Перейти к содержанию

mimikul

Пользователи
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mimikul

  • День рождения 25.12.1977

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Yamaha Majesty 400, Racer 300
  • Имя
    Mакс

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/motogymkhana_minsk

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Посетители профиля

857 просмотров профиля

Достижения mimikul

Новичок

Новичок (1/14)

8

Репутация

  1. mimikul

    Racer Ranger RC300-GY8

    На то, которое не самое популярное, которое не захотят подделывать, купленное в Европе - в идеале. Я писал выше, что я лично использую.
  2. mimikul

    Racer Ranger RC300-GY8

    Юра, в наших краях я бы не рекомендовал использовать Матюль, всё что угодно только не его.
  3. mimikul

    Racer Ranger RC300-GY8

    Приветствую всех! Новая заморочка Рекомендую проверить сливной канал под заливной крышкой бензобака. Открываем её и слева миллиметра 3-4 это он. Насобирался там мусор за 2 сезона и засорился канал, сверху этого было не видно. Но когда открыл крышку проверить уровень бензина, вся вода из того пространства моментально хлынула в бак. Можно попробовать прочищать и не снимая бак, но я снял и всё прочистил вместе с сеточкой и краником. Картина была печальная, то, что я слил из бака собиралось наверное 2 года, видно хорошо у нас в Минске бенз водой бадяжат (( Пришёл к выводу, что в такой ситуации лучше не заправлять полный бак для консервации на зиму, а наоборот полностью опустошать и осушать, спрыснув внутренности маслом. А сейчас у меня там уже ржа на стенках высотой сантиметра 3. Вся вода из бензина шла вниз и делала своё дело ((
  4. mimikul

    Racer Ranger RC300-GY8

    Eni I-ride 10W50 (синтетика), замена через 2000 максимум. Влезает около 1л (без слива из отверстия с фильтром и наклоном мота). Если слил со всех дыр, то 1.1л до максимальной отметки по щупу.
  5. mimikul

    Racer Ranger RC300-GY8

    Ребята, вы уже слышали о глюке приборки у меня (постоянная работа даже без ключа и сброс пробега на "0")... Так вот это повторилось! Если в прошлый раз я не понял как это произошло, то в этот подсёк. Я не дал продиагностироваться приборке и завёл мото. На приборке стала скорость 100км, постоянно горели оба индикатора поворотов и дальнего света, хотя в реальности всё работало как надо - ближний свет и поворотники включались, моргали и выключались. Не работал индикатор передачи, приборка оставалась работать после вынутого ключа. Сброс этого глюка - отключение массы от аккума или предохранителя в плюсовом проводе. Так что... Ждите пока приборка продиагностируется и только тогда заводите.
  6. mimikul

    Racer Ranger RC300-GY8

    У меня всё норм, ни капли нет на двигателе. Если ты про заводку нового мота, то он обгорает от консерванта.
  7. mimikul

    Racer Ranger RC300-GY8

    Ну поздравляю, будут вопросы на ощупь - заезжай, район автозавода, алтайская. А так... читай моё сообщение про то, что нужно после магазина делать и вперёд покорять город и лесные тропы. Можно даж брёвнышко до клиренса переезжать. А ещё не плохо бы начать с джимханы, организатором которой я являюсь в Минске (открытые тренировки и мотошкола) https://vk.com/motoschool.gymkhana Security Check Required https://vk.com/minsk_motogymkhana
  8. mimikul

    Racer Ranger RC300-GY8

    т.е. всё на старые прокладки опять ставил?
  9. mimikul

    Racer Ranger RC300-GY8

    Если есть инфа с фото по замене маслосъёмных, то закинь пжлста. По маслу: масло подбирают грубо говоря по погоде и по нагрузке. В начале сезона, когда у нас 3 -10 градусов, я заливаю 10в40, летом в жару 10в50, в конце сезона залью опять 10в40, т.к. катаю до заморозков по ночам. В начале темы один дотошный человек вообще ещё гуще предлагает заливать, 15в50 если не ошибаюсь, но будет ли достаточно прокачивать его насос по системе? я пробовать не стану.
  10. mimikul

    Racer Ranger RC300-GY8

    Масло сейчас уровень в норме, заливаю Eni I-ride 10W50. Вот на колпачки то же думал... Полезу уже в конце сезона. Пробег около 10.000 (точно не скажу, т.к. из-за плохого аккума сбросился счётчик на 7.000 с мелочью на "0" )
  11. mimikul

    Racer Ranger RC300-GY8

    По уровню масла! Проверил, что уровень масла должен быть залит по щупу! Который не вкручиваем, а просто вставляем до начала резьбы!! Окошко с метками, мать его, не соответствует норме!!! Забыть и просто мониторить не уровень, а наличие масла через него, всё. Например по окошку средний уровень по меткам это перелив от максимальной нормы около 200гр масла. В моём случае это дым от масла на холодную через цилиндр, выхлопную, шланг картерных газов, нормальный такой синеватый туман в радиусе нескольких метров и вонь.
  12. mimikul

    Racer Ranger RC300-GY8

    alekseyant , мимикул просто не поставил крышку ) перегородку там нужно пилить, у меня ничего не трёт. Да, цепь там в тесноте, но не трёт.
  13. mimikul

    Racer Ranger RC300-GY8

    В наших лесах повстречал человека на кроссе, пообщались пару минут, поменялись мотами, прокатились. Сказал перегружен передок. У меня от кросача остались смутные чувства, дури в 500сс 2т дохрена, правоцирует открутить, но сцыкотно, особенно по песку. Согласен с Олегом, мот для прыжков тяжёлый и не стоит испытывать сварные швы.
  14. mimikul

    Racer Ranger RC300-GY8

    Ну вот и пришёл конец этой истории ) Сегодня ещё раз проверил проводку, а именно связку под резинкой слева от аккумулятора и там... Там сине-чёрный провод (там таких пара с круглыми отдельными конекторами) не был вставлен в ответную часть, а лишь её касался. Предполагая, что на заводе плохо их соединили, а я за сезон оперируя с заслонкой карба рукой это всё расшатал дополнительно. После соединения всё заработало как нужно. Проверьте и у себя. п.с. Комбинация 14/36 в системе 530 очень понравилась, по спидаку 110, обороты 6000 - мотор ещё не напрягается, уже не вибрирует излишне т.к. достаточно нагружен и отлично буксует при резком открытии газа на 2 и на 3 по утрамбованному сухому песку. Позже будут испытания с +1. Единственный недостаток это под ведущую звезду с такой цепью нужно теперь пилить крышку (полукруглую заслонку внутри), но это абсолютно не напряжно ) Всем долгого сезона )
  15. mimikul

    Racer Ranger RC300-GY8

    Купил 2 новые, обе они вели себя непредсказуемо, то была искра,то нет, так же вела себя и одна из старых свечей. Провод проверил - он обычный, как на УАЗиках ) , колпачок и катушка внутри с винтом просто вкручиваются в него. Датчик куплен, буду пробовать в выходные ставить его. п.с. За зиму мот вернулся в состояние нового... судя по пробегу ) сбросился счётчик, пробег был чуть более 7000. п.п.с. При включении зажигания на свечу подаётся искра, так что не держитесь за снятый провод голой рукой в такой ситуации. Или это только у меня так?
×
×
  • Создать...