Перейти к содержанию

Паштет

Постояльцы
  • Постов

    4 667
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Паштет стал победителем дня 22 июля 2023

Паштет имел наиболее популярный контент!

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Bajaj Avenger, Baltmotors Street 250, Lifan-400, KAYO-140, Yamaha Drag Star 1100, Yamaha V-Star 650
  • Имя
    Павел

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

10 334 просмотра профиля

Достижения Паштет

  1. Посмотрел 2 сезон. Несмотря на восхищение критиков, мне показалось, что стало хуже. Больше режущих глаз ошибок (типа румяных умирающих с голода, гуляющих в мороз без шапок, но ленящихся даже рыбалкой и собирательством заниматься), глупее и запутаннее сюжетные повороты... Даже последняя серия не дает ответы на все вопросы и явно намекает на 3 сезон.
  2. Вес и рост? На какой машине ездишь в путешествия? Планируемый километраж в день, вокруг лагеря (хотя бы очень примерно)? Бюджет, так же хоть плюс-минус два лаптя по карте? 50? 100? 150?
  3. "Привет. После обстрела с воздуха в конце августа в тела смогли вывезти только в конце декабря. На одном из них — жетон . Документального подтверждения нет, родственники поехали в Ростов на генетическую экспертизу. По моему опыту жетон это без вариантов." Прислали чуть больше часа назад. В мае Димка предлагал перед отправкой приехать в учебку в Алабино поболтать. Я поехал и у меня сломался термостат, машина начала кипеть. Пока разобрался, пока вернулся домой, думал ехать на мотоцикле - уже время было упущено. Созвонились, шутили, смеялись, я сказал, что с дочкой его пересплю, если он не вернется, он обещал быть самым вредным тестем. В августе связь с ним прервалась.
  4. Ну, кстати, очень хорошо заработал. Какие расходы за 20000 км? 1. Максимум 100000р на топливо. 2. Хватит одного ТО за 10000р (это ведь почти всегда чистая трасса). 3. Максимум на четверть стертый комплект резины (пусть даже 10000р из 40000р за комплект). 4. 30 ночевок в дешевой гостинице 30000р. 5. Еда на 30 дней в столовых и кафе максимум 30000р. 6. Износ колодок и дисков, а так же товарную уценку для таксишной машины можно просто не учитывать. Расходы, без учета штрафов, максимум 180000р. Скорее всего еще меньше. Чистая прибыль за месяц каждодневной работы без выходных - 350000р.
  5. С трудом (в ручном режиме) смог сейчас зайти на форум. Не безопасный сертификат.
  6. Ладно, покупай 30-летнюю суперфуру.
  7. 45 мотоциклов. Допустим 40 чужих. Из них 5 человек простят, 10 будут спокойно годами ждать компенсацию, 20 подадут в суд, а 5 будут приезжать домой "задавать вопросы и требовать ответы". Увы, все так. Можно сколько угодно считать себя честным и ответственным человеком, пока судьба не разделяет тебя с женой и двумя маленькими детьми в одну сторону, а весь остальной мир в другую.
  8. Кстати, посмотрел видео с места пожара. Там видны целые полноразмерные (с человеческий рост) баллоны (кажется сварочные). Повезло, что, видимо, пустые были.
  9. Да какая страховка, побойся Бога. Ты еще скажи КАСКО на каждый мотоцикл... В лучшем случае была стандартная страховка от несчастных случаев на само помещение, но вряд ли там максимальная сумма прописана больше пары лямов, за которые юристы страховой сейчас всех порвут. Наверняка найдут до чего докопаться. Нарушение проводки (признано владельцем), большое количество ГСМ в очаге пожара, коммерческое использование помещения... У человека единственный вариант - самому гаситься. Имущество, какое есть - переписывать на родню, объявлять себя банкротом, полностью рвать с прежней деятельностью (ибо в мототусовке он будет уже персона нон-грата), возможно переезжать в другой регион. Пишут, что остался с огромными кредитами И долгами. Долги, понятно, за чужую технику. А что там про кредиты? Видимо брал под бизнес, это вполне нормальное дело. Пока бизнес приносит деньги. Конечно задним умом все крепки, но я бы, вместо видеокамер там все завесил автоматическими системами пожаротушения. Даже у меня в обычном гараже 18 кв м с мотоциклами висят 2 таких https://www.magazin01.ru/catalog/ognetushiteli/Samosrabatyvayuschie-ognetushiteli-i-moduli/Ognetushitel-OSP-1-samosrabatyvayuschiy-1/ и 2 таких https://www.magazin01.ru/catalog/ognetushiteli/Samosrabatyvayuschie-ognetushiteli-i-moduli/Ognetushitel-samosrabatyvayuschiy-Shar-AFO-/
  10. Если только иметь в виду что-то от 400 кубов по пустой трассе. https://auto.ru/mag/article/srednyaya-skorost-avtomobiley-v-moskve-vyrosla-do-55-kmch/
  11. Можно просто к канистре незамерзайки на -30 докупить литрушку-другую концентрата на -70 и смешивать.
  12. Кстати да, продавая ТС я прошу, что бы мне эту сумму перевели на карту или я при покупателе положил в банкомате на карту. И сам, в роли покупателя, получал такие требования. Продавцу гарантия, что не подсунут фальшивки, а покупателю дополнительное доказательство сделки (хоть какое-то) на случай, если продавец окажется совершенно отбитым перекупом, а тачка кривой.
  13. Надо нормальную просто покупать. Официально. Как определить нормальную? 1. Читаем отзывы. 2. Покупаем. 3. Сливаем пробу в морозилке на сутки.
×
×
  • Создать...