Перейти к содержанию

Лидеры

  1. капер1966

    капер1966

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      6 968


  2. Getmanыч

    Getmanыч

    Пользователи


    • Баллы

      6

    • Постов

      257


  3. barton

    barton

    Пользователи


    • Баллы

      6

    • Постов

      122


  4. Моисеич

    Моисеич

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      4 423


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.09.2017 во всех областях

  1. Кхе! Бате 69. Отобрал купленую мной в прошлом году ямаху tw200.... За прошлый год накатал 12 тыс. За грибами, черникой и за раками... За этот год даже не спрашивал сколько. Предложил ему купить чего нить мощьней типа что бы с запасом.... Был послан далеко и надолго... Ищу на карте где это))) А вообще у него теперь отмазка что бы збагрить свои дела на меня : Ушёл в гараж мот ковырять. Хотя сам на него и в КЧР по горам катать)) В данный момент где то в районе плата Бермамыт шпарит в сторону Терскола... А вы всё года... Пенсия... Было бы желание)))
    6 баллов
  2. Сегодня проехал больше 120-ти км, от своего городка Ковдор до поселка Риколатва и обратно.Фишка в том что большая часть маршрута это трасса ежегодного летнего велокросса.Часть маршрута мне была знакома,но я уже пару раз останавливался у брода через речку...Не хотелось ноги промочить в самом начале непройденной и незнакомой дороги.Нынче-же я подготовился серьёзно: бахилы ОЗК рулят. К слову бродов было два,поломанных мостов не счесть и вообще после прохождения дороги подумалось: как же мужики на великах круты! В Риколатве заехал на гору , там вышка с антеннами и видимость на сотню км.Бывал там раньше ,но хотелось заехать на моте .План выполнил
    6 баллов
  3. Суровая земля. А у нас лето решило подарить пару дней тепла на прощанье. Я решил не упускать такой шанс и съездить в этом году на Сугомак (туда и обратно 400 км). Сугомак- это не только живописное озеро с одноименной скалистой горой( 590 м), но и мраморная пещера. Немногочисленные посетители в легкой одежде зябко ежатся на входе в первый грот (температура 10-12 С), мне же в мотоэкипировке после неожиданного зноя было очень хорошо. Хотя общая длина ходов около 120 м, я добрался только до второго грота, изрядно перемазавшись глиной. Рядом с пещерой есть источник " Марьины слезы" с очень вкусной водой. На одной из солнечных полян я устроился на привал. За поселком Слюдорудник асфальт переходит в грейдер. На одной из лесных дорог ручей, перегороженный небольшой плотиной, после обильных дождей течет не только по руслу, но и стоит в колее. На скальных останцах, скрытых среди сосен, пихты и зарослей рябины, среди пластинок слюды топорщатся мелкие гранаты. Домой я вернулся затемно. Это был хороший прохват и, я надеюсь, не крайний в этом сезоне.
    3 балла
  4. А главное, все самые махровые капиталисты - это советские люди... Но, не будем отчаиваться!) - Есть у революции начало - нет у революции конца! Нынешний откат во мрак капитализма лишь очередной взбрык мракобесов, но как они не трепыхайся, а развитие общества всё равно идёт по восходящей. Под красными знамёнами, с оружием в руках, как в семнадцатом и далее, годах; или с триколором и тихой сапой, как сейчас но, повторюсь, всё равно будем стремится к светлым идеалам. А мразота, ну чтож, мразота она всегда была, есть и будет есть. Кстати, с весны у нас на територии появился сосед, новая конторка открылась, мужик как мужик, постоянно бегал дай -то, дай сё... Охотно давал обещания и очень неохотно их исполнял... общительный, весёлый с несложными интересами - побольше хапнуть, попить-поесть и потрахаться: короче, стандартный обыватель с примитивными запросами. Как-то беседовали с ним по соседски, он осторожно, с оговорками, выдвинул теорию, всем известную теорию, мол - "Еслиб победили немцы, то мы бы сейчас пили баварское!" Конторку их закрыли, приехали работяги и он руководил "эвакуацией" имущества: загрузили всё своё, всё что считалось бесхозным, и даже оторвали газоном от стенки бокса клетку шиномонтажников, в котрой те подозрительные колёса накачивали... После себя оставил кучи мусора, и умотал даже не попрощавшись. Короче, такой типаж вполне возможно и пил бы баварское, ну, разумеется, еслиб хозяева налили.)
    3 балла
  5. Доброго всем! В начале 16-й тысячи у мотика отломился копчик. Кочки и кофр сделали своё дело... Пришлось изготовить новую плошадку из металла 3мм. Заднюю (поперечную) часть новой площадки сделал в виде хомута и не стал приваривать.
    2 балла
  6. В таких случаях надо найти любовницу
    2 балла
  7. До слёз https://gif1.mycdn.me/image?id=858685387699&t=45&plc=WEB&tkn=*g0MdCZKSSTcWcTGl8SEE9MJHlms
    2 балла
  8. 2 балла
  9. Ха! Да мы почти ровесники. Нет, ребята. Как говориться : "Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути!"
    2 балла
  10. Поэтому и купил дид и жт,да,оно дорого,но хоть какая гарантия,при правильном уходе,что прослужит долго и не порвет на ровном месте..
    1 балл
  11. Вот и я про тоже. (на цепях с удалёнными звеньями ещё хуже ) Помню на Яве в инструкции написано цепь менять на пробеге 11000 км . Товарищ у меня забил и ездил дальше . Итог (обрыв, срубило крепления и раскурочило автомат сцепления + пробило перегородку генератора.) Всем советую покупать качественные цепи а когда вытянутся сразу менять. Не надо ничего выбивать и колхозить.
    1 балл
  12. Ну да,на старом моте и вытянутой сильно цепи,только назад и подклинивало даже..
    1 балл
  13. Цокот это нормально . На вытянутой цепи звенья наскакивают на зубья звёзд (особенно когда катишь назад , задняя часть зуба практически не вырабатывается а звенья вытянуты , отсюда щелчки при несовпадении шага.)
    1 балл
  14. Все нормально. Такое поведение у всех навигаторов, разница только в погрешности. Это следствие самого механизма работы навигатора. Это погрешность измерения, не более. Тот же Гармин покажет примерно то-же самое, но погрешность будет меньше. На сегодня GPS навигатор - наиболее точный прибор из доступных простому пользователю. Только не забывайте, что навигатор показания скорости выдает с небольшой задержкой, он запаздывает немного. Поэтому для максимально точного результата, надо удерживать постоянную скорость в течение пары десятков секунд.
    1 балл
  15. В ютубе набери... С моей стороны рано утром (зимой) когда ещё не расцвело остановил ДПС, представился и спросил что это у вас за фара на руле? Видимо приготовился выписать штраф, типа я ДХО прицепил. На что я ответил что это видеорегистратор. Просто по форме он круглый и вытянутый как фонарики. Это единственный случай хоть как-то затрагивая эту тему произошёл со мной. А так когда я мониторил тему про противотуманки чтоб как кправильно по закону именно на мот, то натыкался на то что фара должна быть родная и были случае когда проверяли что за лампа стоит, накливания, галоген именно по маркировки фары. Гаишники что им нужно знать для того чтоб выписать штраф знают. Второй вопрос что далеко не каждый на это пойдёт....
    1 балл
  16. Укоротить цепь очень просто. Если пилить, то потом разбирается легко. Сальники все равно устанавливать новые, которые идут в комплекте с замком. Другое дело, что лишние звенья денег стоят. Цепь с сальниками живет, пока внутри находится смазка, заложенная на заводе. И смазывать при уходе за цепью нужно именно сальники, а не наружную сторону роликов и пластинок. Только хуже будет. Мало того, что мотоцикл грязный, так еще и звезды с цепью прослужат гораздо меньше своего срока. Грязь это в первую очередь абразив. против которого не устоит ни один металл. Что касается физики, так я и писал выше, что ведущая и ведомая звезды нормальной фирмы отличаются по износостойкости. Если бы это было иначе, то одна ведомая шла бы к трем ведущим. Но это не так. Более того, не рекомендую использовать звезды разных производителей. Когда появляется износ на чем-то одном, то и остальное быстро придет в негодность. Пришел к выводу, что менять полностью комплект дешевле и надежней, чем пытаться на чем-то сэкономить. Такая "экономия" может боком выйти. И по закону подлости в самый неподходящий момент. Ко всему прочему цена звезд куда меньше, чем стоит цепь при прочих равных. Но если охота, как и мне в свое время, в этом убедиться на практике, то пожалуйста. Кстати при замене на комплекта цепи и звезд на другой размер, на пример 428 на 520, нужно обратить внимание на два важных момента. Во-первых чтоб ведущая звезда была не меньшей по диаметру, чем оригинальная. От этого зависит усилие передаваемое на цепь. (правило рычага). На заводе и так уменьшили на сколько это возможно, в разумных пределах. И чтоб числа зубьев звезд и звеньев цепи не были кратными , т.е. не делились на целое число, В противном случае так же износится комплект быстрее. Для простоты можно рассмотреть случай звезда 10 зубьев и цепь 100 звеньев. Если на одном зубе появится изъян, то будет от него страдать каждое 10 звено цепи. На втором обороте цепи пострадают те же самые 10 звеньев, а другие 90 избегут контакта с тем зубом. Цепь начнет растягиваться неравномерно, что усугубит ситуацию. В реальности все гораздо сложней, но думаю принцип понятен.
    1 балл
  17. По феншую,нужен сьемник.А так,кто во что горазд...
    1 балл
  18. Один путешественник, отправляясь в путешествие, включил в состав экспедиции самую уродливую женщину, какую смог найти.- Зачем она вам? — спросили его.- Когда она мне начнет нравиться, я пойму, что пора возвращаться на родину. Вчера с родителями своей девушки познакомился! — Ну, и как? — Приняли, как родного сына. Отец даже выпорол! Президент Лукойл купил паркинг для мегаяхт в центре Барселоны за $2млрд, чтобы там не смогли пришвартоваться корабли НАТО. Гинеколог:-Это что?-Ну как что? Писька!-Я понимаю. Почему не бритая?-Муж не разрешает брить.-Где муж?-В коридоре.Доктор приводит из коридора мужика.Доктор: - Это что?Мужик, долго любуясь, говорит: - Ну как что, писька.Доктор: - Почему вы брить ей не разрешаете?Мужик: - Я не возражаю, пусть бреет.Доктор женщине: -А вы говорили не разрешает!Женщина: - Это не мой муж.
    1 балл
  19. Гоббс, чтоб его... По сути, почти все, о чем писал Маркс актуально. Ну разве, что обертку немного изменили. А так у нас махровый капитализм с волчьим лицом.
    1 балл
  20. Что-то сказал по-латышски (осторожно, звучит ненормативная латышская речь) Артис Аболс говорит что-то на латышском смотреть онлайн видео от Алексей Горохов в хорошем качестве. Ехал ехал, в шторм заехал. Шторм в Румынии смотреть онлайн видео от FunnyTraffic * LOL * OMG * в хорошем качестве.
    1 балл
  21. 1 балл
  22. Спасибо, посмотрю обязательно)
    1 балл
  23. Всемирный день без автомобиля.
    1 балл
  24. Уже писал здесь. Проверь клемную колодку под верхней траверсой. Так как на проводах экономят и делают внатяг, то клемы отходят. Я колодку стянул стяжкой.
    1 балл
  25. Без слов Марк Гангор! Мозг мужчины и женщины, различия (на русском) - YouTube
    1 балл
  26. Я за сальники и только за них. И все кто со мной катают тоже такого мнения. Если новенький не такого, то после пары грязевых заплывов быстро его меняет. У меня гайки натяжителя не прикипели намертво только из-за шиномонтажа. В середине сезона сдохла задняя звезда прожив около 10000 км. Передних афамовских истратил за это время полторы. Надо было когда норм цепь и переднюю звезду ставил, заднюю тоже фирмовую воткнуть. Но съэкономил копейку и попал в результате на замену в общем-то живой ещё цепи. Кстати по сравнению с новой старая растянулась ровно на одно звено. ПС ДИД ВХ2 428 - 134
    1 балл
  27. Метла - это уже вчерашний день!..Нынче ведьмы путешествуют с комфортом!.. https://gif2.mycdn.me/image?id=852279836293&t=45&plc=WEB&tkn=*JyhG2BZ2ITisWbj5b9dGyd1IT3s
    1 балл
  28. А у нас и по сей день остались такие артефакты. . . Глобус до сих пор крутится ( полный оборот 24 часа) утром и в полночь, как и раньше играет гимн. Очень интересна мозаика на фонтанной площади: Якобы когда мастерам (приезжим) мало заплатили за работу, они на картине изобразили пенис. Всё время его закрашивали краской и только не давно отреставрировали, и заменили мозаику... Раньше мозаика была красного цвета.
    1 балл
  29. у меня 12 52 слайдер пилится по тихой. 12 от 13 по радиусу в несколько мм отличается вообще не значительно. 520 китай за 20 часов ушатал цепь лучше сразу норм ставить. а едет совсем по другому морда клевать перестала вилли на первой с газу еще резину на зад петрошина Л-275 (5.00-18) поставлю у нее зацеп очень хорош. до 110 км ч по навигатору разгонял обороты примерно 7 - 8 к. дальше уже шею качать вобщем момента за глаза теперь буду с лишним весом бороться начну наверное с выхлопа.
    1 балл
  30. Многие двумя ногами вообще не достают, у меня ноги короткие, да ещё я на "Пятёре" катаюсь, она сантиметра3-4 к стоку добавляет. Приходится перед остановкой одно полупопие свешивать, на две ноги даже не пытаюсь. На ютубе где то видос есть как правильно с мота слезать. Мне он очень помог в своё время, раньше часто при остановках мот ронял из-за этого.
    1 балл
  31. И у нас была погода, и я катался два дня подряд, но не по пашне..)) - просто наслаждался просторами..) Жаль объём файлов, которые можно сюда добавить, сильно ограничен.
    1 балл
  32. Катнули сегодня, погодка высший класс, после километра суровой пахоты куртку было хоть выжимай Стелс 400 эндуро был в компании.. понравился, прет что трактор, да и скоростью не обижен, в принципе его больший вес как то совсем не замечался на любом бездорожье На перекуре после пахоты
    1 балл
  33. Давайте братва лечитесь и быстрее в строй,да и без падений не бывает взлётов.меня позавчера "Короллка" чутка не забодала,разошлись в 2 сантиметра.За рулём дедок был,каялся что не прав,хммм,я ради хохмы спросил,не поломал ли ему бампер!? И поехал дальше! Всё будет хорошо! Молитва байкера Голованов Сергей Господь, Спаситель наш, Всемилостивый Боже! Садясь опять за руль и заводя мотор, Молю Тебя о том, что мне всего дороже. Благодарю Тебя, что жив я до сих пор. Тебе Единому вверяю жизнь свою И дом, в который возвращается дорога, В Твои Святые Руки отдаю семью, Так чтобы горе не прошло его порога. Лихой водитель мне, попутный или встречный, Не даст увечья, либо смерть без покаянья. И пешеход, возникший на пути беспечно, Не станет, Боже, на всю жизнь мне наказаньем. Благослови, Господь, меня на дальний путь, И возвращение домой благоволи, Где я могу с дороги просто отдохнуть, Смахнув с себя чужую пыль другой земли. Направь, Господь, меня на верную дорогу Асфальта ровного без грязи и песка, Чтоб не пришлось друзьям идти мне на подмогу, И не взяла меня аварии тоска. Избавь, Господь, меня в седле от пьянства, И чтоб лихачество мне было не резон. И чтобы вместо интересных странствий В больничной койке раньше не закрыть сезон. Спаси, Господь, от зла мою простую душу, И сохрани меня всю жизнь, чтоб был здоров, Да чтобы встретить старость, ветер в шлеме слушав, И звук мотора, но без визга тормозов. Прости, Господь, меня за то, что буду грешен. Молю смиренно, будь со мною, не покинь. Без двух колёс я стану в жизни безутешен. Спаси, помилуй меня грешного. Аминь.
    1 балл
×
×
  • Создать...