Перейти к содержанию

Arafat

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Arafat

  • День рождения 31.08.1993

Контакты

  • Сайт
    http://vk.com/arafat_mutaev

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Хабаровск. Днепропетровск.

Обо мне

  • Имя
    Mutaev

Посетители профиля

1 198 просмотров профиля

Достижения Arafat

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. Здравствуйте, давно уже озадачил себя вопросом о покупке навигатора на мотоцикл для путешествий по России и Азии. Т.к. раньше я путешествовал по дорогам Украины которые я хорошо знаю надобности в навигаторе не было, а вот дороги России и Азии для меня неизведанны. Карта. Бумажная карта вещь хорошая, но очень не удобная в мото-путешествиях, хоть и от нее я никогда не отказывался и брал ее с собой. Навигаторами я ранее никогда не пользовался, знаю про них только то что изготовители разные, цены и программное обеспечение. Рынок и выбор очень велик и остановится на чем-то одном очень не просто)) Кто какие навигаторы использует на своем мото, есть какие-то рекомендации ?
  2. Яся, есау, у тебя еще на фото есть, вот это вещь! Но дорогая скатина как для любителя ))
  3. Да, бао 5р это не сомненно шедевр китайской техники, плюс айкома на 3600 и нагоя 771 )) Зачем больше гражданскому ??)) Отличная рация для туризма
  4. Здравствуйте, я тут услышал что на расерах устанавливают двигателя зонгшен ?? Это действительно так , кто то что то слышал ?? Или есть вариант того что зонгшен продают под лэйблой расер ?? Кто что слышал ???
  5. Arafat

    Racer Ranger RC 200 GY-8

    Здравствуйте, я тут услышал что на расерах устанавливают двигателя зонгшен ?? Это действительно так , кто то что то слышал ?? Или есть вариант того что зонгшен продают под лэйблой расер ?? Кто что слышал ???
  6. Arafat

    Racer Enduro RC200XZT

    Здравствуйте, я тут услышал что на расерах устанавливают двигателя зонгшен ?? Это действительно так , кто то что то слышал ?? Или есть вариант того что зонгшен продают под лэйблой расер ?? Кто что слышал ???
  7. http://www.youtube.com/channel/UCa3TPsPLhRc2OOATKrGjKqA Перейти по ссылке , это канал ютуба про радиосвязь и рации, тут и найдешь ответ.. Я здесь много нашел полезного, и про дальность и про аксессуары, и прочие нюансы.
  8. Arafat

    RACER RC200GY-C2

    Здравствуйте, я тут услышал что на расерах устанавливают двигателя зонгшен ?? Это действительно так , кто то что то слышал ?? Или есть вариант того что зонгшен продают под лэйблой расер ?? Кто что слышал ???
  9. Мое мнение , да и опыт эксплуатации этой радейки таков , если лес и небольшие горы и возвышенности, то юв-5р будет оптимальный выбор, и пмр или лпд диапазона вполне хватит на расстоянии 2-3 километра...и опять же лпд и пмр это гражданский безлицензионный диапазон с которым проблем не будет. Но и плюс же таки посидеть вечером послушать радио тоже поднимает дух )) Штатная антенна , взять еще с собой запасную ( можно и усиленную ) , так же есть в продаже пустышки для батареек, или как альтернатива купить зарядку для мото через прикуриватель ))
  10. По поводу 888с много сказать не могу , у некоторых она работала на 1.5. километра, у некоторых и менее , а за 2-3 км я вообще молчу ...
  11. К примеру , я планирую ехать с Хабаровска в Грозный и Дагестан , там горы и такая рация будет тянуть на 1-1.5 километра. Хотя каждый раз по разному. В поле и лесу , это будет отличный бюджетный выбор! Но мешать рации я б не советовал , легче вам компанией скинутся денежкой и всем взять юв-5р и одинаковые антенны , нагоя-771 , штатная антенна с рации "беркут" тоже говорят хорошо ловит. Плюс , если решите взять юв-5р, обязательно проверьте при покупке раций номер прошивки , что бы она совпадала. Бывали случаи что две одинаковые рации не принимали друг друга , по этому лучше опять же все проверить. На связи лучше не дешевить, тем более разница в цене не велика. И опять же , сотовая связь не везде берет , плюс экономия денег на счету! Да и служить радейка будет не один год если бережно относится !!! Важно! Проверить чтобы все работало, прием-передача, регулировки, и был у меня случай лично что залипал разъем для гарнитуры, тобиш после того как я извлекал тангенту рация молчала , она продолжала работать в режиме гарнитуры ... Но это все устраняется путем разбирания )))
  12. зонгшен продают как расер ?? Не слышал , тогда это все поменяет, у зонгов очень хорошие движки, конечно есть и брак людям попадался , но это редко .. Если это действительно так , то это очень хорошо. Зонговский движок плюс умелые руки ровняется отличная двига которая будет верно служить ))
  13. С штатной антенной в центре города на пмр частоте рация брала 1,5 км , с антенной нагоя 771 в городе брала до 3 км., учитывая то что у товарища была аналогичная рация. В чистом поле удавалось связаться на расстоянии около 5 километров...
  14. Здравствуй! Рация стоит своих денег , на дальняках особо от нее смысла не будет если вы не едете компанией. По функционалу тоже стоит очень хорошо, огромное количество функций, не плохая батарея ( 1800 а/ч ) , большой плюс к ней это возможность приобрести батарею на 3600 а/ч . Возможно и стоит ее брать в дорогу ради радио. Конечно смотря на какой волне работать, и если приобрести хорошую антенну то можно и взять , места занимает она мало плюс батарея держит хорошо, у меня держала двое суток активного использования. А так, выбор всегда за тобой. Я собираюсь в дальняк, и я б взял рацию , но сб диапазона. Хотя на vhf диапазоне должна быть связь , и можно будет связаться для какой либо нужды. но для vhf нужна регистрация и позывной ... Но и антенна многое решает, у меня стояла нагоя 771 , конечно не супер , но по лучше от штатной, и будет еще зависеть от того какая рация по ту сторону эфира! Среди дешевых китайских раций , бао юв-5р я б поставил твердо пять с плюсом .
  15. Спасибо ) Фуры это да, для мотоциклиста, малокубатурного это бывает опасно ... Но, кто не рискует, тот многого не увидит , Россия очень велика, а если еще и к соседям заехать ??))
×
×
  • Создать...