Перейти к содержанию

Ми-Миша

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ми-Миша

  • День рождения 28.12.1973

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Partisan 150
  • Имя
    Михаил

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

812 просмотров профиля

Достижения Ми-Миша

Новичок

Новичок (1/14)

13

Репутация

  1. Приветствую! Катаю тоже третий сезон! Норм. Про двигатель думал, но лень этим заниматься. Да и на стольнике сдувает уже. И не скоростной он... лёгкий, колбасит его на скорости. Пробовал каквасаку - идёт по трассе как влитой. Сам едет прямо, пока не выведешь его из равновесия. В общем, чё-то очкую я. А про фару - пишите!!! Интересно! Свет так себе... А на Н4 хватит мощи генератора? Удачи на дорогах!
  2. Это ведь ширина обода на которое рассчитана резина? То есть колесо станет пухлым. Это нормально? У меня, видимо, последний сезон на родной резинке. Потом буду менять на дорожную.
  3. Трос от Ямахи - 1200. Но так теперь приятно выжимается... Спасибо за совет, ссылку на трос Ермака сохраню на будущее. Да. Очень похож.
  4. А нет демпферов на Партизане... Шпильки привинчиваются к звезде, вставляются в колесо, звезда крепится стопорным кольцом. Всё. Где-то тут в форуме есть фотки колеса.
  5. Пардон! Ямаха TDM 900/
  6. Всем привет! 14 тыщ.... тыдыщ-тыдыщь... У меня на 7.500 на днях порвался трос сцепления. До дома доехал. Начал искать, обычная история, хрен найдёшь по модели. Решил искать по аналогии. В одном магазе сразу нахрен послали, мол тысячу тросиков рыть не будем. Кстати, это один из старейших мотомагазинов Ленинграда - Мото 66. Не люблю их больше! В другом помогли - выставили коробищу. Короче, трос от Ямахи ТДР - 900 встал нормально.Сам тросик слегка коротковат. Свинтил на ручке контргайку, получилось хорошо. Сцепление наощупь стало очень приятным! В общем, понемногу делаю из Патрона японский мотоцикл. А! Причина обрыва - регулировочный винт и контргайка на ручке встали так, что трос елозил в прорези и.... перетёрся. Будьте внимательны! Всем хороших дорог! Фотки прилагаю.
  7. Роман, звезду искал по посадочным размерам, и один из первых мотиков выскочил Лифан (модель не помню). Дальше пробовал искать по Лифану. А оказалось, что у меня теперь частичка Хонды стоит!!! Мелочь, но приятно! Однозначно спасибо, другим будет проще искать! Решил не жмотиться и покупаю расходники Мотюль, цепь с о-кольцами и звезду от Хонды:))) А вот про уровень и заднее колесо расскажите подробнее, пожалуйста. Потому как было странное ощущение, когда выставлял по меткам, но я его волевым усилием прогнал и привинтил колесо. На дорожную резину тоже посматриваю, но пока менять лень. По асфальту на таких шашечках... не очень. Nordi, прокладка потекла после четвёртой регулировки клапанов, под зиму уже. Как боролся... новые купил у Патронов. Две. Там доставка получается дороже прокладок. Так что, будете заходить, передавайте привет! Поменяю при очередной регулировке зазоров. Пока - тряпочка помогает.
  8. Отбой! Всё нашёл! Китайское чудо по маркировке хрен найдёшь. У Патронов на сайте нет. Такая же стоит на одном из Лифанов. По размерам подобрал красивую чёрную. Маркировка на звезде и на упаковке. Зубов - 46. Думаю, не критично. Сорок пять, видимо, только китайцо делает... Села как родная. Проехал, по ощущениям - ни каких новых ощущений. :)) Цепочка. Купил длинную, укоротил до 116. Штатная после 2х сезонов просто как ромашка в проруби болталась и звезду сожрала. Всем удачи на дорогах!!!
  9. Здоровья всем! Кто заднюю звезду менял? Где покупали и как искали? Я задолбался, хотя на ней даже маркировка выбита... Подскажите, люди добрые!
  10. Звезду искал по размеру посадочной дырки и способу крепления. Там ширина выступов, диаметр отверстия и т.д. Ссылку сохранил после покупки. Подошла. Откатал на ней один сезон. Вроде без замечаний... Кстати, ссылку я передрал из этой ветки форума (где-то выше). Заказывал на Али, собственно, туда и ссылка. Весной меняю цепь на ДИД с Хэ-кольцами. Купил длиннее (в размер нет), придётся осваивать цепной заклёпочник... попробую на старой.
  11. Про звезду. https://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-428-18-Tooth-20mm-ID-Front-Engine-18T-Sprocket-Chain-Roller-Wheel-For-140-150/2020922577.html Я покупал здесь. Они просят указать количество зубов при заказе. Пришлют любую Та, которая у Вас указана должна подойти. 20 мм - посадочная дыра, 428 - размер цепи, количество зубов сами выбирайте!
  12. Ми-Миша

    Ми-Миша

  13. Покатался. Особой разницы с заводской жижей (так что бы ОГО-Го!!!) не заметил. Надо было сразу W20 заливать...
  14. Внимание!!! Закисла шпилька переднего суппорта! Пробег - 6000 км. Замечена особенность... климат говняный, мокрый! Суппорт с плавающей скобой. Толстая шпилька закисла и перестала плавать в скобе. Колодки, в итоге, разной толщины. Мелочь, но не приятно. Поэтому, есть смысл раз в сезон проводить ревизию толстой шпильки. Или когда колодки меняешь. А может, и хрен с ней. :huh: Фото прилагаю.
  15. Нашёл!!! Суппорт для скутеров Хонда. Встал как родной. И резьба на месте. Думаю, на заводе перетянули. Когда откручивал он уже туго шёл. Или перекосили. Фотки прилагаю!
×
×
  • Создать...