Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      263

    • Постов

      5 881


  2. mazepa2000

    mazepa2000

    Постояльцы


    • Баллы

      217

    • Постов

      9 050


  3. путник1

    путник1

    Постояльцы


    • Баллы

      182

    • Постов

      4 892


  4. Serega_80

    Serega_80

    Постояльцы


    • Баллы

      144

    • Постов

      5 227


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 19.03.2024 во всех областях

  1. Второй сезон уже открываю на СВО. Собрал такой вот пепелац из всякого металлолома и мусора))) Надо сказать довольно бодренький, кубов так 150 присутствует Удобно по месту передвигаться, по всяким делам. Правда приходится откровенно эндурить))) Горки-спуски Брод, как же без него то... Не везде еще просохло... На возвышенностях конечно давно сухо уже.
    15 баллов
  2. ага, еду на моте, номер, страховка, шлем, тут через доргу безномерной, пооглядывался, нет ли шухера, перескочил и поскакал по кочкам чтоб быстрее с глаз, а я еду и слюни пускаю, завидую, вот бы мне так, хочешь ты убегаешь, хочешь, тебя догоняют, романтика! , это ложное убеждение что вы там загнали себя в рамки закона, а мы вон, вольные как ветер, таки я со всеми своими доками и номерами всегда сверну на ту дорогу, по которой бездоки гоняют, а вот они на большую часть дорог по котором я еду свободно даже не сунутся, а насчет погонять, так правильные парни купляют себе эндурку и штурмуют карьеры, и вся сидуха в адреналине, и никого не подставляешь, как на ДОП, а если до карьера не близко, так завсегда можно на прицепе мот довезти, а впрочем, чего там агитировать, у каждого своя голова на плечах, и каждый сам ею кумекает в силу воспитания, образования, предпочтений или еще там чего, всем многих верст
    10 баллов
  3. Открыл вчера сезон!!! Прохватил 122 км. Радуюсь второй день как ребенок. Всё отлично, мот едет, сезон открыт, я нова в строю!!! Завелся с пол оборота и стабильно заработал сразу.
    8 баллов
  4. Так то оно так. Однако каждый сам выбирает чебе приоритеты. Для кого то цель миллионов 10(хотя бы), а для кого то верный спутник по жизни и чтоб его ждали дома с работы.
    7 баллов
  5. Кому не чем себя дома занять, тот и 8го уже будет тут
    7 баллов
  6. Самое интересное, и самое главное, когда в живую знакомишься, Паша Шорсик, Дмитрий из Воронежа, эти встречи не забываемы и ариравниваются к встрече с Пашей в Сурках (хотя с этим сложно что то сравнить, дай бог тебе здоровья Паша, кто не был тот не поймет).
    7 баллов
  7. Мне две, не забудь. Сдал анализы, они сказали можно пить, чем и занялся. Жарю шашлык, сосед уже спекся, держусь из последних сил.
    7 баллов
  8. Вчера продолжил собирать мот из коробки Насмотревшись роликов на ютубе ожидал какого-то ужасного качества изготовления, кривых сальников, огромных зазоров и полного отсутствия смазки К моему удивлению качество изготовления оказалось вполне годное. Вот прям докопаться особо не к чему. Да, смазки на мой взгляд недостаточно в подшипниках а под сальниками ее и вообще нет - но в целом я ожидал сильно худшего. Прогрессия, которая считается чуть не главной бедой этого мотоцикла тоже потребовала лишь смазки и на этом все. Ни зазоров, ни люфтов. Сегодня по плану доразобраться с прокладкой электрики (жгуты лежат довольно неряшливо), отрегулировать клапана и проложить тросы.
    7 баллов
  9. Есть у меня товарищ, годок мой (43 года), третий год без номеров и категории, убегал много раз, удачно, но блин, я ему говорю: У тебя трое детей, ты думал о них когда то? А в ответ: А ты вспомни, мы выросли на мотоциклах без доков и прав, а убегали сколько и всё нормально. Да, убегали, но тогда было пять машин на посёлок, движения не было, да блин тупо мозгов не было. Лично я сейчас не собираюсь убегать, и на технике по доп без доков гонять(есть квадрик спорт инвентарь, так на нем катаемся по полям окрестным).
    6 баллов
  10. Я заливал охлаждайку так... Налил в радиатор до полного, не закрывая крышку радиатора завёл мотор, пару-тройку раз не сильно "газнул"... "Буль-буль-буль", жидкость ушла, заглушил и опять долил до полного. Завёл, газнул... И так раза три или четыре, пока "жижа" не перестанет уходить. Закрываю крышку радиатора и наливаю в расширительный бачёк между min и max. Закручиваю крышечку расширительного бачка и надеваю на него шлангочку от радиатора... Как то так. Пока вроде всё норм.
    6 баллов
  11. Все будет при желании,если сделать цель и идти к ней. А двигаться нужно,в движении жизнь.
    6 баллов
  12. Слова профессионала!
    6 баллов
  13. Именно после подобных слов, следует 80% обращений в травматологии!)
    6 баллов
  14. Меня всегда настораживала эта фраза....
    6 баллов
  15. Там грунтовая дорога не обкатанная,колея от машин...на следующей неделе скатаюсь посмотрю окрестности
    6 баллов
  16. Виталя удачи, береги себя!!!!!
    6 баллов
  17. Надо будет обсудить на счёт продуктов,жидкости и мяса..либо по приезду пионеров,кто первый приехал с тем и в магазин,хорошо же когда люди приезжают а мяско уже шкварчит и стопочка налита!
    6 баллов
  18. Левая что, стакан не держит?
    6 баллов
  19. Уточню,страх всех судаков,которые не пришли на следующий день на ,,стрелку,, которую он им забил,хотел предьявить за порваные крючки.
    6 баллов
  20. Между прочим, именно эта рыба была выловлена на безотказный бумажный крючок!) А вот в прошлом году, были реальные караси из Чира!!! На утро в остатках ухи ложка, сцуко, стояла! Потому что рыбы было больше, чем воды!))) А на опохмел, хорошая уха лечит лучше, чем пиво и сотка водки!)))
    6 баллов
  21. Вот! Как раз рыбы наловить к таинству!
    6 баллов
  22. 4-5 дней это ерунда,Моисеич у меня неделю жил после того как все разьехались,а Олег 12 дней гостил,в связи с поломкой транспорта...Тут надо индивидуально смотреть)
    6 баллов
  23. Палец размеры дай, хочешь из железа сварю, хочешь из дерева выточу, не проблема!!!
    6 баллов
  24. Я все таки не оставляю надежды прикатить на мопеде, если палец заживёт! Сказали 16го швы снимут...
    6 баллов
  25. Размер овала 10х5см
    6 баллов
  26. Солидарен, тоже не променяю свою дельту ни на что, последние три сезона особенно выручает, и в тяжёлые походы и как грузовичек на даче, конечно ходовка и внешка заметно поизносилась, в конце этого сезона буду разбирать под покрас и дальнейшую модернизацию
    6 баллов
  27. Это с тахометра паразитное приходит. Примерная схема (коммутатор обычно на таких мопедах ас-cdi, питается переменкой от отдельной высоковольтной обмотки генератора): Первым делом проверяются одновременно генератор, катушка и проводка системы зажигания, для этого отключается коммутатор, и клеммы на его разъёме прозваниваются на массу: Бело-синий (датчик коленвала)- ~0.15кОм; Красно-черный (высоковольтная обмотка генератора)- ~0.35кОм; Желто-черный (катушка зажигания)- 0кОм; Зелёный (масса)- 0кОм; Чёрно-белый (стоп двиг.)- 0кОм при выключенном зажигании, ∞ при включенном. Чаще всего от вибраций уходит в обрыв или частичное замыкание высоковольтная обмотка генератора, при этом соотв. показания омметра ∞ или <~0.3кОм, неустойчивая или отсутствующая искра. Также часто барахлит тахометр, вызывая частичное замыкание по цепи катушки замыкания, и как следствие отсутствие искры. Поэтому при проверке тахометр нужно отключить (бордовые крестики на схеме- варианты мест отключения). Катушки зажигания надёжны, но пару раз за 20 лет попадались дефектные (искра пропадает когда и насколько захочет, спорадически). К 12в подключать напрямую их нельзя, они низкоомные и питаются импульсом с конденсатора 0.5-1мкФ (заряжающегося до ~80-150в) в составе коммутатора. Также при проверке полезно снять насвечник с высоковольтного провода катушки зажигания и закрепить этот провод (удобнее всего- вставить его хвост между ребер цилиндра или головки) так, чтобы искровой зазор получился 0.5-1см: искра должна пробивать такой зазор даже при несильном толчке кика
    6 баллов
  28. если следить за дешовой китайской цепью - она умирает через 2000 км если не следить то через 2500. (потому что вовремя не заметил)))
    6 баллов
  29. Конечно! Компрессия меряется в 2 этапа - просто замерял, потом впрыснул в цилиндр чуть масла и опять замерял. Если компрессия с маслом увеличилась, значит виновата поршневая, если не изменилась, то виноваты клапана.
    6 баллов
  30. Я нарушил своим принципам, сегодня сделал вылазку без номеров(и учета).Правда страховка у меня уже есть,но нужен был тест драйв перед завтрашним тех осмотром. Завтра планирую пройти.
    5 баллов
  31. Молодец!! Держись там, братское сердце!!!
    5 баллов
  32. А я думал ты уже на поляне что то штукатурить собрался... Ты не прапорщик случаем?!... Пацаны атас, будите красить траву на поляне... А я нет... Я занят, я рыбу ловить буду...
    5 баллов
  33. Держит, ещё и как! Только и надеюсь на левую клешню!) Да нормально, 16го сказали швы снимут... Но я так думаю, до середины мая заживать будет.
    5 баллов
  34. То было на след день, и базар был за карасей, а уха была вполне реальная и вкусная в день сбора.. Ну а судаки, они ему даже за Севастополь ответили....
    5 баллов
  35. Ведь давай рассуждать логически. Без пальца - мопед заводится и едет. Правильно - Правильно. Без пальца, тыже ходишь, кушаешь, там еще тудым сюдым.... - значит на мопед не влияет. Без пальца - ты думаешь тебя на встрече не узнают - нет. Так что палец тут не причем.
    5 баллов
  36. А я с утра не сравши фаркоп прикрутил, вчера покрасил, приеду с прицепом, интересна тема, тем более есть варик заработать на этом.
    5 баллов
  37. Я думаю, что покупая данный мотоцикл никто особенных иллюзий не питает. И покупают в основном просто потому, что это небольшие деньги. Причины разные: кто-то хочет большой и дорогой мотоцикл, но денег не хватает и покупает что есть, в надежде купить потом свою мечту (такие RR250 чаще всего обклеены шильдиками от BMW больше чем реальные BMW или другими очень известными брендами со всех сторон) кто-то покупает просто потому, что дороже ему и не надо - ездить по лесам и на рыбалку вполне нормально и на этом кто-то покупает как второй , дополняя более кубатурную технику для расширения, так сказать, горизонтов где можно кататься кто-то покупает потому что все уже перепробовал и хочется новых ощущений кто-то покупает как конструктор, потому что есть возможность поковыряться от души с гораздо лучшим и предсказуемым результатом чем восстанавливать совкоциклы Что касается например лично меня - у меня некая смесь из 1,3 и 4 пункта По разным причинам денег на привычный мне с 2015 года BMW в этом сезоне найти не удалось, Без мотоцикла ходить неохота + в прошлом сезоне покатал на WELS 250 как близко так и относительно далеко (СПб-Петрозаводск туда-назад 1100 км примерно) и что-то в мелких китайцах меня зацепило. Кому интересны мои впечатления - прошу сюда Понимая, что скорее всего проезжу на китайце я как минимум сезон, а скорее всего потом и оставлю как второй, стал искать что-то универсальное, чтоб и по дорогам (и желательно не плестись за фурой без возможности ее обогнать) и по лесу тоже можно было. И чтоб относительно далеко можно было ездить. Потому я как-то его обвешу - рамки, багажные, стекло, и тд. Выбор пал на RR 250 GY8A изза самого мощного мотора и турэндурной внешности. Потом я все равно возьму большой мот, но с большой вероятностью RR оставлю как второй под одиночные покатушки куда-то в те места, куда на литровом слоне переться будет не самой хорошей идеей И совершенно не важно, копия это хонды или копия копии там чего-то...зонгшен-не зонгшен...мотор вполне себе надежный, запчасти есть и не дорого. Что еще надо? Ну да, наверно нет пробегов по 300к , ну а с другой стороны - если посчитать сколько это "в сезонах" если к примеру мой средний пробег за сезон 10-13к Думаю, данный мот меня не разочарует. Доклад окончил
    5 баллов
  38. Наклейки класс. Фалангу если отрезать заживёт быстрее, если оставить то не факт что будет работать. А если не сможешь ехать, то приеду, привяжу к мотоциклу, и привезу в сурки.
    5 баллов
  39. Пользуюсь алюминиевой аж 1987 года. Возил воду, во время сухого закона пиво. Теперь использую под бензин. На мотоцикле удобнее использовать 5 и 10 литров.
    5 баллов
  40. На мотоцикле использую 5-литровые Экстрим, они стоят на дугах и дополнительно служат "подушками безопасности". Когда мотоцикл заваливается, очень аккуратно ложится на эти канистры, ничего не царапается. Канистра вес 200+ легко выдерживает. Вожу в них воду. В машине любая пластиковая канистра будет давать запах, сам пластик пропускает "аромат" бензина. Попробовал 2 разных и отказался от пластика в машине. Железная 20-ка абсолютно герметична и не воняет. Алюминиевую не пробовал.
    5 баллов
  41. Толпой срать под ворота гаража не пробовали? Оченно помогает...
    5 баллов
  42. закидать ему к воротам обратно, если так уж мешает. Закрепить бумажку/дощечку с его цитатой "скоро весна, все растает". не?
    5 баллов
  43. Армейский анекдот. Новый командир части, принял часть, все как положено. Ходит по территории, осматривает, замечает в парке лавку и рядом часового. Подходит и спрашивает часового: -А ты что тут стоишь? -Так пост тут, вот и стою. Командир части в караулку, у начкара спрашивает: - А что это за пост у лавочки? - Не знаю, второй год служу, часовых там меняем. Звонит бывшему командиру части, тот в ответ: - А черт его знает, я когда часть принял, там уже пост был. Начинает звонить дальше, ответ тот же. В итоге дозвонился до первого командира части, который еще в 60-х годах командовал: -Ну подскажите, что за пост в парке у лавочки, не можем понять. -А что краска еще не высохла?
    5 баллов
×
×
  • Создать...