Перейти к содержанию

RedOx

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RedOx

  1. RedOx

    GEON BULLET 400

    Вот тема про эксплуатацию сабжа
  2. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    nouskrabs сделай обзор своего экипа (сплошь Китай?)
  3. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Из-за большого клиренса у Лифана изначально мала высота от подножек до руля, это создаёт неудобства езде в стойке. Попробовал решить проблему проставками под руль. Высота проставок 50 мм, алюминий кадмированный. Заказывал на заводе. На фото видно, что перья подняты в траверсах, т. к. мот мне высок (при росте 176). P. S. Снег на моте вчерашний, шипы рулят.
  4. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Я ставил 15. По совету местного аксакала купил минскую звезду за 150 р, пару надфилей за 60 и китайские тисочки за 300. Сточил на звезде шлицы на 1 мм. Зафиксировал звезду пружинным кольцом за 50 р и пластиковым хомутом. Звезду 52 купил в контактике у Влада Барсукова. Теперь у меня набор звёзд 15,16, 17, 46, 52. Надо цепь на 132-134 звена искать или удлинять имеющуюся. Проставки 50 мм под руль - это просто праздник какой-то! Теперь не надо ездить раком в стойке!
  5. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    В дополнение к вопросу "кто менял родной дубовый амортизатор, на что поменял?" появился ещё один: "кто менял родной главный жиклёр, какие покупал?"
  6. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Кто-нибудь менял амортизатор? Родной - дубовый, особенно если зажать его с целью сделать мот пониже.
  7. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Задумался тут, а почему нужно избегать целого передаточного числа при выборе звёзд? Если бы звёзды контактировали напрямую, тогда понятно, что при звёздах 11-33 зубцы ходят по одному и тому же месту каждый третий оборот маленькой звезды. А на мотоцикле звёзды опосредованы цепью, и здесь важнее, чтобы количество звеньев цепи не было кратно количеству зубьев ни одной из звёзд. Например, поставил себе 16 звезду и цепь от муравья 128 зв. 128/16=8, значит, каждый восьмой оборот цепь идёт по тем же зубам ведущей звезды.
  8. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    В попытках сделать мот ниже разобрал прогрессию, закрутил амортизатор до упора, стало чуть-чуть лучше, но всё равно недостаточно низко. Следующим шагом подниму перья вилки в траверсах. Порадовало, что тавотницы в прогрессии свою работу выполняют, всё смазано. Только от литола расплылись два сальничка, заменил на резиновые колечки.
  9. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    У Лифана изначально массивная тяжёлая пластина крепления номера, некоторые владельцы пишут, что от вибрации она может оторвать хвост. Решил уменьшить массу пластины:
  10. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Начал покорять эндуро-маршруты и возникла проблема: мотоцикл мне (при росте 175 см) высок.Зажал пружину амортизатора почти до конца - стало лучше, падаю меньше, но всё равно полной ступнёй на земле не стою. Кто какие знает варианты решения проблемы? Как сделать мот или высоту посадки ниже? Какие сложности ждут в реализации того или иного способа? Кто что пробовал? Предлагаю обсудить методы: Заменить амортизатор на более короткий. На какой, от чего подходит? Взять автомобильный и переварить на него родные втулки? Отпилить часть штока аморта с перевариванием на него втулки. Отпилить часть от пружины амортизатора. Сколько отпиливать? По 1 см и примерять каждый раз? Нарастить бинокль прогрессии. Как? Отпилить втулки и приварить их к стальному прямоугольнику большей длины? Юзер Pata на байкпосте пишет про наш мот: "Мы нарастили «бинокль» на полтора сантиметра и задок просел примерно на пять. При этом ход и углы работы амортизатора остались штатными." Сменить седло или перетянуть родное,чтоб высоту посадки уменьшить без потерь для клиренса. Дополняйте, если есть чем.
  11. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Сменил родную ведущую звезду 17 зубов на JTF 1264.16 (16 зубов) - и мот раздушился, и поехал! Зажал до упора или почти до упора пружину амортизатора - мот стал ниже, я лучше до земли достаю, хоть и всё равно не полной ступнёй (рост 175), меньше падаю на бездорожье.
  12. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Сдавал мот в гарантийный ремонт. Заменили РР и аккумулятор. Кроме того показывал каверны на перьях вилки, явно заводской брак - сказали, что не гарантийный случай. Пока забил, до конца гарантии ещё далеко. Вчера клапана добрых полтора часа регулировал на Лифане. Пробег 1 Мм на лукойловской минералке, под крышкой совершенно чисто. Перед этим регулировал не помню когда, выставлял по 0,05 мм. Нужную ВМТ прокручиванием киком искали долго, т.к. снимать боковую крышку я ленюсь. На неправильной ВМТ (которая в конце такта выпуска) щуп "0,05" в зазор не лезет ни на одном клапане, но ведь они стучат! Значит, ищем другую ВМТ, которая в конце такта сжатия, на ней и регулируем, выставил по 0,05 мм. Для удобства выкрутил свечу, щупал положение поршня отвёрткой. Бак был полный, снимать лень, снял сиденье и приподнял бак для удобства доступа к впускному клапану, не откручивая болтов его крепления, только скинув лямку, которой бак крепится под сиденьем. Крышка клапанов у меня снимается легко (снял ещё до приподнятия бака), знаю, что не у всех так, зависит от аккуратности сварки рамы. Удобно оказалось регулировать, выставляя как бы 0,06 или 0,07 мм, а при затягивании контргайки получается 0,05 мм. Заодно налил масла (автомобильного синтетического) в тросик газа, а то туговат стал. Сегодня поставил вперёд Петрошину Л-266, сверлом на 10 мм пришлось рассверлить дырку в ободе, чтоб влез обрезиненный сосок камеры. Назад купил было тоже Петрошину, С-137, но её у меня брат отжал себе на БМ200. Плюнул и заказал в Колёсах Даром Dunlop GeomaxMX51 110/100-18, пришла за пару дней, завтра будем ставить. С-137 ощутимо мягче МХ51, который в линейке Геомаксов считается средним. С-137 уже подыстёрлась об асфальт, средние шашки округлили грани. Update. Поставили Данлоп с родной камерой, но отверстие в ободе сразу рассверлили под русские обрезиненные ниппели, вдруг в лесу приспичит поменять. Покрышка вошла, кажется, впритык, зазоры до маятника минимальны. По грунту гребёт и роет, на асфальте теперь придётся ездить ещё осторожнее, нежно тормозя обоими тормозами и двигателем.
  13. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Другой аккумулятор успешно крутит стартер и заводит мотор. Думаю, что неисправно реле-регулятор, т. к. напряжение на клеммах на холостых оборотах при снятой батарее около 5...6 В. А уже неисправное РР могло прикончить аккумулятор. Пробег всего-то 650 км...
  14. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Вопрос по электрике появился. Пропала зарядка. На клеммах батарей 10 В. Поворачиваю ключ зажигания - на клеммах 0 В. Завожу с кика - на клеммах 5 В. Где-то утечка?
  15. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    На пробеге около 500 км из под гофры левого пера стало сочиться масло. На 640 км сподобился поменять масло в двигателе (традиционный Лукойл Стандарт 10w40 SF), заодно поменял масло в вилке на Мотюль Fork Oil 15W, по 210 мл в каждое перо. Слилось из перьев примерно по 150 мл заводской жижи.
  16. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    На 376 км слил масло. Опять металлическая пыль, но уже поменьше. Или пыль помельче. Залил Лукойл Стандарт SAE 15w40 API SG.
  17. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Не надо путать силиконовые герметики (автомобильные, сантехнические, строительные) и силиконовую смазку в аэрозольном баллончике. Такой баллон пользовал три года, что им только не поливал: и резину на зиму для консервации, и электроконтакты, и гаражный замок, и замок зажигания. Американская у меня, образует на поверхности мономолекулярный слой, предохраняющий от коррозии и смазывающий.
  18. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Заводское слил после прогрева, не проехав на нём ни метра. Следующую замену планирую на 300 км, поглядим, что там выльется.
  19. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Увы, гадатель по фотографии из тебя никакой. По роду профессии эмульсию с суспензией я не путаю.
  20. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    На пробеге 162 км заменил масло. Слитое выглядит как жидкое мыло (с поправкой на цвет) с перламутром - это взвесь металлической пыли. Залил опять минеральное масло Лукойл Стандарт SAE 10w40, API SF/CC.
  21. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Это крепление азиатского номера на правое перо.
  22. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Tom прав, я регулировал, выставив поршень не на ту ВМТ. Очевидно, что в первый раз я попал на ВМТ фазы выпуска, а надо на фазу сжатия. Зазоры получились по миллиметру, если не больше!
  23. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Пробег 2 км, решил проинспектировать клапана. Оба зажаты полностью. Выставил 0,05 мм - появился сильный стук. Что делать? Оставить так или зажать обратно?)
  24. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Наконец, собрал. Врезал 4 тавотницы в прогрессию, рассверлил перепуск заднего тормозного цилиндра, прокачал тормоза, установил бензиновый фильтр, напрыскал силикона во все электроразъёмы. Плеснул бензина, прогрел, слил из картера какую-то непонятную жижу, похожую на эмульсию, в которой обнаружил частицы металла. Залил минеральное масло Лукойл Стандарт 10w-40 API SF/CC. Проехал первые 2 км на новом моте! Кайф!
  25. RedOx

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Не торопясь собираю мот. Сегодня прокачивал тормоза. Болты крепления заднего суппорта касаются тормозного диска - отпилил болгаркой. Один болт на переднем суппорте оказался не затянут. Затянул, но при нажатии на тормоз передний суппорт шевелится, на других мотах (ёбр, диверсия) такого не было. Это нормально? А как у вас?
×
×
  • Создать...