Перейти к содержанию

Simak.S

Пользователи
  • Постов

    224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Simak.S

  • День рождения 9 апреля

Обо мне

  • Моя мототехника:
    ABM Scorpion 250
  • Имя
    Serg

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 251 просмотр профиля

Достижения Simak.S

Новичок

Новичок (1/14)

30

Репутация

  1. Да всё понятно , когда фантиков дакуя, но Я то простых путей не лублу , от того и мозгокруйство. А про сей карб Я задумался несколькими постами ранее, однако скорей всего буду покупать сия чудо , уж больно хотса на заднем правом прокатиться,,,,,,,
  2. Спасиб, может и правда в карбе всё дело. На родном как то , но работает а на кейхине вообще перестал нормально заводиться. Недели через две ещё раз перебрать попробую!
  3. Не ну ё моё, сново тежи пасатижи . Адекватно работает только на половину закрытой заслонке . Уже не знаю куда копат;ь Была у меня мысоль о рястянутой цепи , но пробег смешной .
  4. Всем добра,¡ пару слов о своём китае. В прошлые выхи сново перестал нормально заводиться. Искра , свеча , топливо - норм... ; пару раз пёрнул и усё, с начала засадил родной АКБ да и уй с ним. У меня ещё на машине живой. Цепляю и Погнали дальше. Через некоторое время с постоянными Пыр Пыр Дыц . Завёлся гадёныш !!! Но только на полностью закрытой заслонке. Как только открываешь , сразу глохнет! Ну ладно Гандурас подумал Я , а давайка нарежем кружок —а что а вдруг просрёшся .¿ Заезд на 5 км , сопли до Асфальта..... иии — не прокатило . Тут уже Ясен , чёто не то подумал Я и полез смотреть метки . На первый взгляд всё почти гуд. Распред Вал — рогами в верх ., коромысла цокают. Ладно, раз уж сунулся тудой давай ка попробуем крутануть на звено. Иии о чуудо — сново заводиться как молодой. Урааа!!! К тому времени когда Я всё собрал проверить на ходу уже возможности не было. Надеюсь в эти выхи Я окончательно определюсь куда зарыли собаку!
  5. Вот таким не хитрым способом с копеечным бюджетом Я избавился от люфтов в пальцах. На фото нижняя шаровая. Понятно - такой ремонт временное решение , но для тех у кого этот узел меняется вместе с рычагом , неплохая альтернатива отсрочить замену. Процесс ремонта описывал несколькими постами выше.
  6. Третий год пошёл. С двиглом всё гуд , просто руки чешутся а мысли за ними не успевают. Вот и делаю не нужную работу. Люфт во втулках рычагов не так критичен, главное всё убрать в рулевых и шаровых опорах. Слабым звеном считаю эл.проводку. С наружи вроде норм а в Нутри киснит и лопается. Искра ушла и понеслись танцы с бубном. Трескаются крепления двигателя. Если планируеш оставлять квадрат , советую заранее прикупить подшипники. Я поменял практически все. Переодически многое откручиваются . Конечно многое зависит от условий эксплуатации, моему не позовидуешь . Достаётся постоянно. Живу в Москве , железки беру в подвале в Сокольниках или подбираю по размеру. Катаю в 50 км на фазенде.
  7. Приветствую тебя обладатель недоразумения по имени Scorpion ! Ковыряю Я сие чудо не первый год и зимой и летом. Много чего было сделано но YFM не получается. На счёт рычагов - люфты появились практически сразу как в шаровых опорах так и в креплении верхнего рычага к самой раме. ( ось гуляет в пластиковых втулках ). Я не стал особо заморачиваться и сколхозил приблуду для устранения люфта в шаровой. По этапно : снимаем верхний рычаг. Подбираем шайбу размером с верхнюю часть шаровой приблизительно 35 - 40 мм и толщиной около 5мм. Привариваем к ней гайку лучше высокую приблизительно под ключ на 17 и эту конструкцию прихватываем к самому рычагу. Ну там где у тебя приварена шаровая. Всё , бросаем шарик в гайку и закручиваем в неё болт - пока неизчезнит люфт в пальце . Дёшево и сердито. Да и Конечно не забываем всё сдобрить солидолом. Фото если нужно только после выходных. P.S. Перед тем как разбирать вывеси передок на кирпичи , возьмись за оба колеса и пошатай их в разные стороны . Много новых люфтов обнаружишь. Удачного ремонта , Ну и ты пиши если что !
  8. Я просто на низком старте в жаркие страны ( отпуск), как вернусь начну дальше ковырять. Предъистория была — перестал заводиться китайский гад. После непродолжительных проверок обнаружил отсутствие компрессии . Не долго думая решил делать трипанацию. Скинул двигло и сдёрнул голову. Правда разбирать старался по уму с метками и краской пометками. Раскидал глянул а там — ничего: Зеркало без задиров, поршень тоже. Решил так — раз уж разобрал махну хоть кольца , мне не понравился зазор в замке. Приехал в магаз прихватив с собой : цилиндр , поршень ну и кольца чтоб с размером не промахнуться, тоже мимо . Кольца в норме говорят собирайка ты всё в зад. И тут меня осинило — надо глянуть клапана. Поставил распред в нужное положение а там, ветер дует и бензин течёт. Наглухо зажаты. Вот ведь ..лядь подумал Я и начал собирать всё обратно. Через какое-то время Никуда не торопясь, прихлёбывая пивасика всё было собранно и отрегулированно. И о чудо китаец ожил , мать его , но как то не доконца. Мануал читал , Ютуб смотрел. Думаю ошибок быть не может. А на карб грешу потому как был он у меня запасным игроком и валялся на полочке. Мой рабочий ну на котором отжигал , во время ремонта слегка пострадал. Сильно клинит заслонка. Вот и пришлось ляпить из кала шаколад . Такая вот истори такая канитель !!! Ну ничего Я его всё равно победю.
  9. Клапаны отрегулировал. Метки вроде тоже норм.Поэтому и заводиться замечательно , а дальше чудеса. Едит только в среднем положении подсоса. Ладно 3₽ не состояние, буду пробовать другой карб. С ускорителем. О результатах обязательно отпишу.
  10. Спасибо за помощь, квадрат пока далеко. Ремонт временно приостановлен. Ну а что касается совета то тоже не то , топливо в поплавковой камере — уровень.
  11. Юрич , надеялся на более глубокий совет. Фильтр не использую, с крана течёт как положено. Если есть другие мысли, с удовольствием ознакомлюсь. Вопрос— если Я ошибся на один зуб ГРМ, такое может быть при исправном карбе....
  12. Спасибо за совет , но нето Я карб снимал оч много раз — даже жиклёры менял, а сегодня махнул корыто ( нижняя часть карба), результата 0. Как ехал только в среднем положении заслонки , так и ничего не изменилось.
  13. Всем • Всем •Всем• Хэлп Ми дельным советом плиз. Похоже возникла проблемка с карб-ом. Заводится норм на полностью закрытой заслонке, далее после лёгкого прогрева перевожу её в средние положение ( у меня ручной подсос ) и обороты повышаются.. Стоит пердит и греется, А за тем непонятки. Открываю полностью заслонку — глохнет , газану Глубокий провал и глохнет. Едит только при среднем положении воздушной заслонки. Но это же не дело.,! Если открыть на ходу всё равно стреляет проваливает и не едит.! Карб снимал раз 35. Уровень в норме. Дул , жиклёр менял , по балонам стучал — нихера не помогает. Все симптомы бедной смеси а свеча слегка чёрная. ( её тоже менял ) не помогает. Видимо и мне пришла пора покупать карб с ускорителем . Но с начала, очень хотелось бы выяснить причину неадекватной работы. Раньше то всё работало !!! Буду ждать дельных советов, куда копать дальше. Заранее благодарен за отклики.
  14. В Сокольниках на против зенита ( в подвале ), не то что колодки - чёрта лысого по зап частям собрать можно! Удачи.
×
×
  • Создать...