Перейти к содержанию

zeFIR

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    XR250R

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск

Достижения zeFIR

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Мне знакомый такой же способ подсказал. Он вполне дедовский. В качестве первоначальной очень хорош, ведь отсутствует вибрация от дороги и ходовая не насилуется. Нагрузка не ДВС не нужна, обкатка делается для притирки. Собираюсь в поход на днях, попробую отдать другу, пусть у него во дворе потарахит, поохлаждается.
  2. Я на велосипеде себя к такому приучил. Там все железно: не переключился до прекрестка - дальше едешь как черепаха, пытаясь прокручивать педали на большой скорости с места. Пока стоитшь переключиться нельзя. Достаточно понять, что мот точно так же будет тужиться.
  3. Смотря по каким дорогам и на какой скорости. А так и я скажу, что мне нормально. А мне действительно мягко и комфортно на асфальте и проселочной грунтовке. Правда сравнить не с чем :)
  4. Мне ПТС выдали в конторе. Правда дату не посмотрел. Надо идти, оформлять... Может задержки связаны с обходными путями при растаможке?
  5. zeFIR

    tehnoex.com

    Покупал у них в Челябинском филиале, оформлял в кредит. Пару дней задержали с отправкой - предпродажная подготовка и в одном месте не расписался... В итоге, приехал, доподписал что нужно, вызвали доставку, и на той же Газельке уехал. В целом ок, в нашем магазине выбор скудный. Кто еще что скажет?
  6. Многие делают ТО перед продажей, во всяком случае говорят, что делали. Кстати, это как-то можно проверить, чтобы убедиться? Запахи, там, однородность, вязкость и цвет жидкостей... Фильтры, понятно, можно снять на месте и посмотреть.
  7. Долго привыкать нужно? У меня достаточного опыта нет. На велосипеде я всегда в очках и кепке, привык к комфорту и хорошему обзору, одно падение было только в детстве. Когда давали пользоваться мотом раньше, шлемом не пользовался. Лично мне в интеграле катастрофически душно и скудный обзор, хотя выбирал под себя. Все это приводит к тому, что у меня как новичка будет жесткий диссонанс: малый обзор -> меньше скорость -> больше падений из-за высокого седла. Ладно, я на трассу соваться не буду, брал для лесов, тем более нет прав :ph34r: Возможно, это у меня индивидульная непереносимость и проблемы с дыхалкой, так что всегда хочется ехать с открытым забралом. Но для безопасности приноровлюсь с этим.
  8. Не самый лучший, но оптимальный. Во всяком случае я лучше вариантов не нашел. Себе взял XR, так как хотел спицы и склонность эндуро, изначально присматривался к YBR. Прочитай про поколения ебрика на Википедии. Правда, предложения в твоем городе скупые... Сходу, что нашел по твоим критериям: http://tomsk.moto.drom.ru/yamaha-ybr-125-27347516.html На объявление сразу все накинулись, спрос большой, так что не копошись, если что. Лучше, конечно, подыскать поколение посвежее, (на дроме видел 2013-го за 68тр), хотя у них и максималка слегка упала :) Но и этот хорош. Сейчас, кстати, китайцы и их копировать начали внаглую, с ухудшением характеристик, но это сразу заметно.
  9. Пф, помощнее и до 50 тысяч - вещи несовместимые, сам должен понимать. В этом валютном сегменте если и есть относительно мощные китайцы, то появляется другой немаловажный критерий - надежность. Единственное, в чем выгода нового дешевого китайца - год гарантии при своевременном ТО у дилера. Мне, например, совершенно неудобно и долго ехать на ТО, т.к. живу далеко. Пока доеду, превышу гарантийный пробег...
  10. В любом случае ты будешь сам гарантом своего коня. Надо смотреть, как эксплуатировался мот. Если ты задумался о покупке б/у, то наверняка уже прошвырнулся по объявлениям и что-то запало в душу. А значит тебе все же стоит договориться хотя бы с одним хозяином и со всей критичностью статьи проверить мотоцикл в деле. Деньги за просмотр не берут, покупать никто не обязывает, да и зазря время продавца тратить не будешь, раз интерес сформирован :) Кстати, статью ты выбрал не самую полную, в мотоцикле есть масса деталей, к каждой можно прикопаться. Хотя ИМХО главное, что нужно отметить: двигатель+карб, ходовая, подвеска, рама и тормоза. Цены плавают, можно торговаться. Если заметен явный износ, на эту деталь можно сделать скидку. Хороший хозяин всегда все расскажет, ничего замалчивать не будет. Например, стертый пластик можно просто покрасить или стикерами заклеить,- это ерунда, а вот стертые шины - только менять. Первым лучше брать мот поновее, не раньше 1998, точно не ошибешься, реальный пробег всегда скрутить можно. Или применить простое правило: больше кубатура - больше ресурс. Если пойдешь присматриваться к б/у, возьми с собой разбирающегося друга, и выскажи ему свои воззрения. Про новый и так понятно - гарантия, надежность и все такое. Но в наших китайцах многое стоит поменять прямо после покупки... А в б/у многие дефекты устранены владельцем. По хорошей дороге 130. В среднем максималка 115, насчет крейсерской в сотку не обещаю, посмотри обзоры. Но у китайцев 250 кубовых, которые ты смотрел, скорость больше не будет, у 125 кубовых и подавно. Так что ебрика прими в расчет. Его часто берут новички и тут есть лотерея: либо обходятся с мотом бережно, либо учатся кататься, выжимая из него все соки. Но если посмотреть на интернет-досках, например Avito.ru, в основном встречается довольно свежая техника с минимальным износом. Сейчас в активном пользовании техника из начала-середины 90-х, учитывая неубиваемость ебрика, доступность последних поколений его модификаций при своевременном ТО бывшего владельца, тебе достанется почти конфетка. Ну и встречный вопрос, у тебя есть дороги, где ты можешь ехать сотку без опасений?
  11. Это у всех так, пока оденешь, снимешь шлемак, клаустрофобия развивается? :blink: Взял шлем-модуляр, там с этим получше, но все равно жутко душно и неуютно. Пока с этим покатаюсь, но в следующий раз возьму 3/4.
  12. Бери Ямаху YBR125, чоуштам. И едет, и за 50 спокойно найдешь 2006-2008 годов, даже запаску дадут, и права вровень. И главное - ни капли жалеть не будешь.
  13. Вопрос: можно ли как-то приспособить боковые кофры на наш мот? Желательно жесткие кофры с жестким креплением. А то у всех вижу один задний. Хочу тур-эндуро изобразить :)
×
×
  • Создать...