Перейти к содержанию

sber

Пользователи
  • Постов

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

sber стал победителем дня 22 января 2016

sber имел наиболее популярный контент!

Обо мне

  • Моя мототехника:
    rc200lt
  • Имя
    sber

Достижения sber

Новичок

Новичок (1/14)

49

Репутация

  1. После плучения прав и номеров, ниразу не остановили и не поинтересовались моим здоровьем))) Сейчас по номерам легко пробивается наличие страховкии категории у владельца. Этот год у меня был насыщен столкновеньями с дикими собаками, не знаю почему, но стали они неравнодушны ко мне, этот опыт навеял рекомендации по всречам с власть имущими))): - проезжая мимо, никогда не смотри им в глаза, они могут воспринять это как вызов. - проезжая мимо возми волю в кулак и не бойся, они могут почуствовать запах страха. - обычно собаки не приследуют целью съесть водителя, никогда не доводи до прямого физического столкновенья, собаки быстрее и у них больше шансов выйти из схватки победителем. - не провоцируй, по возможности обходи стороной. - нельзя убегать, в них просыпается охотничий инстинкт, бегают они быстрее. Да простят меня доблестные служители дороги за эти ассоциации))). просто сопоставил опыт полученный на дороге и в глухом лесу))) надеюсь это вызовет улыбку, никого не хотел обидеть)))
  2. Купил гелиевый вместо родного, очень хорошие впечатления, размер чуть больше, но встал плотненько. слева родной с права новый.
  3. Скачет по степи неуловимый Джо, - он такой неуловимый, потому что его никто не может поймать? - да нет просто никто его не ловит......))))) что то вспомнилось)))))
  4. Где то читал, что проводят сезоттные рейды под названием: мотоциклист, вот тогда у них просыпается интерес, а пока нет с верху разнорядки, точего людей лишнийраз останавливать, если не нарушают. Кстати по номерам сейчас я думаю можнов базепроверить наличие страховки и остальных документов. В прошлом году штраф за отсутствие страховки был от 500 до снятия номеров. Меня в прошлом году на машине остановили, а у меня в документах оказалась просроченная страховка, я точно помнил, что продлевал, но найти не мог, они меня стали разводить, что номера под выходные снимут, и вернуть их смогу только через три дня и.т.д, в общем пришлось оставить им бонус, правда отъехал метров 100 и перерыл все вещи и нашел свою страховку, я ее просто в сумку бросил, т.к все равнл ни кто не спрашивал никогда, в общем вернулся, показал документ, оставленный бонус вернули))) причем подозреваю, что они пробили меня по базе и были в курсе , что страховка существует, т.к. когда я вернулся, то просто помахал перед ними листочком и этого им было достаточно.
  5. Привет всем , Сначала ездил на авось в страховую, -потребовали тех карту, при ее отсутствии предложили доплатить 2750 - где 750, техкарта и еще каких то страховок на 2000. По объяве в инете техкарта обошлась 1000 ну и страховка на пол года 600р, я правда сам езжу без доставки чтобы, а так вроде еще 300-500р за доставку выйдет. Реально пункт то в несуольких км, но отстегивать всем по пути просто не охото, чтиал на то лампочки включают смотрят))))
  6. Мое мнение, будет лучше, если карандаш толкать с зади и он упрется, то его развернет, если его тянуть и с переди то разворачивать так не будет. Еще отсутствие амартизаторовисключает горизонтальные колебания , что добавляет устойчивости, только ездить надо стоя, а то всю душу вытрясет))))) - зато проблем с креплением маятника нету))))
  7. Пора подумать о шипах на резине, а то уже почти нашли решение для зимней эксплуатации - резюмирую - просто нужен кожух который забирал бы теплый воздух после головки цилиндров и направлял бы его на карбюратор, во время движения , возможно это просто пластиковый кожух
  8. В 1998 когда доллар прыгнул, наоборот возрос спрос на более дешевую, с точки зрения эксплуатации, технику, правда отечественную цена на которую не была привязана к доллару. А вообще пора завязывать с продажей ресурсов и поднимать промышленность и забыть про курс доллара, огромная самодостаточная страна и так колбасит из за какого то доллара. Думаю многие как и я покупали мотики ради фана, без особой в них необходимости, сейчас тратят средства на более важные вещи. Да и сезон кончается, листья полетели, дожди и холодно, кому сейчас надо моты покупать , мне кажется их количество и на дорогах значителтно уменьшилось наверно не без участия нвших доблестных гайцов. Сам тоже все меньше катаюсь и больше работаю))))))
  9. Надо потребовать от производителя бесплатные расходники за популяризацию данной модели мотоцикла)))
  10. Наверно для вынесения более объективной оценки надо еще условия поставить)))) не только пробег, но и одинаковые условия эксплувтации, температурный режим, одинаковые навыки и манеру вождения пилотов , полную идентичность деталей, из одной партии и еще с десяток условий и тогда вынесенный вердикт будет ближе к правде и результаты исследования будут зависеть действительно в основном от марки масла, а так слишком много сторонних факторов, и на 20т или 50тысячах , сделать вывод, что поломка произошла из-за мпсла, наверно не совсем правильно))))Есть такой анекдот: О вреде соленых огурцов - померла бабка и оказалось, что она ела соленые огурцы постоянно, всю свою жизнь 102 года и от этого скончалась
  11. Подтверждаю, ))) в начале сезона после обслуживания мота, надо было срочно поехать, аккумулятор после зарядки не подавал признаков жизни, сел сездил завелся от кика, съездил по делам (не далеко, по асвальту не более 5-и км), немного напрягло, что седло немного болталось, полез посмотреть, оно было не закреплено, под сидением лежала отвертка, аккумулятор был отключен, в добавок к этому свеча была почти вывернута, точнее наживлена на два оборота. Мопедка выполнила свою миссию без нареканий))))))Так что без АКБ и без свечи, ждем следующий рассказ, про передвижении на мотике без колес)))))
  12. Ну я на мопед , верховину 4-ю сел в 6-ть лет, и катал по деревне, товарищей возил, все смотрели затаив дыхание на то как я катаю второго такого же соплежуя, причем мопедка работала только если газ на полную открыть(хз почему, да это и не важно, если газ не полный то глохла), да падали , отряхались прикладывали поддорожник к ссадинам и ехали дальше)))) Потом помню поехал вторым номером в харчевню погулять, набрались неплохо , три раза он меня в канаву завозил, весело было , ни одной ссадины по итогу, это я к тому , что поразному бывает, понятно что никаких касок и тем более экипировки в то время не одевалось, - просто сейчас вспоминаешь и думаешь, вот нафига это все надо было, эх , молодежжжж))))
  13. Ну да , как то так и есть))) только после нескольких сезонлв описанные ощущения появляются после 80-ти км/час )))) на трассе с кучей машин. По пересеченке всегда готовишся катапультироваться подальше от мота в случае чего, запасные подгузники всегда с собой))))
  14. У меня страховка тоже с учетом общего стажа на 6-ть месяцев 600р. А оформлял без предварительной записи , в подмосковье за 4-е часа, тоже если бы был в курсе , то взял бы сразу два талона на осмотр и на оформление, так фактически отстоял две очереди.
  15. Насчет двух амортизаторов, следует почитать историю совершенствования амортизаторов и понять почему стали переходить от двух амортизаторов к моно амортизатору, это был шаг в перед, при установки моно амортизатора таким образом удалось сократить его ход , уменьшить вспенивание и дисбаланс работы двух амортизаторов. То что выламывается аморт это да, но это легко лечится.
×
×
  • Создать...