Перейти к содержанию

ОлегНевинка

Постояльцы
  • Постов

    542
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент ОлегНевинка

  1. Приветствую. Девиз простой - хочешь отремонтировать - сделай сам! Запас катушек и коммутаторов заменённых по рекомендации автоэлектриков приближается к магазинным запасам ?. Сегодня "победил" китайскую проводку мота. Спасибо форумчанам за схемы, и электрические, и поиска неисправностей. Суть проблемы - отсутствовала искра. Что найдено: 1. Развалилась контактная пластина в замке зажигания, просто на две части. (пока едет новый замок, спаял контакты которые должны замыкаться при повороте ключа) 2. Оборвался в жгуте чёрн/красный провод от индуктивного датчика до CDI (коммутатора). (нашёл обрыв, размотал жгут, зачистил, залудил, спаял, одел термоусадку, снова обмотал жгут изолентой ((есно феншуйной синей! ?)) 3. Пока не разъединил/соединил все клеммы под сидением (кроме заднего фонаря) искра не появилась. Сама "поломка" - заходила медленно, из далека. Пару лет подряд искра то пропадала/появлялась, то становилась очень слабой. "Ператрахивалась" вся проводка (разборка сборка пультов руля, аварийных выключателей ... и прочее) в какой то момент мот заводился, без видимых причин, всё собиралось и мот исправно заводился и ездил. Отдельное спасибо моту за то, что это всегда начиналось в гараже и никогда в дороге. Он всегда привозил меня домой.
  2. Враки. 06 мая 2017 я платил за 1 литр 92-го 37,80. а 14 мая 2017 38,30 руб. Сегодня я заплатил за литр 40,70 руб. Пока смотрел цены увидел пробег за год, всего 15 тысяч, совсем немного...
  3. - А ты заметил, что в последние пятнадцать лет совсем не видно бабушек и дедушек на лавочке у подъезда, как это было во времена нашей юности? Чем ты это объяснишь? - Так они переехали. Страна - в Одноклассники. Питер - в контакте. А самые умные в фейсбуке зависают...
  4. Москве объявили штормовое предупреждение на выходные, в связи чем водителей просили по возможности не пользоваться личным автотраспортом. На просьбу первыми в полном составе откликнулись водители снегоуборочной техники, дружно переждавшие снегопад дома. - Ты чего такой печальный? - Замком на ширинке чувство юмора прищемил.
  5. Объявление в "Вечерней Одессе": "Мадам в возрасте ищет работу. Секс и шитье не предлагать. Шитье категорически". - На соревнованиях по метанию молота спортсмен так далеко забросил молот, что зрители ахнули. А один из зрителей даже ахнуть не успел.
  6. Вот про грузоперевозки, я с Вами соглашусь, там вымогательство со стороны дорожной власти "на голову" выше. Но и "водилы" хороши, левый груз, перегруз... "водилы" - специально в кавычках, так как понимаю, что зачастую и "работодатель" вынуждает. В конце 90-х, начале 2000-х, пришлось поторговать, понаездился на КАМАЗе экспедитором. "дай хоть 10 рублей" - на каждом посту... После смены КАМАЗа на микроавтобус - небо и земля, ващеее ни кому не нужен. Хоть 1,5 тк до Москвы и обратно столько-же, да по 4-ре раза в месяц.
  7. Кто-то из гостей принёс на "день рождения" семечки, водку так и не открыли...
  8. 238 тк за последние 9-ть лет. С каждым годом среднегодовой пробег уменьшается..., старый я уже, чтобы, как раньше, после работы смотаться 300 км в один конец кофе к сестре попить, а утром на работу выйти...
  9. Золушка: - Туфелька мне идеально подошла. Когда сыграем свадьбу? Принц: - Не так быстро. Это был только полуфинал. Сейчас будем примерять бюстгальтер... В Одессе открылся новый ритуальный магазин "Shop ты сдох".
  10. А как по Вашему они должны были к Вам в Чебоксары мандарины возить? Как в Нижневартовск, Сургут (и подобные) на самолёте? Стаж за рулём 37,5 лет, за это время взятку намекали просили 3 (три) раза. Но правда и я - кремень! Пишите протокол! И после непродолжительного мямлянья, возвращают права со словами "Счастливого пути". Ну и я не отстаю: "Спокойного дежурства" говорю. (на крайнем авто мой пробег с 2008 г 238,5 тк, "а то сейчас посыплются предположения - дачник, жвачник...")
  11. Он вернулся из командировки, и жена устроила ему сцену верности. Мой муж герой. Прошел две войны. Устал. Выключил компьютер и пошел спать... Объявление: - На предприятие требуется мужчина, инженер-механик, до 45 лет. Пол, образование и возраст значения не имеют.
  12. СРОЧНО!!! ХЕЛП!! А есть среди нас пчеловоды? Видел по телеку или интернету (не помню) в Москве и Питере очень дорого продают Подснежниковый мёд. У нас к 8 феврали синоптики обещают + 21. Значит появятся пролески (первоцветы). Вопрос: подскажите как разбудить пчёл?
  13. Мой отец там проработал (не прослужил, а именно проработал) с середины 70-х до середины 2000-ных). Поэтому я "по неволе" под различными предлогами, иногда садился и решал билеты. В том числе один раз было и когда "несдавший" обвинял компьютер в предвзятости. Меня при нём посадили, и я решил его билет без ошибок. ПДД мне пришлось выучить в 5-ом классе. Причём до степени "от зубов отскакивает". ПыСы. В гараже кстати до сих пор стоит чемоданчик с картонным перекрёстком, пластмассовыми фигурками груз и лег. авто, автобуса, трамвая, светофоров, и пр. - для устной сдачи экзамена.
  14. Я предлагаю Вам составить один экзаменационный билет и представить нам на форум. Или вот просто попробуйте, взять одно правило, придумать как задать к нему вопрос и предложить 4 ответа. Критиковать мы все мастера.
  15. Да вам сказки писать надо.
  16. ... И опыт, сын ошибок трудных...
  17. Две баскетболистки беседуют: - А ты какие противозачаточные применяешь? - Табуретку. - Какую еще табуретку? - Да у меня парень такой маленький, что когда тр@хаемся он влезает на табуретку. А я смотрю - как глаза начнет закатывать, так табуретку из-под него вышибаю...
  18. Да не шумите так! Корень проблемы не в незнании ПДД, а в несоблюдении. То нам телефон мешает, то "понты"... Едут в машине два пьяных. Один другому говорит: - Тебе не кажется, что ты едешь по газону? Второй отвечает: - А я думал, ты за рулем!
  19. У нас до +13-ти обещают. https://www.gismeteo.ru/weather-nevinnomyssk-5222/2-weeks/ Но обещать - не значит жениться!
  20. Пипец! Вспомнил, как самому пришлось нырять от винта... Столько лет прошло, а всё равно - передёрнуло.
×
×
  • Создать...