Перейти к содержанию

Лидеры

  1. капер1966

    капер1966

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      6 968


  2. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      5 719


  3. Андрей Иванов

    Андрей Иванов

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      96


  4. путник1

    путник1

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      4 828


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.12.2017 во всех областях

  1. Тема переходит во флуд. Давайте еще третий список создадим,кто хочеть поехать,но не поедит 100%...
    3 балла
  2. последние несколько постов облечены в конкретику и это есть гуд, Пенза есть не колыма, и не магадан, для большинства доступно,а главное есть люди готовые к практическим действиям. Просто представьте себе практически: вот подъезжает на полянку чайна-байкер, у него на хребте пауком закреплен казан (большая такая кастрюля чугунёвая, выше показано), следом за ним ишо один, с барашком на хребте, третий со с овошами, четвертый с вязанкой дров, а вот пятый со спичками из за поломки не смог успеть и весь замечательный ужин в кругу друзей под угрозой , эта вся "гипотетическая рассуждения" к тому, что на месте сбора должны быть люди готовые и могущие предпринять практические шаги, и эти люди должным образом должны быть обеспечены материально, чтоб человеку ответственному, не пришлось тащить весь этот груз на себе, у кого есть опыт в организации чего подобного просьба рассказать хоть чего примерно, чтоб потом для кого не стало сюрпризом, что нужно перед встречей скинуться по 1-2-3-... деньгоф, спонсора мы не найдем, да он и не нужен, думаю управимся сами
    2 балла
  3. При наличии котлов и огня беру на себя готовку. Общий же стол будет. Все согласны?
    2 балла
  4. Всем доброго. На сегодняшний день, что то конкретное услышал от Моисеича (он попробует договориться о месте встречи, уборке мусора, электричестве и т.д.) От Акимыча, что поддерживает и намекает на дату исходя из своего опыта. И Grot 777, который рекомендации про организацию встречи написал ясно и понятно, как в справочнике. Я за окрестности Пензы из за вышеперечисленного.
    2 балла
  5. я могу не поехать только в одном случае - это если наш слёт совпадет с байк-фестом "Steel Winds" Гомельским. Во всех остальных случаях я поеду, даже если за свой счет не дадут пару дней, то уволюсь и приеду, хотя может и раньше уволюсь, х.з. Ну я во всяком случае не мандражирую перед расстоянием - за день не доеду, так за пару дней доеду (в моте уверен), делов то, ё-маё.
    2 балла
  6. Познакомиться воочию с соклубниками, похвастаться мотами, приготовить ужин (коллективный, естессно), ну, и по 50 капель, думаю, не возбраняется... А дальше одних разговоров хватит на ночь. Кстати, до 50-ти капель неплохо бы сделать групповой заезд км на 10-15-20...ИМХО.
    2 балла
  7. Давно хотел себе нормальный гараж. Где бы: В первую очередь от всех убежать. Куда? А технику чинить. Ну и по ходу и всё остальное. Но честно говоря где бы хранилась техника на зиму и была бы возможность её без напряга починить. Вот приобрёл, за сколько не спрашивайте. По среднему. Зато есть где поставить и починить. На улице пока декабрь, температура ну пока до (-20) Дальше, больше. Хотелось бы: сверстак с хорошего железа, Тисы - достаточно мощьные, сверлилку, точилку(есть но маловата), токарилку, фрезерилку. Ну пока это всё соберётся. Может и будет. Загадывать на скоро не буду.
    1 балл
  8. покатухи в минуса подразумевают наличие конденсата в картере и его испарение при нагреве. Сивый про ремонты вангуешь или просто умничаешь?
    1 балл
  9. Ни какой информации,кроме сотового телефона,емейла и группы ВК.Так,что в случаи чего,предъявлять особо и не кому..Только по номеру карты\счета искать.Гемор... У любого нормального магазина должен быть как минимум юридический адрес,нормальный телефон для связи.. Но,это не значит,что магазин задуман как развод.Но лично я бы не рисковал..
    1 балл
  10. Тоже придерживаюсь мнения, что наш мот с родным карбюратором отлично работает. Достаточно его правильно настроить. И всё.
    1 балл
  11. Акимыч, держатели самопальные из алюминия. Сначала сделал фиксацию бутылок в них с помощью защёлок, но потом отказался от этой затеи т.к. ненадёжно. Остановился на жгутах.
    1 балл
  12. Еще по мануалу - я себе собрал вот такое: Dropbox - BM Motard
    1 балл
  13. Можете здесь скачать https://vk.com/docs-125798346
    1 балл
  14. Спасибо, никогда не пользовался.
    1 балл
  15. 1 балл
  16. Приветствую, времени не много, поэтому кратко - если мануал не открывается сразу по ссылке - это повод поставить другой браузер и попробывать открыть через него. 2 - надо скачать или обновить программу Adobe Reader (Adobe: Creative, marketing and document management solutions - только галочки в столбике "Дополнительные предложения" надо снять). Не поможет - пиши в личку, скину на почту файл.
    1 балл
  17. Я думал,что у нас в волгоградской обл жоппа, а нет похоже в жопе вся страна.
    1 балл
  18. Я июль точно не могу. 12 июня день независимости - выходные 10-12 ( воскресенье,понедельник вторник) если ещё субботу туда поджать то 4 дня получается. Предлагаю ориентироваться на них. Блин мне до Магнитки 1800 через Казань и 1900 через Пензу
    1 балл
  19. 1 балл
  20. Народ, мы все здесь забываем о таком понятии как время. Не у каждого естиь возможность в любой момент сорваться из дому. У меня например, такая возможность есть только в отпуске. Отсюда - сильная зависимость моих возможностей от времени встречи. Т.е. кроме того что надо выбрать ГДЕ встречаться, надо еще и выбрать КОГДА встречаться... Ну и далее, рассуждая о времени, до предположительного времени встречи еще полгода минимум, загадывать на такой срок нет большого смысла. Слишком многое может за это время измениться. Тем не менее со временем и местом встречи надо определяться уже сейчас. Это позволит всем желающим рассчитывать свои силы и возможности, да и позволит хоть как-то планировать свое время с учетом желаний. Например можно будет передвинуть какие-то дела на другое время, освободив нужные дни для поездки... Без этого ГДЕ и КОГДА, не получится ничего... Поэтому идею с общим списком желающих поддержу. Пускай высказываются все кто желает ехать. Далее выбор времени и места, часть народа обязательно отсеется (я и себя не исключаю, тоже могу отказаться), так всегда бывает, но это позволит возможно скорректировать место встречи, или время, более удобно для оставшихся...
    1 балл
  21. Странная автошкола. нормальные инструкторы учат, что основной тормоз на мотоцикле - как раз передний. Потому что при торможении сцепление переднего колеса с дорогой возрастает, а заднего - снижается, иногда до полной потери. Другое дело, что без комби-брейка и АБС нужно уметь выбрать соотношение. Как раз при экстренном торможении, еще даже права не получил, по привычке рефлекторно нажал оба рычага на руле. Переборщил, переднее заблокировал, результат - падение.
    1 балл
  22. Всем доброго времени суток! Как и обещал выкладываю ссылку на альбом со всеми фотографиями моего путешествия http://vfl.ru/albums/17058.html К сожалению они там находятся в обратном порядке. Всего 424 фотографии на 9 - ти страницах.
    1 балл
  23. Так тут уже до конца наметившегося списка можно не дожить ... А те кто приедут первыми вообще мало что запомнят
    1 балл
  24. Эт как с компьютерными вирусами, коль уж этот "фаервол" пропустил пусть даже одного, то начинается такое...
    1 балл
  25. Тем кто думает, что кабанчики милые животные... Смотреть онлайн видео от Очевидец в хорошем качестве.
    1 балл
  26. опыт конечно великая сила, но в критической ситуации, когда времени на раздумье нет, именно он может сыграть плохую шутку, конечно все сугубо индивидуально, но я ,например, два года уже катаю на кабовском моторе а к кпп до конца так и не привык, и иной раз со второй вместо третьей снова втыкаю первую, ибо именно многолетний опыт говорит что после второй нужно педаль в верх, а не вниз
    1 балл
  27. Апдейт по датчику давления масла. Мой самопал начал помаленьку протекать. Сопли - фиг с ними, но масло стало собираться по другую сторону диафрагмы и датчик время от времени переставал работать. Так как токарки под боком не осталось стал думать как быть. Значит датчиков давления масла под наш мот нету в принципе. не подходят как по резьбе так и по давлению. Нам нужен чтоб лампу зажигал при давлении 0,05-0,1 кгс. От автомобилей - 0,2-1кгс. Проблема с резьбой решается следующим образом: берётся датчик от фольцвагена с резьбой М10х1. Кроме того берётся болт штуцера тормозного подходящий по резьбе в отверстие для проверки давления (можно и просто болт, но работа сложнее будет). Далее внутри болта нарезаем резьбу м10х1 под датчик. (Либо в начале сверлим отверстие, потом резьбу режем если штуцер не нашёлся). Далее убедившись что с резьбой всё впорядке отрезаем кусочек с резьбой длинной сантиметра 1,5. Обрабатываем напильником фаски и накручиваем на датчик. Далее датчик с переходной втулкой вворачиваем в отверстие. Я лично проверил с пяток датчиков ценой от 50 до 400 руб. Выбрал с самым малым давлением 0,2 кгс (норма для них 0,3). С этим давлением лампа при запуске на холодную гаснет сразу, при прогреве до 80 градусов загорается на холостых, но гаснет при 2000 оборотов. При полном прогреве до 120-130 градусов гаснет при 4000-4500 оборотов. Если такой режим не устраивает, то придётся менять пружину: Зажимаем датчик резьбой (аккуратно) в дрель или шурик. На небольших оборотах тыльной стороной лезвия канцелярского ножа, обломленной так чтоб "царапка" получилось, протачиваем в узком месте пластмассы канавку, вплоть до полного располовинивания датчика. Меняем/апгрейдим пружину и собираем обратно на супер клей (он вполне справляется). Кроме того возможно потребуется превратить шестигранник в двенадцатигранник - размер у него уж очень большой. При вкручивании не забывать что хоть ключ и здоровый - резьба дохлая. Датчик в таком варианте отработал ровно сезон или 3000 эндуро километров. Полёт нормальный. Оптимальное давление срабатывания для моего мота 0,07 кгс, но хоть у меня и вышло 0,05 меня тоже устраивает. При давлении срабатывания 0,05 - лампочка зажигается только когда полностью прогретый до 120-150 градусов двигатель почти заглох. На холодном масло такое густое, что даже на заглушенном лампа загорается только через несколько секунд.
    1 балл
  28. Надумал заменить барабан сцепления. Уже давно был куплен с шестью болтами, а у родного четыре. До сих пор мне так и не могли сказать какие у них отличия, кроме числа болтов. Оказалось подшипник и прочие детали полностью одинаковые и барабаны взаимозаменяемые. После сборки сцепление стало схватывать резче. Пришлось довольно сильно подтянуть регулировочные гайки тросика. КПП как-то иначе работает. Проехал еще слишком мало для окончательных выводов. Возможно со временем приработается и станет мягче. Ранее использовал масло Ipone 10W-50, теперь решил перейти на Motul 10W-40 7100. Потому что такое залито в Kawasaki. Покупать одну марку для обоих мотоциклов мне просто удобней. В центробежном фильтре оказалась куча отложений. Не думал, что их будет так много. Сравниваю с двигателем мотоцикла Vegas 350i. Для замен барабана пришлось снимать фильтр. Нужен специальный ключ. У меня остался изготовленный самостоятельно из торцовой головки еще от указанного выше мотоцикла. Подошел. Ездил на рынок в Краснодаре по ул Новороссийской. Поинтересовался на всякий случай есть ли возможность приобрести новый двигатель, за такую кубатуру ориентировочно назвали цену в 25 000 руб. В магазине приобрел прокладки, да не те. Похожих двигателей много. Надо быть с этим внимательнее. Купил так же масло. Емкость 4 л. Мотюль имеет специфический запах. В гараже у меня оставалось часть в литровой канистре. Естественно этого не хватило. Открыл новую. Маркировка точно такая же, единственное отличие в объеме, а запах другой. У старого ярче, насыщеннее, больше на парфюм похоже. Покупалось в разных магазинах, ну и в разное время соответственно. Вот и гадай теперь какое из них более настоящее... Внешний вид мотоцикла как-то приелся. Установил другой ветровик.
    1 балл
  29. - Есть здесь кто-нибудь из Нижнего Новгорода? - Я оттуда. А что надо? Достопримечательности показать, пива вместе попить, о городе рассказать, гостиницу посоветовать? - Да не. Как ваш город объехать проще? - Ну я обычно по рецепту готовлю мясо, без импровизаций. - Я обычно тоже не импровизирую, а доверяю жарить мясо жене. Этот старый, проверенный рецепт достался мне от папы! А у нас в туалете освежитель воздуха "Аромат свежести - цитрусы" путем обыкновенного закорябывания букв на баллоне превратился в "Аромат жести - трусы".
    1 балл
  30. Произнесите "похмелье" с ударением на последний слог. Почувствуйте тень виноградника, вкус молодого божоле, уют винного погреба ...
    1 балл
  31. Товарищ подкинул роликов про свою недавнюю поездку по "живописнейшим" местам Гусевского района Я сделал из них видосик. Ездил он с другим товарищем, кторый нам "совсем не товарищ" - наотрез отказался фигурировать в видео отчёте, а с ним-то самая движуха и была, причём снятая со стороны и потому наиболее зрелищна, но нет - так нет! Просто "любуемся" калининградской зимой -
    1 балл
  32. Бывало такое, особенно в холодную (зимой) погоду. Дроссель залипает в колодце (его разрежением к стенке колодца прижимает). Лечится смазыванием дросселя маслом.
    1 балл
  33. Привет Виталик. Ты там мопед не поменял ещё? А то к приезду такой тусы надо бы быть на новом коне! Держитесь все меня! Я дорогу к Моисеичу знаю! У него хорошо... Я у него летом высох в первый раз за поездку! Только он непьющий... Грустный немного...
    0 баллов
  34. А ведь подобного фестиваля нет, по китайской мото технике. Хотя наверное процентов 50 (как минимум) ездят на ней. А вот на фестивали знаю многие стесняются на ней ехать...
    0 баллов
×
×
  • Создать...