Перейти к содержанию

Ро... Ланд...

Постояльцы
  • Постов

    934
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    27

Ро... Ланд... стал победителем дня 15 марта

Ро... Ланд... имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Информация о Ро... Ланд...

  • День рождения 22 января

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Стелс 400gt(был)/Рейсер магнум 250/ИЖ Ю-3к/Альфа(гряземес), Ирбис Интрудер 200
  • Имя
    Роман

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Интересы
    автомотодальнобой, природа, рок-н-ролл

Посетители профиля

3 795 просмотров профиля

Достижения Ро... Ланд...

Восходящая звезда

Восходящая звезда (9/14)

  • Посвященный Редкий
  • Заводящий темы Редкий
  • Популярный Редкий
  • Продуктивный Редкий
  • Соавтор Редкий

Последние значки

1,5 тыс

Репутация

  1. Привет! Подскажи по гофре между фильтр-боксом и карбом. Что за гофра, как соединяется с корпусом?
  2. M Глянул.. Вродь, хороший карб - то!?! Ток его, наверное многовато для чекухи - переростка.. У меня на чесотке стоял подобный, но 32ой дифф, ну и его за глаза было всегда. Ничего там с жиклёрами не напутали часом?) Гляньте как дела с мембраной обстоят, может прикусили или криво поставили, когда крышку верхнюю закручивали и она лопнула.. Ну или, мало ли, пружинку возвратную не доложили))
  3. Если совсем из магазина и ещё из новой линейки, то нет ли часом защиты от дурака, типа датчика подножки?
  4. Погодите-ка)) А мопед прям новый-новый?)
  5. Можно и не лезть, прозвоните тогда провода на выходе из гены. Чёрно-красный выход с высоковольтной катушки, жёлтый и белый - это выходы со световых катушек, сине-белый это выход с индуктивного датчика Зелёный - масса. Вообще, генер-то там сухой(если речь про мопед Дельта), т.е. ничего страшного от снятия левой крышки не произойдет. Там 6 болтиков открутить всего, ну и лапку КПП снять. Вряд ли, каэшно, у вас питание коммутатора от постоянки, но если так, то не мешает, наверное, проверить ещё и регулятор напряжения..
  6. Заливает свечу, по мере образования нагара она перестаёт нормально работать. При сбросе газа глохнет на светофорах по той же причине - слишком богатая смесь. Верните заводские настройки карбюратора, обедняйте смесь и смотрите уровень топлива в поплавковой камере.
  7. Так не вращая ротор импульсов и не будет)
  8. Так, а в чём проблема прилепить второй коммут в параллель? Купить разъём от Альфовского коммута и сам коммут под постоянку, схемы распиновок в сети есть. Если не знаете, где купить разъём отдельно, то продаются датчики включеной передачи от Альфы, стоит он копейки и там такой же разъём.
  9. Т.е. я правильно понимаю, что у вас доступ к большому количеству мототехники и есть от чего статистику вести? Тогда вопрос, этому чаще подвержены какие моторы, каб или вертикалки? Т.е. где чаще сгорает высоковольтка, у тех где генер в масле или у тех у кого сухой? И ещё вопрос мотоциклы каких фирм или хотя бы какой направленности - питы и эндуро? Спасибо!
  10. Насколько часто это происходит? Почему спрашиваю.. Ни разу таких поломок не встречал на китайских мопедках, лет за 15, вродь как. Единственный раз было, когда подвела система зажигания - коммутатор на альфе кончился внезапно и бесповоротно.
  11. А точно надо тратить больше четверти ляма для полевых покатушек?) С такими задачами справляются любые мотики двойного назначения и даже дорожники. Ну, раз уж решили, что надо, то посоветую ПТСную версию в любом случае. В остальном, конечно, чем мощнее мотор тем лучше. Нужна ли водянка для таких задач - большой вопрос, скорее нет, чисто в силу дороговизны дальнейшего содержания и отсутствия запчастей. Нужен ли балансирный вал? Если будут в дальнейшем поездки по ДОП, то однозначно нужен. Нужны ли 4 клапана? Опять же, если мотик будет использоваться и на дорогах тоже, то лишним не будет. В остальном, я бы ориентировался на подвески, вес, удобство посадки и самого сидения, объём бака и рост. Если мотор верховой, к примеру, то не лишним будет и 6 КПП. Надо щупать, в общем-то, в первую очередь как на них сидится. По конкретным моделям не вникал, что там и как, просто мысли озвучил)
×
×
  • Создать...