Перейти к содержанию

Лидеры

  1. vovanmotoracer

    vovanmotoracer

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      883


  2. AZIMUT TEAM

    AZIMUT TEAM

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      257


  3. Jhonkin

    Jhonkin

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      6 137


  4. Моисеич

    Моисеич

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      4 423


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.09.2017 во всех областях

  1. Чертежи Подшипники Верхний : 320/22 ( аналог 2007122Е) этот подшипник довольно редкий Нижний : 32005 (аналог 2007105)
    2 балла
  2. Сергей Павлович, а что собственно рассказывать .В принципе все тоже, что в тех двух статьях, которые я выкладывал ранее. Но есть несколько нюансов, например труба рулевой у нас больше по диаметру, чем на TTR250r ( в теме о котором я и нашел эту статью), поэтому чашки, выточенные по чертежи данному там, не запресовываются с натягом, а входят свободно. Мне пришлось сделать так, просто вставить чашки, собрать всю конструкцию ( вместе с подшипниками и траверсой) прихватить чашки в нескольких местах сваркой, все обратно разобрать и проварить все до конца. Это сделано для того, чтобы чашки встали ровно без перекосов. Либо надо вытачивать чашки под размер нашей трубы ( на чертеже стоит размер 37,4, а труба у наших мотоциклов вроде 38). После переделки надо как-то удлинять ножки кронштейнов крепления фары и поворотников , так как расстояние между траверсами увеличилось , а они крепяться болтом в верхнюю , а ножки вставляются в пластину в нижней. Да и еще появилась приличная щель между фарой и крылом.
    2 балла
  3. . Всем привет. Я смотрю все тут катаются. А вот только сегодня свой собрал. К сожалению, фоток с процесса сборки нет, вот только сфоткал как выглядят чашки рулевой сейчас.
    2 балла
  4. Закрутил, говоришь?... Когда очень хочешь дорассказать историю смотреть онлайн видео от Иван Дегтярёв в хорошем качестве.
    2 балла
  5. И теоретически на этом можно было бы поставить точку нашей экспедиции. Точнее восклицательный знак! Если бы нам не надо было еще ехать))) Но нам НАДО было еще ехать. Чтобы замкнуть красивое маршрутное кольцо в Баян-Ульгие. Сегодня в повестке 200 км до озера Том-Нур по многим-многим перевалам, перевальчикам, урочищам, минуя сомон Толбо, и как апогей - отменные виды на все 360 градусов на хребте Шара-Даваны-Нуру! Не будем перегружать красоту лишним описанием – просто фотоотчитаемся… Эмоция вчерашнего дня не отпускала, да и костюмы зачетные вышли))) Юртовый отсек поселка Дэлюн. Центр выглядит как-то так… И пошла жара на высокогорье) Саергул-Ула. Пожалуй, наш любимый и самый знаковый четырехтысячник этих мест. И финал – озеро Толбо-Нур, оно же Том-Нур. Мы тут бывали уже. Озеро находится на высоте 2080 м над уровнем моря. А по утру мы проснулись… И умчались восвояси в свой родной часовой пояс, где среднегодовая t по дурдому +3,5 С… Надо бы что-то сказать в финале этого яркого путешествия. Но каждый день его был настолько подобен фейерверку, что все слова относительно узоров этого фейерверка? будут просто слабым его подобием. Спасибо Гене! Спасибо Горбику! Спасибо самой лучшей в мире команде! Монголия, мы тебя любим! На этом удаляемся готовить новые экспедиции… Чего и вам ото всей души желаем! И никогда не забывайте - кен тех алдырбас, иначе и быть не может!
    2 балла
  6. Ничего там не перепутано. Маркировка двигателя обозначает следущее: первая цифра - количество цилиндров, вторя и третья - диаметр поршня, первая буква - тип охлаждения, F -воздушное, вторая буква - принадлежность, М - мотоциклетный, третья буква - код рабочего объема, L - объем 200 кубов, М - объем 250 кубов. Больше из маркировки двигателя, сколько там клапанов, тип ГРМ и т.д. не узнаешь ничего. Из этого следует, что двигатель 165FML -это одноцилиндровый, мотоциклетный двигатель, с диаметром поршня 65 мм, объемом 200 см/куб, а двигатель 165FMM - такой же двигатель, но объемом 250 см/куб. Даже внешне одинаковых двигателя, но с разной маркировкой будут отличаться высотой цилиндра, ходом поршня, при одинаковом диаметре, иметь другое расстояние отверстия под палец и днищем ... А так же, два абсолютно разных по конструкции двигателя иметь одну и ту же маркировку. И противоречия здесь не будет. Поэтому при поиске запчастей нужно ориентироваться на конкретно имеющийся двигатель, а не на маркировку. Менеджеры магазинов могут и не знать всех тонкостей. Я сам лично убеждался в этом, когда заказывал или покупал запчасти.
    2 балла
  7. Явовода бомбит :). Присутствует ненормативная лексика. 18+
    2 балла
  8. Вот как этот процесс выглядит (фотки не мои)
    1 балл
  9. Судя по нагару, он и масло порол дай бог
    1 балл
  10. Раньше, когда лил мотюль, были проблемы с поиском нейтрали на горячую. По этому я лью Ликви Моли Оффроад 10 в 50! Дорого... Но работа безупречна!
    1 балл
  11. Рассухаривается от отсечки, не любят эти моторы запредельные обороты. Либо подвисать начинает клапан, либо рассухаривается
    1 балл
  12. Вчера вечерком покатался после работы. На одной из тропинок по темноте не заметил камня в высокой траве. Левую ногу отбросило с подножки, прижало к пассажирской подножке пяткой, а носок всё ещё давило камнем. В результате завалился на правый борт. Скорость около 20ти. Кронштейн загнуло заметно. На пластике в районе пятки - здоровенная зарубка. На стальной окантовке носка - вмятина. Ноге пофигу. Сиди кроссфаер.
    1 балл
  13. 1 балл
  14. Адель, по моим наблюдениям, ты прав, при большем нагреве масла, коробка начинает работать не коректно - появляется шум, нечёткое переключение передач- ( недовключаются,трудно поймать нейтраль, не отоброжается индикация включенной скорости ), после проката без нагрузки и обдува мотора коробка начинает работать адекватно. У меня, после установки М. радиатора с фильтром, таких проблем не наблюдалось. К качеству масла ,двигатели с воздушным охлаждением довольно критичны, особенно к температуре вскипания - вспенивания а значит потере своих свойств.
    1 балл
  15. Есть способ. Видео: житель Уфы прокатился на гидроцикле по затопленным улицам. РЕН ТВ
    1 балл
  16. День воинской славы России. Бородинское сражение.
    1 балл
  17. Взял вчера масло Eni. Попробую. Хорошие отзывы люди пишут, да и в магазине подтвердили, сказали лучший вариант за эти деньги. 375р. Буду тестить. А то что то на Лукойл Супер не очень коробка переключается (не факт конечно что в масле дело). По вязкости на форуме рекомендуют 10w50. Но на осень/зиму решил взять по жиже - 10w40, дабы облегчить запус.
    1 балл
  18. Ага, и у производителя мотоциклов тоже... Вот две модели от Patron с 2-х клапанным двиглом 165FML У обоих производитель маркирует двигатель как 165FML
    1 балл
  19. Кстати, А вот отзыв о Patron gipsy 200 Там владелец тоже пишет о двигателе 165FML, а на фото как раз 2-х клапанный двигатель... Всего этого вполне достаточно, чтоб ввести в заблуждение при поиске и покупке запчастей, тем более что на наш двигатель их еще поискать придется...
    1 балл
  20. На таможне собака, натасканная на наркотики, взглядом дала понять пассажиру, прилетевшему из Голландии, что проблему легко уладить за килограмм мяса.
    1 балл
  21. С пит байками никогда не сталкивался ,но походу запороли двигло.(поршневая в сборе под замену) Какая отсечка на китай мото и что это за обкатка на двух баках ?
    1 балл
  22. Всем привет! Пришел мне из Ижевска мот, пока что вытащил его из коробки, и в разобранном виде положил в багажник своей Opel Corsa B :). Влез без проблем, везти мне его за 250 км от города, где он и будет жить. Пока что могу сказать только одно - какой же он большой после пита). Ну и что интересно закупают их в Тибете, в Лхасе. Пегас Моторс называется. А инструкция я так понял как на Эконике)
    1 балл
  23. Мотоциклисты предлагают махнуться, не глядя) Полиция поначалу изображает серьезность намерений, но на деле пацанам просто очень любопытно потрогать технику да пофотаться. Залепили наклеечкой царапину на полицейской машине) Весь первый день из-под колес летит гравий и верблюды) А вот и Ачит-нур – в переводе Благодетельное озеро. Большое. Проточное. Пресное. Лежит в межгорной котловине. До глубины бежать полдня) Но черный осман и хариус здесь водятся. А теперь еще здесь водятся уральский Черный Аист и не менее уральский, но более черный от морского загара Андрюха. А также огрооомные стаи мошки. На каждого пришедшего - своя персональная свора-нимб. Учитывая погоду, которая на этот раз давала нам только жару, да еще какого (!), неудивительно, что к берегам озера на короткие передышки и омовения стекаются не только залетные путешественники, но и сами монголы. С озера идем на сомон Ховд. Сомон – это наименьшая монгольская административная единица. Впрочем, не только монгольская, в Китае и России также присутствуют эти селения, которые больше, чем деревня, но меньше, чем хошун. А еще правильнее сказать – меньше, чем аймак. А потом уходим и на реку Шивэр-гол. Место нашей первой экспедиционной ночевки. Что-то около 140 км пройдено. Наша Звезда будет спать под звездным небом, ибо звездато прозвездила палатку дома)
    1 балл
  24. День добрый. Помнится мне пару лет назад Вы выкладывали свои работы кофр и Павел из Минска еще с Вами консультировался как и что делать. Так вот он сейчас в Минске то же очень классные кофры делает и мне кажется это благодаря Вам. Вот что для меня сделал
    1 балл
  25. Часто встречаю разговоры мужиков о том, что китайские эндуры такие эндуры, что весят по 120 кило и управлять ими как бульдозером, а вот брендоэндуро весит 113 кило и пархает как бабочка. При этом мужики в худшем случае весят 80 в трусах. (не будем брать спортсменов кроссовиков лет по 20 -25, они могут и до 60 не дотянуть, всмысле килограмм), а потом смотрю такие видео..... вот по любому мот тяжелее, этой девушки, в два раза!!!
    1 балл
  26. 18+ Заходят два гея в аптеку. И начинают между собой разговор. — Давай возьмем черные презервативы ведь они, как Джип крутые, вьезжают и выезжают. — Да нет давай возмем красные, они как Ягуар навороченные. Аптекарь их слушала и говорит: — Да возьмите, Вы, зеленые, как Уазик... все равно гавно месить
    1 балл
  27. Не каждый кроссмен - художник, не каждый художник - кроссмен. Мозаика составлена из крышек от пластиковых бутылок. Боярка, Свердловская область.
    1 балл
×
×
  • Создать...