Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Игорь 74

    Игорь 74

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      561


  2. ars-lan911

    ars-lan911

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 405


  3. shorsik

    shorsik

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 264


  4. Песенник

    Песенник

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 707


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.11.2018 во всех областях

  1. Бюджет был очень ограничен. Купил в итоге новый рейсер нитро 250 за 70 тысяч. Цена для данного мота считаю норм. Если кому надо, пишите в личку - поделюсь ссылкой (чтоб не сочли за рекламу). Магазин может отправить транспортной.
    6 баллов
  2. Кстати, визор такой новый не нашел! Вроде раньше были у нас в мотомагазинах вальём, а теперь немае))) Шлем простенький и совсем недорогой, но жалко было выбрасывать. Заклеил таки отколотый кусочек вставкой из толстой пластиковой упаковочной полоски, а поверх вырезал и наклеил с двух сторон кайму из плотной пластмассовой обложки черной папки с файлами. Замучился точно по изгибу и наклону вырезать! Благо этих обложек старых на работе куча))) Вроде даже симпотно получилось! Обзор не уменьшился. Для маленьких понтов наклеил зеркальную этикетку от принтерного картриджа.
    4 балла
  3. Давеча мне сказали что я единственный, кто плюс-минус ведет тут дневник. Так что вот, последствия вчерашних покатушек: Про багу с глохнущим мотом: слегка почистил карб и полирнул поршенек, почистил сеточки в баке, почистил контакты. На какое-то время помогло. Следующий шаг - замена поршня карбюратора вместе с мембраной (поршень уже весь поцарапанный, мембрана клеена полиуретаном) Дополнительно есть идея примерить круглую фару от ижа или йобрика - все-таки светораспредредение "ближнего" не очень хорошо подходит для ночных покатушек. К "дальнему" никаких претензий, до сих пор одни восторги. Ну и раз уж планирую шаманить свет - надо попробовать запитать фары через реле или полевик. Просто потому что чешутся руки ))) ЗЫ: кому интересно - ман по установке транзисторов (с кучей доп.инфо в комментариях) вот тут: Тусклый свет фары. Исправляем. / Блог им. Barbados / БайкПост
    2 балла
  4. https://sp.mycdn.me/image?id=872228215301&t=45&plc=WEB&tkn=*1OT3_v0Jve8M4rq8KLwepvepQnA
    2 балла
  5. Когда первый раз ставил свою палатку,мне помогали,точнее я скорее был наблюдателем)),не хотелось просто стоять столбом,схватился за растяжки,но был остановлен - "нахрена они нужны,я никогда не ставлю",помня "советские" брезентовые,согласился,растяжки всегда мешают,постоянно за них запинаешься или есть опасение... Потом оглянувшись,действительно,народ редко ими пользуется,может на ветру растяжки оправданы,а так - натянул тамбур,пришпилил парой колышков днище,готово...
    2 балла
  6. Да, в рыхлую почву уголки удобнее. Кстати, насчет колышков и рястяжек вообще. Выше было сказано, что некоторые палатки без них обходятся. Значит человек не попадал в ветер. Я в этом году попал в такой ветер, что даже в прогнозе в интернете было написано "пыльная буря". Палатка на всех растяжках, закреплена как только можно. И всё равно думал, что ее поломает, порвет или унесет. Так что колышки и растяжки должны быть. Это мое мнение.
    2 балла
  7. Железобетонной. Вчера гнал мот домой своим ходом. У нас дождь - снег. Сегодня помыл его, забрал акб домой и убрал ключи подальше. Чтоб искушений не было. Так-же заварил ворота гаража))) (шутка)
    1 балл
  8. Игорь! Поздравляю! Пусть радует!
    1 балл
  9. Да и правильно сделали.. Придет весна, выбор будет еще более скудным, а цены точно не снизятся. Купить сейчас (осенью) за такие деньги (70 тыс.руб.) новый 250сс мотоцикл, это грамотное решение. Удачных поездок!
    1 балл
  10. Палатка палатке рознь! ))
    1 балл
  11. Всем привет! Давно сюда не заглядывал, сейчас прочитал все. Закончил я мотосезон с пробегом 2150 на баджике и еще более 1000 на китайской скутеретте Ирбис Ирокез. Еще иногда катался на сыновьем Хонда nc700xd. И пришел к выводу, что Эвенжер как раз для меня. Самый удобный мото из названных при условии, что мне идет 67-ой годок. Легкий, отлично рулиться, простой и не лишен изыска. И самое главное самый удобный по посадке и комфоту. Наибольший пробег за один присест 130км. С удовольствием бы купил 400 кубовый.
    1 балл
  12. Так этож обычная портупея? Мне на работе такую выдают. Правда срок носки 5 лет, пока только три получил. А так в любом военторге есть и "кожа" и "деревяшка". Коричневые и черные. Только в военторге не дешево.
    1 балл
  13. это в первую очередь касается дальняка, Алексей верно сказал, что в пампасах в эндуро режиме быстрей спотеешь, чем замерзнешь. При езде по асфальту, далеко и межгород, почти никаких тело движений не происходит, в зеркала посмотреть да лапку кпп и тормоза иногда пожмакать, организм начинает затекать и мезнуть, задница становится деревянной, руки - крюки, и чтоб восстановиться нужно разогнать кровушку по организму, собственно и сам процесс замерзания это следствие ухудшения кровообращения, а самым эффективным способом согреться и размяться это простые физические упражнения. Только вот если затекшим мышцам сразу дать большую физическую нагрузку и максимальную амплитуду движений можно потянуть мышцы, связки, что не смертельно, но может быть очень болезненно, иными словами когда слез с мота не нужно сразу бежать стометровку на рекорд или пытаться сделать обратное сальто, как минимум сначала не много походить и потянуться, потом по нарастающей. Конечно все это очень индивидуально и зависит и от конкретного организма и даже от возраста, и, к стати, есть мнение что после разминки улучшается внимание и скорость реакции
    1 балл
  14. Упорство и отвага медвежонка смотреть онлайн видео от Алина Рогачева в хорошем качестве. Муж на час смотреть онлайн видео от Я снимаю... в хорошем качестве.
    1 балл
  15. Свои "пять копеек" на основе 15 летнего опыта владения и пользования. 1 -оптимально двухместную. Почему (когда вы будете складывать вещи с мотоцикла на ночь в палатку-это место вам сильно пригодится) и другое (иногда под ливнем можно приготовить еду на газовой горелке прямо в палатке и место номер 2 опять пригодится). 2- палатка должна иметь защелки на дуги (вставлять в пришитые "тоннели" -маета еще та). Палатка должна иметь степень водонепроницаемости. Это как правило второй тент по верх палатки . Он же защитит от холодного ветра. Москитная сетка даже не обсуждается она должна быть по определению. Цвет-выбирать вам. Это зависит от того хотите ли вы ночевать скрытно, либо наоборот хотите быть заметным что бы не быть раздавленным случайным транспортным средством.
    1 балл
  16. ну, сезон закончен. пробег 4700 за первый сезон лисапедка в основном только радовала. косяки: - в заднее колесо вставлена с завода камера не того размера (при этом маркировка правильная). камеру жевало нещадно. заменена на нормальную. - отсутствовала резинка держащая аккум, вследствие этого аккум упал набок и наполовину вытек. электролитом повредило ЛКП двигателя в районе крышки ведущей звезды. - постоянно отвинчивался центральный болт рулевой каретки. уже чуть ли не через трубу тянул... через пару дней опять отвинчен... - потрескался и частично высыпался пыльник ступицы заднего колеса. - пошли по женскому половому органу резинки крышки аккумулятора. говорят что от жигуля классики какие то подходят но я буду заказывать у тех кто льет полиуретан. или сам попробую сделать... то же самое с пыльником. - нахрен протерлась и поломалась защита проводки в районе рулевой ступицы. там черная ПВХ трубка. буду менять на автомобильную гофру. - сцепление последние 300-400 км странно себя вело. если быстро рычагом работать то норм. если нажал и держишь то секунд через 10 начинает вести.. весной разберу, посмотрю чо там. - слизывается резьба на оси заднего колеса. буду самодельную ось ставить. родная пластилиновая реально... - промялись верхние резинки задних аммортизаторов. закажу полиуретановые. - на спинке пассажира потерялись все металлические клепки - не смог отвинтить болты крышечек (под бензобаком которые справа и слева. или высверливать буду или как то пытаться выкрутить... - появился сверчок на 2000-2100 оборотах в районе бензобака. не искал так как не напрягает - постоянно задираются резинки на подножках.. приклею наверное насмерть вроде все. 2 раза падал на нем. не фатально. царапки из баллончика закрасил. просраться моцику не давал, тошнил в основном. цепь родная.мазал раз в неделю дешевой трансмиссионкой. на след год заменю на сальниковую. обкатывал на лукойле, затем mobil1 10w40 полусинтетика 2.3 литра. замена через 1000 км промывал воздушный фильтр раз в 2000 км,и пропитывал его моторным маслом. в общем я мотоциклом довольный. готовился к более худшему раскладу когда покупал...
    1 балл
  17. А мне К1 понравился. Правда с подвеской поэкспериментировал. В вилке и аморте 5 репсол. Давление в аморте 3 АТМ. Преднатяг минимальный. И седушку перетянул - пошире и помягче сделал. И сзади габарит чтоб по темноте. Под руль проставки 2см. Защиту на рычаги руля. Цепь сальниковую. Больше ничего не делал. Радует уже 2 сезона. Очень нравится как волокет на низах. В нашей компании я один на китайце. Пацаны сначала подкалывали а сейчас иногда меняемся для новых ощущений. У меня за всё время только одна была поломка и та смешная. Видимо от вибрации выкрутился главный топливный жеклер и упал в поплавковую камеру. За полчаса починили в лесу. Ржали все и я тоже. Давление в колесах держу 0.3. Радует мопеда очень!!! Я 110 кг и 186см.
    1 балл
  18. «Рано или поздно мотоциклист становится номадом. Сначала он, как и все колесит по городу, удивляет собой девок, пугает видом ревом горожан. Но потом, по истечении некоторого времени это все ему прилично надоедает, но ехать почему-то надо. Почему надо ехать, он не знает. Это и есть вруб Первой номадической скорости и на ней он отправляется в дорогу, небольшую в первый раз, 1000+ километров. Он усердно собирает палатки, чайники, спальники, торшеры, ворохи сменного и теплого белья, которые он потом выкинет на Второй или Третьей. Но сейчас ему кажется все это очень необходимо, как и идиотские советы товарищей об экипировке, на которые ему тоже потом будет наплевать. Через сто километров, он понимает, что все сзади как-то и почему-то его перестает все больше и больше интересовать, и впереди его то же не особо что интересует. Это есть состояние здесь и сейчас, самое правильное помещение Души человека и именно оно, наверное, и есть основополагающее этого самого мотодрайва. Преодолев 1000+, помноженные на 5 или 10, избавившись от торшеров, будильников, супер-черепашек и прочего ненужного барахла, мотоциклист переходит на Вторую номадическую скорость, где понимает, что он уже не сможет жить без Дороги. Ему надо зачем-то и куда-то ехать. Магия включилась. Ближние и друзья крутят пальцем у виска и говорят, что надо ехать, где все включено, но ему на них и это наплевать, километр за километром все больше и больше…»
    1 балл
  19. Я себе заказал стельки юсб с подогревом, в обувь.. Пока ещё не пришли https://hz.ru.aliexpress.com/item/2018-1-USB/32856724411.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3e6233edWFgHTf Но это уже не для мото.. А когда гололёд и на автобусе, то у меня всё время мёрзнут ноги, ступни, какие стельки не одевай, надоело мучится.. Решил попробовать, маленький повербанк в карман и вперёд!
    1 балл
  20. Наверное, древние новгородцы, впервые вышедшие к морю, немало смутились духом, когда неведомая сила подхватила в устье реки их лодьи и стремительно помчала в открытый простор. Они ведь ничего не знали о приливах и отливах, о том, что "человек дышит скоро и часто, а море велико; пока раз вздохнет, много часов пройдет..." Дважды в сутки воды "Дышучего моря", прибывая, затопляют его берега и долины рек, и дважды в сутки отступают, оставляя среди ила, камней и песка водоросли, сиреневые зонтики медуз, морские звезды и других мелких морских обитателей. Попавшего впервые на побережье Белого моря в отлив поражает несоразмерность ширины речных долин с текущими по ним к морю потоками. Устья их напоминают в эти часы русла карстовых рек, почти весь сток которых ушел через поноры под землю. Спустившись по береговому откосу мимо лежащих на боку лодок, вы станете отыскивать в лужах среди ила и камней малиновых медуз и блестящие двустворчатые черные раковины. И, конечно, не сразу заметите, что начался прилив и ставшая чуть ли не вдвое шире река не кажется уже столь безобидной. Со всех сторон журчат устремившиеся с моря ручьи, подрагивают на подбирающейся к ним волне сбросившие оцепенение лодки. Вода прибывает на глазах, заливаемая ею долина не производит уже впечатления слиш ком просторной, над скрывшимися под водой камнями и меля ми угрожающе начинают закручиваться упругие струи. И вы невольно торопитесь вскарабкаться на береговой откос. В устьях некоторых рек отлив, подхватив лодку, мчит ее к морю, словно сани с горы. В устье Онеги скорость воды при отливах достигает иногда 20 км/ч, а высота приливов — 2,4 м. При этом приливные течения распространяются вверх по реке более чем на 30 км — до Кокоринских перекатов у деревни Грибанихи. Еще более ощутимо мощное дыхание моря в нижнем течении Мезени: бегущий вверх по течению реки пенистый вал прилива достигает в высоту нескольких метров, приливная волна докатывается до реки Пезы, впадающей в Мезень на 86-м километре от устья. По Северной Двине морские приливы распространяются еще дальше— на 120 км, но высота их меньше. У города Архангельска она не превышает 0,7—0,9 м.
    1 балл
  21. Ну кто как а я 1-го октября отметил прохватом в Мордово, где осуществил свою давнюю мечту - нашёл Храм, в котором фарфоровый иконостас! 230 км в оба конца пролетели незаметно, дорога была почти пустая, держал "крейсер" в районе 80-85 кмч, иногда и под 100 ехал, далеко "не на всю". Из изменений по мотоциклу - установил после восстановление побитое "родное" переднее крыло (сразу после покупки заменил его на крыло от ТТР-250 но сейчас решил вернуть родное -после пайки пластика и установки усиливающих элементов всё стало как надо, теперь надо его зашкурить и покрасить по хорошему но это уж зимой буду "пулёлёшить").
    1 балл
  22. Да ну? А ртом? Мыж в Рассее живем, компрессию пальцем меряем, выработку ногтем большого пальца, напряжение языком, че уж дунуть в контакт не сможем? Пришел ко мне один хороший знакомый, всю жизнь водителем проработал, давай говорит Зема газовый редуктор переберем от Волги! А че говорю он у тебя? Та не работает нифига, отвечает. Разбираю, а он полон ячневой каши! Витя, а че каша то в редукторе то газовом делает? Так я ртом продувал, а перед этим кашу ел, а пломб в зубах нет вот от туда и каша. А че говорю зубы то перед продувкой не почистил? Так отвертки рядом небыло!
    1 балл
  23. Отсутствие багажника напрягало,вот сделал сам,представляю на ваш суд)))
    1 балл
×
×
  • Создать...