Перейти к содержанию

ELGIN

Пользователи
  • Постов

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о ELGIN

  • День рождения 09.09.1974

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Ирбис Интрудер 200
  • Имя
    Игорь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    томск
  • Интересы
    Туризм во всех его проявлениях, охота. рыбалка!

Посетители профиля

1 634 просмотра профиля

Достижения ELGIN

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался
  • Уже год в теме Редкий

Последние значки

30

Репутация

  1. ELGIN

    IRBIS Intruder 200

    За время долгого простоя масло со стен цилиндра стекает в картер. Поэтому компрессии почти нет. Мотоцикл или мопед в таком случае тяжело завести. Если мотоцикл простоял продолжительное время, то необходимо вывернуть свечу, и капнуть в целиндр три-пять капель масла ( как правило то которое льёшь в двигатель). Если всё исправно, запустится с первого раза!
  2. ELGIN

    IRBIS Intruder 200

    По пробегу точно сказать не могу, один сезон почти полностью езлил без тросика.
  3. ELGIN

    IRBIS Intruder 200

    Для меня вес интрудера приемлем, я сам вешу 95 кг. Много раз заваливался на нем, не на скорости конечно. Защиту рук пластиковую ломал несколько раз, покупал новую, клеил. Теперь ее нет вообще! Падал на гравийке, и ничего ни разу не загнул!
  4. ELGIN

    IRBIS Intruder 200

    Пробег около 20тыс. Как купил его два года не слазил! Я его эксплуатировал не жалея. Масло сначало менял по регламенту, потом через 1500 тыс. Последние два года раз в сезон, весной. Сейчас езжу мало.
  5. ELGIN

    IRBIS Intruder 200

    Модель удачная. Неприхотливый, минимум пластика, ломаться особо нечему. В эксплуатации у меня пять лет. Менял только расходники. Цепь, резину, аккумулятор, тросик спидометра. Не подводил, всегда добирался своим ходом!
  6. ELGIN

    IRBIS Intruder 200

    Интрудер на любителя, возможно из-за этого был не очень востребователен!
  7. ELGIN

    IRBIS Intruder 200

    С производства снят, возможно где то есть в продаже
  8. ELGIN

    IRBIS Intruder 200

    Мы здесь, даже если тихо!
  9. ELGIN

    Томск

    Привет Иван26! Молодцы Вы с внуком! В Горно Алтайске есть магазин мототехники, выбор запчастей большой был! В 2015 году прокатился на своём мопеде на Телецкое озеро! На обратном пути посещал этот магазин, правда что искал, не нашёл! В этом году ездил с семъёй на машине! Одному на двух колёсах без компании скучно! Внуков пока нет...
  10. Это вроде нормальное явление! У меня мот когда долго стоит, примерно тоже самое! Особенно после зимнего простоя! Я зимой иногда, в неотапливаемом гараже, печь буржуйку растапливаю, гараж вроде после нескольких часов прогревается, а с мотоциклом тоже самое, плохо запускается двигатель. Сосед подсказал как то, перед первым пуском, после долгого простоя желательно выкрутить свечу и несколько капель масла капнуть в целиндр. Масло обычное моторное которое в двигателе используется! И мотоцикл довольно легко заводится! Теперь всегда так делаю, после зимнего простоя! После запуска двигателя, при прогреве некоторое время из выхлопной будет синюшный выхлоп, ничего страшного! Это масло выгорает которое налил через свечное отверстие! После этого все последующие запуски будут обычными.
  11. ELGIN

    IRBIS Intruder 200

    Дело каждого нехочешь, не лазь!!! Когда по асфальту ездишь, смысла нет. А после грязи, глины не помешает!
  12. ELGIN

    IRBIS Intruder 200

    После "грязных" покатух мою хорошим напором со шланга, когда сам, когда на мойке! Обнаружил такую особенность, что почти во всех случаях необходимо откручивать кожух, закрывающий ведущую звезду! Под кожухом скапливается очень много грязи.
  13. ELGIN

    IRBIS Intruder 200

    У меня на Интрудере с момента покупки в магазине задняя резина 4.10×18 стоит! Спереди, 3.25×18 стояла! Поэтому заявлять какая там должна стоять я не советую! Комплектация данного мотоцикла скорее всего зависит от наличия комлектующих на момент сборки! Что было то и ставили! Иначе и не объяснишь! Передняя износилась, вынужден был заменить. Поставил 3.5×18,петрошина (ФОТО ВЫКЛАДЫВАЛ РАНЕЕ),встала в притык, зазор от пыльников на перьях вилки составляет 4-5мм. Езда по асфальту,грунтовке,песку, стала комфортнее, мягче! По грязи тоже неплохо, но есть одно НО! Вязкой глиной, грязю, забивает нижний пластиковый подкрылок, до такой степени, что его приподнимает к верхнему крылу! Конечно глину нужно ещё поискать, но "Мы не ищем лёгких путей" ))) Сначала останавливался, выковыривал! Потом забил, ездил так! Выехав на трассу, обнаружил, что все само отвалилось, нижний подкрылок встал на место!
  14. ELGIN

    IRBIS Intruder 200

    Алексей привет! Сколько такая цепь стоит?
  15. ELGIN

    IRBIS Intruder 200

    Наверно только у вас так!))) В Томске такого не замечал! Сам в недавнем прошлом был "Газелистом" никогда мотобратьев не щемил! Наоборот возникало любопытство,-Что за мот, разглядишь получше! На прошлой неделе при форсировании небольшой речушки, имел неосторожность завалиться на левый бок на своём Интрудере!))) Течение,скользкие камни устилающие дно,глубина по колено! Мот не заглох! Благодаря багажной системе мотоцикл лёг не совсем плашмя на бок! Хорошо, что воды не хапнул, гидро удара избежал!
×
×
  • Создать...