Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Prizrak4x4

    Prizrak4x4

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      2 902


  2. капер1966

    капер1966

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      6 975


  3. путник1

    путник1

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      4 910


  4. Vitallio

    Vitallio

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      311


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.03.2018 во всех областях

  1. Тема интересная. В 2017 побывал в одном из мест возле Бахчисарая. Пещерный город "Экси-Кермен". Впечатляет. Фото прилагаю)
    3 балла
  2. в свое время по моему журнал "за рулем" проводил эксперимент, двум экипажам на одинаковых машинах и по одному маршруту нужно было пересечь Москву от края до края, но один экипаж шел по правилам не выбиваясь из потока, а другой должен был показать минимальное время и всю дорогу шел на пределе. Первый экипаж шел не напрягась, травя анекдоты, минимум переключений и торможений, водитель второго экипажа не мог ни на секунду отвлечься от дороги, постоянно переключаясь и тормозя, разница по времени составила всего 15 минут, вот нужно ли ради нескольких минут создавать аварийные обстановки, жечь лишнее топливо, рвать технику? понятно спецслужбы, скорая, пожарная, там счет идет на минуты и все это оправдано, но в гражданской жизни?
    3 балла
  3. Ездили в Кировск. Расстояние 220км между границами городов. По пути туда старался поддерживать скорость 100км/ч. Расход вышел 10,1л/100км. время в пути примерно 3 часа. Обратно - 80 км/ч, Расход - 7,7л/100км, время примерно 3,5 часа. В машине 4 человек + барахло. Местность - сильно холмистая. По пути туда 5 обгонов с максимальным газом и переключением вниз, обратно - 3 ненапряжных.
    3 балла
  4. Нашёл чудесную карту Думаю нужно просмотреть все точки, с поиском - название - фото в инэте - и выбрать самое интересное, а то тут жизни не хватит , что бы везде побывать
    2 балла
  5. Не вынесла душа поэта... Дал таки сегодня новинке "просраться" - отлично ходит, а инжектор нравится всё больше и больше!) Движок более пластичен в сравнении с карбюраторным, что было очень заметно в сегодняшних условиях, когда нужно было ездить в повышеном ряду - верхний слой грунта оттаял и превратился в кисель, под ним мерзлота, - очень скользко, и нижний ряд не катит. В лесу, ездили на родник, ещё сохранился лёд и накат, не смотря на крутые подъёмы блокировкой пользовался лишь один раз, штатная резина держится в таких условиях на хорошем уровне. Заехал на одну дорогу, она ведёт к полям, где гусей бывает много, там покрытите - это песок плывун, мшаина вязла по обод и по этой тягучей и липкой чаче еле тянула на третьей в нижнем ряду, приходилось крутить двиг, а иногда и переключаться на вторую нижнюю, но не потому что движка мало, а просто приходилось очень акуратно объезжать бровками глыбокие лужи в намятых тракторами колеях и ямах оставшихся с на редкость дождливой осени.. Машину было аж жалко, но я себя успокаивал, что мол "наклёп" - только упрочнит рабочую часть шестерён.))) Кстати, пара вентиляторов позволила пилить по этой дороге очень долго, температура, в нормальных условиях стоявшая на 90, поднялась всего на два грудуса. А до гусей я так и не доехал, пришлось возвращаться и снова тянуться по этому ужасу. Не доехал, потому что в низине пошли огромные лужи, а лёд на них уже стал ломаться, пока проваливался одни или двумя колёсами - было ещё ничего, но дальше появился риск провалится всеми четырьмя, да ещё и по самые небалуйся, а уже "опытный в этом деле" и точно знаю, что провалившись в такую лужу без посторонней помощи будет уже не вылезти.) На заброшеной дороге наглухо оборосшей липами и кустарником, машину хорошенько ободрал - чтоб новой больше не смотрелась.)
    2 балла
  6. Картинка на ветке появлялась, а вот ссылки не было. Исправлю этот недочет, благо отчёт от мастеров старой школы интересный. Валдайско-селигерские страдания или В логово сатаны через Страну Советов.
    2 балла
  7. 2 балла
  8. База добровольцев из числа пользователей нашего форма готовых помочь любому в пути следования: Алтайский край с. Смоленское Барнаул-Новоалтайск и до Черепаново, сам живу в Сибирском Амурская область Сковородино Владимирская область Владимир Кольчугинский район, Собинский район Ивановская область Иваново Иркутская область между г.Иркутск и г.Ангарск,трасса М53 п.Мегет Калужская область Боровск Обнинск Кемеровская область Кемерово Кировская область Киров Белая Холуница Краснодарский край г. Горячий ключ Ейск (НЕДОСТУПЕН) г. Новороссийск ст. Старощербиновская Курская область Курск Ленинградская область Санкт Петербург Киришский район, д.Кукуй Липецкая область Липецк Московская область Нижегородская область Неклюдово Нижний Новгород г. Заволжье - г. Городец Новосибирская область Новосибирск Оренбургская область Новотроицк Пензенская область Село Рамзай Пермский край Гайны Кунгур Псковская область Великие Луки Ростовская область Рязанская область Рязань Самарская область Самара Тольятти с. Кинель-Черкассы Саратовская область Саратов Саратов Свердловская область Смоленская область Смоленск Гагарин Тверская область Ржев Тульская область Тула Удмуртская республика Глазов Якутия Нерюнгри
    1 балл
  9. Эта тема для сбора актуальной информации по данной модели. Вопросы и обсуждения здесь не допускаются.
    1 балл
  10. Здесь планируем путешествие по историко - мистическим местам Крыма и возможно Краснодарского края. Любители исторических загадок, альтернативной истории славянской и земной цивилизации - Добро пожаловать! В связи со сложной доступностью некоторых точек маршрута, приветствуются и авто повышенной проходимости, для помощи в перевозке скромного скраба мотоциклистов Поездка планируется после официального открытия автомобильной части Крымского моста, так что времени на составление маршрута, карт, точек, и сбора необходимого.. как бы имеется)) В общем здесь обсуждаем все, что необходимо путешественникам подобных экспедиций. 1тч) Царский курган, Керч 45.373965, 36.526087 2тч) Ак Кая(Белая скала) 45.109559, 34.626574 редактирование в процессе..
    1 балл
  11. Дело не в бесплатной версии. Какую карту и с каким масштабом качнешь - такая и будет в оффлайне. Там же куча всяких. По умолчанию OSM, кажется. Загружаешь хоть спутник, хоть ландшафт и всё фурычит. Я весь юбк по ней излазил. На Генеральских вообще сети толком нет, не то что инета. Всё показывало: тропинки, стоянки, родники. А когда сеть местами появлялась, ещё и моё местоположение родные видели.
    1 балл
  12. Я к педалям не привыкал, меня все устраивает и в ум не пришло сравнивать педали и выставлять их в один уровень. Вот уж кто эстет?! Точно не я!
    1 балл
  13. А мне как зимняя не понравилась, скользко, да и летом по грязи думаю будет замыливаться. Для города и средней пересеченке в самый раз, для экстрима не пойдет. Хотя все это от Лукавого )))) Были времена зимой ездил на летней, лысой резине, зимнюю еще не придумали, и такой был рад. Зажрался я наверное ))))
    1 балл
  14. Проверь внимательно, может где-то неплотно, и подсос лишнего воздуха, отсюда и завышенные обороты были.
    1 балл
  15. Посмотри видео,понятно объясняет.
    1 балл
  16. Я думаю, что если двигаться по горам на больших высотах, готовить еду зимой или планировать поездку по местам, где "..назад пятьсот, вперед пятьсот..", то жидкотопливный примус точно необходим. Во всех остальных случаях лучше идти с газом, потому что и с топливом проблем нет, и качественная газовая горелка стоит столько же, как дешевая бензиновая с Али, в надежности которой можно усомниться.
    1 балл
  17. В первую очередь, он регулирует положение заслонки. Игла и главный топливный жиклер в процессе подготовки топливной смеси на холостом ходу (закрытом дросселе) не участвуют. Винт холостого хода регулирует количество воздуха поступающее в двигатель. Его еще называют винтом количества. Регулирует количество и качество топливной смеси на холостом ходу. На PZ30 закручивание винта - обедняет смесь, а откручивание - обогащает... Работает только на холостом ходу. На рабочие режимы влияние практически не оказывает.
    1 балл
  18. Винт холостого хода расположен горизонтально сбоку (с другой стороны от рычага обогатителя). Работает он элементарно - упирается в специальный скос на дроссельной заслонке, и заставляет ее приподниматься или опускаться. Закручиваем - поднимается, откручиваем - наоборот. Винт качества находится внизу, рядом с ушами крепления к двигателю...
    1 балл
  19. А вот нефик было крутить все что торчит на карбюраторе ...
    1 балл
  20. 1 вопрос - куда вы его крутили??? 2 вопрос - уверены что крутили именно тот винт??? 3 вопрос - нахрена? Производя какое-то действия и не получая никакой реакции, продолжили это делать... 4 вопрос - НАХРЕНА????????? Вот нахрена сюда то полезли? Вы покрутили холостой - мотор заглох... Надо исправлять то что наделали, т.е. работать снова с винтом холостого, но вы крутите совсем другой винт (кстати а качества ли?). Где логика? Ну стоит полагать... Он на вас обиделся ... Скорей всего залили свечу или наоборот полностью задушили карб... Вообще, должен был завестись при практически любом положении винта качества, работать мог неправильно, лить или беднить, но работать должен был. Теперь что делать: 1) Закрутить винт качества смеси полностью, НЕ ЗАТЯГИВАТЬ! БЕЗ УСИЛИЯ! просто завернуть до упора. И открутить на 2 оборота. 2) Винтом холостого хода отрегулировать дроссельную заслонку так, чтоб внизу между ней и диффузором был зазор 1-1,5 мм. 3) Кроме этого никуда не лазить! 4) Вывернуть свечу, и просушить. 5) на вывернутой свече прокикать. или покрутить стартером при ЗАКРЫТОМ топливном кранике, полностью открученной ручке газа, и ВЫКЛЮЧЕННОМ обогатителе. После пробовать заводить как обычно. Должен завестись. Далее винтом холостого хода выставить необходимое количество оборотов. ДЕЛАТЬ ЭТО НА ПОЛНОСТЬЮ ПРОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ,
    1 балл
  21. совместными усилиями . я поехать не смогу, на этот сезон распланировано. в тур включить пять - шесть объектов для посещения. более менее доступных, иначе путешествие превратится в экспедицию с нулевым результатом не подготовленной к этому группы. по точкам маршрута надо поработать , место раскопки пирамиды, то что на ум пришло. храм солнца бахчисарайские сфинксы
    1 балл
  22. Ну вот, пока как то так... Теперь ждем подшипники и мордашку
    1 балл
  23. Лёш, я попытаюсь сделать твоё недоумение ещё меньше. Как по мне, когда уезжаешь в далеко и надолго решающее значение имеют габариты и вес каждого отдельного предмета клади. Нынешний климат расслабляться не даёт. Прошлый сезон тому пример. В дороге, по горам, морям да и по возвращении погода может сильно отличаться от той, што бывает при отъезде. Потому мы, как Белый рыцарь пытаемся предусмотреть то, што предусмотреть невозможно, и с настойчивостью, достойной лучшего применения, впихиваем невпихуемое. На всякий случай што-нибудь и тёпленькое и непромокаемое. И штоб спать было помягше и посуше, и похарчеваться побыстрее. И штоб всё это не слишком тяжко было. У нас ведь не Камазы и не Боинги. Обыкновенные - 200-250 кубов - китайцы первого поколения. Где второе-то задержалось, будь оно неладно? Баллоны газовые для этих горелок теперь в любом лабазе даже в Крыму. Одного такого крайний раз на три готовки хватило. На троих. Такшта, тут лепестковая газовая горелка хоть чуть-чуть да выигрывает перед надёжным (читай: тяжёлым) бензиновым примусом. (С) Капитан Очевидность))) З.Ы,Кстати, про на троих. Мало того, хочется и гостинцев обратно привезти. В полторашках. Когда там всё это пытаешься уложить в мопед мозг плавится
    1 балл
  24. на первом фото"чужой" с горящими глазами тянет к тебе свои лыжи
    1 балл
  25. В этой категории реально 99% дебилов. Хоть бы один, падла, удосужился почитать ПДД. В подборке все как один - нарушители. У нас таких тоже вагон. Особо любимое занятие - переть по встречке. Несколько раз пытался сделать внушение и слышал одно и то же: "Так я же пешеход, поэтому и еду слева!" Так и хочется сказать в ответ: "Ты дегенерат-камикадзе!"
    1 балл
  26. Возвращалась бригада ролевиков с игрушки и набился их полный вагон. Тут, бац, и заходит контролерша, уставшая как черт. Открывает дверь, и ее ударяет запах перегара после недельной пьянки (как же на июльском холоде еще согреться? =) ) и предстает картина маслом: полный вагон странных личностей в кольчугах и с мечами, кто пьянствует дальше, кто спит на лавочке, а кто оперся об верный двуручник и стоя уснул... А недалеко от входа сидит милая девушка, в обычном платье и что-то себе вяжет. Кодукторша подсаживается к ней и молвит: — Странные люди, красна девица. На что молодица отвечает, не поднимая глаз: — Да. Странные. Не то что мы — эльфы...
    1 балл
  27. Дура заливает незамерзайку смотреть онлайн видео от Я снимаю... в хорошем качестве.
    1 балл
  28. гуси -эт хорошо...пульнул парочку и на неделю семья с мясной похлёбкой)))
    1 балл
  29. В скором будущем https://gif2.mycdn.me/image?id=866242161741&t=45&plc=WEB&tkn=*PnspupaEWEKlMHFhOp5KV6JKNeg
    1 балл
  30. Honda готовит ретро-эндуро. Компания выпустит внедорожник в стиле восьмидесятых. Недавно хондовцы порадовали поклонников турэндуро CRF1000L Africa Twin версией Adventure Sports, но на этом они не остановятся. Наши западные коллеги сообщают, что японская марка готовит туристический внедорожник, выдержанный в стилистических традициях восьмидесятых и немного смахивающий на BMW R80GS. Интересно, что байк, по некоторым данным, базируется на неоклассике CB1100 – получит его 1140-кубовую рядную «четверку» (у «сибихи» 90 л.с. при 7500 об/мин и 91 Нм при 5500 об/мин) и модифицированную раму. Вместо двух передних дисков мотоцикл получит один, обычную телескопическую вилку и два задних амортизатора. В общем, аппарат для тех, кто в восторге от CB1100, но жаждет нечто подобное в оффроудном формате. Полагаем, официальные подробности появятся ближе к концу года.
    1 балл
  31. Вчерась, так всё хорошо начиналось, солнышко плешь на затылке лижет, все тает, а сегодня пурга, гололедище, ветрина и холодрыга. Такими темпами весна перейдет сразу в осень вот тебе и солнечная Хакасия
    1 балл
  32. Фильтр-S 3160-(bosch),на какую модель-не вычетал на упаковке!
    1 балл
  33. Весенний анекдот. Умирает старый профессор. Лежит на диванчике, в кабинете, у диванчика — его старый фронтовой друг. Профессор голову приподнимает, показывает на книжные полки, висящие над рабочим столом. "Это все — говорит — книги, которые я написал". И голову опять на подушки роняет. Собирается с силами, приподнимается опять, показывает на другую стену с книжными полками. "А это — говорит — книги моих учеников". И опять голову роняет. "А вот помню — говорит — как в 1942 году в одной деревушке я санинструкторшу уговорил, и ничего у меня с ней не получилось, потому что сено мягкое было и у нее в него зад проваливался". Приятель: "Ты это к чему? ". Профессор: "Эх, все бы эти книги — да тогда ей под жопу…
    1 балл
  34. Забыл самое главное предназначение - справляется на ура
    1 балл
  35. 1 балл
  36. Меченый! https://gif2.mycdn.me/image?id=864921478670&t=45&plc=WEB&tkn=*td-crdIVfKC7z58s8dmfzirc3G4
    1 балл
  37. Рыбаки убегают от волны, которая разрушает лед смотреть онлайн видео от Очевидец в хорошем качестве.
    1 балл
  38. Вчера исполнилось бы 84 года Юрию Алексеевичу Гагарину! Сегодня исполнилось бы 84 года Юрию Алексеевичу Гагарину!
    1 балл
  39. Колодки. Возможно это кому-то поможет при хождении по магазинам. Передние от Yamaha TT250R подходят, судя по маркировке, Nissin 2P-211 Более развернуто по составам колодок, среде их использования, всяким графикам в разделе Тормозные колодки тут: Неоригинальные расходники и запчасти на Yamaha TT250R -------- Задние (дисковый тормоз) - с передка Suzuki DR200 59300-42810 - оригинальный партнамбер Suzuki NISSIN 2P-206Vesrah VD-120, VD-333EBC FA 54Dunlopad DP 107, DP 903Carbon lorraine 2408Ferodo FDB 250SBS 536, 643SEMS HO 10Premier P11GodRidge G11TBrembo 07HO09.06 Взято тут Запчасти_2 Джебел-клуб -------- Задние (барабан) ВОЗМОЖНО задние от Suzuki DR 200 54400-07870 - оригинальный партнамбер Suzuki Vesrah VB-302FERODO FSB721EBC: 635SBS: 2014TRW MCS855 Взято тут Запчасти_2 Джебел-клуб -------- У кого есть возможность - проверьте!
    1 балл
  40. 1 балл
  41. Всё потому, что сделал неправильно! Надо заднюю звезду больше размером ставить Ничего пилить не будет, слайдер на маятнике дольше проживёт! Но, переднюю, конечно дешевле и легче менять...
    1 балл
  42. +1 с вами ! Заказал через интернет магазин. Доставка из Питера в Крым за 13 дней ТК Кит обошлась в 4600р(приятно удивлен). Почти собрал, уже заводил. Пока доволен, позже отпишусь подробнее.
    1 балл
  43. А дешка великий мотор ! Придуманный в Советском союзе, простым почтальоном, надоевшему крутить педали на велосипеде !
    1 балл
×
×
  • Создать...