Перейти к содержанию

ВАНО

Пользователи
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ВАНО

  • День рождения 30.06.1989

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Dakar 250 s2
  • Имя
    Иван

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тверь

Контакты

  • Skype
    BAHO133

Посетители профиля

2 232 просмотра профиля

Достижения ВАНО

Новичок

Новичок (1/14)

14

Репутация

  1. По электрике: разъем с 2 проводами болтающейся рядом с заслонкой и форсункой это для электромагнитного бензоклапана при использовании карбюратора. 6 выводной разъем под пассажирским сиденьем это диагностический разъем.
  2. Я заливал на 300 км ликвимолли 10-40 пока едет, фильтр сетчатый сразу брал при покупке техники в замен бумажного. Масло отработанное на удивление было чистое, без блесток, зато фильтры и магнит насобирали кучу всякой гадости, были даже кусочки герметика. Появились вопросы: 1 при открытии бензобака с хлопком выходит воздух. Это у всех так? 2 Кто менял батарею на новую какую брали? Моя 13 года и заводит двигатель только после 3-4 часов простоя, а на горячую только с толкача.
  3. Принимайте в ряды, тоже приобрел данный агрегат. Потом будут фото, кому чего надо отдельно сфотографировать пишите, а пока от меня вопрос, книжку мне не дали по эксплуатации, как проходить обкатку? на разных форумах пишут по разному: в среднем свыше 5000 об. не крутить быстрее 50 не ехать до первой замены масла, а первая замена через 300 км. А что в книжке написано?
  4. Товарищи, есть тут Тверские? Заинтересовался этой моделью, хотелось увидеть ее в живую. Прокатить не прошу, просто посмотреть, будет он мне в пору или нет.
  5. Велик хочу электрический или водянку, езжу много, а дакар в пробках греется.
  6. Кто ездит чуть подальше чем по городу, просто необходим на мотоцикле кофр (да и по городу тоже не помешает) а на дакаре площадка под кофр сделана ну скажем не очень, необходимы проставки. Может кто сделал по другому я сделал так: От офисного стула из овальных трубок, отрезал 2 трубки длинной 200мм и 120мм, толщина как раз что надо,крепил 4 болтами 6-35 и вот как все вышло Кому приглянулся, сейчас продаю //moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/2365998-59aa31.html
  7. Втулки делал 14-24? Мне тоже сперва так показалось,потом отверткой эти прорезиненные шайбы пыльники пошевелил и вылез косячёк.
  8. От втулок из капролона пришлось отказаться Размеры внешние: ось 14, внутренняя обойма 20, подшипник 24. Почему отказался: Посоветовавшись с людьми которые работают с капролоном дали вывод 1 "раздавит", раздавит из за длинны в 16 мм, если делать внутренний 14 толщина будет достаточная, но ось тонковата и быстро продавит, сделает овал. Если внутренний 20 то толщину в 4 мм просто раздавит. Кто в чем то сомневается, можете дома начертить на бумаге, размеры есть, и посмотреть как это будет выглядеть в натуре и это будет не металл, а кусок пластика. Продолжая почему раздавит, посмотрите на маятник он похож на рычаг и короткой часть крепится к раме: кочки, скорость, ускорение, торможение бьют по подшипникам как молот. Можно удлинить если есть точный инструмент с длинными щупами или проточить, внутри маятника 2 сужающееся ступеньки, либо использовать бронзу... Если техники нет, а бронза дорогая, то можно все вернуть на подшипники как сделал я и на каждую 2 замену масла разбирать маятник и чистить смазывать подшипники, тогда они прослужат в разы дольше. Помните что это у нас прослабленное место! Как пример я приводил подшипники ХР250 они там больше и вот еще 1 пример Racer Crossrunner у него тоже NK16/20 только их 4 штуки а при сборке выехал еще 1 косячёк (это вид со стороны ведущей звезды на направляющую цепи) видна ось маятника тоже место, положил шайбу толщиной 2 мм на ось в итоге чтоб убрать зазор мне понадобилось подложить шайб на 3,5мм... неудивительно что был стук и на поворотах таскало.
  9. 6.19.1 УстановкаФакультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах. Есть правила установки на машину, пункт 6.19.4 Про мотоциклы нечего не написано, инспектор может остановить! Зато вместо дхо можно использовать противотуманки 19.4. Противотуманные фары могут использоваться: -вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил. 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. А противотуманки бывают разные, но лучше использовать с желтоватым оттенком чтобы было видно сразу что это они.
  10. Для прыжков слабый не только маятник но и вся конструкция. Я на задний маятник заказал себе капролоновые втулки 2х видов: 14 внутренний 25 наружный 17 длина (это на ось) и 20 25 17 (это на внутреннюю обойму от подшипника) Думаю еще заказать ли втулки на сам амортизатор, там они меньше а нагрузка больше... Кстати о расточки впуска: канал надо делать шероховатым или полировать?
  11. Решил я перебрать дакара, и чем больше разбирал тем грустнее становилось. Пока только про подвеску... За сезон накатал чуть более 2000 ездил 1 иногда с пассажиром примерно 5% проселок остальное город и решил посмотреть что же все таки у меня постукивало (когда мотоцикл стоял на подножке если поболтать стучал маятник) хорошо что все гайки и открытую резьбу промазал густой смазкой при сборке(смазку не смыло) и все разбиралось без проблем. В общем люфтило все, обе втулки крепления амортизатора, игольчатые подшипники маятника. Втулки перед сборкой я смазывал, на них оставалась смазка но все равно появилась выработка и люфт, в игольчатых подшипниках было что то на подобии смазки правда только в правом, левый был сухой и начинал уже кушать внутреннюю обойму которая сделана из какой то трубки как то криво закаленной (напильник грызет но слабо) Выработку видно, но плохо (это уже пошла шлифовка под втулки из капролона) Подшипники успел спасти, еще походят(на случай если втулки не оправдают надежд) на ХР250Р было все сделано лучше справа ХРовский подшипник и внутренняя обойма, на ХРовской оси головка больше, и маятник у него тяжелее был, а тормозные диски были одинаковые размером с наш передний.
  12. В карбюратор лезь только в крайнем случае, там можно такого накрутить потом регулировать замучишься. Все проверь: на правой рукоятке не включина ли глушилка, открути свечу и проверь искру. Если искра есть то: у карбюратор сверху (куда тросик входит) есть крышка, ее открути и под нее накапай бензина(капель 5-10) и плотно закрути. Двигатель если немного чихнет и все смотри подачу топлива. Если искры нет: проверь грушику (пощелкай), высоковольтный провод(на целость), под сиденьем есть фишка сигнализации с перемычкой (проверить контакт). Дальше надо уже тестировать релюшки.
  13. Чето затихло тут... Вопрос кого не устраивает головной свет? Кто что предпринял чтоб его улучить? Приобрел светодиодную лампу, вот такую и дважды расстроился. 1 раз когда она не влезла в фару(не закрывается крышка, мешает радиатор с вентилятором) даже с частичной разборкой. 2 когда увидел как она светит, дальний боле менее нормально, есть пучок в даль и нормальная подсветка у колеса, за городом думаю самое то, а вот ближний (с каким чаще всего ездишь) нет границы в верх, слишком узкая засветка, когда смотришь на фару как то она не так светит думаю гаи часто будут тормозить. А вот сама она без отражателя светит огого как...
  14. На счет передних поворотников, их невидно другим участникам движения, замечал лично и не раз. Буду заказывать из за бугра выносные, а пока на защиту рук диодную ленту приклеил! Светодиоды в родных стоят 3мм диаметром, можно и 5 мм поставить они будут немного заметнее! И думаю зуммер поставить, иногда забываешь выключить. Diesel ManЧтоб не стреляло, я знаю 2 решения. 1 это опустить иглу чтоб уменьшить бензин в соотношении "топливо-воздух" упадет мощность и (у меня) появилась тяга на низах (это может не помочь из за большой ступеньки во впускном коллекторе) и 2 убрать ступеньку в впускном коллекторе и его отшлифовать.
  15. Если есть возможность посмотри жиклеры, спичиной почисти, другим материалом можно повредить. Не помню говорили тебе что может подсасывать воздух, я на ХРке с этим замучился и теперь все соединения сажаю на герметик. Попробуй другое топливо, хоть 98 залей посмотри как себя поведет. Ты не сказал какого цвета свеча, может просто движок заливает, ксати ее тоже можно попробовать поменять, может шить. Хоть бы город написал в каком живешь, может есть кто из форумчан поблизости... Кстати о а амортизаторах, в магазинах видел кучу, как говорил продавец "главное что по посадочным местам встал и вовремя работы нечего не цеплял" а остальное на вкус, цвет и кошелек!
×
×
  • Создать...