Перейти к содержанию

RamonAlex

Модераторы
  • Постов

    1 229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент RamonAlex

  1. Спору нет, по асфальту техника дольше ходит, пересечёнку ирбисы и мотоленды не выдержали.
  2. У них очко привыкшее)) уже натренировано
  3. а ты это хочешь эндуро назвать? с таким седлом)) чтоб у человека после часа езды 5-ая точка выла от боли))) хорош эндуро)) сидел я на таких сидухах, долго на ней не протянешь, у лифана такая же. И резина не асфальтный вариант, облыссеет после первого сезона. И вообще хочу сказать что мотоленд как и ирбис собираются в РФ от сюда и качество, у нас это делают предприниматели которые заказывают самые дешёвые з/ч в китае, и тот собирают, на выходе получается говно в красивой обёртке, а S2 это заводской Китай, сюда приезжает комплект мотоцикла в коробке произведённый на заводе с контролем качества, я сам лично собирал 2шт новых Дакара, и хочу сказать что это достаточно качественный мот, посмотри нашу ветку, все Дакары живы и в бодром состоянии, у людей пробеги уже по 10-15 тыс, по крайней мере когда я купил свой мот в 2014 году у нас на даче много было ирбисов и мотолендов, сейчас эти помойки либо распроданы по запчастям либо стоят гниют в гаражах т.к. полломанны.
  4. так по ссылке и есть чистый кросс, т.к. колёса 21/18 и сидуха узкая, а если ты про фару есть или нет, то на кроссах это как опция)) можно ставить можно нет.
  5. Так ты ссылку оставил на один вариант Мотоцикл Кросс DAKAR LT Зачем ему такой?
  6. Какой дакар кросс? человек же пишет основное использование по асфальту- 70%, остальные 30% грунт, при долгих поездках на кроссовом седле по асфальту 5-ая точка ему спасибо не скажет)) тут самый верный вариант эндурик взять и поставить соответствующую его использованию резину. Теперь про мой опыт дакара и рейсера, (P/S ничего не расхваливаю и ни к чему не принуждаю только делюсь личными впечатлениями), у меня лично Дакар 2013 года пробег около 6000км., использование 20% асфальт. 80% грунт (сухой/мокрый) за всё время эксплуатации менялся только пластик и перья - последствия от моих падений, цепь родная удалил одно звено, заменён ролик цепи, поставлена кроссовая резина МИТАС, заменен АКБ, больше ничего не делал, мотоцикл сейчас абсолютно в рабочем и бодром состоянии. Рейсером никогда не владел, по тех. части сказать ничего не могу, но есть знакомый с дачи у него он 2 года, брал покататься протестить, и могу сказать что туповат по динамики, Если Дакар с газа на ходу поднимается на заднее колесо, то Рейсер только со сцепления и то с трудом, по управляемости - центр тяжести у Дакара более удачней расположен в связи с чем он более поворотливы и манёвренный, им проще управлять, Рейсер всётаки какой то валкий, старт с места Дакар впереди, не знаю с чем это связано, но двиг Дакара раскручивается быстрей. забыл написать по рейсеру реч шла о 300 версии воздушка.
  7. Не сдулся, все в зимней спячке)) ждём нового сезона, думаю сейчас катают единицы у кого мотоциклы под боком, погодка в этом году вроде позволяет)), мой мот на консервации на даче, жду не дождусь апреля))) уже не терпится открыть сезон 2020.
  8. Привет мотобратья, прошу помощи, проголосуйте плиз за работу моего сына в конкурсе, по ссылке, регистрация не нужна, кликаем на 5-й желтый квадратик. Спасибо тем кто откликнется! https://bm24.ru/contest/teacher_contest/bodrova_tatyana_viktorovna_/
  9. Привет мотобратья, прошу помощи, проголосуйте плиз за работу моего сына в конкурсе, по ссылке, регистрация не нужна, кликаем на 5-й желтый квадратик. Спасибо тем кто откликнется! https://bm24.ru/contest/teacher_contest/bodrova_tatyana_viktorovna_/
  10. Не ленитесь заходить в FAQ там много чего есть по нашему мотоциклу, в том числе и инфа по амортизатору.
  11. Всем привет, У кого мот под боком, можете примерить примерно, подойдёт ли такая защита нам чтоб с установкой без колхоза об пластик клюва не задевала при повороте руля. Размеры производитель указывает - ширина 31см, глубина 17,5см, высота 14см. Новый точечный рисунок.bmp
  12. Походу мне не повезло))) наверно подделка попалась... шумит зараз сильно, мажь не мажь ничего не помогает.
  13. У меня штатные стоят пока, но на всякий случай прикупил на али армированные лежат в запасе, на зад я взял 600мм, а на перед 1200мм, но что то мне подсказывает что 1200мм маловато в притык будет, думаю 1500мм там в самый раз.
  14. https://ru.aliexpress.com/item/Universal-CNC-7-8-22mm-Blue-Motorcycle-Brake-Clutch-Levers-Master-Cylinder-Reservoir-Set-For-Honda/32679501382.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed0FOD9H вот, брал прошлой зимой, встали норм, ручку сцепления менял полностью с кронштейном, на тормозе только саму ручку заменил, т.к. не внушает доверия этот пластиковый бачёк.
  15. Я такую же купил, покатал на ней 300 км, и снял, что то она мне не понравилась, сильно шумит. у тебя тоже шумит? как будто трёт обо что-то...
  16. Не задавался этим вопросом, купил звезду один в один как родная.
  17. Тогда норм вариант)) я тоже бывало пару раз забывал про подножку, но это было на мягком грунте и на небольшой скорости, по этому без последствий.
  18. чего-то не понял, а как же прогрев мота? получается только при убранной ножке? т.е. завести и оставить его стоять прогреваться не получиться?
  19. Что то карбон на фото разглядеть не могу)))
  20. В тырнете полно продавцов, которые отправят почтой, если не знаешь какую заказывать см. FAQ там все прописано.
  21. Кстати, кто как мот консервирует на зиму? какие проводите процедуры? Я делаю так: 1) Обязательно 1/2 бака бензина, 2) Снимаю акб, увожу в теплое место на хранение. 3) сам мот под раму подвешиваю на подставку( т.е. амортизаторы без нагрузки). 4) смазка цепи, и как бы всё... в начале каждого сезона замена масла, смазка цепи, и в путь))) может есть какие дополнения?
  22. Ведущую на 13 зубов прикупил уже в запас, ведомую буду докупать по факту замены всего привода, т.к. не знаю сколько зубов захочу поставить на момент замены, цепь поставлю сначала DID которая лежит у меня в гараже, попробую на новых звёздах, если будет также шуметь то поставлю сальниковую на пробу)) ( по советам форумчан), сейчас мот уже на консервации на даче, так что заморочки все эти уже в следующем сезоне))
  23. всем привет,))) смотрю оживление на ветке)) по поводу цепи хочу сказать, - все зависит от того где и в каких условиях используешь мот, если это асфальт/лёгкое бездорожье, то тут однозначно сальниковая цепь и без вариантов, а если это пересечёнка/гряземес леса поля, то для данного варианта безсальниковая, т.к. после каждого гряземеса хочешь не хочешь а цепь почисть и смажь, в безсальниковой легче вымывается вся набившаяся грязь, если не прав готов увидеть альтернативные мнения))) только с адекватными аргументами пожалуйста)) Я кстати до сих пор езжу на родной, удалил всего одно звено, пока хватает звёзды живы, пробег около 6000км. Перед тем как удалил звено купил себе DID 520 безсальниковую, и что-то она мне не понравилась, почему то она у меня трещит при езде, хруст какой то от нее идёт, от родной такого нет, и решил родную пока докатать.
  24. нет, если у тебя есть хоть одна из категорий, и при этом на против категории М не стоит отметка ML, ты полное право имеешь упарвлять ТС категории М. это написано в федеральном законе о безопасности дорожного движения Статья 25 п.7 вот выдержка: 7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E". Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M". Правда бывают не чистые на руку сотрудники ДПС, и разводят незнающих, якобы отметки на кат. М нет - значит не имеешь права управлять, начинают пугать штраф-стоянкой, штрафом от 5 до 15 тыс, в итоге вымогают деньги как правило в районе 2 тыс... так что, если имеете мопед кубатурой до 49см3, распечатайте себе эту статью и положите в бардачек с документом на мопед, и не один гаер на вас не нагреется...
  25. 100 и 100 это ещё норм, перегруз конечно, но ехать можно т.к. вес примерно одинаков и распределится более менее равномерно, а вот 75 и 100 вот это уже опасно, когда вся нагрузка пойдёт на заднее колесо, если по асфальту ещё ничего, то по грунту или по щебёнке мотоцикл становиться вообще не управляем... я так один раз разложился на щебёнке с небольшой скорости при повороте, кручу руль, а зацеп на переднем практический никакой вот и завалились вдвоём.
×
×
  • Создать...