускать. Данный мотоцикл имел ряд преимуществ перед ПС: поднятый вверх глушитель, улучшенный внешний вид, двухкулачковый передний тормоз. Эскортные мотоциклы ИЖ-Лидер Данная модель стоит большим особняком, так как в ней применялся роторный двигатель производства ВАЗ ИЖ – ВЕГА Ходовая часть полностью оригинальной конструкции. Двигатель – оппозитный, четырёхтактный, коробка передач - пятиступенчатая. Система запуска – электростартер. продолжение следует...
    1 балл
  36. Можете не возмущаться. Таковы правила форума. Если вам будет проще, можете также считать что здесь нет свободы и демократии. А объяснять что к чему, как поднимают массы и решают на этом свои политические задачи, простите, нужно время и желание, которого лично у меня нет. Резюме: данная тема касается политики, а также никак не связана с тематикой форума. Вопрос считаю закрытым.
    1 балл
  37. Мотодальнобой хорошо об этом рассказывает а в краце, нет понятия авто и мото масел, есть понятие только моторного масла для 4т и 2т двигателей)))
    1 балл
  38. Лучше открытое за щитком. Грязь как попала так и отпала.
    1 балл
  39. Ложи мопед на бок и замачивай отравой(вд,керосин,тормазуха и тд) Далее лёгкими постукиваниями кувалды твоя проблема должна решиться,иначе,если совсем плохо,можно согреть горелкой,но тогда скорее всего подшипники на выкид Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    1 балл
  40. Кнопочка будет называться " Назад в прошлое " ?
    1 балл
×
×
  • Создать...