Перейти к содержанию

Nordi

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Patron Partizan

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ижевск

Посетители профиля

1 016 просмотров профиля

Достижения Nordi

Новичок

Новичок (1/14)

12

Репутация

  1. Как поживают партизаны? Забился резервный кран ржавчиной, еле прочистил. Полез убирать ржавчину из бака и офигел, страшно в бак заглядывать, куча ржавчины. Думаю сделать сеточку в бак на кран, чтоб ржавчина не попадала в резервный. Так и подтекает масло из под клапанной крышки :( В одном сервисе механик сказал что эта беда всех партизанов, мол прокладка резиновая дубеет быстро и пропускает масло, а в другом магазине наоборот сказали что не сталкивались с таким. Вот теперь и не знаю кому верить. Мне что-то такое не нравится, не хочется опять без масла остаться. Как у вас? В остальном техника ездит нормально. После зимы с кик стартера завелся со 2 раза, я даже офигел.
  2. Как мне сказал хозяин магазина где я его покупал, после падения рубля он стал стоить слишком много, за такие деньги никто не будет его брать. Вроде как там хороший движок, который дорого стоит.
  3. Diacon, выглядит уж очень брутально. С противогазом дак ваще постапокалипсис. Не хватает пулемета сзади А можно подробнее про канистры? Нашел две точно таких-же для кофров. Не могу придумать как крепить понадежнее. И крышка как я понимаю не герметичная? Фара у командора нормально светит? ночью реально ездить только с фарой, без ламп на руле?
  4. Поменял недавно обе звезды. поставил 16 и 46. До этого спереди ставил на 17 и на 15. Лучше всего ездится с 16. По городу ездить стало гораздо комфортнее. И по бездорожью не ухудшилось, нормально тянет в глине/грязи. Обратно менять не буду. На пятой до 7 тысяч оборотов вытягивает. Скорость правда замерить не получилось, спидометр у меня нагло врёт. Настроил чтобы 60км/ч правильно показывал для города, а выше или ниже непонятная скорость. Менял масло в вилке. Думал станет пожестче и пропадут стуки. Залил 150мм ENI Fork Oil 15w. Надо было брать на 20, всё равно вилку пробивает, но получше стало. Да и стук в вилке остался, иногда на кочках постукивает это у всех так? и как можно вылечить? И какой в нашей головке цилиндра диаметр входной?
  5. Кто резину менял, какой ширины влазит спереди/сзади? Вроде писали тут сзади 3,75 влазит. Думаю к-124 поставить, а на перед 3,25 должно влезть наверн. надо будет попробовать
  6. А не помешало то, что обе звезды имеют большой люфт? Или прижали к какому-то одному краю? Прошлой осенью поставил новую она сразу и начала течь. Болты уперлись уже в головку цилиндра, сильнее не тянутся, а масло всё равно течет. Купил тоже новых прокладок. Думаю шайбы под болты подложить, чтобы сильнее притянулось. Только мастер мне сказал что если перетянуть, прокладка быстро рвется вдоль. Первая у меня так и разошлась. Беда какая-то. А тряпочка тоже не вариант. В прошлом году походу так всё масло и вытекло у меня в дороге. Больше такого не хочу.
  7. А кто как боролся с вытеканием масла через прокладку клапанной крышки? Болты уже упираются и сильнее не затягиваются, да и перетянуть страшно, одну крышку я уже сломал так. А весь двигатель спереди всё равно в масле. Там какая-то дурацкая резина, которая быстро дубеет и ничего не герметизирует. Заходил сегодня в патрон мото. Сказали вроде в мае звезды задние приедут к ним, можно будет заказывать на сайте. Да только я тоже уже нашел на 46 зубов =)
  8. В патрон мото. Приехал к ним со списком и всё купил :) Цилиндров у них кстати не было и сказали неизвестно когда будет. В другом магазине нашел. Тоже думал заказать кит на больший объем. Ресурс ведь снизится, решил оставить так, пусть подольше поездит. Ого! Здорово! Я пока самое дальнее что выбирался это за 200 км. В следующем году если получится тоже собираюсь на дальняк небольшой съездить. Недавно встретил партизановода. Сказал что у него задний багажник с кофром отвалились на кочке. Так что аккурато надо с ним.
  9. Вот такая беда случались. Перегрелся двигатель. Заклинило палец и вырвало его из поршня с мясом. Почему перегрелся так до конца и не разобрался. За день до этого регулировал зазор клапанов, может из-за этого. А может мало масла было. Когда сливал, вылилось меньше стакана, причем непонятно куда оно делось <_< недавно проверял и доливал, был нормальный уровень. Заодно и сломанную клапанную крышку заменил. Запчастей набралось на 7 тыщ. Зато теперь новая поршневая ^_^ Не знаю даже хорошо это или плохо. Нашел из чего сделать кофры для мотоцикла. Только не нашел где достать их по хорошей цене. Недавно видел мужика с такими корфами - выглядят отлично, а нам и перекрашивать даже не надо. В инете нашел пару форумов где продают их именно как ящики для кофров за 6 тыщ пара. Пока пытаюсь найти где подешевле, ведь это по сути списанный хлам. Прибор наркон-2 для ингаляционного наркоза. Может кто из форумчан имеет связи с военными и сможет достать их ;) Поговорил в сервисе патрона с мастером, сказал что резину от ИЖа можно на зад поставить, но на поворотах очень теряется устойчивость. Кто ставил им не понравилось и вернулись к оригинальной.
  10. Недавно у глушителя отошла сварка в этом месте. Непонятно как китайцы варили, по всему периметру не держало, глушитель болтался. Заварили мне его намертво, заодно и приварили гайки что держат хромированную накладку, а то одна тоже отвалилась. Пришла наконец звезда на 15 зубьев. Впечатления самые положительные. Раньше на 6500 об скорость была 90 км/час, теперь около 100. На 4 хорошая тяга,быстро разгоняется до 90, на 5 тяга поменьше, но она есть, а не как со звездой на 17 зубов, когда 5 передача вообще не тянула... Разогнался до 120 первый раз на нем :) на 14 звезде даже под горку так не ехал. В городе тоже стал порезвее мотоцикл. Надумываю тоже сделать кофры, хочу что-нить стилизованное под армейский ящик, мотоцикл же зеленый :rolleyes:
  11. Писал ведь уже про звезду на 17 зубов. Ставил тоже и не понравилась совсем. Сервис мануала даже на китайском сайте не нашел. У них почему-то только рекламные брошюрки про мотоциклы. Придется наверно смотреть сколько сольется из вилки и заливать столько-же. А там уже вязкость подбирать.
  12. Фонари брал тут, только щас пишет что товар недоступен. Тогда там были самые дешевые. http://ru.aliexpress.com/item/780LM-12W-High-Power-Car-Offroad-LED-Work-Light-Bar-Waterproof-Round-Off-road-LED-Work/32249918508.html Но таких ламп на али целая куча. И подключил кнопку на руль, чтоб можно было выключить принудительно. А звездочку заказывал в магазине по ссылке из этого форума, мелькала где-то тут. И продавцу указывал что надо на CBF. Только пришла она зимой, и я сразу не догадался проверить ширину шлицов. Заказал датчик температуры, попробую соорудить индикатор температуры двигателя на ардуино. Есть конечно и готовые, да не интересно так :)
  13. Наконец смог сфоткать как светят светодиодные фонари и фара. У меня она вообще еле светит, у вас также или моя какая-то кривая? Дальний светит узким пучком, по сторонам вообще не светит, ближний светит пошире, но если его поднять выше, то дальний уходит в небо и ничего не освещает. Фоткал на телефон, поэтому картинка темнее чем на самом деле. Ближний свет: Дальний свет: Дальний с фонарями: Подключил их чтобы включались с габаритами как ДХО и с дальним светом. Светят они в основном узким пучком, но и вокруг свет есть, с такими даже в лес ночью заехать не страшно :) Тем более крепления на болтах, можно руками двигать их. Звездочку тоже заказывал на 15 зубов, не подошла :( Слишком узкие пазы в ней. Нужно растачивать, да только чем её, каленую, возьмешь? Добавил лазерный габарит сзади. Получилась вот такая штуковина: Светит прикольно, только не понятно как на дороге видно, пока ехал, оглядывался назад, вроде хорошо видно :) В туман должно хорошо светиться, нужно будет как-нибудь застать его. А светодиодные фонари вообще супер. Не понимаю как без них раньше ездил ночью. Жалко только с ближним нельзя включать их, хотя может быть стоит оставить с ближним один правый фонарь, чтобы не слепить встречку и видеть обочину.
  14. Собрался на выходных готовить мот к поездке в город и масло в вилке поменять. Кто менял, сколько заливали? В мануале не нашел до какого уровня нужно заливать. Да и вобще сервис мануала не нашел... Даже у китайцев на сайте нет :( Перегнал таки мотоцикл в город. С нашими офигенными дорогами словил яму. Вот результат: Сделал крепления для светодиодных фонарей. Светят отлично! Теперь будет видно не только небольшое пятно спереди, но и все по бокам. Думаю теперь как лучше сделать выключатель фар. И хватит ли генератора, если включить сразу дальний и обе эти 12Вт фары. Всю неделю обещают дожди :( Поэтому снял приборную панель, хочу сделать светодиодную подсветку спидометра и воткнуть светодиоды для индикаторов поворотников, а то на солнце их не видно совсем.
  15. Заказал светодиодные фонари, на выходных смотрел куда их можно прицепить. Присмотрел вот такие места, вместо круглых светоотражателей. можно поставить без проблем на родную резьбу. Только вот боюсь что при падении они достанут до земли и могут сломаться... Еще есть вариант поставить над поворотниками, в месте где передний багажник к рулю крепится. но там нужно сооружать крепление... Станет теплее, буду устанавливать и подключать. Заодно поставлю лазерный задний габарит (или стоп сигнал) :)
×
×
  • Создать...