Перейти к содержанию

Лидеры

  1. капер1966

    капер1966

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      6 975


  2. Alexey Yarik

    Alexey Yarik

    Модераторы


    • Баллы

      9

    • Постов

      5 087


  3. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      6

    • Постов

      16 013


  4. eger

    eger

    Пользователи


    • Баллы

      5

    • Постов

      415


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.11.2017 во всех областях

  1. 6 баллов
  2. не, ну понятно, у каждого свой взгляд на жизнь и на смерть, но ежели дикарь с какихто островов сьедает своего врага то он свято верит что вместе со сьденным сердцем своего врага он получит его силу и храбрость, то он, этот дикарь по другому не умеет и не знает, в некоторых религиях и их направлениях умерших хоронят с песнями и плясками, это тоже понятно, они также свято верят что провожают усопшего в лучший мир и искренне радуются за него, но коль скоро называть себя "европеизированным" то мож стоит поинтересоваться как там, в европах, относятся к таким вопросам, с другой стороны, ежели историю тех "европ" копнуть хоть чуток глубжее то станет видно что с радостью собирались на площади не только на ярмарки и балаганы, но и на казни с эшафотами и гильотинами, хрен из знает, создатель им судья, мне нравится быть русским, любить или ненавидеть живых, с уважением относиться к мертвым, гордиться своей страной и не плевать на другие, жить и работать, внуков вон растить, на моте блин катать, смерть нас всех рассудит и уравняет, а пока здоровья и мира вам, Други, и многих верст
    3 балла
  3. 3 балла
  4. В этом стихотворении Он как будто знал, что скоро уйдет и с нами прощался.
    3 балла
  5. Так он это и не скрывал. (у него это на лбу написано )
    3 балла
  6. Мир праху! Его стёб, над "партнёрами", помогал нам пережить тёмные времена... Можно как угодно относится к человеку, но глумится над покойником - это низко... Забавно читать и слушать как нас убеждают в том, что МЫ ЖИВЁМ ПОД ОККУПАЦИЕЙ!!! да ещё представители стран находящихся не просто под внешним управлением, а судя по наличию на их территориях развёрнутых соединений чужих войск, именно, под самой галимой окупацией. Ну, тупые!!! Как говаривал дядя Миша))))
    3 балла
  7. Да не, я не агрессивный! Кстати пропустили вчера дату - День оружейника (К 95-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова)
    3 балла
  8. Лет через цать... индийцы с китайцами будут не хуже японцев и европейцев из двухтысячных годов, ровно как и сейчас они на уровне 70-тых но у нас, у простых людей жизнь идет независимо от темпов научно технического прогресса стран евразийского сообщества. И жить хочется хорошо уже сейчас, на уровне экономически передовых, а не отстающих стран, потому что завтра для кого то может уже и не быть. А нам приходится покупать то, на что передовые страны и не зарятся даже, а самое главное, что больше всего бесит, это то, что те кто создают нам такие условия существования живут жизнью совсем другого качества. Ведь у нас в родной деревне хоть вспаши ты сто земель не получишь сколько за день он кладет себе в портфель.
    2 балла
  9. Блин, только сегодня заметил, что последние пару месяцев, спокойно и невозмутимо, ездил без прав... Как положил их к документам на мотоцикл,, так они там и лежали, а я, блин, и по области, и в Калининград и за Калининград..., и, главное, как увижу гаишников - притормаживаю, доброжелательно улыбаюсь и "преданно" смотрю в глаза, ожидая приказаний (как того правила требуют)... Потёк ГТЦ, сволочь, давно видно подкапывал, но я не замечал, а тут, сажусь в машину, завожу - обана! - лампонька какая-то горит на панели - оказалось тормозуха за ночь наполовину вытекла! Лишний раз убедился в правильном подходе к технике - пусть машина грязная, битая, ободранная, мятая... но всё должно работать! Даже каждая самая маленькая лампочка!!! А то поехал бы... Кстати, цилиндру около пяти лет, прежний хозяин менял, - если не врёт, но вроде так и есть - даже тормозные трубки на нём ещё на закисли и нормально открутились обычным рожковым ключом. Разобрал вчера: качество нормальное, резинки до сих пор элластичные, а вот на дне цилиндра образовалась проточка - там грязь скапливалась и таскаясь за поршнем постепенно протёрла ложок. Вина в этом - целиком на мне - сказано в инструкции менять тормозуху раз в два года - ну и меняй! Цилиндр, конечно нужно ставить новый, но денег сейчас в обрез, так-что шлифанул старый в надежде, что до новой машины его хватит, а лучше, бы конечно, чтоб хватило до марта. И всё бы ничего, но у нас в магазине не оказалось ремкомплекта резинок! Обещали привезти вчера вечером, - а нету! Зашёл утром - дудки! Видно везут на кошках. Пообещали привезти сегодня к трём, а это значить при самом лучшем раскладе машину сделаю тока завтра, если всё таки привезут... А мужики, все выходные, будут зверей "гонять", и без меня... Короче, "Дети мои" - вовремя меняйте тормозуху! Дело не очень хлопотное да и по стоимости копеешное, а главное - полезное!
    2 балла
  10. Ах, вот оно что! А то я смотрю пердосит тебя по полной. Ну, молодец, хорошо, что сознался.
    2 балла
  11. С Днём Рождения, Михаил Тимофеевич Калашников!
    2 балла
  12. Досталось ему напоследок незаслуженно. Номинировали на вручение статуэтки "грустного рептилоида" от "академии ВРАЛ". Зря. От его чудачеств и заблуждений пользы было куда больше, чем от иной научной работы. И главное, это был человек из нашего, народного лагеря. Не предал, не скурвился, не "звезданулся" на пике популярности. Вечная память.
    2 балла
  13. Помыл коника - решил выложить фото своих двух двухколесых дружков
    1 балл
  14. У меня в ПТС нет графы номера двигателя, только номер рамы то есть VIN номер.Я ставил на учет в 13 г и номер двигателя даже не смотрели.Может какие-то изменения произошли.
    1 балл
  15. Щас! Весной ставил- смотрели всё.
    1 балл
  16. Мужик увидел надпись на дверях женского монастыря: “ Секс с молодыми монашками - 500 у. е. “. Постучал, открыла прелестная монашка, приняла деньги и говорит: - Я пока приготовлюсь, а вы пройдите, пожалуйста, по коридору в последнюю дверь направо. Мужик быстро прошмыгнул к указанной двери , открыл, снова попал на улицу, дверь за ним закрылась. Обернулся и видит на двери табличку: “Сегодня вас поимела сестра Мария“.
    1 балл
  17. В городе Волгограде молодой человек, пытаясь справиться с автоматом для продажи сигарет в холле отеля, нечаянно ударил локтем в грудь проходящую мимо симпатичную девушку. - Я приношу самые глубочайшие извинения, - говорит он ей, - но если ваше сердце такое же мягкое, как ваша грудь, то вы меня, наверное, простите. - Я вас прощаю, - отвечает она с улыбкой, - а если и все остальное у вас столь же твердо, как и ваш локоть, то я живу в номере 603.
    1 балл
  18. Да согласен я с тобой, есть хуже, есть лучше. А вот что раритетом - памятником скорее станет, так это от хозяина зависит во многом. Есть у нас дядька один, у него Минск, Минску 30 лет. С виду он новый, потому, что хранит его как зеницу ока. И покупал он его не для того что бы ездить, а шоб було и люди знали, шо у него есть! Ездит в магазин раз по 5 за лето и мечтает еще внукам передать как вырастут совсем. Гордится, что все родное на моте стоит и ничего не меняно. Катушка зажигания этим летом сломалась за все годы то. Так что как будешь ездить, так и сохранится. А вот что скорее всего точно, так то, что твой индиец, что мой китаец 50 тыс. км не протянут не за три года не за 30 лет. Так, что у кого там на 17 см. длиннее считаю не существенным отличием, чем там обогатитель качественней, я честно говоря, не понял. А то что там просвечивают на наличие дефектов, это вилами на воде писано. Рад за тебя, как человек который любит мотоциклы, что тебе твой мот нравится, сам ему симпатизирую. но уверен, что хрен редьки не особо слаще. Поэтому поездим по дольше, узнаем по больше. Проедешь 50 тыс, соглашусь что я ошибался. Если бы у тебя был новый Ебрик я бы промолчал. А в данном случае ну не все так очевидно как хотелось бы тебе и мне. К своему и твоему мотоциклу отношусь как симпатичной машинке нормального качества для стран BRIC (Бразилия. Россия. Индия. Китай.) В чем то о лучше, в чем то хуже, но все они на примерно одинаковом уровне качества которое устраивает азиатов (другого то нету) и неприемлемо для европейцев ( видали и по лучше). Удачи на дорогах Bobbert! ,
    1 балл
  19. Не, я имел в виду не брать аналоги мотаков, а брать аналоги запов и расходников. То, что все аналоги трофи выглядят более "обрезанно" это да, но там есть много узлов, которые совместимы с нашим и при отсутствии запов на оригинал, можно поискать в аналогах, от так.
    1 балл
  20. 8000 колесо, 200 р наклейка на бак.И опять поедем. А с индусами у меня случай был, я писал уже, но повторюсь, если не читал кто. Иду я значит по торговому центру, смотрю на первом этаже мужик странного вида, весь умотан цветными тряпками буклеты кому ни попадя сует. Кришнаиты местные думаю понабежали. Ан нет. Индиец, настоящий! Ортодоксальный. По русски только "здирасувайте" может сказать. Как с ним общаться? Я ему: "Ти па рюсски гаварить умеищь? А то я на санскрите вообще ни как и на хинди не очень." А он рукой машет, нет мол и лощеную бумаженцию мне сует. Смотрю, а сегодня день индийской культуры оказывается в отдельно взятом торговом центре! Целый второй этаж занимает. Пойду гляну! И пошел. Батюшки! Куда не кинь свой взор всюду колорит индийский шелками пурпурными переливается. Атмосфера что надо, как в мультике Серебрянное копытце. Прям в сказку попал. Товары "индейские" коробейники на прилавки вывалили, бери чего душа пожелает! Все есть! Чего же взять? Жене, теще, дочерям? Себе любимому? Чего в руки не возьму от всего с души воротит. Тута криво, здеся косо, тама вообще не приклеено, а от этого чем то пахнет???? Правда девки ихние ничего, красивые. Но, девок они не продают как оказалось, да я и сам догадывался. Короче, все есть! Неча взять. Украшения не от ювелиров, а от ядреных ремесленников, ткани не с конвеера а будто с нитченок из под ремизы снятые. О! Чай! Настоящий! Индийский! Как в 80-х в дешевой бумажной упаковке! Как у бабки моей в ее сельповском магазине, ах "индейцы" вы мои родимые вы ж билет в детство мне продали, а не чай! Пей говорят дорогой на здоровье, да нас добрым словом вспоминай и руками на прощание машут. Иду и радуюсь! Чай! Индийский! Настоящий, это вам не китайский! Который из далекого горного монастыря подвергнутый ферментации в уникальной атмосфере сырого подвала с запахом прелого сена и вкусом то ли чаги, то ли портянки, привезенный специально для дня китайской культуры. Это индийский! Собранный непорочными руками девственниц нилгири у гряды голубых гор. Как оказалось со вкусом то ли чаги, то ли портянки, то ли просто веником под кустом подмели. Вылил я его в ведро поросячье и открылась мне истина! Хрен, на Руси говорят, редки не слаще! Отданы мы на откуп народам азиатским во имя дружбы великой. purchasing power parity или индекс ППС по русски, снижен нам ниже плинтуса. Ибо ежели наоборот сделать "ванька" русский от хунвенбинов, да вишнуитов с шиваитами рыло свое немытое воротить будет в сторону Запада сгнившего (Япония туда же относится). А гусь как известно свинье не товарищ. Так что открывайте лопатнички, да башляйте деревянные лапотырные иначе куда быстро развивающимся странам БРИКС свое дерьмо сливать? Не в Америку же. Вот чо матобратушки от "чая индийского" с мозгами происходит. Пойду куплю у соседа Уррраллл! Спортивный! Без электрики! В 80 году в Алмате покупал! Да не продаст он его вовеки, разве что на Харлея сменяется.
    1 балл
  21. Интересную статью нашёл. Дни автомобиля сочтены: вот так выглядит завтра - Авто Подумайте- не стоим ли мы на пороге новой эры в технике- сравнимой с массовым внедрением двигателя внутреннего сгорания сто с лишним лет назад.
    1 балл
  22. Самый лучший вариант это аргоновая сварка. Или заглушку приварить, или наплавить. Потом обработать, сделать по ответному месту резьбу. На будущее. Резьба М6 сорвана. Собственно получилось отверстие Ф6, остались неглубокие риски от шага резьбы (1мм) Есть не стандартные, ремонтные метчики М7, тоже шаг 1мм. М6 - М7 - дальше можно ещё раз применить, но уже М8×1 Резьба М8. Нормальный шаг равен 1,25мм. Мелкий, применяемый в авто-мото М8×1. Шаг 1,25мм, по высоте гребешка витка больше шага 1мм. Вот у вас поэтому и не получилось правильно сделать. Ну и навыка маловато. Резьба М8 - ремонтный метчик М9 Резьба М10 - ремонтный метчик М11 Соответственно есть и плашки(лерки) м этими размерами М7, М9, М11 Если на метчике, или плашке стоит только размер без указания шага. То шаг у этой резьбы считается крупный. Это М5 шаг 0,8мм М6 шаг не пишется, равен 1мм М7 шаг не пишется равен 1мм М8 шаг не пишется равен 1,25мм - с мелким шагом уже пишется М8×1 М9 шаг не пишется равен 1,25мм - с ----------- М9×1 М10 шаг не пишется равен 1,5мм - с ------------ М10×1 М11 шаг не пишется равен 1,5мм - с ------------ М11×1 М12 шаг не пишется равен 1,75мм (этот шаг только у М12 , больше ни где) Ещё есть специальные ввёртыши, для ремонта резьб, разные. Изготовлены из стали. Заворачиваются в место где сорвана резьба и уже болт, винт исходного диаметра заворачивается в это отремонтированное отверстие. Почему сорвалась. Во время ремонта не уделил внимание резьбовым отверстиям, не почистил их. Продуть. Размочить (керосин,ацетон) - продуть. Пройти(откалибровать) метчиком, возможно иногда дорезать по глубине - продуть. Ну и болты, винты без фанатизма тянуть. Гайку тянуть можно. Полезное занятие.
    1 балл
  23. 1 балл
  24. Борис, да особо заморачиваться я не стал бы - смазана и хорошо))) Жень, у тебя Литол высыхает, так как ты ж в Крыму!))) У меня он ни разу не сохнет! Превращается в черный фарш да и все. Как и любые другие смазки. Я просто цепь периодически прокапываю маслом и смазываю ещё сверху немного тем, что под руку попадается и норм.
    1 балл
  25. Достал....Твоя остановка.....)))))))))https://gif4.mycdn.me/image?id=861865682218&t=45&plc=WEB&tkn=*u0wmSJtntd-8otymq-DbgA6cUd8
    1 балл
  26. Нашлась еще одна забавная фара со светотеневой границей. На мой взгляд свет слишком уходит в холодную зону, но в целом идея хорошая
    1 балл
  27. Ушел из жизни Михаил Задорнов. Светлая память нашему соотечественнику с хорошим чувством юмора. Царствие небесное и земля пухом.
    1 балл
  28. Ну я в гараж светодиодный свет делать не стал - оставил то что от прежних хозяев досталось (гараж покупал как базу для мотоциклов когда меня выперли из тёткиного гаража рядом с тёткиным домом после смерти тётки - дом на продажу а меня-куда хочешь). Только гараж привёл в достойный вид, всё сделал "под себя" и поставил лампочки венгерские с отражателями на колбах внутри. Электричество там есть (даже счётчик установлен) так что иногда позволяю себе и "подтопить" когда прохладно. А видом мото - запчастей "тех лет" порадовал!!! Прямо душу согрело!!! Что же до "домашних дел" то у меня дома зимой была досборка двигателя Ява-634 "про запас" а на балконе - склад особо дорогих мне вещей-тот же двигатель от Явы (второй собранный "про запас" - от ЧЕЗЕТ-а) и специнструмент для мотоцикла ЧЗ а также глушаки которые на нём раньше были с коленами и про запас детали облицовки с баком...
    1 балл
  29. 1 балл
  30. Не очень понимаю, если это не фотошоп, зверь всегда зверь. https://lenta.ru/news/2016/12/26/bear_attacks/
    1 балл
  31. А китайцы то грамотные! - Тото они движки в чёрный цвет красят!
    1 балл
×
×
  • Создать...