Перейти к содержанию

Лидеры

  1. путник1

    путник1

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      4 897


  2. Зема

    Зема

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      586


  3. ПетровичЪ

    ПетровичЪ

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      11 638


  4. капер1966

    капер1966

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      6 974


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.06.2018 во всех областях

  1. Николаич, не стоит так категорично, если я, например, против врагов внутренних, это не значит что я за врагов внешних, если чувак сидит в кремле то еще не аксиома что он святой, их и там есть, тех, что рвут нашу Родину на куски, жрать ее валят за бугор а срать потом приходят сюда, потому за бугром в срачь носом тычут, а здесь они бояре, как говАривал Жеглов: вор должен сидеть в тюрьме, так и я думаю что засранец должен сидеть на параше а не во властных структурах. Патриот не тот что на кажном углу про это кричит, от крику даже вороны не разлетятся, чувак, что бросил чинарик не мимо урны уже гораздо больший патриот, чем эти крикуны, потому что это шаг пусть малый, но практический, а не балабольство с трибунов
    3 балла
  2. Сегодня катнулись с сыном на 150-170км, разведка нового направления )) И совсем не зря. К красивейшим участкам дороги добавилась и тихая охота )) Жаль что камера не передает масштаба.. в верху горка метров 500 высоты, внизу речка в метрах 20ти.. холодок, птички и тишина... Км через 5ть "серпантина" дорога спустилась к речке. Вода чистейшая хоть пей Ну и призом трутовик, 2 кустика кило на 10ть, еле всунули в 2 рюкзачка
    2 балла
  3. Автономный скутер смотреть онлайн видео от PRO Hi-Tech в хорошем качестве. Ждем вариант для эндуро ?
    2 балла
  4. Кремль - это центр России и русского мира и, как к хирургу не относись, но если он, гражданин Росиии, за кремль - он не подстилока, а патриот, а вот некто живущий в России, или ещё в какой-то стране, и не являясь гражданином сша поддерживает их политику и продвигает их пропаганду - вот он и есть подстилка, в данном случае - госдеповская подстилка.
    2 балла
  5. Если работа за 50км и большая часть трасса то нужен дорожник или турэндурик с 177 движком или мощностью не меньше 30лошадок.
    1 балл
  6. Это как в том кине: "Сиськи силиконовые, водка безалкогольная, куда катится мир..." А если мотоцикл сам начнёт кататься без наездника, нафига оно надо? Типа обслужил, заправил и в добрый путь, катайся... без меня... =) Нее, ИЖа никогда не продам, он уж точно без меня не уедет, как бы далеко не шагнул прогресс.
    1 балл
  7. У нас, в первую очередь, капитализм. Принцип капитализма не в раздаче денег населению, а в отъёме прибавочной стоимости у работающих. Именно этим наши буржуи и занимаются.
    1 балл
  8. Стало получше. От Рыбинска до Пошехонья есть участки свежеположенного асфальта (видимо в том году самые убитые участки подверглись конкретному ремонту), нахлобучек и откровенных ям стало поменьше, нежели раньше, но всё равно очень много заплат и общая картина не очень. От Пошехони до Череповца дорога стала хуже, но мы там проезжали весной и дорожники уже "вскрывали" особо убитые участки, может подзалатали уже...
    1 балл
  9. А с чего вы решили, что церковь не помогает страждущим? Деньги может быть и не собирает, это же не банк, зато у них свои проверенные временем методы. Я не могу говорить про все церкви, но те которые знаю лично, то там ведется благотворительная работа: В одной, содержится богодельня - дом для детей-сирот и престарелых. Другая помогает нарко и алко-зависимым. И работа эта совсем не легкая, там такая выдержка и терпение нужны, что не многие справяться. Но, это так к слову, речь, не о церкви шла, а том, что некоторые не могут пройти мимо и не плюнуть
    1 балл
  10. На счёт мяса,магазины есть где мясо можно взять,так же и продукты...лучше по факту прибытия...Лагерь организуем,палатки поставим,и пару человек поедет за продуктами...Ну и дальше по обстоятельствам кому сколько и на сколько)
    1 балл
  11. Перепостю интересный видос с темы кайо пока не затерли Надо потом в фак закинуть
    1 балл
  12. Газета "Хочу в СССР!" В группе 58 092 участника ГЛАВНАЯ БОМБА ПОД КАПИТАЛИЗМОМ, КОТОРАЯ КОГДА-ТО ЖАХНЕТ Рассуждая о капитализме, надо ясно понимать, что у нас нет, и в обозримом будущем не предвидится никаких добросовестных собственников. Ибо каждый из них прекрасно знает – и всегда будет помнить – что владеет ворованным. То есть имуществом, украденным у народа в результате преступной денационализации или же созданным на средства, которые обманом или силой были отняты у народа. Даже если этот отъем был формально и юридически безупречен, все равно народ имеет полное право спросить с каждого из этих отъемщиков и их наследников в полной мере. Ворованная, добытая силой или обманом собственность ничуть не священна в глазах народа, даже в рамках сугубо капиталистической парадигмы. И сколько бы времени ни прошло, от этого не заработанная потом и кровью собственность не станет более законной. И даже если самих лихоимцев не настигнет справедливая кара за их преступления, за них ответят дети, внуки и правнуки. Да и холуи, которые за «долю малую» орали на народ: «Кыш от забора, хари! Тут его сиятельство теперь живет!» – тоже поплатятся за свою подлость. Рано или поздно, но национализация неправедно нажитого имущества и суровое наказание всех причастных к капиталистическому разграблению, неизбежны. И это, полагаю, ждет не только нас, но и многие другие капстраны – хотя форма возмездия может быть везде разной. Кстати у нас по большому счету действительно нет никаких «олигархов» – как заявил недавно один из высших придворных лакеев. Нет тех, кто на человеческом языке называется крупной буржуазией – а есть лишь холуи международной финансовой мафии, которые за свою долю, пусть даже не такую малую, грабят доставшийся им под отчет народ. А наша власть с Путиным и прочими Медведевыми, усердно тянущая наш нефтегазовый прилавок ближе к покупателю – все равно не более чем данники крупного международного капитала.
    1 балл
  13. Пишем СВОИ мнения, СВОИ суждения; не грех поделится свими взглядами и даже "заблуждениями"), а вот обвинения - подкрепляем документами, кстати, вражеские пропагандистские пкакаты - документами не являются! - западным "друзьям" соврать - как два пальца обоссать! Предупреждал уже - не нужно сюда всяки мусор тащить.
    1 балл
  14. Продолжим... Сегодня переделал свой трубогиб. Прикупил профильной трубы, и успел сделать рамки под боковые сумки... В ближайшее время продолжу изобретать багажную систему.
    1 балл
  15. 50 млрд ₽ — сумма, необходимая для лечения всех онкобольных, находящихся на учёте в России. Ровно столько было потрачено на строительство более 5000 храмов в РФ с 2010 года. РПЦ утверждает, что храмы строятся не за счёт государства, а за счёт частных пожертвований (в том числе — от крупных бизнесменов). Этот гигантский сектор экономики никак не контролируется государством и не облагается налогами. А по мнению ряда экспертов, «пожертвования на храм» часто служат средством для отмывания денег или способом передачи взяток чиновникам. Церковь нужна, чтобы помогать страждущим. Тогда почему РПЦ постоянно собирает деньги на свои нужды, но не занимается сбором средств, например, для сирот или онкобольных?
    1 балл
  16. О! Опять прорыв канализации. Всех залил, никого не забыл? И опять прицепился к РПЦ и Патриарху.....ну, не может о них не вспомнить. Уважаемые члены клуба им О. Бендера! Я раньше со скепсисом относился к словам священников, что бесов корчит, от одного только видения церквей, но теперь задумался, может быть они в чем-то правы?
    1 балл
  17. Asiawing mc300, mc300. Разве на dr250s низко колено висит?
    1 балл
  18. Евгений правильно Вам Дмитрий сказал : " Давление в амортизаторе для того , чтобы масло при работе не пенилось." Нагнетают его в зависимости от амортизатора от 7-16 Простым насосом или компрессором не накачать из-за насадки , объём маленький и при снятии наконечника давление упадёт. Я лично для этих целей покупал насос высокого давления для велосипедных пневмо вилок. Преднатяг (как уже сказал Дмитрий) регулируется ослаблением и поджатием пружины, а вот регулировка сжатия-отбоя на наших передних амортах не предусмотрена, на заднем (лично у меня) есть регулировочный барашек внизу аморта который двигает иглу, а она в своё время регулирует пропускную способность масла через жиклёр аморта регулируя тем самым скорость сжатия и отбоя.
    1 балл
  19. Я так понимаю тема создана для того чтобы договариваться кто откуда когда едет, дабы найти себе компанию, а не похвастать у кого какие перчатки и в кого сколько влезает пиГа. Это всё Вы сможете вживую обсудить на самом слёте. Если народ всё-таки сумеет разгрестись в этих горах флуда и найти посты с полезной инфой. Данным постом призываю мотобратьев к соблюдению чистоты темы для общего же блага. Кому не терпится излить душу - есть болталки и флудилки всякие... Спасибо за понимание.
    1 балл
  20. Мужики, я конэшн всё понимаю, но блин не могли бы Вы обсуждать перчатки и прочее в отдельной теме, а то тут про мотослёт и страницы постов не наберётся, зато флуда - вагон.
    1 балл
  21. Лучше поздно чем никогда никому... Похоже тебя претит от подвижек.., скушно без гильотинки.. да сабель.. и в мути рыбки не половить.. Из малого зернышка-вырастет рожь, из слова неверного- вырастит ложь ..Дык причем тут Макаревич? Где Михалков выдал такое.. что удостоился сравнения с пиндоско-црУшной подстилкой
    1 балл
  22. Сказка про жизнь пенсионеров. Царь с царицей за столом Свита царская при нём. Разговор завёл премьер: "Чем живёт пенсионер?" Стали думать наши "сливки", Чешут толстые загривки: "Ведь морили так и сяк! Да не выморить никак", Царь решил гонца послать, В чём там дело - разузнать! Всё узнать и доложить, Как на пенсию прожить?! Поздней осенью гонец Возвратился во дворец. Хочешь, нет ли, рад, не рад, А пиши царю доклад.. "День прожить, пожалуй можно, А вот месяц - шибко сложно! Умудряются ж однако, И живучи, как собаки. Близко к ним я смог подлезть - Расскажу вам всё, как есть! Прежде платят за квартиру, Покупают соли, жиру, Круп, немножко сахарку; Те, что курят - табачку. Остальное делят справно: В день по сотне - вот что главно! Хлебца купят, молочка, Мыла, пачку порошка. Не жируют и не сохнут. Ну, а главное - не дохнут!? Кто завёл свой огородик, Кто по лесу летом бродит, Кто-то рыбки наловил - Накоптил и насолил. Кто к зиме капусту квасит, Кто-то трав собрал запасы, Насушил грибов коробку. Самогон в бутыли с пробкой... С ними лето я прожил, Верой-правдой вам служил! А народ они хороший! Может, мы морить их бросим?! Пусть живут, что им осталось, Да и нам спокойней малость!" Наградив гонца за труд, Царь сказал: "Пускай живут!" В. ГЛУШАНКОВА
    1 балл
  23. На сколько мне известно давление в амортах должно быть не менее10атм. Если будет меньше то масло вспениваться будет. Ведь воздух там как раз для этого и нужен чтом масло не пенилось, Жесткоть или мягкость настраиваеться натагом пружин,поправте если не так.
    1 балл
  24. Народ, привет. Назрела проблема увеличения отзывчивости и резвости для мотоцикла kayo T2. Для себя вижу основные этапы: 1) Поднятие иглы на одно деление и установка главного топливного жиклера большего номинала 2) Установка короткоходной ручки газа 3) Установка ведомой звезды на 44-45 зубьев 4) Установка другого карбюратора Сразу скажу, что провалов у меня нет, и обороты набирает хорошо, но хочется большего. Читал отзывы тех кто установил PZ30 с ускорительным насосом, что мотоцикл становится резвей, но тут есть разные варианты карбюраторов 1) PZ30 с ускорительным насосом 2) из статьи о сравнении видов карбюраторов нашел инфу, что PZ30 устаревшая модель и есть модели интереснее, из этой же ценовой категории есть PWK 34 (китайская копия оригиналы не беру так как дорого), это что-то среднее между плоскодросселем и PZ30, но самое интересное, что якобы этот карб для двухтактника и у него есть мощностной жиклер который нарушает работу четырехтактника. И человек затыкает этот жиклер и все работает хорошо. Оба эти карба ставятся на китайцев, на bse ставят PWK, на Avantis PZ30/ Собственно вопрос: кто что посоветует, буду рад опыту владельцев и советам. Ниже прикладываю инфу которую нашел: 1) 2) Доработка Pwk 34 bse j5 m2 - YouTube
    1 балл
  25. Очередная веселая эндуро покатушка на Дюкинский карьер. Прошли примерно 100 км по лесам и 50 по асфальту, из которых 30 — буксиром. Дорога на Дюкинский карьер не жалеет эндуристов! Всегда, когда кто-то из нашей компании едет по этому маршруту что-то обязательнос случается. И этот раз уже не первый, когда оттуда возвращаются на буксире. Мистика! :)
    1 балл
  26. В мануале на бабаев сказано что бензин использовать не ниже 92. Смело заливайте 95-будет только лучше. Тут психология работает-92 дешевле. Вроде как на те же деньги можно больше купить. А на практике за те же деньги на 95 проезжаешь то же расстояние за счет прироста мощности, Но при этом у 95 есть один плюс в нужный момент (при обгоне) можно получить дополнительное ускорение ( пусть и не большое).
    1 балл
  27. Всем привет про лампочки в поворотниках .Там масовый провод просто прикрученый к пружинке я припаял и все нормально .
    1 балл
  28. Приветствую всех! принимайте в ряды!))) Купил на днях Классик 200, бу, при осмотре и по первым ощущениям вроде как в весьма достойном состоянии, за символическую плату в 37000 рублей. Что понравилось, так это внешний вид. Именно по этой причине и взял... ну и естественно низкая цена. Ну и судя по отзывам, неплохая надежность. На этом плюсы наверное закончились. Из минусов грохочущие кофры (решение есть, исправлю) головной свет!!! Дальний приемлимый, ближний еле светит тусклым желтым светом, видимо лампа неисправна, спираль не накаляется до нужного момента. Придется заменить лампу, ну и подумываю установить пару дополнительных. Не работает подсветка тахометра!!! ту нужна подсказка, какой тип лампы там стоит? Сложно ли меняется? И еще один вопрос!!! В ПТС указано страна производства - Германия, далее Калининградская таможня, мотосалон, предыдущий хозяин. Как это понимать? Разве не в Калининграде их делают (или делали)? Пока все))) Более детально поковыряю мот в выходные!)))
    1 балл
  29. ЗиД 200 Курьер.. По крайней мере - в теории он был самым близким к тому, что упомянули Вы, и, чего хотелось бы многим сельским мотоциклистам. К сожалению, стать владельцем такого мотоцикла, мне так и не удалось.. Но были Мински, ЯВА, мокики и, конечно (сначала..) несколько мотоциклов близких друзей, на которых в детстве по очереди гоняли всей гурьбой..)
    1 балл
  30. Продолжу здесь про гитаризм! Если будут соратники, то можно тему сварганить Ну вот, наконец, готов скрипко-бас Орфей!!! Болгарская полуакустическая электрогитара бас ORFEUS (ORPHEUS) VIOLIN BASS. Трудно было найти в более-менее сносном состоянии и за вменяемые деньги, но удалось! Пришлось, конечно, приложить руки. Получилось восстановить родные оригинальные колки и знаменитый деревянный крюк на пере грифа. Выпускался этот бас в 60-70х годах на волне битломании благодаря легендарной бас-гитаре "Хофнер" сэра Пола Маккартни.
    1 балл
  31. И да вот такой станочек расклёпщик(заклёпщик) цепи купленый на алиэкспрессе примерно за 400 руб творит чудеса, буквально 20 сек и готово, легко и не принуждённо.
    1 балл
  32. Что тут скажешь - ты мастер кунг-фу, в ремонте мототехники, продолжай в том же духе!
    1 балл
  33. ну вот что то тип того получается
    1 балл
  34. в течении выходных сшил седло так как старое было в кошмарном состоянии. тусклые тона решил разбавить красным цветом так что супорта кромка бака и хвост седла сделал красными критику или пожелания могу выслушать
    1 балл
  35. далее проблема появилась с фонарем стопа он был не первой свежести замученный и без основного стекла. у соседа по гаражу наковырял заднее стекло от стопа газ 24 и ножовочкой выпили стекло. стекло было мутное поэтому он мне его просто так подарил. после взял шкурку и убрал все царапины и не ровности на данном стекле. оно получилось мутным. далее взял полировочную пасту финишную тряпкой и руками отполировал поверхность.данная процедура занимает не больше 20 минут. ну вот что получилось
    1 балл
  36. Ставим реле в нишу рядом с аккумулятором и катаемся с работающими поворотниками. Если реле от старой машины и не работает можно попробовать пропаять все внутренние контакты на плате. Очень часто встречается банальная неисправность из -за треснувшей пайки в контакте. Родное реле можно починить, если у вы радиюлюбитель и вам под силу подбор и замена полевого транзистора (крупненькая черненькая деталька на плате с тремя ножками) на фото слева.
    1 балл
  37. Выдерните ранее вставленный провод из фишки для подключения реле. К контакту 31 присоедините провод и прикрутите его к минусу аккумулятора (массе) т.е. к раме мотоцикла. Контакт реле под номером 41 присоедините к фишке (в которую втыкали проводок)в разъем где находится плюс. Если не знаем где плюс, суем в любой. Контакт 41а подключаем к оставшемуся контакту фишки так же с помощью проводка. Пробуем включать повороты и аварийку. Если не моргает, меняем местами проводки контактов 41 и 41а. Если все равно не моргает, то либо реле неисправно, либо контакты у вас хреновые. Частота моргания изменит ся в большую сторону. Вот так вот должно получиться.
    1 балл
  38. Тем самым вы замкнете цепь подобно тому, как ее замыкают контакты реле. Теперь включите поворотник, если горят оба и передний и задний, все в порядке обрыва и замыкания нет. Если какой то один или оба не горят, то либо лампы погорели, либо обрыв в электро цепи, либо нет контакта. Если лампы горят очень тускло, просто еле еле, то где то коротит. Устраняйте неисправность методом зачистки, изоляции или замены и можно приступать к инсталляции реле.
    1 балл
  39. Ребята. Ежли кто спалил реле поворотов на мотоцикле то эту проблему можно решить используя например реле поворотов от автомобиля ВАЗ 2109 с номером 492 3747. Прежде чем реле заменить проверьте электрическую цепь на короткое замыкание иначе новое реле то же может сгореть. Сделать это легко. Вставьте кусок провода в фишку в которую включалось реле
    1 балл
  40. Размеры ведомой звезды для замены: 44 зуба, ЦО Ф=125мм, 6 болтов Ф=150мм по центрам
    1 балл
  41. Каталог запчастей прикалываю. Размеры замерил походу не все... Могу в четверг домерить... RC250-GY8 (03-06.10.2014).rar
    1 балл
  42. В общем разобрался с проблемой!! Ощущение "затянутого" руля, в итоге оказалось - затянутым рулем))) Подшипники в рулевой колонке были перетянуты, пока вращал с колесом на месте - этого было незаметно, а когда поднял перед мотоцикла, снял колесо и попробовал крутить руль, сразу почувствовал незначительное сопротивление, и фиксацию в среднем положении. Чуть ослабил гайку - проблема ушла, стал рулиться как велосипед:)) Продолжаю разбираться с остальными косяками. По поводу удлинения заднего амортизатора (читал в этой теме ранее) - никаких ушей приваривать не нужно, достаточно вытащить амортизатор, и слегка раскрутить нижнее крепление со штока. Изначально у меня шток был вкручен практически полностью, а это около 3-4см. Выкрутил так, чтобы в крепление закручивалось около 1см. штока, результат - задняя часть мота поднялась сантиметров на 10, теперь кое как достаю носками, при росте 186. Также значительно увеличился ход задней подвески, прислабил пружину, ехать стало комфортнее и мягче. Вот только жижу в амморте необходимо менять на более вязкую, чтобы не было сильной раскачки. Выкладываю фото просвета (мот на подножке) кому не сложно сделайте такие же замеры на своих аппаратах.
    1 балл
×
×
  • Создать...