Перейти к содержанию

Крысовод

Заблокированные
  • Постов

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Крысовод

  • День рождения 31.01.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 554 просмотра профиля

Достижения Крысовод

Новичок

Новичок (1/14)

104

Репутация

  1. Я стараюсь пихать на размер больше, и только вварные ниппели. Прокол остается дырочкой. А с выплюнутой покрышкой в том году возвращался - по прямой вообще зашибись, в поворотах только страховать ногами, бо уползает в ручей :) Как не повезло чоппырям, как повезло нам. Преимущество легковески на злой резине. Римлок уже в эксель пойдет, в пластилиновой жести только вмятину сделает.
  2. Разрывы пятисантиметровые скорее всего из-за экономии на камере, впихнули меньшей полноты на 1-2 размера. Я таки надыбал правильную ступицу, как хляби дотаят - переобуюсь с шиповки и переспицуюсь на эксель. На нашем мопеде при спущенном стоковым заднем можно продолжать ехать даже после того, как выплюнет камеру :) Причем покрышка и обод остаются живыми после нескольких десятков км.
  3. Я тебе говорил, переходи на качественные камерные обода, камеры с вварным ниппелем и толстый митас. И бед знать на ебрике не будешь. Если даже шуруп достанет до живого, а бортовать лень/нет времени - можно выдавить тюбик в камеру, и ездить до замены черт знает сколько. Мазать камерку - только мыльной водой, никакого масла. Иначе рано или поздно провернет и вырвет ниппель.
  4. Если к лету ничего не поменяется, по предыдущим годам - в Абхазии нет категории "А" и регистрации мотоциклов, от слова вообще. Мы ввозили легкий мотоцикл на прицепе (пошлина как за временный ввоз товара), месяц гоняли по всей республике, за это время несколько раз выезжали на мотоцикле в Сочи без проблем. В этом году собираемся уже с легкими эндурами, в такой же конфигурации.
  5. Барыге размеры переслал? И еще. У тебя горшок снят? Сделай промер от привалочной плоскости картера до верхней точки верхнего отверстия шатуна в ВМТ. Это барыге не нужно, только сюда. 9 - очень хорошо. 15 - наверное, 16?
  6. Поздравляю вас с праздником светлого Христова Рождества, православные братия и сестры! Желаю вам Благодати Божьей, доброты, мира и разума. Апдейт: А форуму - избавления от глюков: тема опять создалась без заголовка :(
  7. Да из ритуальных соображений можно что угодно делать :) Принцип, механику я напомнил - а с религиозными убеждениями спорить не буду :)
  8. Вот живет себе мужик, такой как он есть. Со своими убеждениями, верой, стремлениями и способностями. Со своим мужицким делом. Если он правильно живет - к нему прилепляются все остальные. Барахло, дом, скотина всякая и там собаки, бабы, дети. Это и есть семья. Какой тут может быть компромисс - правильного с неправильным? Мужик живет продолжением своего дела, а баба - продолжением рода. Мужик строит свою жизнь и семью так, как правильно, и стремится делать то, что правильно - по вере, по принципам, по наследованной от отца традиции. В этом, как утверждает религия - его, мужика, Божье начало. Образ и подобие. И баба, если она не полная дура и тварь (что тоже не редкость) - стремится прилепиться к такому мужику, дабы через него наполнить свое существование смыслом. А баба, предоставленная свободе, стремится делать то, что хочется. И удовлетворяет свои хотелки угождая. И если у мужика ни принципов твердых, ни веры, ни традиций - он и мечется по жизни, тоже пытаясь хоть кому-то угодить. Богачам, лихим людям - или даже бабам. И когда два таких существа сходятся на почве общих интересов - это никакая не семья, а временное партнерство двух угодливых баб. Разница меж которыми лишь в том, что одна в юбке - а другая в штаны срам заправила. Союз такой даже если не развалится, придя к конфликту двух угодливых интересов - так неизбежно ведет к вырождению, и плодит в своем потомстве всевозможных ублюдков. Потому что не имея собственного смысла - не может им никого наделить.
  9. Предлагаю создать раздел - Некитайские мотоциклы
  10. Два кулачка у них. Как и положено нормальному верхневальному мотору: Каждый работает со своим коромыслом-клапаном, есть даже небольшое перекрытие фаз. У CB кулачков тоже два. И с верхами всё в порядке. Один только у CG - потому что это его предельно удешевленный обрезок.
  11. Самый неудачный вариант ремоторизации. Мотор CG - самый дешевый обрубок. Из-за привода клапанов одним кулачком у него кривые фазы, и отсутствуют "верхи". Для дорожника - не вариант вообще. Разве что на макет мотоцикла.
×
×
  • Создать...