Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Opora2008

    Opora2008

    Постояльцы


    • Баллы

      15

    • Постов

      784


  2. капер1966

    капер1966

    Постояльцы


    • Баллы

      13

    • Постов

      6 968


  3. denis08

    denis08

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      680


  4. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      8

    • Постов

      16 013


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.02.2018 во всех областях

  1. Те, кто постарше, помнят в СССР был юмористический журнал Крокодил, в нем публиковались карикатуры. Прошел не один десяток лет, а в мире ни чего не меняется!!! Карикатура времен СССР
    4 балла
  2. Я был в субэкваториальной стране пару лет назад. Зима а там +30 на берегу сиамского залива и +40 вглубь континента. И день равен ночи. И так каждый день из года в год. они наверное сезон дождей ждут как манны небесной. Но ведь это унылая однообразная жизнь. То ли дело в России. Летом жара. Зимой мороз и снега. Весной все возрождается.Осенью все красиво увядает. Мы за одну жизнь проживаем несколько десятков "маленьких жизней" . И мотоцикл мы любим больше чем в тропиках. Для них это ежедневная рутина. Для нас -лови счастливый момент обладания. Пока сезон.
    4 балла
  3. сегодня вынужденный выходной, смотрю в замороженное окно, на улице 29 градусов ниже нуля, те что по цельсию ,смотрю и думаю "ап тем и тем же"
    3 балла
  4. Если вам пока позволяется бесплатно дышать, это еще не означает что Россия вернулась россиянам. "Россиянам", кстати, это кому? Капиталистам? А остальные как - так и должны обеспечивать беспроблемное существование горстке магнатов, горбатясь за гроши? Из промышленности работает только ВПК, наука и образование загибаются, народу не принадлежит уже ничего. Зато "трусы не по талонам", ага. Социальная справедливость в социуме измеряется не этим.
    3 балла
  5. Палатка пришла сегодня. Качество гуд. Верх двухсторонний на холод и на тепло. Тамбур не очень большой. По весу 2.7. дуги 60 см длинной. С пересылкой почтой 2700.
    3 балла
  6. Други, я прожил 66 лет (не пугайтесь шестерки только две) и сравнивая времена скажу, что сейчас очень не плохая жизнь. Хлеб, сигареты и трусы не по талонам. Что бы купить машину, мебель и прочее не нужно ждать годами и при этом целовать в задницу тех, от кого это зависит. Можно долго перечислять все "прелести" тогдашней жизни. Многие про 18 лет глаголят. А что такое для России эти 18? Миг. Но за этот миг Россия вернулась россиянам, заявила о себе в мире, успешно повоевала и т.д. А теперь проанализируй что ты сделал не для страны, для себя за эти 18? Ах, возможности не было, ах, кто-то мешал, ах в этой стране ничего не возможно... Если тебе здесь невозможно и кто-то мешает, тогда собирай монатки и вали туда, где все возможно и не мешают. Попадешь в "цивилизованный" мир в рядах прибалтов, поляков, украинцев, африканцев и пр.
    3 балла
  7. Мой почивший в бозе ебрик имел самые крутые кофры из всех возможных. По бокам к багажке тупо прикрутил горизонтально два центральных кофра по 52 л каждый. И центральный такой же был. Почти 160 л багажных емкостей это вам не папа пукнул. Shared album - Артём Иванов - Google Photos вот фото. Good night, sweet prince. //всхлипнул, утер скупую мужскую слезу.
    2 балла
  8. Все она. Лень. Лайфхак по приготовлению блинов смотреть онлайн видео от Алёнка просто СУПЕР в хорошем качестве. Потек сальник Как в Bentley поменять сальник... смотреть онлайн видео от Borscht в хорошем качестве. (присутствует мат) Поспешил смотреть онлайн видео от Я снимаю... в хорошем качестве.
    2 балла
  9. У нас в сезон,около спорт мастера и декалтона,выставляют весь ассортимент палаток,с описанием и ценой.На улице стоят все лето.Можно в них даже заночевать,Если охрана не заметит Оценить после дождя самое то.
    2 балла
  10. @Alexey Yarik, а помнишь еще и "Чаян" ("Скорпион" с татарского) был? Типа "Крокодила", но более популистский, народный. В "Крокодиле" было политики много, а она не такая "юморная", а в "Чаяне" больше пьянство, хамство, короче, "бытовуха" и т.д. высмеивались))))
    2 балла
  11. Я с ним полностью согласен.
    2 балла
  12. @Платон, о какой мясорубке идет речь? Вы депутат ГД? Может, СФ? Тогда чего воздух зря сотрясать? Зачем? Красивые и "умные" слова мы все умеем говорить и вставлять их куда ни попадя... Мать Тереза... Система... Система-мясорубка... Давайте начнем с себя. И исправлять недостатки свои. Все святые в стране, один лишь Президент плохой? Нет? Ну так что говорить. Надо просто делать свое дело и делать его хорошо. Только и всего...
    2 балла
  13. Помню у нас на центральной площади им.Ленина, проводились гонки на детских велосипедах, сам участвовал...
    2 балла
  14. Да просто психанул, сегодня на работе "взбодрили", а тут ещё хомяки разбушевались - пермены им подавай... Короче, помаленьку давят "ВВ и Ко" свою линию, вот пусть дальше и давят, худо-бедно, но получается. Другой силы, которая способна сделать что-то лучше - тупо нет! Так-что любая "резкая" смена власти сейчас - это однозначный передел "имущества" со всеми вытекающими, для нас, последствиями. Просто хочется пожить спокойно, а тут ещё "партнёры" у границ копытами роют, - так им хочется у нас порезвится, и ведь нападут, обязательно! Вот как критическая масса накопится, там и тут, так и попрут...
    2 балла
  15. А вы не задумывались, почему их нет? Может кто-то просто не заинтересован, что бы они были
    2 балла
  16. Привет клубни)) выбираю себе шлемак недорогой, выбор пал на кто что скажет? Самый дешевый который смог найти у них
    1 балл
  17. Доброго времени суток. Вот вопрос возник - у меня на Зонгшен-е установлена пластиковая шестерня привода маслонасоса. Я заливаю 4Т масло вязкостью 10W50, двигатель на нём прекрасно работает (подзалипание сцепления после длительного простоя я лечу прокатыванием мотоцикла перед первым (за день) запуском на 1-й передаче и выжатом сцеплении), но насколько возрастает при такой вязкости нагрузка на маслонасос и возможна ли поломка шестерни привода маслонасоса из за более вязкого масла? С уважением. Вот такая шестерня (мотор не мой но такой же точно).
    1 балл
  18. По палатками в том году заморачивался, искал, щупал... Из бюджетных, ориентируясь именно на мотопоездки приглянулась Атemi ока2. И всё бы хорошо, двухслойка и с наружными дугами, и с тамбуром, и компактная, и недорогая.... Припёрся в магазин покупать, попробовал в неё залезть и понял, что упираюсь головой и ногами в тент, при чём не только во внутренний, но и в наружный)) Попробовал как помещаюсь в Ока 3 и.... уехал домой С размерами там беда. В трёхместке, по длине, я смог разместиться только наискосок, иначе оттопыривался тент)) Так то у меня 182 см рост, а Ока2 заявлялась, вроде, 195см для внутренней палатки, по факту явно меньше. После такого опыта, покупать в слепую по каталогам категорически отказался) Из самых компактных в сложенном состоянии оказались палатки конторы Freetime, около 45см длиной тубус получался и упаковка там грамотная с утяжками. Но для сборки в одно рыло не шибко удобные, там рукава под дуги узкие и длинные и дуги внутренние. Может пригодится кому инфа, мало ли... На фото Ока2
    1 балл
  19. Привет! А что за техника у тебя? Я не сторонник закрытых шлемаков, а из недорогих так и за 800 - 1000 есть.
    1 балл
  20. Кстати, рекомендую посмотреть к дате! ))) -
    1 балл
  21. Поздравляю Сергея Николаевича (егеря) с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю здоровья и всегда хорошего настроения .
    1 балл
  22. Законы сухого трения говорят о том, что максимальная сила трения покоя и сила трения скольжения не зависят от площади поверхностей соприкосновения соприкасающихся тел, подверженных трению. Эти силы пропорциональны модулю силы нормального давления (N), которая прижимает трущиеся поверхности: F тр.= N * k Нужно знать, что противоположно ходу движения направлена F тр., а N против силы тяжести и перпендикулярно поверхности. Безразмерная величина k не зависит от площади соприкасания тел, а зависит от степени шероховатости и типа материалов трущихся тел. Далее, своими словами. N=mg, где m-масса,(читай:нагрузка, приложенная к колесу) g- ускорение свободного падения.
    1 балл
  23. Спасибо большое за совет, буду скорее всего ставить 167fmm, как я понимаю на нем 5-ти ступка стоит, именно по этому и склоняюсь к нему, на 162fmj привык уже к такой коробочке. Как что буду ставить в ближайшие месяца, буду отписываться с какими проблемами сталкнулся.
    1 балл
  24. Лучше! Согласен, но бывало, на "чужбине", подует западный ветер и запахнет мокрыми деревьями... И аж взгруснётся - Где-то далеко, очень далеко, идут зимние дожди...)
    1 балл
  25. Надоели так же как и голословные вопли урапатриотов (мол всё хорошо прекрасная маркиза) Давайте закруглятся (это всё таки мотофорум)
    1 балл
  26. Женя, а почитать/разобраться для чего я уточнял кАк крепится защита не стОило? Речь идет об этом Обрати внимание на крепление защиты в торце руля, т.е. о чем я и писал. Видишь разницу? Где прочнее соединение?))) Про твои переживания за ветровик вообще ничего не понял))) Приборка и передний багажник у нас идентичные, насколько я вижу. Ничего я не снимал, не гнул и сам пользуюсь им (багажником) и не собираюсь его трогать вообще, так как вещь мегаудобная и нужная))) Что тебя смущает? Напиши - обсудим. P.S. За замеры руля - спасибо. Измерю свой ))))))))))))))) - отпишусь))))))))))))) Не, ради интереса, измерю свои)))) - отпишусь обязательно!))))
    1 балл
  27. Сергей, браво. Ты про академию... Видать мы с тобой "одной крови"
    1 балл
  28. Нового китайца в данном случае не советую - много потеряешь при продаже. Нового стоит брать если не собираешься с ним расставаться в ближайшем будущем. В данном случае я бы посмотрел, извини за банальность, на свежего, но подержаного ёбра (yamaha ybr125). Причины две - высокая ликвидность (почти не потеряешь при продаже) и низкие шансы купить дрова. 20% пересечёнки он легко и более-менее комфортно преодолеет. А крейсер по трассе будет не сильно меньше. С обгоном фур конечно тяжелее, но в отчётах путешествующих на ёбрах я не встречал сильных стенаний на этот счёт, а значит не так уж это важно как кажется. По крайней мере если цель ехать, а не достичь конечной точки в кратчайший срок. В принципе, ещё вариант имхо, из-за неплохой надёжности и ликвидности, также свежий, но б/у Stels Flex 250. Обуй его в дуалспортовую резину и вперёд. Выгодно продать мотоцикл типа рейсера кроссраннера будет куда сложнее и дольше.
    1 балл
  29. Ну, что мужики, пришло время рассказать как ведёт себя данная модель мотоцикла, у меня все мотоцикле проходят жесточайшие испытания, т.к. езжу круглогодично и КАЖДЫЙ день не смотря, что на улице - 36) сегодня - 18 завелся на парковке перед работой как обычно со 2 раза кика, жаль было стартер крутить с АКБ. Мот устойчивый по мосту 100 почти каждый день выжимаю, с пассажиром прекрасно себя ведёт, когда каша снежная на дороге, по 10 кг закидываю в кофры, кофры сделал из канистр 20 литровых, подогрев сидения и ручек тянет генератор не хуже чем на ирбис гарпии, так же, добавил 2 доп фары, но штатная справляется на ура, поставил и.к. закрывал центральную противогазом), мот супер пробег не смотрел, но катаю с июля 2017. Масло лью матюль, зимой мотюль snow power. https://vk.com/id143983536 добавляйтесь в в ВK буду рад ответить на все интересующие вопросы по технике.
    1 балл
  30. Доброго времени суток. Лучше приложи свою фотографию DIMASTIAN. Теперь по существу. Установить двигатель можно 165fml, 165fmm, 167fmm без балансиров можно. 169FMM уже только с модернизациями по креплению встанет. При замене двс понадобится другая выхлопная труба (или переварить выпускной коллектор). Карбюратор соотведственно PZ30 или Mikuni VM26, Keihin PZ30 можно с ускорительным насосом. По системе зажигания все зависит от комплектовки двигателя разновидностью генератора. Если на моторах 165fml, 165fmm, 167fmm стоит 2-х фазный генератор, то подключаешь по цветам в жгут проводки. Если на моторах 165fml, 165fmm, 167fmm стоит 3-х фазный генератор, то понадобится другой коммутатор и катушка зажигания. И час перепайки проводки. Как то так.
    1 балл
  31. Мы в мыслях и решениях легки, Живём вприпрыжку, будто понарошку… А бабушка ткала половики – Такие самодельные дорожки. Эх, половик… бесхитростный уют В простых домишках русского народа, Тебе сегодня славу не поют, Ведь и ковры давно отвергла мода. Да, мы сейчас богаче, а тогда Копились впрок ненужные обноски, Простирывались ближе к холодам И резались на узкие полоски. Я в сказки верил, веку вопреки, И эти вот порезанные тряпки Плясали, как цветные колобки В руках моей неутомимой бабки. А к Рождеству вносились в дом кросны, До самого Христова воскресенья Я видел удивительные сны Под их слегка ворчливое скрипенье, Как тянется дорожка между звёзд, В обычную полоску, без узора… А жизнь – она и вправду из полос, Я это наяву узнаю скоро… А ткали на года, а не на миг, И детям оставляли, как наследство… Хранила мама новый половик, Дорожку домотканую… из детства....
    1 балл
  32. Приставил брызговик передний. Теперь грязь на горшок не летит. Теперь думаю на руки сделать защиту и защиту коленей, но пока думаю, как это осуществить более-менее «цивильным» способом. Рассматриваю вариант защиты коленей типа как от Урала или подобные. Из выявленных при обкатке «минусов», если можно так выразиться))): 1. Как и писали коллеги, мот действительно иногда начинает кидать. Причем на небольшой даже скорости. Особенно на гравийке со слоем песка. Виновата резина китаезная... Хотя кидать начало сильнее, когда колеса подкачал, а до этого, на "подспущенных слегка" было лучше. Скорее всего, остановлюсь на давке около 1,5 - 1,7 атм. Тогда езда комфортнее в разЫ. 2. Сборка у меня, в целом, была вполне приличная, хотя из-за неправильной прокладки тросика спидометра (сильно внатяг) его рубашка могла бы сразу износиться. Заметил вовремя, вылечил. Как говорится, будем посмотреть, насколько хватит моего "усиления"))) А так затяжка/подгонка всего остального и болтов была более/менее. Протягивать любую технику все равно нужно, хотя бы и для самоуспокоения))). А так, друзья, все более-менее. Кто сомневается, говорю еще раз - берите! Особенно касается людей из деревень, а также рыбаков/охотников и грибников/ягодников. По размеру он, кстати, побольше и потяжелее Минска, но поменьше и полегче Ижа будет. Короче, самое то!)))
    1 балл
  33. Перед тем, как начать эксплуатировать и просто ездить на мотоцикле, все самолично разобрал/собрал/поправил/смазал. Разбирал переднее колесо. Все смазал. Сделано все более-менее. Ну, смазки под привод спидометра положил, как положено. Тросик, как и у всех, проложен был коряво, внатяг. Исправил. От перетирания надел два слоя термоусадки, потом изолентой и снова термоусадка, ну и смазал литолом все. Сейчас все работает норм. Пресловутый защитный кожух цепи))). Сначала думал, что кожух цепи бестолковый и недоработан, даже снять и выкинуть его хотел))), а потом присмотрелся и понял, что его просто неправильно собрали! При сборке, надо сначала верх собирать, а потом низ, и смотреть, чтобы пазы сошлись. При сборке у меня неправильно был кожух поставлен и грязь вся летела внутрь. Когда перебрал кожух, смазал и цепь. Кстати, была вообще сухой. Заодно и смазал ведомую/ведущую звездочки. Стало вполне прилично и хорошо. Грязь практически не попадает в кожух и цепь не контактирует с песком с дороги, что очень по нашей местности хорошо!
    1 балл
  34. Сильно помидорами не закидывайте за мой колхоз))) Вот ещё фото «ветровичка от Опоры»))), так сказать.
    1 балл
  35. Батя попросил меня принести ему тапки. Пока шел, в голове созрел адский план. Захожу к сестре, а к ней как раз подружка пришла, и говорю:— Папа сказал, чтобы я твою подругу за сиськи потрогал.— Че? Че ты гонишь!— Не веришь?Кричу из комнаты:— Па–а–а–п, правую или левую?Батя из комнаты:— Обе, сынок!
    1 балл
  36. Ну вот роснано анонсировал производство компактного складного электробайка. 8500 евро. Думаю надо брать...
    1 балл
  37. Да не было бы ничего. А Косяки в ДКП могут быть разными, я при оформлении тоже ДКП переписывал с магазином, тоже нюансы были, которые самому просто не исправить. А вот насчет подписи предыдущего владельца все проще. Но раз уж прошел процедуру - можно и замять сей момент... Номер то уже на мотоцикле, так чего клавишами брякать
    1 балл
×
×
  • Создать...