Перейти к содержанию

ВикторК

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ВикторК

  • День рождения 19.02.1981

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Racer Panther

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Респ. Хакасия г.Черногорск
  • Интересы
    Куча

Достижения ВикторК

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. ВикторК

    RACER RC200GY-C2

    Да, еще мот иногда издает металлический звук по асфальту... подножку иногда забываю убрать, раз км 70 разогнался и слышу удар... во я чуть не наложил... оказалась подножка ) надо как на ручнике в машине датчик сделать )))
  2. ВикторК

    RACER RC200GY-C2

    Я стабильно падаю на левую сторону.Один раз на правую упал, перетормозил немного передом и упал... ручка тормоза приказала тут же долго жить. А сцепление крепление погнулось, но рычаг изцарапан, болтается, но пока цел. Прыжки высокие? я раз на пол метра подпрыгнул, потом полчаса раму обсматривал
  3. ВикторК

    RACER RC200GY-C2

    Да, когда первый раз падаешь, печально смотришь на царапины и прочее... а потом ничего, привыкаешь. Тут по принципу, что должно отвалиться, отвалится, ни при езде так при падении ))) я тоже расстраивался, но ведь для того и брал, чтобы не пыль с него стирать, а ездить! Царапины на щитке я тупо залепил черной изолентой, конечно смотрится неахти, зато сразу видно, не стоит без дела )))
  4. ВикторК

    RACER RC200GY-C2

    Всем привет! Тыщу лет сюда не заходил... В общем загнал на зиму в гараж коня (выпал снег потом дождь, гололед страшенный), этим сезоном я его конечно же помучил. Об ветку дерева разбил переднюю панель приборов можно сказать в дребезги, аж замок зажигания отвалился, отломилось одно крепление щитка переднего... сломал рычаг переднего тормоза при падении, были проблемы со стартером. Панельку склеил и собрал, замок зажигания приклеил и еще изолентой прихватит,только трещины напоминают о былом. Фара чуть задралась, пришлось придавить рукой. Стартер наладил, проводок отошел, а раньше на втягивающем отломился внутри стакана провод, разбирал, паял... Ручку тормаза наладалил по колхозному на время. взял суперк клей, нашел подходящий гвоздик изогнул. Приклеил кусок ручки на место, гвоздь на внутренней стороне примотал к ручке на изоленту. Типа шины сделал. Даже падения теперь выдерживает... потом заменю на нормальные, просто некогда было искать новую. Стали подстукивать клапана, думаю пора регулировать. Катался с пассажиром, тянет,! и не плохо. Даже бардюры городские преодолевали... Нынче изъездил все что можно в округе изъездить. Уже сам как навигатор начал ориентироваться на местности )) Задумываюсь над злой резиной. А то в грязи сликотно.Еще сезон-два и думаю уже что-то серьезней брать, мощнее. Так то все ничего, но уж материал сырой, при падении погнулся руль. Вилка пока держит, но стало часто пробивать. Прыгать боюсь, за раму переживаю. Вот думаю над ее усилением. Цепь за все покатушки только 3 раза подтягивал, ни разу не смазывал. Выводы: ремонтопригоден даже при кривых руках как у меня, изолента, суперклей и гвозди ))), даже если панель вдребезги, зажигание не работает, заводится с кикстартера... два дня гонял так))) Даже якобы одноразывое типа втягивающего для стартера, что рядом с акком находится, методом подручных инструментов и некоторого мата разбирается и паяется... потом аккуратно изолентой заматывается и все работает) По обслуживанию, каждые 250км лью масло, беру для 4х тактных синтетику. Свечу не менял, работает без перебоев. Заводится на ура. Заметил только что кик-стартер недокручивает. То есть в самом низу только идет подхват, но этого хода не хватает для завода. Ну, в общем то и все.
  5. ВикторК

    RACER RC200GY-C2

    Прокатились с горным великом. В общем я где заехал вел закатывали. Тросик спидометра полез в спицы, вовремя обнаружил, так бы намотал на переднее колесо. Цепь не трогаю, слежу за состоянием и звездой. Проехали более 20 км, со мной был веломаньяк :-) отставал на под'емах, зато на спуске с гор по камням и буеракам даже фору давал. У него правда колесо переднее спасть хотело прям на спуске, но там хитрый механизм... Просто наклонилось, закрепили и дальше в путь. Впечатлений куча, вдвоем интересней. Смазывать открытую цепь смысла нет, так как износ происходит быстрее из-за налипания твердых пород типа песка икамня, а там как резаком все срезается. Тем более материал гумно :-) даже если в пыли ездить минуя говны. Клапана тоже пока не трогаю, в карб не лезу, выставил холостые и все. Завожу на верхнем положении заслонки, чуть погазовал перевожу в среднее, пока шлем, сумка и выкат из гаража, уже прогрелся, ставлю винижнее и поехал. После каждого серьезного под'ема глушу чтобы остыл. В жару такие под'емы очень греют мот. Уже вторая замена масла через 20-30 км. Думаю 3т км он выдержит без проблем, вот дальше уже очумелые ручки или новый мот:-) всем покатушек! П.с. у всех на фото мот чистый :-) мой же по уши в грязи и мыть не собираюсь ибо смысла нет, только ребра охлаждения очищаю. Хато видно, что не мопед :-)
  6. ВикторК

    RACER RC200GY-C2

    В лицо не летит, может при падении чего погнул, а вот прызги на куртке есть. Сделал выезд по бездорожью по горам грязи и даже в болото заехал небольшое, завяз, вытянул и выехал. Проехал болле 60 км, редко третью включал, ибо скользко и грязно. На горах тоже немного употел, но мот выдержал. Обратно поехал уже переночевав, обленился ехал по тропинкам что коровы натоптали. От грязи мот потяжелел :-). Да и сам был будто полз по грязи, даж задница мокрая. Еще дождь шел, мелкий но с вечера и только в гараж заехал он временно перестал. По мокрой траве резина на удивление себя показала хорошо. Только на глине было скользко, но там она залепила все дыры на колесах как на сликах ехал. В траве прочистились протектор и лишнее с отпало. Стало проще. В город заехал, даже бездорожье показалось асфальтом. Если честно я думал где нить встану и дальше пешком, когда добрался до дома, то аж какая то тоска, что все кончилось как в интересной книге. Мот весь в грязи,сумка промокла, мышцы болят. Вот это я прокатился, грязный но счастливый:-) брал еду и квас. Сало забыл, с ним веселей :-) на кроссе еще покатался но уже не то... Впечатлений куча, брал подзорную трубу, не пригодилась. Это моя первая такая поезка по бездорожью, чтобы былоивсе, горы, грязь, лес, вода, болото, дороги... Мот поставил в гараж, тоска накатила... Жду выходных придумываю маршрут. Всем приятных покатушек :-)
  7. ВикторК

    RACER RC200GY-C2

    Походу я в этой теме спамер, но катаюсь в удовольствие после работы и по выходным. Одному скучно, и кататься и тут вроде живая ветка и тишина... 360 км наката, сменил масло, самое дешевое взял, на этикетке было 4т, пойдет. Свечу не менял, карб только холостые, по факту холостых две с половой самый раз. Падал, больно, экипировка нужна, но у меня ее нет кроме шлема. Потому учусь на ошибках :-)
  8. ВикторК

    RACER RC200GY-C2

    :-) а если 70?
  9. ВикторК

    RACER RC200GY-C2

    Может я не потой грязи езжу, но в лицо только один раз попало, когда падал :-)
  10. ВикторК

    RACER RC200GY-C2

    Наш девайс, как и другие китайцы делаются по принципу, собрали и забыли, то есть одноразовые. С машинами тоже самое. Свое откатают и звезда :-) покупай еще. Или колхозь:-) но новые модели не колхозятся ни мото ни авто, ибо картон, развалится. Даже сваркой не к чему прижучить, материал такой и не только у китайцев. Потому наш пром более железный до сих пор и самый колхозный. :-)
  11. :-)Вернемся к авто- мото юмору :-) реальная история, сам был свидетелем. Мне тогда лет 13 -14 было.Предистория... Февраль месяц, на улице ниже 20 по цельсию, ветрюга... Шестерка с прицепом, на крыше зимняя палатка, багажник полон, в прицепе тоже палатка, тоже зимняя. Под ней тоже баклажа. За окном темно, время часов пять ночера, в машине водитель, мой отец, напарник его по рыбалке и я, первая моя рыбалка зимняя... Дядя Саня, так зовут папикова напарника, дорога скучная, машин нет. Дядь Саня любитель курить приму открыв форточку туда и дует, кто помнит вазовские форточки, улыбнутся :-) ну вот, скорость км 80-85 не дольше... И тут папик обращаясь к дядь Сане, "все равно куришь, открой окно, руку высунь, чтобы узнать откуда ветер, палатки то по темну куда ставить будем?" напоню, на спидометре около 80 км ч. Тот без задней мысли открывает окно, далает размашисто, кто помнит как на жигулях весельные стеклопод'емнмки работаю тоже повеселятся..... В общем, в окно бьет морозец такой нехилый и эпическая фраза дядь Сани у которого аж сигарету сдуло,начиная подносить руку " ну и шуточки у тебя Михалыч..." с какой то долей обиды, закрывает также активно и...и тут ручка остается в рукедядь Сани, тот ее на место, а та...., шлицы срезало и ручка просто болталась на железяке. и до прибытия до места рыбалки мы ехали с ветерком, но весело:-) :-) :-) :-) :-) благо было уже почти приехали. Потом с задней двери сняли, поменяли и все а как сама прошла рыбалка, моя первая зимняя, до сих пор помню как сейчас, но это уже другая веселая история :-)
  12. Уже в нашем мелкомигородишке видел китайцев бездорожников и не только. Давайте об'единяться, вместе веселей! Планирую до Мохово через горы по gps с ченогорска. Можно просто совместные покатушки.
  13. ВикторК

    RACER RC200GY-C2

    Что сломал? С запчастями будет туго, так как моделей все больше и больше. Может кто по частям уже продает
  14. ВикторК

    RACER RC200GY-C2

    Разбалталась левая подножка, не удобно
  15. ВикторК

    RACER RC200GY-C2

    Что-то тема затихла. Никто не катается? Попробовал сегодня по городу по бардюрам, на одном только не сгруппировался,проехал как кишка :-). Болтануло. А так вилка передняя справилась на ура. Конечно аккуратно, на мопеде за мной поехал, урюхался. Хорошо не сильно, спросил,зачем за мной поехал, а тот "да думал тоже проеду". На выходных поедемс велосипедистом на горнлм велике, вот там думаю асфальта точно не будет. Заводится без проблем, только прогревается минут пять, спитцы ещетраз подтянул, чтобы восьмерку не словить. Цепь не подтягиваю не мою и не смазываю, не просит. По городу стало увереннее, после того как научился об'езжать заторы или трафик. Через годик второй можно уже что-то серьезней брать. У нас еще облава на моьоциклистов, мопедистов, приходится изловчаться, чтобы не наткнуться на засаду.
×
×
  • Создать...