Перейти к содержанию

koffer

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о koffer

  • День рождения 17.04.1984

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Nexus XT250
  • Имя
    Алексей

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

966 просмотров профиля

Достижения koffer

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. koffer

    Nexus XT 250

    У меня так не получится ) У нас в регионе нет таких магазинов, только через интернет.
  2. koffer

    Nexus XT 250

    Всем привет! Подскажите по амортизатору. Где можно купить. Может от какого-то другого мота подойдёт?
  3. Что из Хонды можете посоветовать по адекватной цене? ))
  4. Всем привет! Сегодня пытаясь купить себе сей аппарат был огорчён узнав, что Ирбисы отсутствуют на складах и перестали выпускаться. Вместо него мне предложили TTR250r Tour под брендом Bison и Racer Panther rc250gy-c2. Кто что может сказать по этому поводу? На что тогда пересаживаться?
  5. koffer

    Nexus XT 250

    Подскажите начинающему мотоциклисту по поводу воздушного фильтра. Как часто чистить, менять, пропитывать? Надо, не надо?
  6. koffer

    Nexus XT 250

    Пробег 2500 км. Второй сезон. Наконец начал переобуваться. Поставил новую камеру и покрышку на перед. Завтра попробую осилить заднее. Делал это первый раз без опыта. Азартно и интересно ))) Если интересно: IRC TIRE VE33 4.60-17 6PR ТТ Задняя IRC TIRE IX-05H 70/100-19 42M ТТ Передняя купил в прошлом году к осени, так и не обул ))
  7. koffer

    Nexus XT 250

    холостой ход регулируется болтом сбоку карбюратора, подлезть очень легко простой отвёрткой (могу выложить фото через пару часов если нужно). Выставлять обороты холостого хода необходимо на хорошо прогретом двигателе, то есть хорошо прокатившись. С новым мотоциклом идёт в комплекте новый аккумулятор в коробке, в которой вместе с ним лежит электролит и крышка. Электролит заливается в аккумулятор, на аккумулятор надевается герметичная крышка. Если мотоцикл собирался в магазине, то электролит уже залили и уже готовый аккумулятор поставили на штатное место. цепь не стоит перетягивать. Нужно сесть на мотоцикл своим весом, и посмотреть провис цепи. в инструкции написано провис 5 см, там есть картинка. Я например думаю что стоит просто подтянуть цепь так, чтобы она внизу не касалась рамы.
  8. koffer

    Nexus XT 250

    Камчатский край. Город Вилючинск. :) Посмотрел по интернет магазинам, из 110/90-17 и 4.60-17 есть шинко не зубастая особо, Пирелли и IRC совсем злая. Из 120/90-17 есть Mitas и мне понравилась Heidenau. Но цена конечно кусается. В наличии ничего нигде нет кроме IRC. Заказал такую. На перед заказал 70/100-19.
  9. koffer

    Nexus XT 250

    Это здорово! А то с резиной совсем глухо. :) Серьёзно подумываю о замене.
  10. koffer

    Nexus XT 250

    Информация подтверждена? Опыт есть? Кто нибудь ставил, нормально встают, вмещаются? звезда такая же? ))) Кстати как на счёт ирбиса ТТР250R. От него колёса в сборе подходят? Кто знает?
  11. koffer

    Nexus XT 250

    Сочувствую. Подскажите, какая эксплуатация была и какой пробег?
  12. koffer

    Nexus XT 250

    Всё же выставить в уровень не удалось, но на на глаз кажется литра масла мало, долил до 1,1 л.
  13. koffer

    Nexus XT 250

    Да, отрегулировал. Всё довольно просто. На одном сцепление хватало в самом конце хода. У второго практически в самом начале, но плохо переключались передачи, особенно при остановке порой вообще невозможно было переключить. Регулировка сцепления находится с правой стороны (см. фото). Левую гайку отпускаешь, правую смещаешь вправо или влево, потом левой гайкой фиксируешь. Смещение правой гайки вправо смещает сцепление от конца хода ручки к началу. Важно не переослабить, иначе сцепление будет недожимать и это скажется на переключении передач. С другой стороны, при отпущенной ручке сцепление должно быть полностью отпущено. Я сделал так чтобы на конце ручки появился лёгкий люфт где-то 3 мм. В поисках наилучшего положения рекомендую взять с собой два рожковых ключа и покататься. Левую гайку можно просто расслабить, а правую накручивать по паре оборотов. При регулировке стоит быть осторожным, выхлопная труба очень горячая, можно обжечь руки.
  14. koffer

    Nexus XT 250

    Я думаю любой подойдет, главное чтобы 4T
  15. koffer

    Nexus XT 250

    Я ровно литр залил, у меня уровень на половине окошка. Исходил из соображений инструкции. Не претендую на истину.
×
×
  • Создать...