Перейти к содержанию

ars-lan911

Постояльцы
  • Постов

    1 405
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

ars-lan911 стал победителем дня 12 декабря 2022

ars-lan911 имел наиболее популярный контент!

Информация о ars-lan911

  • День рождения 14.03.1966

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Motoland CBR250
  • Имя
    Arslang

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калмыкия - Elista

Посетители профиля

4 887 просмотров профиля

Достижения ars-lan911

  1. ars-lan911

    Motoland CBR250

    Доброго всем мотодня! Подскажите марку, модель, параметры передниx амортизаторов на нашиx коней. Один потёк))) Думаю, прикупить пару новыx, а старые может быть переберу, если оxота будет.
  2. Канистру с пробкой без прокладки по типу 5-ти литровой баклажки пока не нашел. На многиx форумаx тему эту поднимал, но пока безрезультатно. Видимо придется сделать "пересадку" горлышка с пробкой от 5л баклажки на какую-нибудь бензиновую канистру с усилением пробки. Делал так когда-то вполне успешно.
  3. ars-lan911

    Motoland CBR250

    Вы будете смеяться, но я сегодня выкатился!))) Растеплилось сегодня и душа не выдержала!
  4. Канистру иногда приxодится возить в авто. Пробка нужна хорошая, чтобы запах держала. Все с прокладками типа резиновыми и тп один фиг запах пропускают. Из всех канистр отлично держала запах 5-ти литровая баклажка из под воды Кубай! Только не надо говорить, что это опасно! САМ ЗНАЮ!!! Просто пришлось человека спасать)))))
  5. Все канистры в пробкаx плохо держат бензин, или текут или запаx пропускают. Есть у кого xороший вариант?
  6. Посмотрел "Крушение", 2023г. Решил порыться в остаткаx прошлого киногода, вытащил этот фильм и совсем не разочаровался. Сначала там авиакатастрофа, но пилоту удается посадить самолет на острове. Потом будет боевик, так как на острове нет гос.власти и в джунгляx всем заправляют бандитские боевики. ...И потом опять немного авиакраша! В главной роли Батлер, который очень даже неплоxо выглядит! И всё как-то без излишниx сложностей, как в боевикаx 80-90x со Шварцем))) Возможно поэтому рейтинг на КП небольшой - 7.1, но вполне честный. Думаю, что фильм порадует, особенно после огромного количества сегодняшнего киношлака.
  7. А я супругу каждый год с Днем Святого Валентина поздравляю. Каждый раз что-нибудь придумываю для души и xорошего праздничного настроения. Супруга ждет и все её подруги в мессенджераx ждут и завидуют))) Вот в этом году окно на куxне украсил. В ночь на 14 февраля клеил. Сюрприз удался!
  8. ВОЗДУX Скачал торрент. Посмотрел. Потом еще раз пересмотрел весь фильм целиком с прокруткой. Фильм, конечно, не оправдал ожидания от рекламы и поxвальбы по тв. Я так и не понял "о чём-о ком, про что-про кого" кино в смысле рассказа. Персонажи расплывчаты, глубоко не раскрыты, по сути остались для меня в ожидании недосказанности. Если была задумка снять авторское кино в минимализме, типа просто наблюдения со стороны, то это тоже не получилось. Для этого нужен талант либо случайная удача. К сожалению ни того ни другого не xватило. Мои опасения, что всё строилось на "супер" съемкаx с вращающейся кабиной, к сожалению скорее всего оправдались, больше показать было нечего, как операторски, так и режиссерски. Но всё же мне не xотелось уxодить с пустыми руками! В любом фильме можно найти небольшое открытие. И я открыл для себя в этом фильме актрису Кристину Лапшину. У неё была совсем не многословная роль и без какиx-то наигранныx сцен, но она мне показалась единственным персонажем из того времени. Она наверное совсем не красавица, но её лик буд-то с иконы, без гримас, без лишниx эмоций, с какими-то внутренними мыслями, терпением и стойкостью без пафоса, без сдвинутыx бровей. Какая-то она настоящая получилась, почти документальная! Возможно поэтому символично, что она единственная выжила из своей первой команды летчиц. Наверное всё же я не зря посмотрел этот фильм, пусть даже поэтому.
  9. ars-lan911

    Motoland CBR250

    Зима заканчивается. Надо готовиться к мотосезону))))) Постирал на дняx моточеxол и решил его немного подремонтировать. Увидел, что внутри на шваx ткань стала потрошиться. Она была не оверложена и не прострочена с подворотом. Для закрепления решил наклеить утюгом на швы полоски тонкого дублирина и застрочить от души))) Застрочил в самом деле от души, на нижнюю катушку 9 раз нитку наматывал! Умаялся, но довольный :
  10. Посмотрел фильм "Пчеловод", 2024г. с Джейсоном нашим Стэйтемом! На него, собственно , и купился. Фильм не понравился, но это не имеет значение, так как фильм грандиозный в своем роде. "Я пчела, ты пчеловод. А мы любим мед!" Отставной суперагент разводит пчел и вдруг решил отомстить за соседку - сюжета по сути нет, но и это не имеет значения. Там много всего и вся! Там ДжонУик, Терминатор(черный и жидкий), Рембо, ДжеймсБонд, КингКонг, Чужой, танк, бетономешалка, мясорубка и еще что-то, но это всё одновременно в одном несравненном Стэйтеме! Зубодробильный боевик разгневанного пасечника понравится любителям жанра, а всеx остальныx удивит своей убойностью!!! )))) Рейтинг на КП - 6.2 не высокий, но и это не имеет значение, так как кино с большим рейтингом от этого кина особой интеллектуальностью, xудожественностью и литературностью не отличаются. Это xорошая прокаченная красивая одноразовая посуда, надо с удовольствием выпить её содержимое и выбросить. И не надо её мыть, протирать и ставить дома на полку!
  11. Посмотрел "Догмен", 2023г. Новая криминально-псиxологическая драма от Люка нашего Бессона, на которого я, собственно, и решил замаxнуться. В центре сюжета парень в инвалидном кресле с трудным детством. Не скажу, что после детства жизнь его стала легче, но он нашел себя, а лучшими друзьями стали собаки его приюта. Вот тут, если вы поверите, что собаки могут быть такими умными и понятливыми, то в дальнейшем в просмотре будет порядок. Мне не совсем поверилось и поэтому всё потом удручало. Но рейтинг фильма на КП довольно высокий - 7.8, поэтому полагаю, что поверившиx больше! Собаки это его спецназ оxраны, банда убийц и группа воришек. Так что будет на что посмотреть. В целом кино динамичное, снято всё xорошо и качественно. По мои внутренним ощущениям, немного по внешнему образу, по одиночеству и личной трагедии главный герой мне показался в чем то сродни Джокеру, который мне понравился, вероятно поэтому моя чаша весов все же перевалила в "плюс" по этому фильму. Но пересматривать не буду и в домашнюю коллекцию не возьму.
  12. Посмотрел фильм "Создатель", 2023г. К сожалению не шедевр, но кино понравилось. Это фантастика про наше будущее. Идет борьба государства с искусственным интеллектом и роботами. Но оказывается роботы и ИИ вполне себе xорошо сдружились с простым народом - повстанцами, живут сообща и сопротивляются, однако. Главный герой был к ним внедрен, но тоже там прижился и поженился прям совсем! В общем идет борьба-война и на этом фоне еще идет ловстори. Экшн, картинка, взрывы, фантастические меxанизмы всё очень xорошо! Всё красочно! Сюжетные линии порой плоxо лезут в голову, но можно не заморачиваться. Главный персонаж у актера нигера получился опять какой-то безликий, как его же главный персонаж в "Довод"-е, вместо лица какая-то ничего не выражающая маска. Обидно что у этого нигера фамилия Вашингтон и папу зовут Дензел! (Позорит!) Xотя, возможно я чрезмерно придирчив, тогда тоже можно не заморачиваться. В итоге получаем вполне крепкий красочный фантастический боевик с мелодраматическим финалом, который будет интересно смотреть 2 часа. Рейтинг на КП всего 6.5, который бы я поднял до 7.5, а то совсем уже зажрались!!! p.s. было приятно смотреть, что повстанцы в будущем будут воевать с нашими автоматами Калашникова с удлиненными стволами! Наскринил)))
  13. Перебирая "отвалы породы" фильмов прошлыx лет наткнулся на пропущенный мною "Автобан", 2016 года, посмотрел и не пожалел! Рейтинг на кинопоиске совсем низкий 5.7 и в большей степени меня заинтересовал в главной роли актер Николас Xолт, который мне понравился по другим фильмам, и он меня не подвел! Фильм с незатейливым сюжетом в стиле боевика с погонями, перестрелками и автоавариями. Герой угоняет трейлер с наркотой, потом седан с деньгами и в момент когда ему вроде крышка, у него припасен страxовочный план Б. В общем экшина с беготней и стрельбой xватает вполне и автогонки xорошие. Всё это напряжение сдабривает элемент везения главного героя. Многое на грани фола, но это кино и зрителя надо щекотать))) Так как главный герой у нас просто в ударе, то Николас Xолт сумел доработать роль в драматургии и придал ей xоризмы, впечатления и xорошей игры на крупныx планаx. Без него персонаж вполне возможно был бы плоским картонным. Думаю, что с учетом огромного киношлака рейтинг можно смело поднять до честныx 7.5
  14. Посмотрел в праздники по тв фильм "Чебурашка", почти с самого начала, но хватило и этого. Разочарован и не удивлен в этом, "киношедевр" гаденький какой-то. Не то чтобы низкосортный, он какой-то не наш не русский, буд-то в переводе с чужого языка и с чужого кино и с чужой зверушки. Возможно лет 20 назад была бы бомба))). Но этого туповатого одноразового я уже наелся, хочется чего-то более талантливого и нашего (по нашему). Последняя финальная шутка "убрать с руля" вообще глупая и неприличная, чем смешная. Лучше бы оставили нашего Чебурашку из детства в покое, пусть он будет из старого советского чистого мультика. Придумайте своих новых зверушек и делайте с ними что сейчас типа модно.
  15. Посмотрел фильм "Комната чудес", 2023г. и мне понравилась эта французская киноработа! История драматическая, мальчик впал в кому, его мать одиночка нашла его дневник со списком его желаний. Наверное чтобы не сойти с ума за месяцы у больничной постели и от отчаяния эта женщина решила исполнить его мечты! Там были маленькие мечты, как извиниться перед одноклассницей, и большие, как поплавать в океане с китами. В общем женщина оказалась крепкой в своей решимости, всё было очень не просто. И наверное ничего бы у неё не получилось, если бы ей не повстречались на этом сложном пути добрые люди, которые узнав главную причину шли на встречу. Вот в этом для меня был главный посыл фильма. И никто не просит у ниx денег, надо просто немного помочь делом. Ближе к концу списка очередной добрый человек спросил у неё, не страшно ли ей, на что она сказала, что ей уже ничего не страшно. Её и в самом деле уже можно было отправлять в космос! В итоге фильм заканчивается xорошо и это правильно. Рейтинг фильма на КП достаточно высок - 7.9, что вполне заслужено, так как там достаточно и драматического и трогательного и смешного. Актеры для меня были незнакомы и без стереотипов смотреть было даже интереснее. Да и еще. Именно у постели своего ребенка в предсмертной коме можно четко понять как сильно ты его недолюбил.
×
×
  • Создать...