Перейти к содержанию

doloto

Пользователи
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Имя
    doloto

Достижения doloto

Новичок

Новичок (1/14)

10

Репутация

  1. Для камерных все тоже самое, как и с велосипедами (резина+заплатки или камеру возить запасную), только в 10 раз геморней с заменой. Вообще есть метод перетягивания камеры хамутами или набивание колесо травой, на ютубе есть видео на этутему.
  2. Это и так понятно, только какие параметры у БМки, я нашел, по мануалу написан, только код, понятно, что там 12v, а какой ток хз.
  3. У меня вопрос по классику. Сдохло реле стартера, какое вообще подходит? Нашел по поиску на сузуки вот такое универсальное http://www.motopiter.ru/20939396, покатит или можно что-нибудь сжечь? Ну или на авито таким торгуют https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/novoe_rele_startera_solenoid_honda_kawasaki_suzuki_538410176
  4. Старо, как мир, есть ремкомплект со жгутиками, цена порядка 800 руб, места занимает, как 2 отвертки. Так же стоит возить с собой комлект тросика сцепления. А вообще можно и шуруп вкрутить и клеем залить, но это чисто на случай если совсем пустой поехал.
  5. Поздравляю. Насчет харлеев - у них такой лозунг, так как у себя на родине всякие там спортстеры и другие архаичные модели стоят копейки и их может позволить себе любой работающий человек. Это у нас они стоят в 3-4 раза дороже, чем в штатах и считаются элитной мото техникой, хотя технически многие харлеи полный хлам.
  6. На обкатку точно пофиг, там оно засрется быстрее чем с ним что-то успеет произойти. Учитывая то, что двиг при обкадке крутить не стоит, то с маслом точно ничего не будет. Мне рассказывали историю, как на дальняке доливали масло вообще другого производителя той же вязкости, так как не было того, которое нужно и проезжали после этого порядка 4 т.км, с тех времен мот уже порядка 20 пробежал и ничего в нем не сломалось.
  7. Штатный же на 15 стоит, или я что-то путаю?
  8. ИМХО с ростом курса бакса, новые моты, тем более эндфилд (который на родине стоит 3копейки) смысла брать нет. Так как за 350-400 т/р можно взять мот в идеальном состоянии с абс и кучей ништяков. Будь то дорожник, чоппер или спорт. Вообще с энфилдом весь прикол в том, что соотношение его цены/качество для нашего рынка из-за растоможки не в пользу оного.
  9. Ну рядный двиг туда влезает без жарки и варки, судя по меркам, вопрос больше в том, на сколько это запарно для людей у которых руки на месте, но механиками они не являются.
  10. Добрый день всем владельцем классиков. У товарища есть повидавшая виды БМка. Ковыряли его в очередной раз в гараже и подумали, что мот уже убит порядком и товарищу хочется брать, что-то пошустрее. Отсюда появилась идея замутить кастум байк из бм. Немного прошустрив инет прикинули, что можно вкарячить рядник 500-650 кубовый ну или v-tvin 800й (но тогда придется немого раму подпилить) + наворить труб на раму для усиления конструкции. Как вы смотрите на реализацию такой идеи? По факту оставим бак, раму и может быть вилку. Бюджет где то в 100-120тр (хотя если $ будет расти дальше, то выйдет больше).
  11. Из того, что она рассказала, ее прикурил кто-то из мотобратьев вызванных после поломки, на этом прикуре она км 20 проехала, потом опять привет, благо до толкала мот до стоянки около 2х км оставалось. Сказал ей, что бы зарядила акум дома, буду в Питере к выходным, сейчас просто спрашиваю, что нужно смотреть. В целом текст понял. Про предохранитель, а мот едет со сгоревшим предохранителем? Я помню, когда у меня коратнула проводка на стелсе, то из-за сгоревшего предохранителя он не подавал признаков жизни.
  12. Ни в одном сервис мануале это не указано, а в чем проблема померять самому?
  13. есть модели шлемов со специальными душками под очки, грубо говоря очки вставляешь в шлем и они снимаются вместе со шлемом. А на тему безопасности есть шлемы у которых 5 звезд по безопасности и среди модуляров и среди интегралов, как и с 2мя звездами при цене за 1к зелени, просто посмотри рейтинг например на сайте S.H.A.R.P/
  14. Катался, на стелсе 400 прошлый сезон 10 т. км откатал. На бмке катает хорошая подруга. Могу сказать одно, с БМки на 400ку точно не стоит пересаживаться, либо сразу брать япошку 800ку и выше, либо дальше катать. (я лично в этом году пересел на болевара 800ку и это ровно тот мот который мне был нужен, но опыт стелся у меня однозначно плюсовой). По Бмке вопрос - только, что позвонила подруга, сел акум во время движения (акум новый, куплен месяц назад), отсюда вопрос - дело в генераторе, как я понимаю или возможны иные варианты? На сколько сложно меняется генератор на бмке?
  15. На байкпосте была статься про CF и бинелли. О том, что сейчас их 1-2х годовалых продают в 1.5-2 раза дешевле нового. Но и про косяки написано порядочно.
×
×
  • Создать...