Перейти к содержанию

Kordhard

Пользователи
  • Постов

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Kordhard

  1. Kordhard

    Kordhard

  2. Владею "Гарпией" два года. Мот идеален для поганых дорог, очень мягонькая повеска, неубиваемая и непробиваемая. Мот таскучий, вытаскивает в гору с пассажиром как взрослый. Выносливая и надёжная машина. Но по городу у "Гарпии" есть серьёзный минус - это огромный руль-коромысло, с которым пролазность в пробках сильно пониженная. BM200 - идеальный малобюджетный вариант, при условии, что хорошо подходит по размеру. "Гарпия" отлично подходит любому райдеру, а ВМ200 рассчитан всё-таки на низкорослых. Но 175см скорее всего будет норм по верхней границе. Мне с 183см на нём просто тесно. Lifan 250 - лучше всего из предложенных, самый серьёзный аппарат, два цилиндра, помощнее. Если цена не смущает и есть возможность доставать запчасти - однозначно его брать.
  3. 7.000км. Ничего не сломалось. Но у многих камрадов с этого форума пробеги в разы больше. "Гарпия" практически не ломается - это факт.
  4. По качеству это просто небо и земля. "Гарпия" входит в пятёрку самых надёжных китайцев, которых официально возят в Россию. Она не ломается. А "Трофейный" начинает сыпаться при выезде из салона и не прекращает этот процесс до того момента, пока его не выкинут на свалку.
  5. Kordhard

    STELS FLEX 250

    Фигасе страховка! Я в Альфа-страховании на семь месяцев за 1200 сделал...
  6. Сегодня ехали из нашего мотоклуба (это наш второй совместный прохват с Беном. Первый был в прошлом году, когда он впервые сел на этот мот и я ехал в этот самый клуб, а он в Крым), я шел вторым на "Гарпии". Подтверждаю, "Джоржик" на новом карбе пёр как взрослый, мне пару раз, когда я немного отставал, чтобы догнать приходилось реально гашетку вжаривать! Разгон до 70 стал практически моментальный.
  7. Kordhard

    STELS FLEX 250

    На счёт нейтралки, чтобы не унывали: у мотоциклов Харли-Дэвидсон с двигателями 1700сс -ТО ЖЕ САМОЕ! Обратите внимание, если будете как-нибудь на тест-райде харлеев: если садится человек, до этого не ездивший ни на китайце, ни на ХД - никто поймать нейтраль не может после остановки! Глушат на передаче, а сотрудники фирмы уже садятся и выставляют нейтраль тем же самым способом, который я описал!
  8. Kordhard

    STELS FLEX 250

    По поводу нейтралки, парни. Это конструктиная особенность данного мотора. Лично я выработал 100% эффективный способ. Достаточно свободного пространства перед мотоциклом хотя бы полметра. На первой передаче чуточку даёте газку и чуточку приотпускаете сцепление, чтобы мот только-только тронулся. И тут же снова выжимаете сцепу и нейтраль. Нужно просто стронуть коробку на первой передаче, чтобы хоть немножко диски крутились. Стоп-линия? Да пофигу тут же отпингвините ногами назад на эти несчастные полметра. Я так приловчился, что мне уже 25см хватает стронуть.
  9. Ну, справедливости ради нужно сказать, что китайские моты бывают очень разные, и некоторые действительно делаются из мягких сталей, поскольку они дешевле как в производстве, так и в обработке. Кога мот невозможно протянуть, потому что болты срывает до того, как их нормально затянешь - это тоже не торт. Потому лучше брать проверенные модели мотоциклов, про болячки которых всё более-менее чётко понятно.
  10. Правильно была высказана мысль, что и старый японец, и новый китаец - ЛОТЕРЕЯ! Кому-то повезло, кому-то нет. В нашем клубе почти у всех старые японцы (девять штук). Один харлей и два китайца. Так вот, ремонт этих японцев - перманентный процесс. Зимой делали прогрев всей клубной конюшни. У "Вулкана"-полторашки из-под бака потёк бензин. Пол мотоцикла разобрали, бак снимали, карбы проверяли - текло на вид с карбов. Оказалось - рассохлась и треснула трубочка, которая разводила бенз на карбы. У "Интрудера"-чекушки лопнула пара болтов, крепящих диски сцепления (из четырёх). Их замена, а точнее - попытка поставить винты сквозь усилие пружинок, были целой эпопеей. (К матерными криками и битием стенки гаража). Совсем недавно наш президент по дружбе купил "Валькирию" у президента одного из самых мощных МС России. Мотоцикл был просто в идеале, холим и лелеем. Но буквально через несколько сот км пробега у него ни с того, ни с сего отказали задние тормоза. Причину выясняем. "Зизер"-честока после нескольких месяцев перманентной борьбы за его восстановление всё-таки сдохнул в адских корчах. Хотя ещё в прошлом году сделал почти 2000км за пару дней без малейших поломок. Ещё один "Вулкан", по-моему литровый, гуляет обороты и почему-то адово греется. Причину выясняем. В какой-то момент просто начал греться как сволочь на ровном месте. Тосол в норме. Может помпа сдохла... И два китайца. Один из которых (моя "Гарпия") ВООБЩЕ не ломается, хотя я на нём наяриваю едва ли не больше, чем половина мотоциклов клуба вместе взятых, а второй (Racer Enduro-150) сыплется непрерывно при мизерных пробегах. В основном по электрике. ЛО-ТЕ-РЕ-Я!!! Разница только в мощности мотора и цене. Как на мот, так и на запчасти.
  11. А кто что знает про масло "Ирбис" для мотоциклов? Оно какое-то подозрительно дешёвое.
  12. Лично меня немножко напрягает то, как лихо ребята переобулись на ходу. Никто не обратил внимание на подмену туза в колоде из рукава? Следите за руками: 1. Изначально все заявки и весь пиар были нацелены на то, что мы мол будем делать НАРОДНЫЙ мотоцикл, который будет стоить недорого, будет доступен каждому, а по характеристикам будет не уступать японцам, как минимум 90-х годов. 2. После засвета в сети парочки убогих фотографий чуть подрихтованных "Уралов", которые специалисты разобрали по косточкам и сказали, что это во-первых фуфло, а во-вторых заявленных характеристик там даже близко не будет - происходит сиятельное явление Хирурга в "Секстон" на некоем мотоцикле, который заявлен как первый прототип русского мотоцикла, "о котором так долго говорили большевики"(с). На уролоподобное убожество он совсем не был похож, а знатоки немедленно распознали в нём итальянский кастом, совсем недавно светившийся на выставках. 3. В ответ на вопрос: "Чо за?.." - господа дали пояснение, что делать они планируют целую серию мотоциклов, изрядно отличающихся между собой. И что это вот дескать будет такой пафосный "Мономах", но народный "Сталинец" всё равно тоже будет. Мощный и дешевый. Ага. 4. Про народный мотоцикл забыли, и теперь все усилия, деньги и средства направлены на то, чтобы сделать дорогущий понтовый мотоцикл "штучной сборки" за охрениллион бабла. Выкладываются картинки, как в час по чайной ложке что-то там ваяют из пластика на 3D принтерах на него. Планы сделать в первом квартале этого года уже два полных комплектных рабочих прототипа, надо понимать, благополучно рухнули. Итого. Изначально проект подавался как попытка создать народный русский мотоцикл, мощный, простой и дешёвый, полностью из отечественных комплектующих, рассчитанный на массовое производство и импортозамещение. По факту же ведётся неспешная разработка какого-то навороченного психоделического дорогущего кастома с совершенно неясной целевой аудиторией и абсолютно непонятными перспективами производства. Который заведомо нахер никому не сдался, и скорее всего повторит судьбу "Маруси", если его вообще сделают.
  13. По поводу тормозов. Я приловчился на всех манёврах где надо притормозить, мягонько делать это задним, потому что с передним очень уж кивает "Гарпия". Но тут со мной случилось несчастье: затаскивал кресло по лестнице, плохо поставил правую ногу на ступеньку, она соскользнула вниз и.... Короче, я очень сильно растянул связки на правой лодыжке и меня ещё сверху накрыло креслом. В результате ходить несколько дней вообще мог хромая и очень недалеко. Даже общественный транспорт не под силу - пока до остановки доковыляешь, пока переход сделаешь. Всё, что мне оставалось - это мот. И вот тут-то я осознал, как дорог мне был задний тормоз, которым привык пользоваться уже машинально! А тут надо тормозить - а нога не работает! Приходилось всю ногу бедром поднимать, и как протез негнущийся ставить сверху на педаль. Быстро этого не сделаешь.
  14. Я сдавал в другом месте, но въезд на колейную доску косит ряды. В моей группе из 25 человек сдали с первого раза только трое, включая меня. Остальные платили потом.
  15. Совпадение, но у меня тоже было на днях ДТП с пешеходом. Еду по узкой улочке, через дорогу в неположеном месте выскакивает какой-то дед. Я сбрасываю скорость и принимаю левее. Он уже ПОЧТИ ПЕРЕШЁЛ, но заметив меня, гнида датая, кидается назад прямо под колесо. Как я его не зашиб - до сих пор не понимаю. Но крутанулся так, что на мокрой дороге разложился и метров 15 проехал на правом боку. Куртка текстильныя - НЕТ следов скользячки! Вот прсото нет! Джинсы - 1см бокового шва протёрло, даже не насквозь, можно дальше носить. Кобура с револьвером на правом боку кожаная - ободрал немного (револьвер цел), но она и так замызганная уже была, старая. Мот - поцарапал дугу и ребро подножки. Боковая фара ещё открутилась, пока до дома ехал - светила вверх и назад. В гараже просто ключом зайку затянул и норм. Выскочило зеркало из чашки - вставил обратно, даже не треснуло. Треснутое крыло я с прошлого раза так и не заменил, новое некрашенное в гараже всю дорогу так и лежит. Короче, кроме ободранной дуги потерь нет. (Дугу и подножку, естественно, выгнуть обратно пришлось). Я в восторге от прочности нашего мотоцикла!!! :blink: :lol: Гарпия - просто титановый мот! Пробег за сезон уже почти 5500. Единственная поломка - перестал работать звуковой сигнал - тупо заржавел от утреней росы под Изборском, как оказалось. Заменили на сервисе за 100р. Воздушный фильтр в поряде, просто промывка, свеча в поряде. Цепь новую как один раз подтянул после 600км пробега - так почти 2000 уже не тянется больше ни капельки. А, ещё гордость-горость! Тут зацепили с одноклубниками пару девок, предложили покатать. Подводим к стойбищу наших мотов (Вулкан-1500, Десперадо-400, Зизер-400, Харлей-спортстер, Кава ER-6n и моя "Гарпия"), типа выбирайте. Они не знают, где чей. Девки выбрали "Зизер" и "Гарпию"! :P
  16. Знак аварийной остановки просто так мотоциклист возить не будет. Довольно громоздкая по мотоциклетным меркам штука. У кого кофров нет - вообще непонятно, куда её пихать. А вот шлем у каждого при себе, и все понимают, что мотоциклист в нормальной ситуации шлем на землю никогда не положит. Шлем стоит прямо - нужна помощь в ремонте. Шлем на боку - нужна медицинская помощь. Шлем перевёрнут - нужен бензин. Зафиксировать шлем в нужном положении можно подложив перчатки.
  17. Я вчера рстановился помочь на Волгоградке, так микро-ДТП с конфликтом. Так пока я разруливал конфликт (и таки разрулил!) - там человек 10 остановилось.
  18. Мне его надо было очень срочно поменять, поэтому хватанул то, которое было в наличии. 5100 просто не было, а это сказали вроде как даже получше будет. Отличий я особых не заметил, кроме одного: пропал вой на максимальных оборотах. Раньше я просто боялся крутить на полную, было ощущение, что мотоцикл вот-вот взорвётся. А тут, уж не знаю, в масле дело, или просто мотор так приработался, но регулярно были ситуации, когда я подумывал: "а не добавить ли немного газку?" - а оказывалось, что до упора всего-то миллиметр хода и оставался. Т.е. никаких ощутимых изменений по звуку и вибрациям с 5 до 8 тысяч оборотов не появляется. Правда, начало казаться (опять же, может только кажется), что при пуске "на холодную" прогреваться стал самую малость дольше. Раньше достаточно было секунд 10 газ до 2-2.5 тысячи подержать, а сейчас бывает и через 30 отпустишь - а он чих-пых и заглох. И на холостых до начала езды раньше на 2 тысячи быстро выходил, а сейчас с 1500 до 1700 раскрутится, и всё. 2000 на холостых уже только когда всё полностью прогреется.
  19. Не, не был. В Пскове самом был. Я как бы на мероприятие ездил.
  20. Съездил в Изборск и обратно. (Это на прибалтийской границе за Псковом). Ну, 800 км в день - это тяжко. Вся мордень в кал сгорела. Скорости не хватает. Но ехать можно. И даже фуры обгонять. Тяжело, но можно. На большой скорости бензин жрёт сильно. Но ехать подряд несколько часов с ручкой газа на полную - вполне норм, едет. О поездке рассказать можно многое, но про мот рассказывать нечего. Ничего не сломалось, не забарахлило, не отказало. Ни малейших нареканий. И холод, и жару, и ливень, и утреннюю росу, и сырой туман, и ямы, колдобины, и спуск с горки по траве и подъём по камням - всё он выдержал. Общий пробег получился уже под 5.000. Из них 1686 км получились за одну эту поездку. Перед поездкой из перестраховочных соображений поставил новую цепь JTC428HDR и залил мотюль 7100. Цепь один раз километров через 600 подтянул - больше не тянется.
  21. Девушка замужем, она вполне порядочная, никакого интима не было. Все фантазии на совести фантазирующих. Крыло пришло в субботу, но пункт выдачи заказов закрылся на полчаса раньше, получить не успел. Где, блин, купить зеркало?... И вопрос по цепи. У нас 136 или 134 звена? А то писали и так, и эдак. Если всё будет по плану - собираюсь рвануть в пятницу в дальняк, предполагаю взять запасную.
  22. Фото девушки, которой я въехал в зад:
  23. По зееркалам спасибо, но хотелось бы побыстрее: просто приехать и купить. Где в Москве можно найти магаз с большим количеством зеркал, кто знает?..
  24. Попал я 28-го числа в свою первую аварию. Дело было так. В прогнозе погоды, который я посмотрел утром, было написано "вечером небольшой дождь". Ну, что я, под дождём не ездил? И вот, в какой-то момент выехал я на МКАД по Рязанке и... Накрыло таким шквалом, что даже коробочники шли с аварийками. Видимость - метров 15 от силы. Просто сплошная стена воды. Кое-как доплыл до заправки, там обтёк чуть-чуть. Шквал кончился, шёл просто небольшой дождик. Я через Волгоградку поехал обратно, потому что вымок так, что даже между ног на трусах сухого пятнышка не осталось. И вот, уже еду по городу, до дома остался последний километр пути. Стартую со светофора за легковушкой, на дороге слой воды сантиметров пять-семь. Скорость маленькая, держу дистанцию - всё как положено. Иду в левой полосе (из двух) потому что с правой там поворот был. И в этот момент справа от меня на огромной скорости проносится какой-то урод на красном "каблучке" с вмятой задней дверью, поднимая фонтан воды по высоте где-то метра 3. Меня этой волной просто смыло с мотоцикла: сначала я получаю удар водой, ни черта не вижу, но начинаю притормаживать. Когда волна прошла и я снова смог видеть - я обнаружил что иду уже с левым креном в 45 градусов, а на тормоза мот не реагирует вообще никак - аквапланирование, быстро переходящее в авапикирование... Поскольку машину впереди накрыло точно так же - сидящая за рулём девушка не придумала ничего умнее, как с перепугу вкопаться экстренным торможением. В итоге я уже почти падая на левый бок влетел передним колесом ей в правый угол заднего бампера. Мот грохнулся на левый бок, а я улетел вперёд приводнившись левым плечом. В куртке была вшита защита мягкая как раз на этом месте, поэтому синяк вылез только через несколько дней. Правда, до сих пор доцветает... Из повреждений. Отогнул руками обратно подножку и дуги. Норм. Стекло вылетело с одного из креплений - прикрутил обратно. Ни оптика, ни рычаги никакие не пострадали. Пробило резинку на рычаге сцеплния, а сам "сустав" поцарапало чутка - и всё. Руль стал смотреть немного вбок. Вот по этому поводу я качественно пересрал. Но в конце концов вопрос решился мирно: ослабили гайки траверс, друг зажал колесо ногами, я выровнял руль и затянули гайки - всё опять стало норм. Из потерь уже более неприятных: треснуло в двух местах переднее крыло (под замену, уже заказал за 1500р, везут) и разбилось вдребезги левое зеркало. Я пока переставил правое налево (там нужнее), но не могу нигде найти недорого зеркало под хром на 10-ю резьбу. В "Гранте" нету, в "Скутермаге" нету, а где есть -1500р за ШТУКУ. У официалов были по 500р за пару (родные), но сейчас их нет и х/з когда будут. Буду искать. Ребята, а как покрасить крыло, когда оно придёт? В покрасочных берут 3-5 тысяч за покраску одной детали - это пербор для меня. Думаю красить из баллончиков. Подобрать цвет вряд ли получится, так что наверное сделаю просто чёрным. Надо наверное грунтовку, краску и лак? Кто знает что-нибудь, как это делается? З.Ы. Да, рыжая девка простила меня за бампер, попросила покатать и сейчас мы дружим. :-))) И ещё. Пару раз недавно поймал такой эффект (с аварией вроде никак не связано, появилось только вчера и сегодня по одному разу): мот глохнет на торможении. Причём делает он это с выжатым сцеплением. Т.е. я начинаю тормозить двигателем, потом выжимаю тормоз и сцепление, еду накатом, перещёлкивая передачи, и в какой-то момент замечаю, что стало подозрительно тихо. Заводится на ходу в одно касание стартера и дальше опять норм. Что это может быть?
×
×
  • Создать...