Перейти к содержанию

Serge.78

Пользователи
  • Постов

    496
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Serge.78

  1. По факту это надрыв, ибо связка не тянется, а гематома в сустав (если была) грозит артрозом. В целом покой и наколенник. Береги руку, тьфу, колено Тимур.
  2. Плюс элементарное знание электрики. Мой без ключа в котором метка иммобилайзера хрен заведешь, вот она обратная сторона прогресса и безопасности.
  3. Надо было у Ромы Голду брать
  4. Serge.78

    Lifan lf250

    на LF250 B, есть ли разница с 19Р не знаю.
  5. Князь Галицкий был одет в одни портки, а кольчугу в пьяной драке разодрали мужики...
  6. Ага Тим, удачи, здоровья и духа авантюризма, ну и времени с деньгами на интересные покатушки
  7. Парень действительно невысокий, а катаемся практически под дождем или после дождя по мокрой трассе и уверенное доставание ногами скорее плюс. Тренер сам определяет какой мот дать по готовности обучаемого, выбор мотов большой. Что касается затратности, то дешевле, чем купить мотоботы за 17 тыс, а потом положить на полку или бегать продавать. Занятие порядка 3 тыс. рублей, но если брать абонимент получается 2,5. Считаю решение правильным, когда подрастет уже будет понимание техники, тогда и буду брать 110 кубовый. Сейчас понимаю, что было бы слишком рано для неподготовленного ребенка.
  8. На текущий момент занимается на Yamaha PW 50 PW80, учат ездить в стойки и крутить восьмерки. Пока нравится. По результатам будем думать, что и когда .брать
  9. Собственно, я про это и говорю. За исключением того, что Украина совсем не маленький сюжет, а начальная площадка действий.
  10. Я был удивлен, что это не понимают некоторые люди нашего возраста и окружения... Мол мы первые начали..., и это верно, если смотреть на вопрос в очень узких рамках, а смотреть на ситуацию в целом - почему то не хотят.
  11. Ориентироваться надо на наличие запчастей, документации и надежности поставщика. Китайцы часто выпускают только одну партию под заказ, а дальше... " все сама, сама". Имхо, Кайо более на слуху и есть история.
  12. И преступная халатность. Не должен призывник свое обмундирование иметь если не профессионал. Раньше были столы учета при каждом предприятии и люди жили там, где прописаны, а сейчас; - кто где не понятно, равно как и актуальность данных в военкоматах. По документам он молодой и здоровый, а в реальности старый больной и с кучей детей, но сведений об этом в военкомате нет. Потребовался экстренный случай, чтобы растормошить болото.
  13. Бегуны, за тридцать лет вырастили поколение потенциальных предателей... а что, я человек мира...
  14. Я в армии по началу на 131 ЗИЛ МТОАТ куралесил, и краном балкой пользовался и клапана притирал, потом Уазики капиталил. Как сейчас готовят не знаю, ДОСААФ есть ли? Правда я ПТУ соответствующее заканчивал. "Времена не выбирают, в них живут и умирают"
  15. Однако у собаки аппетиты и выбор, однако. От арбуза откажется, однако.
  16. В итоге решил поводить мелкого на занятия по мотокроссу, поскольку там обеспечат экипом, техникой, а главное - пониманием процесса и вопросов безопасности. По результатам и будет приниматься решение о покупке мота и экипа.
  17. не совсем так, толстый металл полуавтоматом задолбаешься, размер ванны маленький, большие зазоры тяжело варить. Посему оба варианта друг друга дополняют.
  18. Давеча баловался с полуавтоматом и флюсовой проволокой. Есть важный нюанс - настройка тока, не только А, но и V, нужно правильно выставлять ориентируясь по таблице учитывая толщину металла и проволоки. Я по началу только А регулировал, как на инверторе и не мог понять, что за фигня получается. Стал погружаться в мат. часть и все стало на место. Таблиц в интернете полно.
  19. Это однозначно, нужно приучать к серьезности в вопросах безопасности. Ценники на детские кроссовые мотоботы -ахтунг, а других просто нет.
  20. на велосипеде переключать передачи любит, моты 110 кубов полуавтоматы и уже четырехтактники , выжимать сцепление не надо, только лапку давить. Кроме кика есть электростартер, так, что заглохнуть не проблема. Соглашусь, что важен вес мота и способность его самостоятельно поднять. Однозначно надо ехать и смотреть в живую, как сидит и тп. Перфекционист во мне сильнее жабы https://moto-active.ru/catalog/pitbajk-bse-evo-110e-samurai-a-14-12-poluavtomat-kpp/
  21. Тоже были такие мысли, с одной стороны там 38 км/ч, что вполне достаточно для начала, а с другой - нет кпп и через год все сильно поменяется. Крайне не хочется покупать технику только на 1 сезон.
  22. В общем, мой 7-ми летний мальчишка присел на детскую ямаху за 200 тыс и вроде, как загорелся. Понятно, что такой бюджет для молодого поколения даже не рассматривается. Но вот нашел два варианта мини-питбайка в качестве первой техники. Есть варианты 50 кубовых, с автоматической трансмиссией, но мне данный вариант кажется слишком краткосрочным, поэтому хотел бы рассмотреть вариант на перспективу. На рынке б/у ничего интересного пока не увидел. Новые в наличии около 80 тыс. руб. (такова реальность). Какие будут мысли у коллективного разума?
  23. Дело, конечно, хозяйское, но лучше бы встал на на отдых, тем более ночью. Штирлиц был прав. С возрастом начинаешь себя беречь.
×
×
  • Создать...