Перейти к содержанию

Micron4ik_33rus

Пользователи
  • Постов

    434
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Micron4ik_33rus

  1. Вчера заметил что в головке слева по ходу движения мотоцикла есть две серых как бы металлические заглушки в районе распредвала. Так вот, одна из них стоит неподвижно,а другая совершает осевое возвратно- поступательное движение на холостых. В такт движения коромысла одного из клапанов. Это нормально или это проблема. Пока не нашел чертеж головки .
  2. Конкурс какой-то для постоянных клиентов этой мадам. Все-равно не выиграет, но хоть приятно будет.
  3. Друзья, супруга участвует в конкурсе в ВКонтакте, но поздно отправила фото. Просит меня, сделай репосты, отправь кому нибудь. Я вот подумал, может тут попросить. Накиньте пожалуйста немного лайков на фотку. Буду очень благодарен https://vk.com/wall295357877_6467 Если это противоречит правилам, слейте тему, но я их прочитал и противоречия не нашел. С наступающим 2019г. Всем счастья и бобра! Спасибо большое, конкурс закончился, спасибо что отликнулись ))))))))))))
  4. C Наступающим Новым годом друзья! Ура-Ура
  5. Micron4ik_33rus

    Micron4ik_33rus

  6. Посылку получил, все отлично. Рекомендую продавца к сотрудничеству
  7. Пластиковые накладки защиты перьев вилки, есть?
  8. Здорово! Ну ты чего так пишешь, как буд-то прощаешься. Скажи что взял творческий отпуск и............... А шашлыком твоя очередь угощать, вот отстроишься и я тебе на хвоста сяду. У тебя там "Карпаты" с V-50 есть наверное, хоть мелкому покажу на чем папа начинал.
  9. Это, между прочим похоже, на противотанковую бронебойную березу, секретное русское оружие времен ВОВ. Так что мотобот здесь не показатель
  10. Так это не кроссовый мотобот, это туринговый SPEED с алиэкспресс
  11. Я соглавен на 100%. У нас некоторые до сих пор в кроссовках и резиновых ездят. Я имел ввиду что шарнирные минимум не хуже чем литые при прочих равных.
  12. Возможно, я же не эксперт и не претендую. Учту в следующий раз :) Я таких не видел, все что я смотрел это Тор, Онилл, ТСХ, Флай и Скойко, там таких не было. Выходит что за эти деньги можно купить уже с шарниром, они поудобнее.
  13. Это хорошо, что хоть что-то заставляет задуматься :) Шарнир в мотоботах, это не что-то из технологии стелс.. просто две пластины скреплены между собой потайвинтом и подвижны друг относительно друга. Шарнир это сложный механизм, который предполагает тонкий рассчет и применение прочных и, одновременно, легких материалов. Флай я тоже смотрел, они мне не понравились, особенно плохой защитой пятки. Скойко вполне не плохие боты, из неплохих материалов, защиты которых хватает в гряземесе, единственный недостаток для меня - это их пластиковые застежки. Я не адепт фирмы Скойко, но они меня пока полностью устраивают. Конечно я бы купил что-то лучшее, но стиль езды и цена того, что я бы купил взамен этих, откладывают мою покупку на неопределенное время.
  14. Следи за своими выражениями и фразами. Не стоит писать про балки, в этих словах 0 информации, надо понимать в какой плоскости приложена сила, как, где, куда, какие пределы прочности определенных элементов в опасных сечениях. Шарнир в мотоботах работает в одной плоскости (т.е. в других он жесткий) и имеет рассчитанный ход с ограничителем, прочность которого может быть и есть не меньше чем у литого элемента. Просто сделать такой шарнир стоит дорого и долго собирать, по этому современные бюджетные изготавливают литыми. П.С, Мне строймех не нужен, тем более что это смесь сопромата и термеха примененная к технологии строительства. Чтобы приводить примеры, нужно минимум попользоваться, например: Флаи , Скойко, Гаерне и Доминатор. А потом лично сравнивать.
  15. А где эта пластина-то? Шарнир работает лучше на скручивание и предотвращает выгибание в "неправильную" сторону голеностопа, это факт.
  16. Без коментариев, у Вас, видимо, своя правда и Вы уже решили что она единственная. Если кто-то помнит, то был тут у нас "злой зеленый" KDG, жаль он ушел с форума на мотогон, он мог провести грамотный ликбез по мотоботам. Я в свое время зажал на шарнирные мотоботы, о чем не то что жалею, но бывает посещает мысль, что лучше бы переплатил 5000 р. за гораздо лучшую защиту.
  17. Шарнир обеспечивает бОльшую жесткость на скручивание и излом, позволяя при этом более-менее свободно передвигаться в ботах. Он обеспечивает подвижность голеностопа в анатомических пределах, но не даёт выйти за них. Безшарнирные боты обеспечивают неплохую защиту от сдавливания, но за счет того, что голеностоп достаточно мягкий (иначе будет неудобно ходить) от скручивания и излома защита так себе. Можно легко, взявшись за подошву и голенище скрутить его или сложить пополам. Причем излом пойдет именно в месте голеностопного сустава или чуть выше. Нужно помнить, что защита мотобота расчитывается исходя из того, что внутри будет нога. Она придаёт дополнительную жесткость и работает вместе с ботинком. Сдавливать, гнуть, скручивать мотобот, не одетый на ногу можно, но это даст лишь очень смутное представление о некоторых защитных свойствах. Нужно это делать как сравнение. Взяли один — попробовали. Взяли второй — попробовали. Один явно более жесткий. Запомнили какой.
  18. А куда в них ходить-то, в основном едешь - падаешь -дальше едешь. У меня боты Скойко, которые есть выше по теме. Ходить в них нормально, т.е. можно без проблем, быстро привык. Никакой кирзач или яловой рядом не стоит по защите с кроссовыми мотоботами, кирзач конечно лучше чем босиком, но не более. Шарнирные лучше защищают голеностоп, но и стоят дороже
  19. Привет! Вот мне интересно, я один такой ктьо постоянно раскалывает пластиковую защиту перьев. Покупать ее дорого каждый раз, может кто нибудь ставил от чего-то другово или еще как нибудь выходил из ситуации. Клеить и паять там уже нечего.
  20. А что там в Кольчугино страшного-то? Нормальная и тихая дорога, она идет на Ставрово и во Владимир, а перед Владимиром с М7 можно свернуть на Муром
  21. Именно он! Хочу люстру в гараж сделать. Получается нужен драйвер на 12*4*0.8 = 38.4W =40 W
×
×
  • Создать...