Перейти к содержанию

YraY

Пользователи
  • Постов

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о YraY

  • День рождения 24.03.1980

Обо мне

  • Моя мототехника:
    клон Галакси

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    4669160

Информация

  • Город
    Саратов - Энгельс
  • Интересы
    Машины, мотоциклы, компьютеры, электронника, Palm OS.

Достижения YraY

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. YraY

    BM200 CLASSIC

    Замете я ничего не говорил про тяжёлые условия, я говорил только про пафосную езду по городу как и подразумевает езда на чёппере. Да на сложных покрытиях трансмиссия изнашивается быстрее причём любая, но в таких условиях акпп гидрамеханические и бесступенчатые сохраняют в целости двигатель поэтому их износ вполне компенсируется отсутствием расходов на ремонт двигателя. Расход топлива у автоматических трансмиссий выше но смотря на каких - на старых однозначно да, на современных нет - он практически одинаковый, особено в городском цикле. А тормозной путь уменьшает не двигатель а система АБС и ЕСП. Я не говорю что вариатор это идеальное устройство, да у него есть как плюсы так и минусы, но для передвижения по городу это отличное устройство.
  2. YraY

    BM200 CLASSIC

    Не совсем так - гудит постоянно при разгоне, после окончания разгона и сброса оборотов весит на небольшом диапозоне изменения передаточного числа и как и обычнная трансмиссия работает по оборотам двигателя меняя скорость в зависимости от оборотов. при резком нажатии на газ обороты снова взлетают то установленных для данного режима работы/езды и снова"гудит" пока не отпустиш газ. Впринципе всё как и на обычной коробке, только в обычной при разгоне приходится отпускать газ во время переключения скоростей, а на вариаторе сброса газа не происходит - поэтому и гудит монотонно пока не наберёш нужную скорость и не отпустиш газульку. А как только радогнался и спокойно едеш обороты держатся нормально как и у обычной механники/гидравлики. Все современные вариаторы оснащены электроным управлением которое оценивает скорость, обороты, нагрузку, положение педали газа и на основании всех этих данных выберает оптимальные обороты и оптимальное передаточное число, таким образом эти системы держат оптимальные обороты движка благодаря чему машина с вариатором потребляет столькоже, топлива а иногда и меньше сколько и машины с механическими КПП.
  3. YraY

    BM200 CLASSIC

    ДА СКУТЕРЫ НЕ ГЛОХНУТ - ПЕРЕГРУЗИТЬ ДВИГВИГАТЕЛЬ НА ВАРИАТОРЕ И ЗАГЛУШИТЬ ЕГО НЕВОЗМОЖНО. Болше 10 лошадлей говориш не передаёт - а не видел никогда большие скутера - Хонду Сильвер Винг -50 лошадей и кстати с классическим грузиковым а не электро управляемым вариатором, Сузуки скайвей/бугрман 60 лошадей 70крутящим моментом. ямаху тмакс 54 лошади? Машин говориш мощных нет - много лет назад появилась хонда HRV сейчас есть совренменные от простых джазов по 80 лошадей и сивиков по 140 до ниссан кашкай - это достаточно мощные машины или тоже движки у них по 10 лошадей ? Кашкай например под 200 крутящий момент имеет. И насчёт громозкости ты гониш - вариатор скайвея не больше вариатора 50кубового скутера, а торический вариатор кашкая и того меньше. Почитай характериятики вариаторов - их предаточное число может изменяется в значительно большем диапазоне чем в коробке передач, но это просто не нужно - это не постоянная передача как в коробке а бесступенчатая, деталей в вариаторе значительно меньше - прежде чем чуш писать - посмотри устройство того и другого, - так что прежде чем лапшу на уши вешать - разберись сначало. При нормальной работе вариатора без критических перегрузок ремень на нём не прскальзывает, соответсвенно никагого тепла и перегрева прскальзыванием не выделяет, да нагрев есть но не большой от трения между конусами ремня и шкифов, это незначительно, гораздо больше нагревается центробежное сцепление, но оно -одится далеко от двигателя и на нагревает его, в тоже время на больших вариаторах обязательно предусмотренно охлаждение трансмисии воздухом или маслом. Объясни - если ты ничего не понимаеш в вариаторах и их применения нафига ты тут свой бред излогаеш ?
  4. YraY

    BM200 CLASSIC

    Тогда по порядку - шестерни в коробке передач а она совмещена с двигателем, всё эжто снабжено подшипниками, многодисковым сцеплением, и вероятно синхронизаторами или их подобием, прикручено к звёздам соеденённых цепью - деталей завались сколько, ремонт чего либо требует разборки двигателя, специального масла, постоянной проверки цепи и звёзд, самзки их и периодической замены. Кроме того коробка и сцапление требуют управления - это ещё несколько десятков различных деталей и механизмов. Теперь вернёмся к вариатору - но основан на зако- механники, а не сил трения, хотя эти силы в нём безусловно имеют место быть. Так вот вариатор состоит из двух разделённых конических шкифоф и ремня - это всё. нет отдельных валов, нет отдельных подшипников, нет синхронизаторов, нет никаких управляющих внешних приводов приводов. Количество деталей вариаторной трансмисии вместе со сцеплением можно пересчитать по пальцам. И тут вы безусловно правы - чем меньше деталей и проще конструкция тем меньше она ломается. Только вы не представляете вариатор и то насколько это простое устройство. Теперь поговорим о надёжности - вариатор также как и классическая мото трансмиссия не лишён расходных материалов - вместо цепи в нём ремень, вместо дисков сцепления колодки. При этом и то и другое герметично закрыты и не нуждаются в обслуживании весь срок своей службы который значительно больше срока службы открытой цепи. Про надёжность вариатора я вам конечно много могу рассказать, но смысла нет - достатосно взглянуть на любой японский скутор бегающий у нам - это аппаратв 90 годов и у них нет проблем с вариаторами. А теперь я вам расскажу при чём двигатель и шестерёнки - что произойдёт с двигателем если резко заклинить колелесо на мтотоцикле? он получит огромную перегрузку, могут полопатся валы коробки, и шестери, на детали шатунного механизма также будет бешенная нагрузка. Всё это выльется в серьёзный и дорогой ремонт, а вот если тоже самое сделать на вариаторе то получим проскальзывание ремня - и всё останится целым. Так что вариатор это простая и ОЧЕНЬ надёжная вещь именно благодаря своей простоте, а то как он работает с двигателем, плавно меная предаточное число и нагрузку, при этом держа двигатель на оптимальных оборотах, баз рывков, провалов и других перегрузок позволяет прожить движку намного дольше. это простой пример,v5 стоил 113-37%=72
  5. YraY

    BM200 CLASSIC

    Это с какого перепуга простой качественный двигатель с жидкостным охлаждением и простой трансмиссией будет менее надёжен груды безумно нагретых шестерёнок ? Гдеж ваш салон взял то их три года назад ? если их всего 2 выпускают а БМ ими торгует меньше одного года? Что тут не понятного - если бы 120стоила на 30% больше оки что бы вы взяли оку или доплатили бы всётаки 30% и взяли 12 ? Я не противник киайского, но чачкственного китайского, мототехнику китайскую эксплуатирую и ремонтирую очень давно и кое что в этом понимаю, и не поверите но мой бургман уже в пути ко мне.
  6. YraY

    BM200 CLASSIC

    70 тр стоит с доставкой Honda CB1 96 года в отличном состоянии. Да это не чёппер. А покупая китайца нужно быть готовым к тому что "эксперт" вам нужен будет постоянно и помнить наизусть телефон эвакуатора. При разнице в цене ВСЕГО в два раза, ПРИ СТОИМОСТИ 110т.р /4,5к$ вы получаете современный аппарат с жидкостным охлаждением, автоматической трансмиссией, хорошими дисковыми тормозами, аудиосистемой, сигнализацией, от как-бы производителя скутеров для хонды. Увеличение стоимости классика вего на 37 процентов, а не на половину стоит того чтобы иметь современный беспроблемный хорошо укомплектованный аппарат с хорошим ресурсом ?
  7. YraY

    BM200 CLASSIC

    Не стоит оно того, вообще не понятно продаются ли гденибуть v3/5 или это так и остались выставочные образцы - почемуто нет отзывов от "счастливых" облателей этих аппаратов. Соответственно нет запчастей и расходников. Даже если предположить что CF действительно настолько хорошая контора что ей доверяет свои скутера Хонда и эти мотоциклы не будут ломатся сами по себе то к ним нужны расходники и части которые будут ломатся по вине пользователей либо третьих лиц. Я просто предложил человеку собравшемуся купить классик посмотреть на v5 и подумать нужен ли ему классик если есть значительно более интересный аппарат пусть немного и дороже. А вообще фигня всё это - покупать лучше японца.
  8. YraY

    BM200 CLASSIC

    Во первых мощность двигателя указывают на коленчатом валу а не на колесе - трансмиссия тут в расчёт не берётся. во вторых вариатор вещь конечно своеобразная но на мощность двигателя он никак не влияет и влиять не может. Да на вариаторе тереятся какойто процент мощности по сравнению с зубчатой передачей в коробке за счёт трения ремня между щёк вариатора, но это настолько мизерная разница что её никто никогда не мериет и не берёт в расчёт - она меньше погрешности измерений. Да - классический ременной вариатор с управлением центробежной силой за счёт грузиков вещь своеобразная, у неё есть определённые недостатки главный из которых не возможность мгновенно и чётко выбрать какоето определённое передаточное число трансмиссии и не возмодность передачи бошого крутящего момента. Кому это нужно например для гонок выбирают классическую механическую кпп либо же современные вариаторы с электро механическим управлением передаточным числом. Но здесь речь идёт о транспорте для неспешного понтового передвижения по городу - и вот для таких целей вариатор идеальное устройство - он позволяет забыть о переключениях передач и сцеплении, нагрузка на двигатель меняется плавно, исключены рывки и дёргания, двигатель всегда работает в оптимальном режиме оборотов и с оптимальной нагрузкой. При быстрой езде выриатор держит обороты в районе максимаьного крутящего момента двигателя позволяя достаточно быстро и уверенно разгонятся - лиш бы мощности двигателя хватало. Так что передвижение по городу с ткой трансмиссией идеально, и мало того такая трансмиссия позволяет прожить двигателю значительно дольше. Плюс к этому устройство и ремонт классического вариатора очень просты и не напрягают. В результате получается простая, надёжная, достаточно эффектиная трансмиссия которая в своей работе абсолютне не напрягает пользователя - что ещё нужно для счастья ? Вариаторы с появлением новых технологий упраления и передачи момента потихоньку входят и в мир машин, где они появились давно но были распространены восновном на малолитражках по причине затруднений в передачи большого крутящего момента. Современные технологиии решили эту проблему и самый яркий из последних примеров с новой вариаторной CVT трансмиссией Ниссан Кашкай - мощный быстрый и современный внедорожник с вариатором. В мото мире прекрасный пример макси-скутер сузуки скай стар/бургман - аппарат который уже почти 10 лет оснащается современным вариатором с металлически мемнём в масляной ванне и электромеханическим приводом изменения передаточного числа под грамотным управлением электронникой либо руками водителя. Это классический ременной вариатор но серьёзно доработанный, он подволяет большому и тяжёлому бургману разгонятся до 100км/ч за чуть более 5с в спортивном режиме, передавая мощность в 60 лошадей. Это до сих пор самый быстрый скутер. Так что пугатся вариаторов не стоит, их просто надо понимать - для нормальной езды по городу это самое то. Про мощность v-3/5 ничего точно не скажу но на сайте балтмоторса она взята с потолка - даже на сайте производителя нет точной цифры мощности этих движков. Но по разным данным она колеблется от 18 до 21 л.с. Что в принципе соответствует возможностям двигателя такого объёма.
  9. YraY

    BM200 CLASSIC

    что такое вариатор набери в поисковике и прочитай. Японец за 100 т.р. - то же самое -набирай в поисковике продажа б/у японцев - завалит ссылками. Всё действительно верно - смысла покупать Классик или V3/V5 никакого - гораздо интересней выгодней и приятней б/у японец. Но раз рачь идёт за Балтмоторс и по какойто не мыслемой причине нужно выбирать именно из них то я бы взял V-5 По мощности - там ерунда какаято - на самом деле мощность больше, качественный двигатель с жидкостным охлаждением большего объёма никак не может выдавать меньше мощности чем простой воздушник меньшего объёма, при прочих равных. Да и верится в то что 200 выдаёт 15 лошадей с трудом -12-13 более реально.
  10. YraY

    BM200 CLASSIC

    Чегож ты лапшу на уши людям вешаеш - ну сам не знаеш так хоть в каталог загляни прежде чем говорить. Есть V-3 И V-5 с нормальным жидкостным охлаждением и CVT трансмиссией - они гораздо надёжней, практичней и мощнее, К томуже они значительно лучше оснащены - дисковые тормоза обоих колёс, музыка, сигнализация. Какой смысл покупать Classic 200 если немного доплотив можно купить V-5 ?
  11. YraY

    BM200 CLASSIC

    Лей любую кроме синтетики - тоесть дот 5 лить не стоит а 3 или 4 в данном случае без разници. Лей 4 - она меньше влаги впитывает, реже менять прийдётсЯ. Аккумулятор отнеси в автоэлектрикам - они замерят, дольют что надо и зарядят по нормальному.
  12. YraY

    BM200 CLASSIC

    Может конечно чтото изменилось но 100 баксов накрутки это называется "в убыток себе" ?
  13. YraY

    BM200 CLASSIC

    назовите пожалуйсто модель от чего вариаторы, сколько их продажная цена и что именно подразумевается под словом вариатор - это механизм состоящий из большого числа деталей - полностью всборе их врятли кто продаёт и врятли кому они целиком нужны.
  14. YraY

    BM200 CLASSIC

    У меня есть прайс БМ для внутреннего пользования, немного устаревший, но смысл не в этом, а в том что цена на запчасти для конечного покупателя почти в два раза выше крупно оптовой продажной цены, а ведь БМ даже крупным оптом не будет торговать себе в убыток. Вот отсюда и всплывают цены в 12т.р за колесо.
×
×
  • Создать...