Перейти к содержанию

Bankir

Постояльцы
  • Постов

    730
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bankir

  1. Раньше автол, дизельное мешали 1/25. Двухтактное 1/33 или 1/40
  2. Парни, всем привет! Давно не заходил сюда. К теме топорика на Алтае: прошу помочь лайком в местном фотоконкурсе до 25 января. https://vk.com/photo-184903371_457240106 Спасибо!
  3. У меня брат делал из нивовского, по моему СААЗ. Тоже резьбу нарезал, по тихоньку лерку проворачивал по 10-20градусов. Затем остынет и снова. Таким нытьем да катаньем за день нарезал нужной длины. Но скажу за ранее, аморт получился мягкий, видимо масло в нем жидкое было. Он и пробовал заменить на простой автол, просверлив отверстие и нарезав подом резьбу под пробку. Результат тоже не ахти, аморт разогревается и все его нужные качества пропадают. В итоге, отказался от этого колхоза и купил типа для ТТР125, но с регулировкой отбоя. Вот этот теперь работает как надо.
  4. Сам 500-ку не пробовал, но говорят пободрее моторчик. А так здесь https://vk.com/club20181719 более конкретную инфу можно получить.
  5. Bankir

    Racer Enduro RC200XZT

    Диаметр 63,5мм. Зазоры 0,06мм - впуск, 0,08мм выпуск. Цепь ГРМ 102зв.
  6. Да как сказать, он мне с мотом достался. Сравнить только с братовским могу, у него аморт гибрид: пружина сток, а аморт - нивовский. У моего пружина жестче, и он длиннее стока на 10мм, что дает увеличение клиренса. Сейчас брат выписал такой же как на фото, с регулировкой. На мот не ставил, т.к. взял в прозапас. Но пружину снимал, чтоб проверить, как работает регулировка. Говорит, крутилка влияет в обе стороны. Какова надежность - только эксплуатация может показать. На моем уже, видимо, был переточен шток под 16мм, поставлен др. сальник, с которым мне пришлось помучаться, пока не сделал самодельный из какой-то манжеты.
  7. Это типа от ТТР125, у меня стоит такой, только без регулировки. Жесткости хватает. На болты крепления придется добавить шайбы, т.к. ширина ушей меньше, чем у родного.
  8. Да, здорово, но как там 散 оказался?! Его же вроде как прижали?
  9. Точно! BMW выпустил лицензированную копию Racer!
  10. Bankir

    Racer Enduro RC200XZT

    У нашего аморта ход очень маленький и он под прогрессию, на Ирбис не пойдет. У меня на Ирбисе стоит от ТТР125, пружины достаточно, но пришлось делать самодельный сальник, т.к. обыкновенный не выдерживал.
  11. Чет глухозимье настало, решил освежить воспоминания о прошедшем лете:
  12. Теоретически думаю, шайбы подложить. Вроде кто то здесь на форуме уже делал так.
  13. Бывало такое, особенно в холодную (зимой) погоду. Дроссель залипает в колодце (его разрежением к стенке колодца прижимает). Лечится смазыванием дросселя маслом.
  14. Определить можно внимательным прослушиванием стетоскопом (или хотя бы шлангом или палкой), а потом провести проверку зазоров клапанов и за одно натяжку цепи проверить. Если все в порядке, то возможно звенят коромысла на осях.
  15. Поздравляю! Ищи данную информацию на профильных форумах. Здесь, скорее всего, получится только поделиться собственными впечатлениями о мотоцикле, так сказать информация от первого лица об альтернативной японотехнике для товарищей-китаеводов.
  16. Чет мы друг друга не поняли. Я конкретно про рулевую колонку говорил, а не про вилку.
  17. Если аккуратно, то только верхний мостик открутить , а нижний оставить.
  18. По хорошему, надо разобрать и проинспектировать чашки и шарики, смазать. При откручивании быть осторожным - шарики просто насыпаны, без сепаратора. Еще, помнится пыльники подшипников делал - для нижнего из резинового кольца с сантехнической муфты ПНД 32мм, а для верхнего вырезал кольцо с какой то резиновой салфетки (у жены взял). А то родные там ни чего не закрывают. При сборке на нижний конус и верхнюю чашку нанести смазку и в нее закладывать шарики, так они не будут выпадать. Вилка (желательно без колеса должна быть вывешена и гайка затягивается ДО начала, где руль начинает поворачиваться с легким усилием. Вот, как то так...
  19. Ясен пень, но КЛЕха отрабатывает свое назначение на все 100, а диапазон этого назначения гораздо шире, нежели у других мотиков. О грязьке на видео: дорога горная, перевалы с уклоном таким, что в некоторые я на Х-ЦРВ по сухому заезжал только на полном газу (камера этого не передает). Грунт в ночь замерзает, а с утра на солнечной стороне сверху оттаивает. Плюс к этому по этой дороге лес волоком на гусеничных тракторах таскают. На обратном пути на этой дороге Шеви-Нива в двух местах не с первого раза проехала. Поэтому, на счет неуниверсальности КЛЕ не соглашусь: возможность достаточно комфортно ехать по любым дорогам и на любые расстояния, хоть асфальт, хоть гравийка, хоть грунтовка, в горах и на равнине, при этом можно еще везти багаж или пассажира - разве это не универальность? А если универсальность, то это не нормально?
  20. Дима, ты или лексику поправь или обоснуй, что хотел сказать.
  21. Катали с товарищем (тоже на Кле400) на закрытие сезона. К слову, из всей группы были только два нормальных мотоцикла, которые позволили себе ехать не только по асфальту: Затем вдвоем поехали на рыбалку, 18км по безасфальтию. Камера конечно не очень передает реальность, но все же:
×
×
  • Создать...