Перейти к содержанию

Евгений Марченко

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Евгений Марченко

  • День рождения 01.10.1964

Обо мне

  • Моя мототехника:
    BM 200 motard Yamaha YBR 125
  • Имя
    Евгений

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск 74 регион
  • Интересы
    Велотуризм,мототуризм,алкотуризм.

Посетители профиля

477 просмотров профиля

Достижения Евгений Марченко

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Родная 428 цепь до ролика не достает. Я 1800 накатал на мотарде и следов вращения ролика не заметил. А вод вместо псевдоловушки цепи из пластика, которая стоит далеко от звезды я поставил металлические пластины (алюминий) и вместо слайдера нижнего как раз ролик поставил. Ролик примерно такой же по диаметру как боковой. При ослаблении натяжения цепи она начинает прокатываться по ролику.
  2. При снятии подшипника и установке нового не забываем греть посадочное место промышленным феном. При отсутствии оного сгодится китайская насадка на бытовой газовый баллон. Так как греть придется открытым огнем делать это надо осторожно. Перегрев не есть хорошо. Спасибо за ответ по спидометру. Значит у меня в запасе примерно 7 тысяч пробега
  3. Ну все. Как задумано .так и сделано. Я по поводу смены руля и установки пультов. Как я писал-дабы не дырявить особо алюминиевый руль я удалил отливы (шипы) на нижних частях пульта. Левый пульт работающий без нагрузки я затянул двумя винтами через резиновые прокладки. Резину взял из велосипедной ободной ленты. В правом пульте ,нижней части там где был шип просверлил отверстие диаметром 3 мм и глубиной около 10 мм. На руле пришлось тоже сверлить ответное. Но так как стенка довольно толстая-обошелся несквозным. Далее изготовил штифт из алюминия и стянул половинки .подложив в одном месте резиновую прокладку . Все сидит плотно. Осталось пройти техосмотр и заполучить "гребаную" страховку. Предчувствую что это будет утомительно.
  4. Полезные видео. Особенно для тех кому это еще предстоит
  5. Не шибко я от истины ушел " техн. сравнительно короткий выступ или выпуклость из поверхности поковки или отливки, часто цилиндрической формы " Из словаря. А вот уже что вырисовывается. Решено-левый пульт с прокладкой. Правый со штифтом. Пока никакого попадалова. Тем более что езда будет в режиме дорожного мотоцикла. На фоне ваших предложений
  6. Учту. Потеплее будет займусь .а то сегодня ноги замерзли (таки -4)
  7. Руль дороже пультов стоит. Отверстие на старом не менее 5 мм. Согласен что на левом пульте нет нагрузки на скручивание и любая прокладка (изолента,тонкая резина) дадут нужное сопротивление сдвигу. С правым придется "покумекать". Не зря говорят -семь раз отмерь. Я бобышку сегодня в гараже спилил и только после понял что "опрометчиво. Но тут идея пришла. Сверлю отверстие в половинке. ну скажем 2 мм. В нужном месте руля сверлю ответное но не глубокое, то есть не сквозное. В отверстие в половинке металлический штифт вклеиваем. Думаю ручкой газа все это не свернуть.
  8. Доброго времени. Хотел совета. Многие наверное меняли руль. Кто в следствии поломки, кто апгрейда ради. Я из вторых. Прикупил алюминиевый руль. Столкнулся с такой проблемой-пульты штатные имеют бобышки в одной из половин. Бобышки утопая в отверстии фиксируют половину пульта,а вторая притягивается двумя винтами. Для этого в руле с обоих сторон пробито по отверстию. Мне не хотелось бы "дырявить" новый руль. Бобышки я удалил. Но "эффекта хомута" половинки пульта не дали. То есть они заразы вращаются при затягивании винтов. Кто нибудь решал такую проблему?
  9. Интересная тема. Когда у меня не было гаража и я держал мопед на балконе, то думал вот бы вместо бензина на газе ездить.
  10. Причина в специфическом российском капитализме Делать своевременное профилактическое обслуживание оборудования по графику-дело затратное. Вот и эксплуатируют до степени "в разнос" "нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли" Один бородатый дядька из Трира
  11. Телевизор не смотрю. Рен ТВ тем более. Наверное грустно быть материалистом, ув. modest. Был у нас на работе один хер...вый начальничек. Так он всех достал своими издевками и меня соответственно. Беру я фотографию его и делаю прокол иглой изображения его башки. Прихожу на следующий день на работу. А мне говорят увезли человечка на скорой. Давление упало ниже некуда. И совпало это по времени моего вуду. Рен ТВ тогда не было.Уволился сей начальничек по состоянию здоровья. И не моя в том заслуга. Моя капля переполнившая чашу. Или вот сегодня ночью я считаю расход газа и ряде цифр выстраивается подряд три шестерки. " Не к добру "-подумал я. И через 53 минуты случается грандиозная авария с обесточиванием большей части оборудования. А думаете почему парашютисты не говорят "последний прыжок". Так что мне интереснее. Не благодарю, сочувствую.
  12. Ну вот сам видишь. Дело не в божествах. а в том что наша мысль имеет некий энеогетический импульс. Она уходит в общую оболочку планеты и как радиосигнал входит в мозг знакомого человека. Это побуждает его выйти на связь. Его или тебя. А как это произойдет-по телефону,скайпу или при личном контакте дело техники. Мистики тут не вижу. Да реализм.
  13. Да молодежь просто живет в виртуальном мире. Ходят все уткнувшись в свои смартфоны. Рискуют. Город-каменные джунгли.
×
×
  • Создать...