Перейти к содержанию

scaut

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения scaut

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. scaut

    Racer Enduro RC-150 GY

    Внимание дорогие владельцы, особенно только что купившие этот мот!!! Стали часто встречаться отзывы о крайне низком ресурсе ЦПГ, и я решил поинтересоваться качеством очистки воздуха на впуске, ведь, как мы все хорошо знаем-это залог долговечности мотора. Для этого я демонтировал коробку воздушного фильтра и сняв с нее крышку впал в легкий ступор.... Первое что я увидел были явные следы воды перед фильтрующей кассетой и налет пыли ЗА ней, мот на момент ревизии прошел 400 км, из них 70 по асфальту, остальные 330 практически по снегу. Сама кассета болтается в пазах как г..но в проруби, и что самое смешное в одном из ее углов я обнаружил ДЫРКУ см полтора. Плюс ко всему болты крепления бардачка к коробке небыли протянуты и через их отверстия неочищенный воздух так же херачил в цилиндр. Фото в студию как говорится. За качество простите--телефон)).
  2. scaut

    Racer Enduro RC-150 GY

    Щупа уровня масла в нашем двигателе нет, для контроля уровня масла есть смотровое окошко на правой крышке. Уровень нужно смотреть на прогретом двигателе спустя 3-5мин после выключения удерживая мот в вертикальном положении.
  3. scaut

    Racer Enduro RC-150 GY

    У нас пока довольно прохладно, по этому больше 40 км в день не проезжаю.
  4. scaut

    Racer Enduro RC-150 GY

    Заказывать ничего не пришлось, вчера в одном из магазинов мотозапчастей я подобрал звезду на 42 зуба. Радостный примчался в гараж, поставил. Не смотря на плохую погоду прокатился, замечательно. Динамика уж точно не ухудшилась, запаса тяги на 1 и 2 по прежнему с избытком, на скоростях 60-70 езда стала гораздо комфортнее-обороты меньше.
  5. scaut

    Racer Enduro RC-150 GY

    да я вот накопал звезду ведомую, думаю заказать, она 44 зуба вроде бы.
  6. scaut

    Racer Enduro RC-150 GY

    Щас вот еще помышляю о замене ведомой звезды на звезду с меньшим количеством зубьев))). Тяги то у него с избытком на 1 и 2 передачах, а вот обороты на скорости около 70-80 км/ч хочется поменьше. А у вашего мотоцикла проблемы с коробкой прошли после обкатки, и какое масло вы в него льете?? Про масло я уже столько всего прочитал на разных форумах и сайтах, что голова пухнет. На одном из форумов эндуристов, катающих в основном на 250ках пришли к выводу, что для наших моторов и условий эксплуатации лучше все таки лить простую моторную полусинтетику для бензиновых двигателей с температурой вспышки 230 градусов и выше. И ни каких проблем со сцеплением на наших моментах и оборотах с этим маслом нет. Не стоит только использовать масло с пометкой типа "энергосберегающее". Ссылка на этот форум есть в теме масло в двигатель на нашем форуме.
  7. scaut

    Racer Enduro RC-150 GY

    Покупал у себя в г Ишиме-это юг тюменской области, за 40 т р. На учет поставил, купил ОСАГО, за все отдал примерно 3 т р. Поменял масло в двигателе, обкатываю потихоньку, но у нас еще снег лежит, сильно то не покатаешь((. Да, в первый же день снял и выкинул ловушку цепи, так как из-за криво приваренного ее крепления она пилилась цепью, да еще и по диагонали канала для цепи)).
  8. scaut

    Racer Enduro RC-150 GY

    Сегодня то же стал счастливым обладателем такого аппарата, Все то же самое: нейтраль, сиденье..... Перескока правда пока не замечал. Приятный бонус теперь он с ПТС. Мой рост 168, вес 75, мне в самый раз))). Надеюсь закончить обкатку по холодку. :rolleyes:
×
×
  • Создать...