Перейти к содержанию

Zloi_ded

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Zloi_ded стал победителем дня 26 июня 2013

Zloi_ded имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Zloi_ded

  • День рождения 21.09.1985

Обо мне

  • Моя мототехника:
    bm 200 enduro

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    нижегородская область
  • Интересы
    Мотоциклы, ножи, путешествия, качественный звук,хаски

Посетители профиля

1 710 просмотров профиля

Достижения Zloi_ded

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. Будет мне уроком! Теперь буду в курсе что износ у звёзд разный( логично, они ж по размеру разные)) на днях поеду производить разбор полётов! Да, кстати можно сказать реально повезло, оживлённое движение было в 3 полосы и мне резко приспичило на обочину!! Кстати не подскажете примерную цену новой ступицы? Ее ж отдельно, не в сборе колесом можно взять? Причём с того момента как мазал подвеску в грязь особо не лазил, 30 гр жары, посохло все!!!
  2. Не более месяца назад разбирал всю подвеску, мазал, на подшипниках люфта не заметил. С того момента проехал 1700км. Режим езды наверное умеренный, пару раз прокатился по дорожке грунтовой с небольшими прыжками, едва колесо отрывалось, со 2 номером проехался всего однажды. Не могу понять где я не досмотрел, ни люфта заднего колеса , ни шума, никаких предпосылок не было. По звезде понятно мой недосмотр. Только начало сезона, а уже нужно покупать ступицу((( абыдно (((
  3. Всем здравствуйте! Давно ничего не писал ибо не о чем было!! Радовал МОТ своим поведением,мелкие косяки по типу откручивания глушителя и отваливания зеркал в расчёт не беру. Но кончилось счастье(((( разлетелась ступица заднего колёса пополам!!!! Ещё до кучи звезда передняя кончилась, естессено произошло это в 50 км от дома. Благо есть друзья на которых можно рассчитывать! Сначала при резком старте были конкретные щелчки, цепь была слабовата, думал проскальзывает, натянул, щелчки почти ушли. Ехал уже домой на скорости примерно 70 кмч начал вилять зад, остановился, сначала думал что открутилась ведущая звезда. Снял крышку, а от звезды голимая шайба осталась! Причём задняя норм, менял только цепь, износ разный! Подьехал друг на Моте, было принято решение как нибудь доковылять до его гаража, примерно 15 км. Поехали не спеша, задом( точнее колесом) вилял как бывалая проститу.. Проехали примерно 5 км. Стал обьезжать автобус на остановке и заднее колесо резко пошло юзом! Оттащил МОТ с дороги. Глянул, а там..... Пи... Как я потом понял, сначала разлетелись подшипники, совместно кончилась звезда( даже не вдомек было что звезды могут настолько по разному износиться, задняя ещё бы сезон наверное отходила!!!!) и пока ехали подшипниками разорвало нахер ступицу, цепь слетела, попутно поцарапав маятник, прошлась по болтам на звезде! Ну вообще выглядело это как ранение шрапнелью какой. В итоге оставшиеся 10 км доехал в кузове газели!!!
  4. Было у меня похожее, может и не то! Плохой контакт был на главном и единственном предохранителе, контакты грелись, что кожух чуть не поплавился! Поджал контакты и фсе гуд!!
  5. У меня кстати тахометр навернулся когда на первый раз фару снимал, наверное в проводах дело. Руки никак до него не доходят. Да и не особо он нужен, до отсечки все равно не кручу, а когда переключаться итак понятно. Хотя конечно лучше б он работал!!
  6. Сегодня прокатился километров 50 по "хорошей дороге", вибраций наверное было больше чем на лесных дорожках!! Пока все работает... По трассе вчера ехал, левую туманку вообще не включал, необходимости не было.
  7. внешний вид туда засадил блоки розжига родная фара и лампочка родной свет + правая птф родной свет+ обе птф
  8. Отфотаю завтра, седня не получилось! Я сделал крепеж на уголках и закрепил все это...вообщем где на передней вилке висят катафоты. Там как раз получается место,не мешает при поворотах руля. Блоки розжига спрятал под фару, где сеточка. Сидят птф жестко, но буду наверное дорабатывать крепеж с целью уменьшить вибрации.
  9. Примерно понял, спасибо! Еще можно глупый вопрос-напряжение мерить на клеммах акума??. Бывает когда все люстры включаю,мот на малых оборотах глохнет. Это ему напруги не хватает? До этого такого не было!
  10. Простите за много букаф, просто очень доволен результатом и хотел поделиться опытом. И еще вопрос к старшим товарищам: если бы гене было плохо от нагрузки, он бы сразу отказался работать?? Или еще все впереди??
  11. Здравствуйте всем! Вопчем намучился я с родным светом! По лесным дорожкам вечером не в кайф кататься, про трассу вообще молчу! Пробовал в родную фару ставить лампу на 55ватт, помогло, но не очень. Пучок у фары очень узкий, по тропинкам не айс, замучился ездить с включенным ближним и дальним. Кстати отражатель цел, не поплавился от лампы! Понял что необходимо радикальное решение проблемы. От машины валялись 2 птф хелла микро ДЕ. Купил комплект ксенона за 1,5рубля филипс, на 35ватт.повозился с крепежом, заменил все остальные лампы в моте на диодные в целях экономии электроэнергии:-):-). И вот наступило счастье полуночных выездов!!! Теперь на мотике свет лучше, чем на машине!! Угол пучка порядка 130 градусов. Температура ксенона 4300к. Кстати птф линзованые, поэтому встречку не нервирую! Лично я считаю нецелесообразным установку ксенона в родную фару, может и красиво но толку?? Лучше намутить хорошую фару и поставить лампочку средненькую, чем совать ксенон куда попало! Вчера только поставил, ехал ночью по трассе и кайфовал!!! По лесу еще не пробовал, вечером седня погоняю и сниму фотоотчет, если кому интересно!
  12. Спасибо, понял. Не буду так жестоко экспериментировать над своим железным другом!
  13. Через замок зажигания? Это уже сложнее... скажите пожалуйста какой проводок там нужно дергать? Это нужно по схеме смотреть где питание? Или так его можно найти? И еще вопрос, где то уже это обсуждалось, но не могу найти страницу. 2 лампы по 55вт потянет или послабее ставить или диоды?? Просто есть туманки хелловские, и хотелось бы их использовать!
  14. По поводу резинки. Я сначала тоже не обнаружил никакой резинки внутри. Протер все тряпкой и обнаружил ее как бы обьяснить, на что насаживается фильтр в движке. Дважды менял масло а она так там и остается, ее я не трогал.
  15. В магазинах по городу тоже найти сальниковую 428 не смог,через нет пришлось заказывать!http://shopsmp.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=289&category_id=54&option=com_virtuemart&Itemid=6
×
×
  • Создать...