Перейти к содержанию

Лидеры

  1. парчаапи

    парчаапи

    Пользователи


    • Баллы

      14

    • Постов

      442


  2. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      11

    • Постов

      5 722


  3. Павел74

    Павел74

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 981


  4. Serge.78

    Serge.78

    Пользователи


    • Баллы

      7

    • Постов

      496


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.06.2018 во всех областях

  1. Всем привет! Я доехал. По дороге встретил ШТОЖТЫшТВАРИШТА, У мопеда сдохла батарейка и он помог мне его завести с толкача, один я бы его не завёл. Огромное ему спасибо! В Угличе свернул не туда и уехал в Ростов?. +100км. Бешеной собаке сто вёрст не крюк .
    7 баллов
  2. У меня ни одного выезда за ворота не обходится без этих трюков. Если я куда то съездил и не упал, значит в следующий раз упаду два раза. Я же эндурист?
    6 баллов
  3. Решил сегодня съездить к реке в те края, где ни разу не был. От дома не далеко, пара десятков километров. Захотелось мне там рельеф дна обследовать для принятия решения о перспективности рыбалки там. Взял эхолот, маркерный груз, катушку. К ослику примотал удилище. Поехал. В итоге поездка меня так захватила, что я нигде ничего в реке не исследовал, а просто ехал и любовался природой и встречавшимися по пути деревнями. Вместо изучения реки, я изучал быт людей из деревень. . Прокатился душевно, в пути был 4 часа, проехал 95 км. Из них 55 км по асфальту, а остальные 40 км по лугам, вдоль рек и т.п. Первая остановка на берегу Лесного Воронежа: Вот мой коник и луга, по которым еду: А вот другой коник со своей мамой : Встречались и такие церкви, на крышах которых уже можно вести заготовку сена, мха и леса... Просто манящие дали: С их густыми лугами: И удивительно уцелевший мост через ручей. Непонятно, почему его ещё не сдали в пункт приёма лома чермета Накатавшись вдоволь вне дорог, решил искать дорогу с твердым покрытием. Немного попутляв по лугам, выехал на поля, затем в какой-то колхоз "Восход" и через него выехал на дорогу, по которой помчал домой: Ветер шквальный уже месяц дует и доставляет массу неудобств и в быту и в дороге. Но впечатления от поездки он не испортил. Неспеша и душевно прокатил в одиночестве по тем местам, которые вроде и не далеко от дома, но никогда там не был! Общий пробег мопеда уже 25859 км, претензий и замечаний по нему нет абсолютно! Он бодр и надёжен!
    6 баллов
  4. Мопед добрался до места, помыт и смазан, осталось мух с куртки отковырять. Сегодня по дороге попугал небольшой дождик, но нам то уже пофиг.
    4 балла
  5. Шексна. Север. Уже прошло 10 июня, Утихли звуки шумного веселья, Но что-то движется кругами, Все вокруг там, где стою я, Должно быть, ангел всенародного похмелья?
    4 балла
  6. ПИШУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЧТО ПРИЕХАЛИ,ПОСИДЕЛИ ПООБЩАЛИСЬ ДУШЕВНО И ХОРОШО,БЫЛА УДАЧНАЯ РЫБАЛКА,(НЕ ЗРЯ УДОЧКИ ВЕЗЛИ))...ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫРАЗИТЬ АНАТОЛИЮ,ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УДОБСТВА.
    3 балла
  7. 2 балла
  8. Китайские аналоги далеко не всегда хороши по качеству. В этом кстати проблема б/у авто, которые кетайщеной уже начинены по полной. Уазовские тоже разные бывают и по цене и по качеству. ЧУШЬ. Там где реально жопа, владельцы "Крутых жипов" обычно останавливаются и говорят "я туда не полезу: мне машину жалко" Часто для этого достаточно плотно разросшихся кустов вдоль дороги, царапающие борта машины. Обычно, потому что иногда попадаются толстосумы, которым на пару-тройку лямов начхать, но я таких только на ютубе видел. В обычной же жизни, по говнам ползают Нивы, УАЗы, Грейтволы и Жыпы по 20 лет и старше.
    2 балла
  9. Её и не будет. Это только у масел с низкой вязкостью, типа 0в20 и т.д. Шо такое ЖТЛ с АН мы не знаем, нам главное чтоб движку нравилось, чтоб внутри у него не булькало, рвотных позывов не было и непроизвольных актов дефекации не наблюдалось
    1 балл
  10. Да ладно, красный пакет я и так нашел. А на воздухе, да в хорошей компании Главное домой добраться без приключений с последствиями.
    1 балл
  11. Написано на корпусе. Deni PZ27 Да. Либо дать потарахтеть минут пять. Либо проехать несколько сот метров. Это нормально. Игнорируй. Здравого объяснения данному явлению нет. Мотомеханики молчат.
    1 балл
  12. Если б ты меня не встретил, м.б. и не узнал бы, что батарейка сдохла, доехал бы себе спокойно без остановок. :)) А вообще, если случайно катаясь по дороге встречаешь участников слета, то это уже серьезное мероптиятие, а не самодеятельность! Молдцы, парни! Очень жаль, что я не успел таки до вас доехать, меня в Вологду занесло, потом в Кириллов... Но, надеюсь, через год все стастется! Отдельный респект Акимычу! Пью за вас!
    1 балл
  13. Хук справа удался https://rutube.ru/video/9be984f44a206f7fa92ae7d2ae9fc1db/?pl_id=8188&pl_type=source
    1 балл
  14. Да,Толя уехал вечером,Вчера Робинзон приехал вечером,утром 6-00 уехал,Потом Моисеич,потом Саня...Дима самый стойкий оказался,уехал 11-30.У меня на работе был,я небольшую экскурсию провёл.Трудности с аккумом были...прикурили от моего и он поехал...Всё таки кикстартер нужная вещь!)
    1 балл
  15. Это вопрос к нашим хитроглазым друзьям. Кроме инструкции, еще и родную электросхему фиг найдешь. А книжка от Дельты, судя по схеме переключения передач. Откручивать надо не рожковым ключом, а только накидным. Во избежание. Если совсем прикипел, то сорвать с места торцевым, а потом уже чем угодно. И особо аккуратно закручивать, дабы не сорвать резьбу. Алюминиевую шайбу сразу сменить на медную. Вместо сильной затяжки лучше подматывать ленту ФУМ. С ней не капает. В 163-й - ровно литр, никаких 1,2. Смотреть нужно на ровной площадке, на кривой может показывать что угодно. А можно не смотреть вообще, залил банку и не парься. Пятый год ездит, ему нравится. 28 тыс. накатал. Приоткрывай подсос, когда заводишь. И чутка газ. А лучше купи аккумулятор. Дельта китайская вполне подходит. Максимальные габариты 148х60х130. Разумеется, первым делом. Судя по хлопкам, переобогащенная смесь. Чего проще: небольшая регулировка роликом прямо на рычаге. Если нужно больше - механизм на правой крышке картера. Как раз свежая Дельта стоит. Полярность обратная, но мне пофиг, я провода клеммы нарастил. Хотя и так можно поставить, испытано. Просто более длинными удобнее. Движок вообще не очень требовательный, но я как-то залился на непроверенной заправке "Газойл", так мечтал, чтобы поскорее бак выкатать. Ехал неохотно, периодически попердывая, и с повышенным расходом. Видать, совсем дерьмо было. А так - заливался на Газпромнефти, Лукойле, Топазе - проблем не было.
    1 балл
  16. В сентябре этого года будет уже 10 лет как я на пенсии!
    1 балл
  17. Вчера с утра сел на мотоцикл и просто поехал по просторам своей области. По трассе скорость держал 80 км, съезжая на проселочные дороги и проезжая мимо деревень и церквей сбрасывал до 30-40, что бы полюбоваться деревенским бытом, красота то какая!!! В итоге пол дня в седле и масса положительных эмоций. Жалко что сегодня дождь, а то бы продолжил экскурсии по просторам России.
    1 балл
  18. Как писал ранее давно уже перевел всю свою мототехнику на Лукойл полусинтетику. Долгие годы все работает исправно. НЕ РЕКЛАМА!
    1 балл
  19. Обороты и мощность. В Японии на это мода была раньше, они даже 250-ки 4х цилиндровые делали, у каждого производителя они были......У Кавасаки балиус,у Ямахи зил,у Хонды хорнет и у Сузуки бандит. Позже забили на эту тему, ну потому что моторы совсем не жили.Оно и 400-ки по ресурсу совсем не ахти.Да и едут они так себе.....мощность вроде есть,а крутящего момента не дали. Да и тот, что есть, только на высоких оборотах и доступен. Зато в спорте прижились, потому что там ручку всегда держат открытой и крутящий момент нужен как раз на высоких оборотах, то есть там же, где и мощность. Тут правда есть особняковые моторы, правильно дефорсированные......у старых Диверсий например.....Там большой ход поршня,обороты ниже и пик момента больше в средней зоне находиться. Но в угоду мощности. Для гражданского мотоцикла это правильнее. Мощности по сути много не нужно.....это только совсем отмороженные летят 200.....как правило все едут в диапазоне 100-140. А тут и 40 сил хватит вполне. Гораздо важнее крутящий момент, что бы мотоцикл ехал с небольших оборотов, экономя топливо и ресурс. А рядная двойка оптимальна при небольшом объеме......Как бы и крутящий момент есть и мощность. Цилиндры большие,мотоцикл не тяжелый, едет на тех же оборотах, что и литр......и ресурс у него будет,как у литрового мотора. У моего уже пробег 60 тысяч без малого,а компрессия по 14. Мотору 20 лет.....Сколько там у 400-ки останется компрессии после такой жизни? Хорошо, если ближе к 10, а то и того чаще трупы получаются.
    1 балл
  20. Ты бы ему посоветовал купить налокотники, а то и продать мот не хватит на ремонт рук А мне нравятся поля.. простор, скорость, никаких ограничений.. душа поет)) Сын сегодня прикупил камеру, так что мы теперь тоже будем с видосами
    1 балл
  21. Сегодня катал по полям, интересного мало, погода правда отличная была. Камерка глюканула, похерились буквы и снимать начала в 720р, надо бы сброс запилить. Я так понял, строят дорогу. В апреле было всё девственно, а тут на тебе. Чувствую натыкают отбойников и проезда больше не будет, а дальше там прудик и природа. На обратном пути потрепался с человеком на светофоре, как обычно "скоко жрёт, скоко прёт, купи ипонца" На стоковых звёздах жарит 112-115км/ч по китайскому спидометру, 8-8.5к об, дальше кидает начинает хотя запас ещё есть небольшой
    1 балл
  22. Не-не-не. Это держалка при езде по неровностям. А на стойке помогает и при "десантировании" из отсека, и в различных положениях , и как второй рукохват к потолочной ручке при полном абздецЕ. Копеечная придумка, но как всегда рукожопость и тупизм российских анженеров . ладно раньше, конверсия завода, "военные рельсы", народные нужды, щас чистый капитализм, ну лепишь ты УАЗ с закосом под иномарку, ну потрудись хоть комфорт салона скопировать. Да пофиг мне оптика с вычурным профилем. Я когда по пердям поеду оптику засрёт наглухо, а вот за что пассажирам держаться?? Даже в гламурном Форчунере Тоёте есть ручка на стойке.
    1 балл
  23. Работа над мотоциклом приближается к концу. Могу еще фоток накидать. Просто не уверен, что это интересно кому-то на этом форуме...
    1 балл
  24. Обычная сталь. Самая распространённая в народе для режиков. Я до армии на заводе токарем работал, там этой сталюки завалы были. Её "хирургической" называли. Довольно углеродистая, 0,9%, легированная хромом до 19%. Ножей из неё делали вагонами, даже кромки калили под "хомон".
    1 балл
  25. Тимур, МЧС прислало штормовое предупреждение по Лен. обл., говорят возможны грозы с ливнями. Завтра погоню мопед на дачу, дождевик на готове
    1 балл
  26. В 17:30 прибыл домой. В питере жара, а в новой Ладоге небольшой дождь. Уже выгуливаю наследника. Всем привет!
    1 балл
  27. Вот тут вся сохранённая инфа из той темы - Ремонт часов.rar — Yandex.Disk
    1 балл
  28. Шексна. Север. Все добрались. Отлично набрались. Погода - сказка.
    1 балл
  29. Перевёл я родной движок на 223 кубовую поршневую, могу поделиться опытом. Камней полно. Запчасти от двигателя 165fmm: 1. Поршневая. 2. Коленвал. 3. Цепь грм 104 звена. 4. Ведомая звезда грм. Цепь 104 шире, звезды толще. Возможно и со старой звездой будет нормально. 5. 2 шпильки 235 мм. Они встанут вместо двух наших длинных левых. Наши левые встанут вместо наших правых коротких. 6. Успокоитель цепи грм. 7. Болт м6 длиннее в головку, длину не мерял, просто первую попавшуюся шпильку обрезал. 8. вроде ничего не забыл Правый подшипник с нового коленвала снимается от руки. Слева надо аккуратно спрессовать ведущую звезду грм, затем если получится - подшипник. У меня не получилось. Я выломал сепаратор, снял внешнюю обойму с шариками, и аккуратно болгаркой срезал внутреннюю. Её бок надо с одной стороны допилить до коленвала и она снимется. Если чуть задеть коленвал - не страшно. Теперь нужны подшипники как на нашем старом коленвале. снять или купить как я. Напрессовать звезду обратно. Никакой метки у неё нет, изначально стоит зубом точно напротив паза под шпонку. Самое интересное - головка наша под эту поршневую не подходит. С ней степень сжатия получится в районе 12. Детонировать будет и 92 и 95 бензин, проверено. Надо увеличивать объем головки шарошками. Замерять легко можно маслом из шприца, головка-то в руках. Но я из лени (как оказалось зря) пошёл другим путём. Вырезал прокладку под головку потолще. Надо для степени сжатия 9.5 прокладку 2.3 мм толщиной. Но как оказалось нифига, цепь уже не налезет. Вот что получилось: Прокладка 1.7 мм. Вернее это 2 прокладки. Одна 1.3 мм из алюминиевой канистры, которая у меня осталась без горловины, и 0.4 мм из алюминиевого поддона, купленного в магазине посуды. Сжатие получается чуть больше 10, но этого хватает даже для 92 бензина. Если что можно на 95 с запасом ездить. При этом цепь становится почти внатяг, так что башмак натяжителя уже не влазит. Я взял башмак от 165 двигателя, он подлиннее нашего и более гибкий. Выгнул его почти ровным, чтобы цепь налезла. Но сам натяжитель уже в движок не входит. Нашел в сантехнике бронзовую гайку, использовал в качестве проставки, так что натяжитель теперь торчит из движка на 1 см от своего места. Вкратце как-то так. Про инсталляцию кпп от другого движка рассказывать пока не буду, оказалось в принципе не очень нужной идеей.
    1 балл
  30. Не,ну если отдельно,то деньги на ветер Все,собрался,утром рано в путь.
    1 балл
  31. Буераков не будет. Место рядом. В Гоше на Т-образном пер-ке на лево. Около 5 км. Если увидите знак автобусная остановка,значит вы проехали мимо 100-150 метров. Разворачивайтесь и звоните. Мы начнем орать-вы нас услышите
    1 балл
  32. Нет никакой лотереи. В моем поселке выбор мотоапчастей ограничен. Ваши предложенные звезды за 500 р + доставка 500. На стелс найти реально, но нет желания переплачивать. Например , находил и по 250 р, но доставку делают при заказе от 500 (некоторые от 1000). В совокупности, звезда, которой цена 100 р обойдется в 10 раз дороже. Теперь по делу. Вот ссылка магазина: https://ru.aliexpress.com/item/428-10-19-Tooth-20mm-ID-Front-Engine-Sprocket-for-Stomp-YCF-Upower-Dirt-Pit-Bike/32804347654.html взял здесь, предварительно уточнив параметры. Шла 20 дней примерно. Пришла. Совместима. Вышла с доставкой 490 р. Для москвичей и крупных городов мой вопрос, касательно звезды, может и смешон, но в нашей глубинке, где зп 15 тр и полное отсутсвие запчастей это очень актуально
    1 балл
  33. У меня 26 т.км прошёл и ездит если, бы масленое голодание было наверное давно бы стуканул.
    1 балл
  34. немного фоток не помешает
    1 балл
×
×
  • Создать...