Перейти к содержанию

Лёд

Пользователи
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Лёд

  1. С помощью осциллографа выявили просадку напряжения с генератора на коммутатор. Новый статор около 1000 рублей купил в магазине.
  2. Лёд

    Racer SR-X2 Cross X2

    Пощупал в магазине. Я бы такой точно не взял. Всё такое тоненькое, хлипкое на вид.
  3. Лёд

    Racer SR-X2 Cross X2

    Какие минусы у этого мотора?
  4. Лёд

    Racer SR-X2 Cross X2

    А что общее можете сказать по поводу качества Racer в сравнении с более дорогими БСЕ, ГР7 в подобной комплектации? Может рама пластилиновая, колёса и т.д.? Если его ценовая категория - Ирбис, то и качество схожее?
  5. Лёд

    Racer SR-X2 Cross X2

    Что за мотоцикл? Тип двигателя 4-х тактный, 4-х клапанный Объем двигателя, 279,5 см3 Мощность двигателя, л.с.28,0 (7500 об/мин) Максимальная скорость, км/ч 140 Система охлаждения Водяное охлаждение КПП -Сцепление (1-N-2-3-4-5) Карбюратор NIBBI RACING PWK34 Система запуска Электро и кик-стартер Объем топливного бака, л6,5 Расход топлива, 3,2 л/100 км Размер колеса 80/100-21 / 110/100-18 Колеса Спицованные (алюминиевые PROWHEEL) ШиныNylon (Тайвань) Тормоза передние/задние Дисковые двухпоршневые/Дисковые двухпоршневые Подвеска передняя KKE 52, 920 мм, с регулировкой жесткости Аккумулятор 12V, 4Аh Максимальная нагрузка, кг 130 Вес, 117 кг Приборная панель Электронная Подвеска задняя KKE, 480 мм, с регулировкой жесткости и отбоя, пневмобаллон Руль Усиленный, алюминиевый, 810 мм
  6. Счётчика моточасов нет, изкатал 5 баков "на всю дыру". Всё норм.
  7. Переоформлял несколько лет назад Днепр мт10-36, на осмотре сделали пометку "без бокового прицепа". Отдавая документы в окно для оформления, уточнил, что мотоцикл без коляски, её не стали вписывать в свидетельство о регистрации тс, хотя у прежнего владельца она была.
  8. Брат шипует мебельными болтами, а я дюбелями. Болты стачиваются очень быстро, зато ими проще зашиповать: болт/шайба/гайка, либо: дюбель/шайба/гайка/сварка. На колясыче зимой Петрошина Л-333М (по типу автомобильной липучки), зацеп офигенный по укатанному и по сугробам, на одиночке не пробовал такую.
  9. Купил новый статор генератора, всё работает, мотор крутится.
  10. Сегодня попал наконец-то к электрику. Т.к. он - автомотовелофототелерадиомонтёр, проверяли всё: клапана, карбюратор, датчик коленвала, момент зажигания (некоторое время назад метку на роторе я перемещал: стандартную стачивал и в другом месте наваривал, т.к. прислали ротор от другого мотора) и не могли найти причину, какие только элекроштуки он не подключал к мотоциклу сегодня... Потом пропала искра (полтергей какой-то), это навело на мысль... Товарищснял статор, нашёл плохой контакт намотки, проволока тоненькая, он подпаял её, собрал и всё заработало. Мотор стал крутиться лучше, таких затыков больше не было. Поставил старый коммутатор для сравнения, работал, но "как-то не так", не придал этому значения. Но когда прогрелся, стал глохнуть, тут же запускается и глохнет опять. По словам товарища, мультиметр, подключенный к генератору, показывает какую-то херню. Такое уже было раньше, проблема была в статоре генератора, поэтому я уже менял его на новый. Может мой старый коммутатор "убивает" генераторы?
  11. На этом карбюраторе я ездил до ремонта, было лучше. После сборки и обкатки, заметив недостатки, карбюратор снимал, промывал и продувал, эффекта нет.
  12. Может ли из-за этого задыхаться на верхах? (163fml) Запуск, низ и середина - нормальные.
  13. С новым коммутатором и катушкой ничего не изменилось
  14. Переставил на один зуб, мотор не запустился. Поставил как было.
  15. А зачем 4мм? Степень сжатия намерял 10/1
  16. Уберите прокладку между цилиндром и картером. У меня там только герметик. На это и думаю, что фазы сдвинуты, т.к. карбюратор перенастраивал, хотя до этого он работал хорошо.
  17. Это как? Шестерня криво напрессована? Запускается отлично, мотор крутится до середины, дальше не может.
  18. Прокладка под головку цилиндра толстая? Они разной толщины бывают, у меня в комплекте шла толстая, я поставил старую тонкую, намазав локтайтом. И убрал прокладку между цилиндром и картером, только герметиком намазал. Можете посчитать степень сжатия, поймёте, на каком бензине ездить, чтобы исключить детонацию
  19. Купил новый стандартный коленвал, поршень 65,5 мм, цилиндр расточил (тепловой зазор 0,08). Собрал, запустил, работает.
  20. Какой тепловой зазор поршень/цилиндр должен быть на китайском воздушнике? Режим езды: газ вкл/выкл.
  21. Цилиндр расточат рублей за 500, просто сэкономил. Примерно 1400 выйдет(цилиндр и поршень), новую цпг покупал за 3500, проездила она очень мало.
  22. Заказал поршень, попробую проточить цилиндр
  23. Цилиндр точил кто-нибудь под больший поршень (65,5)? Толщина стенки позволяет снять 1мм?
  24. [БЦ 18+] Нужна ли обкатка и можно ли на ней вваливать - YouTube
  25. Я просто предположил, что отвалился маленький кусочек. Всё работало, ничего не клинило. Двигатель почти всегда на максимальных оборотах использовал. Думаю, что поршень был бракованный.
×
×
  • Создать...