Перейти к содержанию

Себастьян

Пользователи
  • Постов

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Себастьян

  • День рождения 16.11.1986

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Ирбис ТТR 250 - был) Теперь Ирбис XR250R. Из прошлого ,-Урал, Ява)

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саранск

Посетители профиля

3 491 просмотр профиля

Достижения Себастьян

Новичок

Новичок (1/14)

176

Репутация

  1. Смысл темы "Как заработать денег"). Для начала, скажу на счет учебы. Лично я очень пожалел, что поступил учиться на высшее. Т.к. учился на заочном - знаний соответственно минимум. Работал и учился. Пошел на поводу у людей твердящих что "высшее должно быть". Потерял уйму денег и времени. Вернуть бы назад - ни за что бы не пошел учиться. Студенты делятся на два типа: те, которые точно видят свою цель, которые с полученными знаниями устроятся на конкретную работу, для которой они и получают образование. И те, которые плывут по течению и ходят на лекции, ну "потому что все же учатся" "высшее нуууужно". Хотя мало кто из второй категории (к ней я и относился)объяснит внятно зачем оно и для чего. ИМХО, если вы не имеете конкретных планов после учебы, то выкиньте из головы бредовую мысль, что диплом вам где то пригодится. Это полная чушь. Он не пригодится нигде и никогда. А вот потерянного времени в 5-6 лет реально жалко. В учебных заведениях не учат зарабатывать деньги. Там учат работать по найму. Работать на дядьку, осуществляя его мечты Ну а по теме. Можно перевестись на индивидуальный план, устроится на работу. Можно, как уже не однократно писали подрабатывать в свободное время. Вариантов для заработка студенту полно.
  2. Отсюда напрашивается вывод - к черту эту работу, раз она так мешает
  3. Тема интересная. В 2017 побывал в одном из мест возле Бахчисарая. Пещерный город "Экси-Кермен". Впечатляет. Фото прилагаю)
  4. Ну, у всех аппетиты и запросы разные) Кто-то к примеру на юг едет и спускает 50-100т.р. а кто-то, в 10-20т может запросто уложиться. Кто-то летит самолетом за 20т, а кто-то автостопом) Это с каким размахом отдыхать и где жить. Кто-то закупается супер-пупер одеждой, обувь, супер мега палатки и прочее. Но, как оказывается, при желании вполне можно обойтись и без всего этого. Были опасения по поводу дуг, т.к. фиберглассовые дуги на морозе могут лопнуть, но палатка выдержала. Если у вас имеется рюкзак, палатка, спальник, коврик, горелка, то тратится там вроде как и не на что больше. Даже палки трекинговые я не покупал - нашел старые лыжные в гараже и отпилил по размеру Можно было подняться за 1600р на подъемнике до станции Гара Баши, но я поднимался пешком (чисто спортивный интерес), никакой физ подготовки не имею, Так что сэкономить всегда можно много на чем. Когда например на море едем с супругой, то чередуем отдых в палатке дикарями со съемом недорогих комнат. Развлекательно-экскурсионные программы отбрасываем. Отдых выходит бюджетный, но ничуть не теряет эмоционального наслаждения)
  5. Да мало вообще. Доехал на машине, машина на газу (Четырка). В общем на дорогу около 5-6т. Ну и на еду и прочее по мелочам столько же, может меньше, не помню уже. Из экипировки у меня были только трекинговые ботинки, и то не для ледника. Кошки у знакомого взял (не понадобились даже). вот и все. Не больше 10т.р. на всю поездку ушло.
  6. Весна уже на носу) Скину ка и я кое что из прошлого, для затравки))) Карьер "Смольный" Республика Мордовия.
  7. Пару лет назад махнул от скуки в одиночный поход на Эльбрус) Днем жара, ночью морозы, ветер. Палатку взял у друга, обычная, без ветрозащитной юбки даже)) Просто потрясающе было все) Поднялся тихонечно до 4500, своим ходом) Эмоции до сих пор всплывают) как вспомню... Эх...
  8. Помниться когда я начал практиковать ночевки на природе, а как правило это были рыбалки, то никто меня в эти тонкости не посвящал. Купил я значит палатку самую дешевую, самораскладывающуюся, ну, та которая в умеренный дождь уже течь начинает. И... Первая ночевка (летом) была для меня адом. Пол ночи не спал. Это я потом узнал, что есть еще коврики и спальники. Ну так вот, промерз я до костей, все проклинал, и с недоумением вспоминал все эти веселые лица туристов на фото в интернете. Но пыл ночевать на природе это не убавило, и вторая и третья подобные ночевки тоже меня не сломили, хотя одеваться я стал значительно теплее, но от земли все также тянул жуткий холод к моему бренному тельцу))) А когда я познал всю прелесть "пенки" да еще и спальника, радости моей не было предела
  9. Вот один в один у меня так было. Взял кроссача, тоже думал, по полям и лесам катать. Ровно на сезон меня хватило, понял, что сглупил. Пришлось менять на мот с ПТС. Так что, я тоже рекомендую с ПТС брать.
  10. Ну, если углубиться в теорию, то акб сейчас все кислотные. Имеется ввиду классический наливной, как я понял. Так а почему нет? АКБ "кислотный" проверенный. На авто 90 % вообще-то таких стоит. Ценник на них дешевле чем на АКБ иного типа. Более устойчивый к повышенному зарядному напряжению, по сравнению с AGM типом например. Служат при правильной эксплуатации достаточно долго, 4-6 лет. Существенный минус наливного - это отсутствие возможности установки в других пространственных положениях кроме вертикального. Лично я, когда АКБ выбирал, хотел именно "кислотник" как Вы говорите, но в силу конструктива ( они обычно выше чем гелевые и AGM) ни один не подходил по размерам.
  11. Поддерживаю, после того, как ты продал технику - все поломки это уже не твои проблемы. Всему свойственно ломаться. Какая разница, на следующий день или нет. А если он через пол года придет к тебе? С такими же претензиями? Люди только купили квадрик, вполне возможно что вообще до этого не ездили на подобном вот и убили по незнанке, а теперь еще тебя виноватым хотят сделать. Я машину помню продал также, в рабочем состоянии. Парень вечером мне звонит, и говорит типа не заводится. Я говорю, понятия не имею что с ней. Ты осмотрел, купил и сам уехал на ней, все заводилось. А вообще, сейчас при продаже прошу на договоре написать "Автомобиль осмотрел, претензий не имею". И никакой суд уже не поможет
  12. Сегодня утром - 25. Морозы под 20 стоят уже 3-й день и на ближайшие дни прогноз аналогичный. Февраль дает коксу)))
  13. Свояк ко мне на днях заходил. Посидели, поговорили: -Знаешь , Серега, слушаю я все эти обещания предвыборные и так стремно мне стало... Неужели действительно они считают, что народ до такой степени тупой, что верит всему этому ?
×
×
  • Создать...