Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Chubaka85

    Chubaka85

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 086


  2. mazepa2000

    mazepa2000

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 962


  3. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      2

    • Постов

      16 013


  4. modest

    modest

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 457


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.01.2018 во всех областях

  1. @Акимыч, понял. Решай скорее, а то страховки вырастут, правила регистрации и прохождения ТО изменят, модельку новую какую попривлекательнее выпустят, да мало ли что))))))) Как говорится, если решил - бери!))))) Уже бы номера обмывали!))))))
    1 балл
  2. Кстати по поводу великов с мотором, вот мой дырчик.
    1 балл
  3. Че уж там.. лучше.. HR2 с его карбонами и титанами отдыхает Просто они из своего кармана доплачивают за технологии и материалы.. главное верить В Деда Мороза же то-же некоторые верят
    1 балл
  4. Пришла посылка с запчастями. Глянул, есть небольшие отличия, так например новый успокоитель короче родного на 1см., а натяжитель имеет отличие в расположении пятки с обратной стороны. Родной цилиндр внизу имеет ровный срез гильзы, а у нового гильза имеет как бы два уха.
    1 балл
  5. Полтора два оборота от закрученого болта))) настроек минимум
    1 балл
  6. Мне Муром интересен. До Вологды кое-как с натяжкой. И южное направление тоже любопытно. Вообще, в середине мая в Крым хочу. Как раз Керчинские степи цвести будут. Потом по ЮБК катнуть, через Ай-Петри в Бахчисарай. Дней на 10.
    1 балл
  7. Да, друзья, как и обещал, посмотрел (и даже есть фотографии со спидометров!) реальный пробег на своих старых советских мотах)))))))) Докладываю)))))) На Восходе - 9698 км, а на Урале - ...80 588!!! Сам офигел, если честно.)))))))) Я писал про около 50 000, так как это то, что я накатал, а до этого около 30 000 - отец. Вот тебе и надежность мота при грамотной эксплуатации!)))))))) Однако, повторюсь, не считаю это достижением, так как ездил что я, что отец в основном по месту, на дальняк не гонял (максимум - 300 км), хотя и в достаточно сложных условиях эксплуатации. Как-то так. Фото чуть позже))))) P.S. Добавил фотографии спидометров.
    1 балл
  8. Первая покатушка в 2018 году, загнали друга Андрюху на Анграпский яр, и сняли коротенькое кинцо: можно полюбоваться красивым мотоциклом, зимней долиной Анграппы, а "меломаны" могут ещё и насладиться басовитым выхлопом мотора.
    1 балл
  9. Обрабатываю в "вегасе" по таким параметрам - Параметр "качество" ставлю - "наилучшее". Готовый ролик гружу на ютуб как есть.
    1 балл
  10. С этим можно не заморачиваться вообще. Я менял, потому, что руки чесались от скуки, заодно посмотрел, что изменится, залил 15w , разницу не заметил
    1 балл
  11. Камеру поверни чуть повыше, а то сильно уж в землю смотрит и горизонта не видно. А в целом нормально.
    1 балл
  12. Хм. Соседский паренёк гонял на пите150 , потом гонял на Т2 . На видео он ещё без номеров.
    1 балл
  13. Я для себя вывел такие критерии мотоцикла для дальняка. Во первых он должен иметь широкое и длинное седло. Это для того чтобы можно было менять положение пятой точки , а стало быть угол наклона спины. Высота седла должна позволять уверенно стоять ногами на грунте. Это позволяет контролировать движение по сложной дороге (грунтовка после дождя к примеру). Бак не менее 10 литров. Индикатор уровня топлива обязателен (иначе вы будете гадать надо сейчас заправиться или на следующей, что влияет на общий пробег-лишние остановки нам не нужны) Наличие центральной подножки -весьма положительный момент (обслуживание цепи. ремонт шин), Багажник или кронштейны для сумок ,кофров весьма обязательны. Возможность установки ветрового стекла (это на любителя. современные шлемы герметичны) Возможность ехать 90 несколько часов подряд не перегружая двигатель ( ехать 100-120 вас утомит довольно быстро и вы инстинктивно будете искать повод для лишних остановок на перекур в итоге суммарный дневной пробег не намного превысит спокойную езду) Резина должна быть все таки асфальтовой ибо процент грунтовок невелик по отношению к трассам. Из грязи можно вылезти даже на сликах, а вот шуметь грунтозацепами тысячи километров по асфальту нещадно стирая их особого смысла не имеет. Мотоцикл не должен быть тяжелым,120-160 кг сухого веса( особенно если вы одиночка)И так вырисовывается идеальный мотоцикл для дальняка.....и это дорожник классической компоновки кубатурой от 250-до 400. Ниже 250 -насилие над двигателем, выше-неоправданный расход топлива и как правило слоновий вес агрегата .
    1 балл
  14. когда мне было лет 12-13 был у меня такой аппарат, назывался на местном сленге "утюг", имел глубокое капотирование, что позволяло катать по грязи в домашних тапках, и еще отличался нереальной плавностью хода, ибо задняя подвеска с моноамортизатором имела прогрессивную характеристику. В силу доступности "их у мужиков было", а нежелание или неумение ремонтировать приводило мотороллеры на задворки сараев, откуда их у мужиков за жидкую валюту вполне себе можно было приобресть, а починить такой классный аппарат было делом "техники и прямых рук". на этих утюгах мы с пацанами катали и летом и зимой, и что интересно вопреки всем прогнозам зимой утюги летали на летней резине на ура. Попался такой фильмец, решил поделиться, как в детстве побывал ...
    1 балл
  15. Я прошлый моцик,дома,зимой собирал ;) В гараже,как не крути,все равно холодно и часто туда ходить не получается.С более крупными,не прокатывает...
    1 балл
  16. Купил в прок! Как звезды на небосводе сойдутся в нужном положении, так займусь. :) Просто давно хотел заиметь, т.к. в юности начинал на таком, ностальгия! Ездить на нем не планирую. Регистрационные документы не обязательны. ДКП сделали. Мотороллер малоезженый, поэтому может и родное все оставлю. И зажигание тоже. В сети встречаются интересные варианты "тюнинга". Может и в таком духе понесет. Посмотрим-подумаем!
    1 балл
  17. Бамы в продаже есть и никуда не уйдут. А насчёт настрела я что то теперь тоже задумался... Наверно надо было покупать вторую версию, её мне хватило бы не на 500 лет, а уже на 2000 лет и более. :) Это оружие самообороны и слава богу за год не было причины его достать ни разу, хотя он почти всегда со мной. Соответственно и настрел за год 0. В мае отстреляю старые бамы, срок годности кончается и куплю новые такие же.
    1 балл
×
×
  • Создать...