Перейти к содержанию

all-alexey

Пользователи
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о all-alexey

  • День рождения 24.06.1981

Обо мне

  • Моя мототехника:
    BM ENDURO 200 => BM ENDURO 250 => yamaha xvs 1100
  • Имя
    Алексей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар

Контакты

  • Телефон
    +79094450761

Посетители профиля

1 634 просмотра профиля

Достижения all-alexey

Новичок

Новичок (1/14)

16

Репутация

  1. У нас в Краснодаре, уже пришло, даже два - жарит не по детски
  2. Молодец! Поздравляю! Это очень неплохой мот. Не ленись открыть категорию "А" если ее уже на открыл.
  3. я в 2016г. брал на таобао у посредника (купинатао - не реклама) брал эти Цзинань qingqi после тибетского мастифа QM200GY демпфирования подшипника (вверх и вниз) из категории Подшипники: цена, фото, отзывы, доставка – купить в интернет-магазине Купинатао в аморт встали отлично (дополнительно помазал их литолом на всякий случай) с доставкой в Краснодар вышло 1100 или 1200 (не помню) в качестве костыля можно временно из верхнего уха в нижнее подшипник переставить а нижний в верхнее развернув его на 90 градусов. з.ы. при замене подшипников аморта не забудь про стопорные кольца!!
  4. Бывает что от времени рубашка троса дубеет и лопается и вода и грязь уничтожают тросик в этом случае просто ставишь аналогичный трос от любого скутера (их на самом деле полно). Если пожрало шестерню в приводе спидометра (можно проверить не разбирая вывесить и покрутить переднее колесо в приводе квадратик крутиться будет) - то заказывать на таобао т.к. мне аналоги не попадались (раньше искал когда на BM 200-ку искал) как-то так
  5. Фильтр ставь любой - главное проверить чтоб через него бензин тек. можно, + к + , - к - , самое важное новый корпус герметичным сделать ибо вода = к.з.Ставить после общего предохранителя либо на клему с отдельным предохранителем хватит 2,5 А. как-то так
  6. all-alexey

    all-alexey

  7. Внесу свои 5 копеек... Заморачиваться как ildarmakaev не стал ибо новая фара ИЖ досталась почти даром - 350р. (в тракторном магазине в ящике с фарами от трактора затесалась, и валялась она новая в магазине лет 5 точно, а то и больше...) задача максимально просто и быстро установить фару. в итоге получилась такая конструкция для чего были куплены в строймаге уголок крепежный 200х40х40х2 - 3шт. (по 40р.) Т - образная пластина 50x70x2 2 шт. (по 25р.) болтики и гайки 5-ки один уголок надо распилить, чтоб получилась нижняя пластина и маленький уголок для крепления к нижней траверсе. как собрал видно на фото, держится хорошо, креплеение в 3-х точках 2 к кронштейнам поворотников и 1 к нижней траверсе дырки для крепления к моту надо рассверлить сверлом 6-кой. для крепления ИЖовской фары сверлом 8-кой. покрасил с баллончика, дополнительно можно заморочиться и сетку металлическую снизу фары добавить... как-то так. )))
  8. некропост, но все же... Я ставил, камера от ИЖа (производства Петрошина) становится нормально (на БМ эндуро 250) если дырку в ободе под сосок рассверлить чуток. т.к. сосок камеры Петрошины обрезиненый и гайка на него не накручивается, т.е. когда покрышку провернет чутка, сосок не отрывает.
  9. Надо не в личку, а в общий доступ
  10. WD-40 тебе в помощь, ну и погрей как ребята говорят, и аккуратненько разбирай. Собирать будешь удали ржавчину и смажь направляющие.
  11. Проверь разъемы все под мордой, бывает когда соединяешь их один штырьков в разъеме сомнется (изогнется) и либо коротит либо контакта нет ну и полярность на поворотах проверь (не знаю... на всякий случай)
  12. Повторюсь, мне помог лист плотного ватмана, (20руб.) крышку намазал маслом и к ватману приложил, след от масла маникюрными ножницами вырезал. дырки пробивал дыроколом для ремней. Важно хорошо очистить привалочные поверхности от старой прокладки/герметика. лично я устанавливал без герметика, болты заменил на более длинные, про ватман вычитал на джебель клубе. фсе! не течет!
  13. Не помню )))) , но можно измерить шилом или проволочкой, отверстия в крышке под болты не сквозные.
  14. болты подходят обычные из хозмага. но я брал под внутренний шестигранник (инбус) из нержавейки (в спец магазине), обычные же есть везде, длину точно уже не вспомню, но на 5 мм длиннее тех что с завода стоят. + важный момент ! для крышки болты используются 2-х видов одни длиннее другие короче важно не перепутать какие куда )) в идеале заменить все болты на более длинные (+ 5 мм) как-то так )
×
×
  • Создать...