Перейти к содержанию

Иван 26

Пользователи
  • Постов

    410
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Иван 26 стал победителем дня 20 марта 2019

Иван 26 имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Иван 26

  • День рождения 06.06.1958

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Десна 220, Racer Cruizer 250
  • Имя
    Иваныч

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Томск
  • Интересы
    Путешествия

Посетители профиля

5 037 просмотров профиля

Достижения Иван 26

  1. Всех с наступающим Новым 2024 годом!
  2. Привет всем. Моей Десне уже тоже десять лет. 55тыщь Позапрошлый год побывал в аварии. Вывернулся под меня паджеро. Ну я его в зад и зафитилил. Перья на замену. Бак на замену. я его ногами в смятку с боков сжал. Сделал, работает нормально. Сам - 19 швов на лбу, незаметно. Рука - запястье, шиловидный отросток сломан. Зажило. Разрабатывал простой чернильной ручкой с пëрышком. В этом году открывал сезон в Уфе, закрывал в Питере. Напрокат брал, так как работаю вахтовым методом. Дома на своëм покатался немного, когда приезжал с вахты.
  3. Как бы я ремонтировал. Проверить после загиба клапанов их направляющие втулки. На предмет задиров, увеличения диаметра отверстия. Двигатель всё же наверное уже много отработал. Если надо пройти развёрткой, но тогда уже и ножку клапана выбрать чуть большего диаметра. Или совсем эти направдяющие заменить. Сёдла. Осмотреть насчёт понижения посадочного диаметра, раковин, задиров, повреждений от поломки загнутого клапана. Если надо заменить седло. Специальной оправкой и насаженой на неё шарошки, наждачного свормированного на углы круга пройти сначала угол45° потом пройти 60° и 75° эти два могут быть и с другим значением. Потом опять угол 45° сформировать одинаковой ширины дорожку шириной 0,8 - 1мм Направляющая клапанов служит направляющей для оправки шарошки. Поэтому при заведении в неё оправки с шарошкой действуйте осторожно. Не пораньте внутреннюю поверхность. Ведь потом там будет ходить ножка клапана. О зазор там всего 0,02мм есди будет больше, то будет протечка газов и масла. Клапана или новые. Или реставрировать. Относительно ножки клапана проточить прилегаемую к седлу поверхность угол 45° . Поставить на место и притереть. Проверка керосином. Он более текуч. Салярой можно но она не такая текучая. Заодно можно и входные, выходные окна головки отполировать. При очень глубокой шарошке сёдел возможно опускание головки клапана глубже. И радиус клапана может потом при работе упереться в направляющую втулку и это место будет всё пропускать. Да, при опускании может и увеличиться объём. Не намного, но всё же.
  4. Как я гнул нержу трубу Ф30 стенка 3 Сделал заглушку, проварил. Высушил песок, просеял, засыпал с простукиванием, не до конца. Пролил водой, простукал, осадилось . досыпал. Высушил около батареи. Лучше двое суток. Заглушил проварил. Сделал примерные ролики с радиусом трубы, для загиба. Нагревал газом, до красна, загнул, по заданному радиусу. Остудил. Лишнее отрезал. Песок сталистой проволокой выцарапал. Можно старым тросиком. Заполировал.
  5. м/с и км/ч 1км = 1000м и 1ч = 3600с Если ваша скорость к примеру 36км/ч То есть 36000м за 3600с 36000 : 3600 = 10 получается 10м/с И если по прогнозу погоды вас предупреждают, что будет 20м/с, то в этом случае на грузоподъёмных кранах работа запрещена. скорость ветра 72км/ч А у них парусность большая, да ещё груз. И при подъёме груза, куда все будет лететь? Тем более синоптики предупреждают о ветре на уровне поверхности земли. У кранов высота. Там ветер чуть больше. Насчёт продвижения по дороге, тем более по серпантину в горах, тут самому надо смотреть. А то может при выходе на горку, вас подхватит ветром, будете Карлсона изображать. Не долго. Или под фуру ветром утащит. Ветер может отобиться от скалы, дома, ограды, стенки большой машины, фуры. Которые тоже создают ветровой поток, при проезде мимо. Практическое вождение...
  6. Буду смотреть, а где запчасти покупать? Кто где покупает? Ещё. Сам натяжитель, его устройство. Зубчик который фиксирует выдвижную планку становится со временем не такой острый. И начинает проскакивать. Разобрать, поправить (напильник, надфиль, наждак) сильно не усердствуй, чтоб не промазать. Рассмотри сначала, где, как, что снимать. Ещё. Если цепь новая, а натяжитель уже на половину вышел. То есть сносилась планка. Можно на пятку выдвижного штока приварить шайбочку, или наплавить. Деталь закалена, тоже аккуратно, лучше у хорошего специалиста.
  7. Смотри цепь ГРМ , натяжитель, успокоительные планки. У моего 51к пробег 9 сезон. Десна правда, но модель почти та же. Клон Yamaha tw200. Менял както цепь ГРМ , слишком натяжитель с новой цепи выходил. Оказалось планка тоже сносилась.
  8. Иван 26

    Racer Cruiser RC250LV

    Ну, огульно, да издаля можно всё говорить. Зачем такой злой?
  9. Я 9 июля тоже попал. Вылез под меня Туарег. Ну я ему глушак и запиндюрил. Сам лоб очками рассадил, 19 швов. Руки отшиб, одна правая, в запястье, перелом шиловидного отростка лучевой кости. Сел на другой мотоцикл через 7 недель. Руки тренировал и с гипсом, 4 недели был, и потом. Ещё не совсем ловко. Но тренирую на вращение. Мотоцикл. Перья загнул (заменил), фара убита( заменил), передние поворотники, противотуманки убиты (заменил), приборка почти убита (корпус) пришлось заменить, всё равно там ещё тахометр не работал. Бак я ногами сжал, помял, ну и как во время удара съезжал вперёд, до самой крышки вмятина. Пластик на удивление не рассыпался, потрескался. Сначала впаяю металлическую сетку, потом стеклоткань. Да, он же, мотоцикл кульбит сделал, багажник с хвостом рамы помялся, вниз. Выправил.
  10. Иван 26

    Racer Cruiser RC250LV

    Объясняет, снял левую крышку, где генератор. Подвинул его. Всё. Работает. А как сделал - я больше ему поверю...
  11. Иван 26

    Racer Cruiser RC250LV

    Нашлась причина по весне. Попросил хорошего моториста посмотреть. Оказалось датчик холла, зазор должен быть 0,5мм а стояло 1,5мм. Поэтому пока акм. 14в его протягивает. А как сел до 13в. Уже не может запустить. Всё лето без нареканий. Спасибо мотористу.
  12. Иван 26

    Racer Cruiser RC250LV

    Сразу сделай усиление заднего подрамника. В задние поворотники, в резинки вставь трубки. Сын сказал, когда ехал сзади. Они как яйца болтаются на кочках. ))) Место заднего крыла, карман, где ставится аккумулятор, у моего сразу потрескалось низ. Я этот гемор обрезал от крыла. На низ постелил текстолит. И этот карман сделал отдельным элементом. А да. Приподнял руль на 50мм. Из титана сделал проставки. Можно из нержи. Низковат для меня. Мне уже пора цепи ГРМ менять. 124 звена, сборка 3×4 шаг 6, 75 кажется, или 6,25 Поставил звезду на 15, вместо 14. А то 14 не удачно, кратно укладывается в цепь. Звенья попадают почти всегда на одно и тоже место. По идее надо и заднюю с нечётным числом. Пока не нашёл. Звёзды JTF 266, JTF287, JTF1329 передние там кое где надо будет колечко добавлять. Заднее JTR 853 но у этой звезды Ф посадки 152мм. Надо Ф142. Я выточил колечко и прижимную шайбу 1,5мм толщины. Родная кратность звёзд 14/46, цепь 520, 116 звеньев. Маслофильтр поставил металлосетку Ф44мм высота 40мм
  13. Иван 26

    Racer Cruiser RC250LV

    Это аналог HYOSUNG 250 . Есть лишний мануал с переводом. Могу выслать. Всё в личку.
  14. Понятное дело что можно любой. Только хотелось бы родной. Близко похожие по мелочам не такие. Ставишь и сразу видно не родное, не то, вид не тот, крепёж не там. Может и придирчив. Увы.
  15. Японский Yamaha tw200, suzuki van-van, рейсер форестер. А какие ещё есть похожие копии? Или. От какой модели может к нашему мотоциклу подойти бензобак?
×
×
  • Создать...