Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Jhonkin

    Jhonkin

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      6 141


  2. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      5

    • Постов

      16 013


  3. Rouder

    Rouder

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 646


  4. ПетровичЪ

    ПетровичЪ

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      11 638


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.03.2018 во всех областях

  1. Обкатка идёт своим чередом: Юг области, Озёрский район, посёлок Яблоновка, вообще, именно по югу области больше всего сохранилось исторической архитектуры, видимо сказывается оторванность от центра и отсутсвие "курортных" и "безнес" примочек так привлекающих активное население, жизнь тут идёт тихо, размеренно и "серо" как и этот денёк и эта дорога - Руины старой кирхи, судя по кладке - это очень старая постройка - Кладка в цвете очень "эротичная"!))) - Домик тоже "эротичный", и вроде там даже живут - Домик под плоской черепицей, что редкость вообще, и эта в частности - Фактурные сараюшки - Часть нашей природы, родниковый ручей -
    4 балла
  2. задолбал мотоксикоз,и с первым плюсом на термометре сунул нос в гараж что-бы воплотить прошлогоднюю задумку с безвременно почившей панелью приборов поглядев цены,смысла брать тоже самое решил кардинально изменить.родная панель стоит 2500р ну и в добавок ко всему она не разборная,вернее разбирается,но отдельных внутренностей в продаже не видел.случись кирдык или спидометру или тахометру,покупай целиком.и тут обратил внимание на друзей наших меньших в частности на Альфу стоит 1200,напоминает о Яве,ну и вся продаётся по частям если что.и вот решил воплотить мысли в дело в верхнее свободное окно вклеил электронный вольтметр,теперь хоть знать буду,есть зарядка или нет,а то едешь как кот слепой не зная,вскочила какая фишка где или нет фару только перенёс чуть в перёд,чтобы ветровиком по банкам не тёрлась ну и соответственно переделал уши крепления самой Альфовской панели.по проводам всё логически...зелёные масса,остальные подбором.единственно что чуть вносит сомнения,это спидометр с левой стороны,трос чуть натянуто стоит.просто хотелось оставить одометр,а он сволочь торчит как хрен на бугре!но если трос свернёт ,тогда отломлю ему башку,поменяю банки местами....ну вот как то так
    3 балла
  3. Какие страсти кипят! Согласен на все 100. Чаще как молоток может пригодиться! Я с собой только пару ножей вожу. Складник и строительный. Всегда и на все хватает складника. Второй про запас. Как-то в путешествии подарил приятелю нож и сам остался без ножа. Теперь вожу два. На всякий пожарный! Без ножа в путешествии очень грустно!
    3 балла
  4. Ушастая скотина Будильника не надо, если у вас есть кролик смотреть онлайн видео от КотэМяут в хорошем качестве.
    3 балла
  5. На мотоцикле, кстати, ни разу не прорубал себе путь. Обычно, если могу пройти пешком, то и на моте проеду. Бывало и через чащу ломился, но всегда было быстрее объехать густой куст или завал, чем их разбирать. Я вот думаю о складной ножовке. Цепная пила не очень удобна в одного. Топор тяжеловат, конечно. Только если не большой брать, используя ещё как молоток. Тогда желательно съёмное лезвие у него. Иначе как молотком может быть не удобно использовать. Получается, минитопор/молоток, ножовка, складень. Топор, кстати, можно крепить на перо вилки. В чехол. Доступ быстрый и не мешается в поклаже.
    2 балла
  6. Рассказывают, что когда-то, в далёкой провинции, грабители зашли в банк и один из них крикнул на входе: «Не двигаться! Деньги принадлежат банку, а жизнь принадлежит вам!». Все присутствующие смирно легли на пол. Это пример того, как термин меняет восприятие мира. Одна женщина провокативно легла на стол, но грабитель сказал ей: «Это ограбление, а не изнасилование. Веди себя соответственно!». Это пример того, как должен вести себя профессионал — концентрироваться на цели. В процессе побега с места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу: «Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?» Старик ответил сердито: «Не будь дураком, это очень много денег, чтобы их пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько банк потерял». Это называется опыт — на сегодняшний день опыт важнее степени. После того, как грабители исчезли, директор банка сказал бухгалтеру, чтобы тот позвонил в полицию. Бухгалтер ответил: «Погоди, давай сначала добавим к украденной сумме те 5 миллионов, которые мы похитили в прошлом месяце и скажем, что их тоже украли». Это называется — использовать любую возможность. Назавтра в новостях объявили, что банк был ограблен на сумму 100 миллионов. Грабители пересчитали добычу, но насчитали всего 20 миллионов. Грабители начали ворчать: «Мы рисковали жизнью из за несчастных 20 миллионов, в то время, как банковское начальство похитило 80 миллионов не моргнув глазом. Наверно лучше изучать, как работает система, вместо того, чтобы быть простым грабителем». Это называется — знание — сила! Директор банка был очень доволен, а особенно тем, что его потери на бирже были замаскированы ограблением. Это называется — не бояться риска. Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк. Дай человеку банк и он сможет ограбить всех.
    2 балла
  7. Сравнил сегодня имеющиеся карты Крыма, с картами со спутника и понял что по ним можно только соревнования устраивать по ориентированию..)) Масштабы явно великоваты даже для общей картины, плюс нету много населенных пунктов которые нам важны В общем вывод - надо делать снимки экранов спутника по конкретным местам.. в уж потом складывать до кучи Пример первой тч от моста 45.373965, 36.526087 Забиваем в карту яндекса, смотрим панорамы и фотки
    2 балла
  8. Как бы то ни было, но транспортировать мот в ящике определенно удобнее. И устойчивее, и не нужно мудрить с крепежом. Как уже сказали, собрать мот не сложно. По началу глаза боятся, но стоит только начать и всё пойдет само собой. Зато сразу смажешь все подшипники и проверишь зазор в клапанах. Потратишь два-три вечера и потом только наматывать километры!
    1 балл
  9. а зачем всю? 3х5 - оптимал чтоб накрыть палатку сверху и перед входом оставить место
    1 балл
  10. Когда скучно на работе Подборка приколов
    1 балл
  11. С первыми 2мя точками разделался http://www.china-moto.ru/forum/topic/11096-экспедиция-пирамиды-крыма/?do=findComment&comment=371550 По моему все понятно, есть и координаты, и картинки пейзажей(по ссылкам). Так думаю и нужно продолжать по всему маршруту.
    1 балл
  12. Так его вроде и не за 20-ку купили...
    1 балл
  13. когда "мечты сбываются" Слитки золота с неба (4 фото) Триникси
    1 балл
  14. Человек спрашивает, что собирать... А ему отвечают как кто возит...
    1 балл
  15. Привет! Вполне потянет! Только не стоит ожидать от него прыти спортбайка! Этот мот не для этого.... А для неспешной езды как в городе так и по легкому бездорожью))
    1 балл
  16. Так-то она не маленькая, но на столько иксов вряд ли растянется)
    1 балл
  17. У меня вот такая палатка. Название "КМФОРТИКА-2. Использую часто:рыбалка, мото путешествия. Верх 3000, низ10000. Канденсата почти нет благодаря двум отдушенам по бокам. Два входа но пользуясь одним так как в нем есть тамбур, причём вместительный. Второй вход использую как окно для проветривания.
    1 балл
  18. Срок ульматума истек, а Путин с улыбкой гуляет по крымскому мосту. Я хренею насколько он их обыгрывает, если те уже скатились к откровенному блефу, причем топорному и непродуманному. Со времен Екатерины второй такого пожалуй не было.
    1 балл
  19. Сегодня ушел из жизни Стивен Хокинг. Предлагаем вспомнить 5 главных цитат великого физика, ставшего одним из самых влиятельных ученых мира нашего времени: И кстати сегодня международный день числа "ПИ"
    1 балл
  20. Бжезинский при жизни был не только редкой мразью и ярым русофобом, но и не слишком-то сообразительным. Удивительно, что такая шваль померла своей смертью. Ему, правда, забыли сказать, что боевое дежурство несут не баблоносные элиты. И в случае чего какому-нибудь майору РВСН при нажатии красной кнопки будет глубоко насрать, сколько миллиардов российские олигархи хранят в американских сейфах.
    1 балл
  21. С некоторыми здесь разговаривать невозможно. Ответы картинками и односложными предложениями не несущими никакого конструктива или мыслительной нагрузки., попросту ни о чем. Да и позиция удачная – шаг в сторону от кремлевской позиции так сразу предатель и подстилка, не приведя конкретных аргументов. Стыдно вами быть, взрослые люди, а диалог вести не умеете.
    1 балл
  22. Трудный день. https://gif4.mycdn.me/image?id=865309397469&t=45&plc=WEB&tkn=*UUlJ2tEo1Al37HjQvZXuN4rJYX4
    1 балл
  23. электронная приборка на классическом мотоцикле- как бейсболка на смокинге
    1 балл
  24. Текст песни Интернационал - Вставай,проклятьем заклеймённый (ориг.версия 1939г.) Вставай, проклятьем заклейменный, Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущённый И смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем - тот станет всем! Это есть наш последний И решительный бой. С Интернационалом Воспрянет род людской! Это есть наш последний И решительный бой. С Интернационалом Воспрянет род людской! Никто не даст нам избавленья - Ни бог, ни царь и ни герой. Добьёмся мы освобожденья Своею собственной рукой. Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой, Отвоевать своё добро, Вздувайте горн и куйте смело, Пока железо горячо! Это есть наш последний И решительный бой. С Интернационалом Воспрянет род людской! Это есть наш последний И решительный бой. С Интернационалом Воспрянет род людской! Лишь мы, работники всемирной Великой армии труда, Владеть Землёй имеем право!! Но паразиты - никогда! И если гром великий грянет Над сворой псов и палачей, Для нас всё так же Солнце станет Сиять огнём своих лучей! Это есть наш последний И решительный бой. С Интернационалом Воспрянет род людской!
    1 балл
  25. Ну болоты и пахота тоже не подарок...)) так что 450ка 4т мот под все случаи жизни
    1 балл
  26. Сфоткал летом. В Тамбовской области у родственников.
    1 балл
  27. ну что заказал? пробовал установить?
    1 балл
  28. Доставку,нужно обговаривать перед заказом,а не после.Доставка моих кофров(а это не маленький ящик)ТК "Энергия",обошлась ~300р.Если покупать кофр за 300р,то конечно и дорого,но дешевле наверное,только голубиной почтой..
    1 балл
  29. Ага, даже достала слегка. +25-30 уже неделю. А летний экип все едет и едет, на работу езжу в шортах. У ДПС еще какая-то операция против мотоциклистов, зверствуют вторую неделю. Уже второй раз штрафанули - выехал за стоп-линию на светофоре перед поворотом. Говорю - так безопаснее - улыбаются, но постановление выписывют )))
    1 балл
  30. 5. А вот после доработки текстолитовой заготовки по контуру: 6. Плоскость, которой текстолитовая проставки будет прилегать к коллектору, абрабатываем нождаком, чтобы на поверхности были риски (изнально текстолит был гладким). Это улучшит адгезию с герметиком. Все промываем, обезжириваем. Сажаем проставку на температурный герметик. Штатная проставки и текстолитовая для сравнения: 7. Собираем. А тепрь о том, к чему обещал вернуться: почему резал резьбу во фланце карбюратора и отказался от использования гаек, почему в коллекторе и текстолите сверлил отверстия 7,8мм, хотя болт М8. Кто разбирал моторы, тот знает, что все критичные соединения сделаны с использованием направляющих. Они обеспечивают точность установги агрегата. Тут делать какие-то направлющие штифты не стал, использовал очень плотную посадку на болты (когда вставлял болты в отверстие коллектора и проставки, его буквально закусывало). Если посадка будет не плотной, то при сборке можно опять сместить центры отверстий друг относительно друга: выход из карбюратора (смесительная камера), отверстие в текстолите, отверстие в коллекторе; опять появятся ступеньки. Теперь стоит задача подключения привода воздушной заслонки (режим прогрева). У Микуни система прогрева другая, заслонки нет, есть шток-плунжер, опуская/поднимая который изменяешь сечение топливного канала, т.е. богатишь/беднишь смесь. Привод плунжера Микуни конструктивно отличается от привода воздушной заслонки у штатного карбюратора. Отказыватся от удобного рычага управления на руле не хочу, будем думать... Но об этом в другой раз.
    1 балл
  31. Многолетний опыт вникания в мануалы (всё ясно) Никуда не залезайте ,доверяйте заводу (катайтесь на подшипниках без смазки ,на бедной смеси и зажатых клапанах)
    0 баллов
×
×
  • Создать...