Перейти к содержанию

ЖEkonik

Пользователи
  • Постов

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ЖEkonik

  • День рождения 06.03.1968

Обо мне

  • Моя мототехника:
    ZF-KY 003
  • Имя
    евгений

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Xaба
  • Интересы
    сверх малая авиация и мотоциклы

Контакты

  • Телефон
    8(924)302-31-43

Посетители профиля

2 992 просмотра профиля

Достижения ЖEkonik

Новичок

Новичок (1/14)

118

Репутация

1

Ответы сообщества

  1. Земля ещё не промёрзшая, днями ещё стоит плюсовая температура, первый снег весьма рыхлый. Рано закрывать сезон ! Просто пришла пора помесить снег ! В начале ветки есть красивый видеоролик о зимних покатушках именно в таких условиях , что сейчас то здесь,то там появляются в местах выпадения снега.
  2. Ощущение температуры за бортом, дело относительное. Достаточно вспомнить приход весны, когда температура в плюс 10* была благом и вызывала желание покататься. Однако лето расслабило.... Не знаю как дела обстояли в Приморье,но это лето в Амурской области выдалось более мотоциклетным чем в Хабаровском крае.
  3. Я вообще никогда ничего не вешал и он отвалился. Более того - крепление отвалилось по сварке когда багажник вовсе был снят месяц тому назад.
  4. Ух-тыж ! Целую неделю ни от кого ничего не написано. Все катаются без поломок и других вопросов. Ну так вам и надо ! B)
  5. Чапай, я одну из ваших фоток на заставку компьютера поставил. Ну уж очень хороша!!! Вообще все ваши фотки создают очень позитивное настроение!
  6. Уменя тоже чуточку шоркало в раионе супорта. При осмотре обнаружил что болт крепления супорта задевает за тормозной диск. Поставил шайбочку потолще чтобы болт меньше вытопорщивался.
  7. Хорошо-бы внимательней ознакомится с размером дуг, со способом их крепления, с материалом из которого они сделаны. Может есть смысл укрепить раму для их установки. На изгиб лучше держит квадратный бокс,а на кручение круглый. А у нас круглый,да ещё и сплющеный в раионе выхлопного колена. Лучше когда дуга крепится с большим разносом точек крепления. Например в месте у двигателя и ближе к траверсе .
  8. Фиг знет. Может что-то кривовато собрали, шайбочку куда не вставили... В любом случае нужно заново раскидывать и смотреть где там трёт.
  9. Симпатичные! На международном сленге они называются "защита для ног", что не совсем является средством безопасности. А дело всё в том,что защищают они ноги и некоторые элементы мотоцикла только от бокового кантакта , а вот в лобовом контакте они приносят определённый вред - при лобовом столкновении с припятствием, водителя мотоцикла выбрасывает вперёд и вверх,а дуги частенько переориентируют направление полёта в почити горизонтальное направление тем,что ноги за них цепляются. Из-за этого происходит жосткий контакт с препятствием головой. Эта страшилка имеет место при определённой скорости передвижения. Для ездоков имеющих за плечами не большой опыт и предпочитающих спокойный стиль езды , дуги будут несомненным атрибутом безопасности. Для опытных и агрессивных водителей лучше всего будут слайдеры. К разным мотоциклам идут разные типы дуг и слайдеров. В часности на наших мотоциклах,установка такого типа дуг, при падении может повредить геометрию рамы из-за наличия прослабленного места в раионе выхлопного патрубка Подбирая тюнинг, также надо учитывать что и возможности по эксплуатации могут изменится в какой-то степени не в лучшую сторону и не пренебрегать этими изменениями. Вот ещё мнение: http://sixbisix.livejournal.com/26300.html
  10. Жень,так то-ж выло,а у меня трещало... Кстати,у меня выть перестало совсем. Чё было,так и не вылезло. Но может как и у тебя,только в моём случае втулка всё-же притёрлась и нашла своё место.
  11. А не в раионе-ли цепи это всё, как у меня это было ? :http://www.china-moto.ru/forum/topic/5378-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA-%D0%B2-%D0%BA%D0%BF%D0%BF/ А то что после замены масла,так просто совпадение(?)
  12. С иглой история такая: стали устанавливать подпружиненые столбики воизбежание черезмерного давления на резиновый наконечник и стабилизации этого давления при трясках карбюратора.Тем самым продлили срок службы иглы в целом. С подвешенной капильницей,это тоже идея! Игла сделана в китае и одному китайцу только известно насколько резиновый наконечник соответствует химическим нормам. Он может сильно быстро начать дубеть и вызовет переполнение топливом,а может и чуть разбухнув вызвать недостачу в топливной камере или ещё чего доброго, начнёт клинить иглу время от времени. Если сделать всю топливную магистраль из прозрачной трубки, будет видно в целом прохождение топлива. Ускорительный насос и в автомобильных карбюраторах срабатывает с небольшим запозданием. А если на него нажимать плавненько,то и вовсе его работу можно не увидить. Дело в том,что камера ускорительного связана с поплавковой и между поршнем ускорительного и топливом есть воздушная прослойка когда он в спокойном состоянии. Стоит качнуть раза два и воздух удаляется совсем. Вот тогда он срабатывает без запаздания. Величина воздушной прослойки , как уже понятно ,зависит от уровня в поплавковой. Ускорительный насос служит для компенсации черезмено большого количества воздуха подаваемого ежесекундно с резким изменением проходного сечения дифузора путём открытия дроссельной заслонки. В это время скорость прохождения воздушного потока ещё не велика из-за малых оборотов двигателя и соответственно количество распылённой топливной смеси из жиклёра тоже мало для адекватной реакции двигателя на резко и сильно открученую ручку газа. Исходя из всего этого,можно понять почему в некоторых отзывах пишут ,что мото особо хорошо подхватывает когда дать газу резко пару раз. Но есть и другой путь - слегка поднять уровень топлива.
  13. Думаю, надо начать проверку аж с бензокраника - хорошо ли поступает бензин самотёком? Потом проверить как он проходит через топливный фильтр. Ах да! Чуть не забыл про крышку бензобака - она должна свободно пропускать воздух в небольших количествах. Иначе будет создаваться вакуум припятствующий свободной течи топлива. После этих проверок, можно попробовать слегка варварский способ - снять шланг подачи топлива с карбюратора и слегка сбросив топливо с поплавковой камеры болтиком что под ней установлен, надеть насос на штуцер подачи и дунуть разика три туда хорошенько. Если это не поможет, можно немного поднять уровень в поплавковой,только перед тем как гнуть язычёк,замерить насколько он был отогнут. Так можно будет вернуть настройки обратно в исходное состояние если что.Если и это не поможет,то надо будет разбирать золотник с запорной иглой или менять на новый потому как на лицо недостаточность скорости восполнения израсходованого топлива.
  14. Да уж.... Хорошо когда аргоновая сварка имеется в доступном месте. Тем у кого нет её ,скорее всего придётся распилить родной и сочленить под нужным углом через резиновый патрубок с нужным изгибом.
  15. Надо снять щиток с фарой чтобы высвободить провода и обеспечить хороший обзор соединительных фишек и пучка идущего под бак. Мне кажется что неисправность кроется в проводке,а именно произошло защемление проводки и нарушение изоляции в проводах идущих к фаре
×
×
  • Создать...