Перейти к содержанию

Лидеры

  1. OhotNIK

    OhotNIK

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      1 817


  2. путник1

    путник1

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      4 893


  3. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      4

    • Постов

      16 013


  4. bord-51

    bord-51

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 333


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.04.2018 во всех областях

  1. Это феерично. А защищать страну в будущем кто будет? БЧПР? Или клонировать начнут в готовом виде? Откровенно говоря, по поведению государства непохоже на то, чтобы вот-вот заварилась серьезная каша. Но в качестве пугалки населения ситуация соответствует идеалу. Баранов нужно держать в страхе, так они послушнее. Либеральные дебилы уже четверть века утверждают, что Сталин, дескать, не предполагал о скором начале войны. На самом же деле из каждой розетки звучало, что война будет не сегодня-завтра. В каждом фильме, в каждой песне. Страна готовилась от мала до велика. Организовывались стрелковые кружки, учения ГО. Населения учили пользоваться противогазами, окапываться и стрелять. Сегодня не делается в этом плане ничего. Вернее, все с точностью до наоборот. В стране развернута широчайшая пропаганда идеологии вероятного противника. Мы смотрим его фильмы, слушаем его музыку, покупаем его товары. Приобщаемся, так сказать, к культуре предполагаемых оккупантов, полностью возложив оборону на проф. армию. Между тем, опыт масштабных войн показывает, что проф. армия заканчивается очень быстро, и дыры приходится затыкать фактически гражданским ополчением. Меня терзают смутные сомнения, что современные хипстеры в рейтузах, не державшие в руках ничего тяжелее компьютерной мыши, способны в окопах вшей кормить, защищая Родину. Стрелять они умеют только в CoD и BF. Я уже не говорю о том, что полудохлая экономика вряд ли может вообще функционировать в условиях войны, если большая часть ее денежных активов находится на территории противника. Вот вам результат: вчера чутка наступили на хвост, и очередной обвал. А так - да. Первым делом - самолеты. Дети стране не нужны. Не нужны будущие воины, строители, инженеры. Нафига они российскому капиталу, все устремления которого - там, на Западе? Обобрать здесь и осесть там, где попе теплее. А вы тут крутитесь как можете. Теперь, правда, попе роскапитала слишком тепло, периодически попахивает жареным. Но выводов по-прежнему не делает никто.
    5 баллов
  2. добрейшей души человек, прям кореш, заходит с ноги в клуб нивоводов и говорит человеческим голосом: бараны вы все потому что на говне ездите! спасибо, не дал пропасть, глаза открыл
    3 балла
  3. зачем в бенз масло? нам это не нужно, у нас двигатель 4-х тактный, льют масло в бенз только на 2Т двигателях.
    3 балла
  4. У немцев, кстати, основным пехотным вооружением были далеко не МП-40, а карабины Маузер 98к. И катались в основной своей массе не на мотоциклах, как в кино, а на лошадях. Основная проблема была в том, что на вермахт работал весь гитлеровский евросоюз. А мы воевали практически в одиночку, с мизерной помощью по ленд-лизу. Который, кстати, обеспечивался золотым запасом, оседавшим в США. Пи этом наши замечательные союзнички не гнушались торговлей с нацистской Германией через третьи страны прямо во время войны. Причем, стратегическим сырьем и запчастями прямиком с заводов Форда. Еще вопрос, кому они больше техники поставили, нам или немцам. А потом находятся любители спрашивать, почему это нам было так тяжело в 41-м.
    3 балла
  5. Стопорные шайбы,это просто метизы,они не выпускаются для определенной техники,т.е. используются много где,отличия в диаметрах.Ищите в автомагазинах,если говорят от жигулей,то еще проще.Нужно,просто замерить внутренний диаметр канавки и искать по нему..
    2 балла
  6. Тогда естественно! Кантри для "деловых" поездок.
    2 балла
  7. Забей на инжектор. Китайский карбюратор надежнее китайского инжектора и бензонасоса.
    2 балла
  8. У нас в деревнях народ заметно продвинулся, всё больше и больше нивасов вместо зарубежного чермета: сидишь в лодке на озере, а вокруг, по холмам, разноцветные нивасы шныряют - красота!) А кукурузер - это, тупо, пафос, товарищ дома держит нивасик, а в Калининграде ездит на крузаке - стасус требует, рабтает-то с блевотным контингентом. А вобще обилие нив меня совсем не радует, а многие ещё и ездить умеют, а некоторые ещё и бока ободрать не боятся... да ещё и интересы совпадают и всё меньше остаётся мест, где можно было-бы почувствовать себя в "гордом одиночестве". Увы...
    2 балла
  9. Да не фиг-то он и герметичный: у меня сальник давно канаву на ступице проточил, зазор в миллиметр где-то. Спасаюсь обилием хорошей смазки.
    2 балла
  10. Заглядывал в Мегомото, техники много, но не по моим денежкам. Взял с рук.
    2 балла
  11. Деревне глубоко наплевать, что у кого то многозонный массажер простаты в к-ции))
    1 балл
  12. У него комплексы, - ввалил кучу денег в забугорный чермет - вроде всё - теперь бог, а никто за бога не держит - обидно... Вот и пытается поднять свою самооценку за счёт попыток "унизить" других - ребёнок!
    1 балл
  13. Прекрасный пример махрового снобизма! Но, в принципе, многие, купив забугорный чермет, начинают считать себя "равными богам" - смешной народишко!
    1 балл
  14. Примерно так оно и есть, 1700-2000 км уже стабилизируется холостой ход и он начинает ехать. Уже можно звезду при этом пробеге менять.
    1 балл
  15. Если бы нужно было добавлять, то это непременно было бы отражено в инструкции. Ребята, не страдайте ерундой и не мешайте мотору работать. Не нужно ничего выдумывать, всё уже давно придумано.Необходимое для смазки масло в четырёхтактном моторе находится в его картере. Всё. Бензин чистый. Двухтактный мотор масляного картера не имеет, поэтому масло ему добавляют в топливную смесь. Принцип охлаждения здесь не имеет абсолютно никакого значение.
    1 балл
  16. @Акимыч + 1. В чём различия? Тоже смотрел в ту сторону. @Opora2008 Слил примерно 920. Залил почти литр.
    1 балл
  17. На прошлой недели делал в «Максе». Цена на год 950р. В графе «марка» и «модель» выбираешь «мотоцикл», а в следующей, точно не помню, но как "дополнительные сведения" прописываешь свою модель. ТО делал на станции, но подходил без мото, сделал за 500р. аж до 2020г.
    1 балл
  18. Вот и я об этом. Главное, сейчас так же не просчитаться. А то, я уверен, найдутся личности, которые даже открытое нападение на страну будут считать провокацией (как кое-где и в начале ВОВ было, даже указ вышел, типа, будьте в боевой готовности, но на провокации не поддавайтесь". И тут бац - людей режут и стреляют как свиней ранним утром чуть ли не во сне.
    1 балл
  19. Да где такие цены то берёте?? Официально диагностика мото на станции ТО 170 (или 270?? забыл...) стоит. Пройти на мотоцикле просто. Нет в городе/пройти невозможно? Так съезди там где есть! Я ради диагностики на машине езжу в соседний город, потому что наши, мягко говоря, мат (хотя может что и изменилось последнее время.). Страховка на семь месяцев- 370 рублей. Не реклама- согаз. Самый вменяемый сайт для оформления интернет-осаго.
    1 балл
  20. Спасибо за идею. Сегодня решил попробовать - нашёл подходящие проставки около 20 мм, и подложил их под салазки. Надеюсь, такой "тюнинг" не повлияет на прочность всей конструкции сиденья. В статике показалось, что стало удобнее, а, каково будет во время движения, узнаю позже. P.S.: прокатился, наверное.. удобнее, но.. теперь захотелось поднять сиденье в таком положении целиком вверх, т.е. передние подкладки увеличить почти вдвое, и поставить задние миллиметров на 20..) Запас над головой есть, сидеть будет удобнее, и руль окажется в более правильном положении относительно сиденья=относительно тела водителя. Надо будет подумать на эту тему.. Кстати, после замены масла во всей трансмиссии, передачи стали лучше переключаться, да и машина стала получше катиться. Какой-либо эффект от замены моторного масла я не заметил, что вполне логично.
    1 балл
  21. Нет, не так. Перелом возник не на пустом месте, а был хорошо подготовлен. Страна создавала вооружение, но немного не успела, просчитались в сроках. Думали есть еще год в запасе. По поводу вооружений: - еще до войны был испытан основной танк Т-34, который намного лучше немецких Панцеров Т3 и Т4. Тигры и пантеры у них только в 43 появились. - уже проходили испытание новые самолеты на замену И-16. Это Ла-5, Истребители ЯК-3, Бомбардировщики ПЕ-2, ТУ-2. Да, с авиацией у немцев было немного лучше, но к 43 наступило равенство. - была основная полевая пушка 45 мм, и модернизированная М-42 и уже в 1940 прошла испытания пушка ЗИС-2, которая расправлялась с Тиграми как с котятами. - про Катюши, писать не буду, тут все ясно. - в 1941 был запущен в серию автомат ППШ. С ним и воевали до конца войны и позже, пока не появился Калаш.
    1 балл
  22. На выходных-то я раскатывался так, "лайтово"))) Просто немного "отхлебнуть", так сказать))) А так, на майских снова буду менять масло и проведу обслуживание рулевой. Вот и снова посмотрим, как и что будет)))
    1 балл
  23. Имело столкновение с лучшей армией мира, натренированной в Испании, Австрии, Франции, Польше. Для расширения кругозора советую погуглить, сколько времени продержалась их армии и какие потери нанесли противнику. Да, нападение произошло раньше, чем закончилась реорганизация армии. Ну так и результаты были бы намного плачевнее без этой реорганизации. Затем неожиданно оказывается, что война - это не только и не столько столкновение военных частей, сколько столкновение экономик и обеспечения фронта. И подавляющее количество фабрик и заводов вдруг в кратчайшие сроки оказались эвакуированы на Урал и в Сибирь, где с фантастической скоростью был налажен выпуск военной продукции и ее доставка. Для этого, как бы, надо было подготовить планы и места эвакуации, железнодорожные пути, провести учения, подготовить кадры. Открыть месторождения руды, бокситов, обеспечить их бесперебойную доставку к будущим заводам, и бесперебойную доставку готовой продукции к фронту. Только полный идиот может полагать, что все это делается наспех, на коленке, без планов и многолетней тщательной подготовки. Опять же, для чего-то намного заранее готовилась агентурная сеть для работы на оккупированных территориях, подбирались места дислокаций партизанских соединений, оборудовались потайные склады оружия и взрывчатки. И т.д., и т.п. Но адептам вопрекизма все известно лучше всех.
    1 балл
  24. Пардон, мельком всегда просматриваю инфу в спешке... Там и на 17 найдется, не думаю, что за тыщу. (свою брал за 450 чтоли) P.S. Там ребята продают запы к скутерам, у них тоже можно спрашивать. Как зайдешь метров 20 надо пройти, и по правой стороне они будут. P.P.S. В будни лучше приезжать до 17.30, в суб., вск до 19 почти все открыты.
    1 балл
  25. И глушак на проволоке - классика . Не хватает тракторного магнето с пускача.....
    1 балл
  26. И при всем при этом страна совершенно была не готова к войне. Вооружения нет, авиации нет, танков нет, одни каски и винтовки трехлинейки. В итоге имели год войны, в течение которого советскую армию просто уничтожали, и только потом перелом в ходе войны. Нет? Не так было? Что толку с учений ГО и обучения стрельбе, если стрелять не из чего?
    1 балл
  27. Так ты к перепившимся до блеватни нефтяникам ездил, со средней зарплатой 80 тыр. А теперь заедь на своём недоразумении в деревню какую-нибудь вологодскую и повтори свой рассказ местным .
    1 балл
  28. Да убоится жена мужа своего ибо.... Боюсь показаться не точным, но вроде как 1700 км. Если что, Коневод поправит
    1 балл
  29. Тогда бери за двадцать, а двадцать плюс ручки приложишь, чтобы он ездил. И будет тебе счастье, респект и хороший мот с колясычем плюс удовлетворение от проделанной работы минус неудовольствие твоей скво, буде такая имеется А, sergey28 скромненько в личке напомнил, что "Электронов" с колясычем не было, только Тула-200. За что ему благодарность. В любом случае инсталляция колясыча ограничена не мощностью двигателя (у Т-200 9 л.с.), а хлипкостью конструкции Трофейного. Напомню еще, что любимый всеми Чезет тоже не был предназначен для колясыча, хотя рама его была намного мощнее "трофейной", я уж о движке молчу)))
    1 балл
  30. Брехня какого-то проплаченного журнализда с кучей неуместных эпитетов. Ни на какой базе ничего там не возрождали. Руководство Jawa за отсутствием лучших идей при фатальном технологическом отставании просто решили заняться тупым наляпыванием наклеек на мотоциклы Shineray. Вот она эта "Jawa 350 OHC Special", которая на самом деле, кроме двух незатейливых кусков пластика с пафосной надписью "special", целиком серийный "кафешник" Shineray TT, который уж года два в Китае выпускается, если не больше: Найдите десять отличий называется Я в принципе не вижу ничего плохого в том что Jawa хочет продавать китайские моты. Но вот такая подача, в виде жирной лапши на уши, вызывает отторжение. Кстати Shineray увеличил кубатуру этих моторов до 445 кубов, а объедки неликвидные остатки 397-кубовой версии, ставшей внезапно неинтересной для китайского покупателя, видимо решил слить оптом "счастливым зарубежным покупателям". И ещё насчёт цены. Розничная цена Shineray ТТ c ABS и новым мотором 445сс в Китае примерно 250 000 р. Сравните с ценой под брендом JAWA Наши перепродаваны и то скромнее.
    1 балл
  31. А на работе все сбежались и говорят: ... Олигарх! То на рено, то на новеньком моцике... Не по средствам живете, товарищ!!
    1 балл
  32. Могу купить за 40 к, но вот ведь не задача! Точно знаю, что туда, куда лазили наши соотечественники, утверждающие что мот в идеале, обязательно обнаружатся китайские поршни, с не соосными отверстиями и забитыми молотком пальцами, люфтящий коленвал с проворачивающейся втулкой шатуна, отрегулированные на просвет сгоревшие клапана с просаженными седлами, кривые толкатели, герметик попавший в масляный канал, изношенные, задранные рокера, прослабленные пружины, элепс формы цилиндра даже самодельные поршневые кольца из чугунной трубы. А уж масло цвета чернозема, это как пить дать. И Урал, что за 20, что за 40 это одно и то же за рееедким исключением. Есть вариант мот 65 года, двигатель не вскрывали, но он стоял 25 лет в гараже, там все клапана и цилиндры скорее всего в ржавчине. Но, уже точно знаю, что начну сезон на Трофейном, как только определюсь с выбором покрышки.
    1 балл
  33. Пришла и в Мурманск весна - пора скребущихся во дворах пузотёрок и завистливых взглядов их обладателей в сторону Нивы. Вот давеча машину из гаража выкатывал. А зимой, надо сказать, я снег только от ворот отгребал на пару метров, чтоб открывались - высоко поднятый гараж это позволяет. В результате перед воротами образовалось что-то типа пьедестала, высотой у дороги с полметра и очень крутым въездом - градусов 45. И вот стоит моя перед воротами, переливаясь на Солнышке свежевымытым металликом "Млечный путь", а я - рядом, жду когда дорога освободится. Так как её конкретно за зиму замело и только один раз чистили, в результате места только на одну машину осталось и то по настолько бугристая колее, что даже у кроссоверов задние колёса от земли отрываются на 20-30 сантиметров, а обычных пузотёр бывает и на полметра. И вот прошкрябывает по дороге мимо нас Фиеста, с надломленными по низу бамперами. Останавливается напротив "пьедестала", а водитель в открытое окно оглядывает с уважением подъезд к гаражу, стоящую наверху Ниву и говорит задумчиво-завистливо:"А на Ниве-то наверное хорошо сейчас ездить ... "
    1 балл
  34. У меня они в комплекте к ИЖаку шли. Живы еще. Походи по рынкам, где старьевщики железками торгуют.
    1 балл
  35. Вытащи сначал тросик, потом поворачивай, так будет легше. Ограничитель кстати позволяет на 45 гр. повернуть (мне хватало), если надо больше, тогда поверни налево без оси и все. Напильником если поработаешь - нарушишь герметичность этого узла и грязища с водой будут точить в 3 раза активнее подшипник.
    1 балл
  36. У меня уже второй комплект,первый был немного не такой,у одной монтажке был ключ на 13...увы,спёрли нехорошие люди....второй нашёл на рынке у дедков.Тут под спицы крючок,удобно цеплять.
    1 балл
  37. Адреналин и встряска - два в одном Не взлетел смотреть онлайн видео от Вася Маргинал в хорошем качестве.
    1 балл
  38. Так а в чём проблема? Всё это можно сделать и с умершим аккумулятором. Заводить кикстартером, пока не купишь новый аккумулятор. Ездить тоже можно вообще без него, желательно только чтобы при этом свет был всегда включен, чтобы была нагрузка на генератор и реле- регулятор нормально работал.
    1 балл
  39. Всем доброго дня. В эти выходные не смог удержаться и открыл мото сезон. По результатам поездки могу сказать следующее: Удлинитель на заднем щитке показал себя хорошо. Грязи на амортизатор закидывает на МНОГО меньше. Задний кофр – это не только место для разной мелочёвки, но и отличная защита от грязи из под заднего колеса (хотя бы спина остается чистой). Зато передний щиток ТОЛЬКО для красоты. Мало того, что вода и грязь летит снизу на двигатель и ноги, так ещё и на фару. Всё-таки придётся возвращаться к мысли об установки дополнительной защиты.
    1 балл
  40. Сегодня открыл сезон.
    1 балл
  41. Не знаю как именно на вашем кварде реализовано, но у большинства на подобных квадрах воздух выпускают через тоненькую трубочку на термостате (верхняя точка), у вас возможно уже и нет воздуха раз он сам назад забирал антифриз. Катнулись сегодня до ближайшего леска, снега в полях ещё по колено, погодка тёплая стоит, снег мокрый-тяжёлый, наст не держит ехать квадрики не хотят ))), пробивались от проталины к проталине, но душеньку отвели )))
    1 балл
  42. 1 балл
  43. у каждого свой " бездор" по обычному хардовому покатушки выдержат только новые китайские эндуро авантис и жр7, кайо т4 и еще пару моделей, а про велс ни рыба ни мясо, для пенсионеров
    1 балл
  44. Под болт который шланг крепит.
    0 баллов
×
×
  • Создать...